Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

кажется никто, а ты торгуешь?

хочу попробовать.

 

 

да, тут многие торгуют фьючи

чем и через кого торгуете?

опыта торговать нет. форекс не нравится спрэдами. да и всякие офшоры форексные мне не нравятся)

Ссылка на комментарий

хочу попробовать.

 

 

чем и через кого торгуете?

опыта торговать нет. форекс не нравится спрэдами. да и всякие офшоры форексные мне не нравятся)

 

Я торгую si - доллар/рубль. Ri для меня слишком волантильный

Через банк ВТБ 24. Там у них специалист выделенный, он тоже кстати фьючи активно торгует.

Мое мнение, чтобы на фьючах успешно торговать, нужно сначала торговлю на фонде прокачать, чтобы хотя бы безубыток был. На фьючах риски выше чем на фонде...

 

как успехи? через кого торгуешь?

кто например?

 

в начале темы ребята опытные торгуют фьючи Fnt, Batlay, Zavgar... С начала почитай, человек 7-10 наберется точно

Изменено пользователем ShaD
Ссылка на комментарий

Я торгую si - доллар/рубль. Ri для меня слишком волантильный

Через банк ВТБ 24. Там у них специалист выделенный, он тоже кстати фьючи активно торгует.

Мое мнение, чтобы на фьючах успешно торговать, нужно сначала торговлю на фонде прокачать, чтобы хотя бы безубыток был. На фьючах риски выше чем на фонде...

О я тоже так же и планирую на Si через ВТБ24. А РТС не очень понял как считать, там же вроде 0,02$ за пункт с 1 контракта, а вот почем и как эти доллары они в рубли перегоняют совсем не понятно.

Комиссия берется за открытие/закрытие позиции отдельно, или в совокупности? например купил 1 контракт SiU4, и продал его через час, сколько будет комиссия? и по-поводу скальперской сделки: там вроде как комиссия биржи 0.25? какая сделка считается скальперской? В рамках всего дня или от клиринга до промклиринга?

 

И как вообще успехи?

Ссылка на комментарий

Si - это же так скучно! Нах вам этот фьюч? Торгуйте сразу Ri. Хотя бы одним контрактом. Тем более сейчас лето и волатильность как сердцебиение у коматозника.

Ссылка на комментарий

Я торгую si - доллар/рубль. Ri для меня слишком волантильный

Через банк ВТБ 24. Там у них специалист выделенный, он тоже кстати фьючи активно торгует.

Мое мнение, чтобы на фьючах успешно торговать, нужно сначала торговлю на фонде прокачать, чтобы хотя бы безубыток был. На фьючах риски выше чем на фонде...

 

 

в начале темы ребята опытные торгуют фьючи Fnt, Batlay, Zavgar... С начала почитай, человек 7-10 наберется точно

в ВТБ какой терминал? квик? привод какой-нибудь пользуешь? si- мне показался сложным инструментом, ты его скальпируешь?

О я тоже так же и планирую на Si через ВТБ24. А РТС не очень понял как считать, там же вроде 0,02$ за пункт с 1 контракта, а вот почем и как эти доллары они в рубли перегоняют совсем не понятно.

Комиссия берется за открытие/закрытие позиции отдельно, или в совокупности? например купил 1 контракт SiU4, и продал его через час, сколько будет комиссия? и по-поводу скальперской сделки: там вроде как комиссия биржи 0.25? какая сделка считается скальперской? В рамках всего дня или от клиринга до промклиринга?

 

И как вообще успехи?

зарегай демо у united traders и для начала на ней поторгуй, у них на авроре можно российские акции и фьючи торговать, демка без задержек с реальными рыночными данными. если уж очень хочется начать торговать на реальные деньги, попробуй через a-lab, закинешь им на сайт заявку, сдашь несложный тест, откроешь у них счет и можешь торговать российские акции (комиссия на порядок меньше, чем у обычного брокера), российкие фьючи и американские акции (правда не все, а только те которые у них в списке)

Изменено пользователем ivserg
Ссылка на комментарий

О я тоже так же и планирую на Si через ВТБ24. А РТС не очень понял как считать, там же вроде 0,02$ за пункт с 1 контракта, а вот почем и как эти доллары они в рубли перегоняют совсем не понятно.

Комиссия берется за открытие/закрытие позиции отдельно, или в совокупности? например купил 1 контракт SiU4, и продал его через час, сколько будет комиссия? и по-поводу скальперской сделки: там вроде как комиссия биржи 0.25? какая сделка считается скальперской? В рамках всего дня или от клиринга до промклиринга?

 

И как вообще успехи?

Вот тут посмотри как считать, вроде понятно все http://moex.com/ru/contract.aspx?code=RIU4

Комисс отдельно. Допустим по Si - открыл 1 контракт - заплатил 1 рубль брокеру, закрыл 1 контракт - заплатил 1 рубль брокеру, + ко всему этому бирже - скальперская сделка - открыл 1 контракт - заплатил 0 рублей, закрыл 1 контракт - заплатил 0,5 рубля. В общем все расходы твои итого 2,5 рубля.

Скальперская сделка - это если ты закрываешь сделку до 18:45 МСК. Если переносишь - ты не скальпер.

 

Успех)) Гребу деньги лопатой просто!!!))

в ВТБ какой терминал? квик? привод какой-нибудь пользуешь? si- мне показался сложным инструментом, ты его скальпируешь?

Квик.

Привода были разные - Крамина, Бондаря, еще какой то давным давно ставил... Потом просто настроил "быстрые заявки" в Квике, и горя не знаю... Мои потребности удовлетворяет на все 100%, т.к. всякие там примочки стаканов типа стопы, тейк профиты, объемы всякие, поводыри........ мне просто не нужны

Ссылка на комментарий

как успехи? через кого торгуешь?

Счет пока живой вроде ), работаю через банк с пластиковой картой, копеечной комиссией на круг и выводом по поручению из квика. Найти его в инете несложно, у нас в у-у брокеров банковских не так уж и много. Насчет советов по алору или по живчикам из юту со своими терминалами.... это варианты кухонь со всеми вытекающими. 

 

BoneLord, (спрэды и т. п.) тут тоже несладко, почитайте как с этого года снимают налоги при выводе прибыли, я вот был "порадован", когда все же утвердили схему и выдрали внаглую без предупреждений и писем кусочек депо (хотя конечно был готов, но мне лишние расчеты по частичным выводам никуда не упирались...). Да и потом, если в спецификации контрактов не заглядываете, какая торговля может быть (?). Дальше больше будет: планки, аварии, провалы ликвидности и прочая мухлевщина от ммвб + выкрутасы брокера допустим на гэпе, а как хотели - вот так и живем ) Если не страшно, то велкам, но сразу на реал с поставкой нормальных котировок, пока не торговать, а заявки делать в приводах с игровым режимом (EasyScalp, Qscalp) и забыть про скальпинг как явление.

Изменено пользователем barmash
Ссылка на комментарий

Сапсем старое моск стала. Не алор кухня, алаб бондаря конечно же имел в виду ) А у алора был неплохой привод, сейчас не знаю как, но скальпинг сегодня на любом приводе бессмысленен в итоге.

Ссылка на комментарий

BoneLord, если попробовать обработать инфу (погуглить названия прог), что я привел выше, подобных вопросов не будет. А так - ленивых мамба любит, зачастую больно любит... Успехов на поприще. )

Ссылка на комментарий

Счет пока живой вроде ), работаю через банк с пластиковой картой, копеечной комиссией на круг и выводом по поручению из квика. Найти его в инете несложно, у нас в у-у брокеров банковских не так уж и много. Насчет советов по алору или по живчикам из юту со своими терминалами.... это варианты кухонь со всеми вытекающими. 

 

BoneLord, (спрэды и т. п.) тут тоже несладко, почитайте как с этого года снимают налоги при выводе прибыли, я вот был "порадован", когда все же утвердили схему и выдрали внаглую без предупреждений и писем кусочек депо (хотя конечно был готов, но мне лишние расчеты по частичным выводам никуда не упирались...). Да и потом, если в спецификации контрактов не заглядываете, какая торговля может быть (?). Дальше больше будет: планки, аварии, провалы ликвидности и прочая мухлевщина от ммвб + выкрутасы брокера допустим на гэпе, а как хотели - вот так и живем ) Если не страшно, то велкам, но сразу на реал с поставкой нормальных котировок, пока не торговать, а заявки делать в приводах с игровым режимом (EasyScalp, Qscalp) и забыть про скальпинг как явление.

работал через Бондаря или UT ?  или голословно всё?  EasyScalp, Qscalp - конечно хорошо, но не бесплатно, придется как минимум счет открывать у брокера, т.к. эти приводы данные из квика получают, а демка от UT абсолютно бесплатна, а данные в ней реальные без задержек, так что для учебы в самый раз.

 

Что такое привод?

привод штука удобная, но не обязательная. http://www.qscalp.ru/

Изменено пользователем ivserg
Ссылка на комментарий

Это ж баян, напр. здесь: http://tradetrade.ru/MythBusters/2014/01/19/kompaniya-a-lab-eto-kuhnya-ili-nechto-inoe.html

Qscalp бесплатный на один контракт, счет у брокера открывается бесплатно, плечи для обучения не нужны, заодно с квиком будет время разобраться. Итого графики нормальные не клееные и не демо смотрим в квике, заявки ставим в приводе в режиме обучения (там даже очередность заявок выполняется) - ничем не рискуем, все то же самое, разве что вариационки не будет. Но и это не проблема, в приводе есть своя статистика, подбивай "бабки" в конце дня и следи, чтобы убытки не привели к виртуальному маржинколлу (в договоре брокера условия прописаны). Как говорится все условия для бесплатного лудоманства уже созданы =)

Ссылка на комментарий

На той неделе принял участие в конкурсе United Traders. У них одна платформа для торговли сразу на всех биржах мира. Я начинаю торговать ФОРТС в 15 часов и плавно перехожу на NYSE (почти все акции отображены) почти до утра. Очень удобно.

И платформа читабельная, красивая. А самое главное комисс мизерный. Сплошные плюсы.))))


Упс! Пока писал пост - срубил 288 баксов на SPY

Ссылка на комментарий

На той неделе принял участие в конкурсе United Traders. У них одна платформа для торговли сразу на всех биржах мира. Я начинаю торговать ФОРТС в 15 часов и плавно перехожу на NYSE (почти все акции отображены) почти до утра. Очень удобно.

И платформа читабельная, красивая. А самое главное комисс мизерный. Сплошные плюсы.))))

Упс! Пока писал пост - срубил 288 баксов на SPY

ты в UTCHALLENGE участвуешь?

Ссылка на комментарий

Я стеснительный и суеверный. :-[  Лучше умолчу свое имя. Когда выиграю конкурс и меня возьмут в UT, тогда все расскажу и покажу.


На SPY чет запилили... пхд, после ланча вниз тронемся... (после выноса, разумеется)

Ссылка на комментарий

Я стеснительный и суеверный. :-[  Лучше умолчу свое имя. Когда выиграю конкурс и меня возьмут в UT, тогда все расскажу и покажу.

На SPY чет запилили... пхд, после ланча вниз тронемся... (после выноса, разумеется)

как акции отбираешь для торговли? или ты только на SPY ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...