Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение в Улан-Удэ. Что-то не то творится в последние дни.


Рекомендуемые сообщения

В последние 2 дня постоянно сваливаются некоторые каналы (Россия, Россия-2, Карусель). Проблемы у передающей станции или у меня? Кто смотрел в последние два дня подскажите у Вас усё нормально? Или также?

Ссылка на комментарий

Вчера вечером включил и алилуя: работает всё нормально. Кстати, когда глючило, то время вещания совпадало с местным аналоговым. До глюков и сейчас есть сдвиг на 2-3 часа вперёд от местного аналогового вещания. Может быть глюки были из-за попыток сдвига на местное время.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Стоило ли это отдельной темы?

А как мне ещё поинтересоваться у народа? В чужих темах нет у меня желания сорить не по теме.

Ссылка на комментарий
До глюков и сейчас есть сдвиг на 2-3 часа вперёд от местного аналогового вещания.

Время вещание дальневосточное, поэтому сдвиг.

И где-то есть уже тема про цифровое вещание.

Ссылка на комментарий
сегодня все цифр. каналы запартачены... хотя нормально все показывало.

Что значит запартачены или глючат. У меня они уже примерно неделю просто не показывают!

Ссылка на комментарий
а я у меня rossia и sport перестали показывать - пишет "закрытый канал".

остальные шесть пашут..

потому что они кодировку поменяли с BISS на РОСКРИПТ (на спутнике). А у нас затормозили... <_<

Ссылка на комментарий
а я у меня rossia и sport перестали показывать - пишет "закрытый канал".

остальные шесть пашут..

потому что они кодировку поменяли с BISS на РОСКРИПТ (на спутнике). А у нас затормозили... *08

Полезная информация. А как там со сроками? Что-нибудь известно?

Ссылка на комментарий
а я у меня rossia и sport перестали показывать - пишет "закрытый канал".

остальные шесть пашут..

потому что они кодировку поменяли с BISS на РОСКРИПТ (на спутнике). А у нас затормозили... *08

Полезная информация. А как там со сроками? Что-нибудь известно?

Да-да. Было бы очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий

У самых передовых улан-удэнцев, уже настроивших дома цифровое телевидение, с прошлой недели начали пропадать телеканалы

Неожиданно перестали работать "Первый канал" и "Россия-спорт". На заставке бесплатных каналов светится запись "Доступ закрыт". В радиотелевизионном передающем центре РБ эту информацию частично подтверждают.

— Действительно, по всей республике не работают "Россия-Спорт" и "Россия 1". Дело в том, что сейчас ведется вещание в тестовом режиме. Трансляция в нормальном режиме начнется в ноябре, когда будет запущен спутник, с которого мы будем брать постоянный сигнал и на который настроены все системы. Однако "Первый канал" должен полноценно вещать уже сейчас, — сообщил заместитель главного инженера РТПЦ Владимир Патрахин.

Сейчас активно идет отработка систем кодировки программ, отладка оборудования. Во время этой работы проблемы с качеством телесигнала и возможным пропаданием каналов из эфира неизбежны.

Как отмечают в РТПЦ, вероятно, что все проблемы удастся решить до крайнего срока - ноября, и жители республики будут получать полноценное цифровое вещание гораздо раньше.

http://www.infpol.ru/news/673/80217.php

Ссылка на комментарий

Трансляция в нормальном режиме начнется в ноябре, когда будет запущен спутник, с которого мы будем брать постоянный сигнал и на который настроены все системы

К сожалению, спутника скорее всего не будет... *11

МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. Запущенный сегодня с Байконура спутник связи "Экспресс-АМ-4" выведен на нерасчетную орбиту.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС на южном космодроме, "один из измерительных пунктов космодрома зафиксировал пятое включение маршевого двигателя разгонного блока /РБ/ "Бриз- М" и отделение космического аппарата". После проведения анализа и расчетов специалисты пришли к выводу, что и РБ, и спутник "выведены на нерасчетную орбиту".

Российские специалисты обратились за помощью к французским коллегам, которые обещали подключить к поиску спутника "Экспресс-АМ4" свой Космический центр в г.Тулуза, оснащенный мощной современной аппаратурой.

Планировалось, что спутник сегодня в 10:38 мск выйдет на геостационарную орбиту с точкой стояния 80 градусов восточной долготы. Вопрос о том, смогут ли наземные службы наладить связь с "Экспресс-АМ-4" и обеспечить его эксплуатацию на нерасчетной орбите, остается открытым. Между тем, как сообщили в Роскосмосе, по решению его руководителя Владимира Поповкина "создана комиссия для выяснения причин сложившейся ситуации".

"Экспресс-АМ-4" застрахован в компании "Ингосстрах" на сумму, превышающую 7 млрд рублей. Заявлений о наступлении страхового случая от заказчика - ФГУП "Космическая связь" - в "Ингосстрах" пока не поступало. "Космическая связь" входит в десятку крупнейших спутниковых операторов мира по объему орбитально-частотного ресурса. В составе ее орбитальной группировки ФГУП - 11 геостационарных спутников, обслуживающих территорию России, СНГ, стран Европы, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии.

http://www.itar-tass.com/c19/206705.html

Ссылка на комментарий

сейчас показывают каналы?) стоит ли делать антенну думаю.. вообще перестали все цифр каналы показывать хотя все раньше работало.

Ссылка на комментарий
Сейчас всё показывает (включая Россия 1 и Россия 2).

Да. В пятницу вечером и в субботу всё показывало и сейчас также показывает. Неужели уже ноябрь наступил?

Ссылка на комментарий
Сейчас всё показывает (включая Россия 1 и Россия 2).

Да. В пятницу вечером и в субботу всё показывало и сейчас также показывает. Неужели уже ноябрь наступил?

Только что всё было в порядке же

Ссылка на комментарий
Сейчас всё показывает (включая Россия 1 и Россия 2).

Да. В пятницу вечером и в субботу всё показывало и сейчас также показывает. Неужели уже ноябрь наступил?

Только что всё было в порядке же

Ну, я просто не совсем прозрачно выразился. Сейчас всё работает хорошо, что очень радует.

Ссылка на комментарий

Есть такая фишка, первый цифровой показывает на несколько часов раньше, все знаем, а вот то что он вещает в каком то формате интересном, это только у меня или нет? Дело в том что иногда изображение на моем телевизоре идет какое то квадратное, и расширить его не получается, сегодня квадратное, завтра включишь его, нормальное на весь экран, повтор на метровом диапазоне нормальный, во весь экран.

Есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Старпер

Первый вещает же в широком формате

Просто некоторые старые записи и фильмы у них есть только в формате 4:3, вот и режут по бокам

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...