Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Уже не знают, как рынок пнуть. Вот к чему привела покупка РТС. Для китайских роботов очень большое расстояние, а инвесторы забугорные итак были раньше. Мне шаг этот непонятен, тем более, что сейчас виагра на твиттер у всех, кому нужны мелкие площадки типа нашей и украинской неясно.

Ссылка на комментарий

barmash

Наоборот торговать на мелких площадках намного легче, минус только в ликвидности, в остальном одни лишь плюсы. Работать на высокоэффективных развитых рынках всегда тяжелее кто бы что там не говорил. Те заходят к нам для того чтобы полегче работать было. А наши разрешили доступ не для того чтобы его пнуть, а как раз для увеличения ликвидности.....войти и выйти из позиции им туговато при недостаточной ликвидности, а двигать рынок при этом не есть хорошо для профита.

Китайцы вполне могут залезть на наш рынок, роботов они используют только как привода для торговли ручками, а работают ручками, так что расстояние не имеет никакого значения, учитывая что они неплохо реализуют свои стратегии на америке, а до туда на порядок дальше. Само расстояние до биржи принципиально только для HFTшников, но тут еще проще......рынок HFT уже настолько конкурентен, что если не ставить свой сервер на индивидуальную стойку (аренда) в самом здании биржи РТС, уж не говорю про прямой доступ, то лучше вообще туда не лезть......там борьба уже за тысячные секунды идет.

Ссылка на комментарий

Fnt, пнуть в смысле расшевелить, чего только неделя эта стоила, расстояние критично не только для высокочастотников, но и для занятия очереди и проскальзывания на крупных позах. Хотя, китайцев много, сядет пару миллионов и будут по одной заявке в пределах пяти фигур выставлять )

Ссылка на комментарий

barmash

Ну не знаю! Расстояние тут маленькое - разница в доли секунды. Если ты дейтрейдер зачем прям стараться быть первым в очереди в крупных лимитных заявках, можно перед крупной заявкой встать или после ее пробития, как раз таки высокочастотникам и скальперам нужно первыми встать в очередь, вот и набиваются в level1 кто и как горазд. Остальным не принципиально, они и в L2 преспокойно получат, ну или в маркет ударят, что еще лучше. От УУ до Москвы, что от Гуанджоу до Москвы для торгового сигнала не большая разница, а учитывая что в УУ и без прямого доступа вполне можно реализовывать скальпинговые стратегии (пусть и с небольшим проскальзыванием), думаю проблем у них не будет. Проскальзывание на крупных заявках - это наверно проскальзывание после исполнения крупной заявки на каком нибудь серьезном уровне, то тут очередей нет, как ушел сигнал от торгового сервера брокера, так и получил. Кому нужно получить без проскальзывания, тот и использует прямой доступ, ну или арендуют место в стойке РТС, а это опять таки HFTшники или скальперы.

Ссылка на комментарий
Кому нужно получить без проскальзывания, тот и использует прямой доступ, ну или арендуют место в стойке РТС,

понятно почему возникали проблемы с открытием заявки, частенько за бортом оставался.

Ссылка на комментарий

А как гарантированно переложить к примеру 10 тыс. контрактов без нормального доступа? Ну это все лирика, чего тут гадать, сегодня вон на открытии 10-30 контрактов ито не сразу скармливаются, скорость да, в последнюю очередь, когда объемов нет.

Добавлено: P.S. Опять планка B)

Ссылка на комментарий

barmash

Куда переложить 10 тыс контрактов? С ближнего на дальний контракт или куда?

По маленьким сайзам типа 10-30 контрактов работают машинки, это не показатель ликвидности, надо смотреть как исполняют сотки и не просто факт исполнения, а каким именно образом его исполнили и что происходит после, но это в течение сессии! А на открытии торгуют только маркетмейкеры и овернайтеры.....я в мясорубке не участвую, на открытии нет системы и никогда не будет.

Ссылка на комментарий

Fnt, переложить в смысле купить-продать, на той неделе как раз так начинали сессию, в стакане выглядело как покупка без сдвига цены, через секунду продажа на том же уровне, потом дернули вверх и пошли вниз от уровня этих больших шортов. В стакане через секунду, в реале наверное за доли. Это когда 1 крупный сидит и давит вниз бесконечными деньгами, а если 2-3 будут уровень рвать, тут скорость решает, а иноземные пропы вполне могут выступать в роли смартов.

на открытии нет системы и никогда не будет.
Ну гепы ожидаемые же бывают, тоже можно назвать системой. А про мясо согласен.
Ссылка на комментарий

Блин, я вообще ничего не понял)))

Например, как можно достоверно определить уровень больших шортов или лонгов? Еще......зачем крупным рвать уровни, какими бы они большими ни были? Уровни не они выносят! И кто такие смарты?

Ссылка на комментарий

Fnt

Диапазон проторговки по большим объемам сделок в одну сторону в ленте можно разглядеть, однозначно интерпретировать конечно нельзя, но без ленты для меня это еще более затруднительно. Уровни "рвут", а точнее расширяют диапазон достаточно часто в определенное время и вполне может возникнуть конфликт интересов у толстых дядей. На истину не претендую, но так вижу. Смарты и есть крупные (модное вырвалось :) )

Ссылка на комментарий

barmash

Вы наверно кластерным анализом пользуетесь))

У меня абсолютно иное понимание диапазонов, уровней и механизмов их образования и исполнения, но это не имеет значения. Если вы зарабатываете, следуя своей методике, значит она действенна!

Ссылка на комментарий

Fnt

Маркетдельтой и т. п. не пользуюсь, но на ленту и на профиль если внутри дня смотрю, да и в приводе тоже кластеры присутствуют. А диапазоны, они и есть диапазоны, просто смотрят на них по-разному.

P. S. Фортс сегодня еще раз показал свою натуру... Это ж надо было срочный сектор тупо отключить и включить за две минуты (!) до клиринга, пока сбер не сходил до хорошей цели и фьючерс не остыл, "совпадение"... Какие тут инвесторы забугорные, свои б не разбежались. *43

P.P.S.

У меня абсолютно иное понимание диапазонов, уровней и механизмов их образования и исполнения, но это не имеет значения.

Ну отчего же, это интересно. B)

Ссылка на комментарий
Это ж надо было срочный сектор тупо отключить и включить за две минуты (!) до клиринга

Да все нормально! Я тоже остался с позициями на этот момент, через полчаса дали спокойно закрыть часть позиции, потом правда опять отключили до клиринга, ну и ладно. Я и на клиринг с позициями ухожу, подумаешь 3 минуты. Во вторых мы все подписали уведомление о рисках, так что такое бывает и отношусь к этому нормально. Ну и стоит упомянуть, что бывает это редко, так что никуда инвесторы не денутся. Те что хотели давно ушли, а тем кому и здесь комфортно, все равно не уйдут.

А форс мажоры бывают везде, даже на таких грандах как NYSE, сам видел.

Ну отчего же, это интересно.

Понимаю))))

Ссылка на комментарий

Fnt

Риски рисками, но все же не бывает таких совпадений: Сбер в гору->Путин->Мечел->стоп-торги и все вниз. Кукл собственной персоной - выдернул шнур и вся стратегия! )))

Гэп удержали конечно, но картинку поменяли, т. к. разрешили снимать заявки до возобновления торгов, да и себе налили в любом случае на клиринге. У меня по тралу закрылось в итоге. А вообще интрадей - это та еще веселуха.

Ссылка на комментарий

barmash

Мне кажется вы слишком много думаете)))

Ну предположим даже если и так.....эта информация поможет в будущем зарабатывать?)))

Разве вы сможете вывести их на чистую воду? Это приведет только к одному.....вы бросите это дело, а рынок будет жить дальше своей жизнью и никто ничего не заметит. Тут же просто....вы или принимаете правила игры, или же уходите.

А если принимаете, так зачем забивать голову всякой ерундой?

Ссылка на комментарий

Fnt, много думать не нужно над тем, что очевидно.

Просто улыбают мысли типа "авария", "швах - я разорен", "а мы с Михалычем знали, что на 140000, поэтому за курсы берем стопятьсот рублей".

Если принимать рынок, как его преподносят, то на нем заработать невозможно.

И да, у себя в терминале в полседьмого ничего спокойного не видел, двиг был всего полсекунды и сообщение брокера о переносе открытия, но это было некритично.

Тут же просто....вы или принимаете правила игры, или же уходите.

Мы принимаем все, что только можно + налоги, обозначил лишь, что фортс - госкухня.

Ссылка на комментарий

barmash

Я все хуже и хуже вас понимаю))) Как может быть на рынке что то очевидно? Какие "разорен", "Михалычи", что за курсы? А как преподносят рынок? Как это все связано с тем что случилось? Или я один не догоняю полета ваших мыслей?)))

обозначил лишь, что фортс - госкухня.

Вот это понятно и этим все сказано.

Ссылка на комментарий
barmash

Я все хуже и хуже вас понимаю))) Как может быть на рынке что то очевидно? Какие "разорен", "Михалычи", что за курсы?

Ну говорите ж, много думаю и что это типа форс-мажор, вот и объясняю: чего тут думать над этим случаем - все шито белыми нитками. Да пора забыть уже об этом, делов-то... Велкам всем на фортс )

Ссылка на комментарий

всем привет! обновим повыше! ветку! Есть кто торгует на форексе? приглашаю в группу Wall Street Traders изучаю и позже перейду на фьючерсы) пока изучаю Hиндзю.

кому интересно заходите!

Ссылка на комментарий

Ninja Trader

Мировой эталон для активных трейдеров, NinjaTrader открывает большие перспективы как для профессионалов, так и начинающих. Торгуете ли Вы фьючерсами, или форекс, Вы сможете увеличить свою прибыль благодаря использованию гибкости и функциональности NinjaTrader-а, которая в то же время является очень простой и удобной в работе. Широкие возможности аналитических утилит, легкие в использовании торговые механизмы по обработке и выставлению ордеров придутся по вкусу любому трейдеру. В дополнение, NinjaTrader представляет из себя платформу последнего поколения, которая использует только самые необходимые и последние разработки в сфере торговли на финансовых рынках для создания стратегий, тестирования и автоматизации.

3814880969_50864f77a5_o.pngChartTrader.pngninja_trader_view.gifRaTI4VTiK8c.jpgsim.jpg

Финансовые рынки

- FOREX (возможно подключение Currenex)

- Фьючерсы

Дополнительные возможности

- Поддержка 24 часа в сутки (Order Desk Support)

- Бесплатное пользование платформой в демо режиме

- Трейлинг стопы, автоматические безубытки

- Лента, Level II котировки и глубина рынка

- Возможность автоматического трейдинга

- Простота в программировании собственных скриптов, индикаторов и стратегий

Ссылка на комментарий
всем привет! обновим повыше! ветку! Есть кто торгует на форексе? приглашаю в группу Wall Street Traders изучаю и позже перейду на фьючерсы) пока изучаю Hиндзю.

кому интересно заходите!

короч торгуем доллар-рубль на ммвб и фьючерсами фортс. там сидят два толстых кота и кидают народ (имхо)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...