Перейти к содержанию

Успехи трейдера


Рекомендуемые сообщения

Интересно знать, как начинали свою карьеру трейдера местные профи. Через что они прошли или еще проходят, до каких вершин дошли. Например у меня: чтобы достигнуть минимума профессионализма (по итогам дня/недели/месяца стабильно оставаться в нуле, т. е. НЕ ТЕРЯТЬ) на это ушло порядка 11 месяцев. Долгие месяцы без зарплаты и вообще какого-либо дохода, минуты горького сожаления что с этим связался... столько потерянного времени. Впрочем, в целом начало всякого трейдера схожа с другими. Ведь если этому не уделять достаточно времени, рынок убежит и не догонишь. Кстати я скальпер. Думаю это самая сложная специфика трейдинга. Кто как начинал?

Ссылка на комментарий

Понял, что скальпинг не для меня.

Нашел мертвую акцию на nyse и в течении двух дней создавал искуственно движения. Зарабатывал по 150-200 долларов в день, пока в один момент хозяин акции не объявился и не скупил мой 11000 акции которые я закрыл в - 1500$. Хорошо, что деньги были чужие и своего убытка не понес (кроме испорченного дня)

Ссылка на комментарий

гонял туда сюда МТСы и рубил капусту? Скорее всего тебя поймал более крупный игрок и заставил тебя закрыться по своей цене. Я таких ловил на TSX. Занятная, кстати, биржа: куча ограничений, что заставляет более мелких игроков играть по твоим правилам.

Ссылка на комментарий

Хозяин акции скорее всего пришел т.к. крупный игрок не смог бы реализовать все акции.

Помню как на bac поставил 3000 акции в начале торгов до гэпа вверх и забыл про них, через 4,5 часа акция поднялась на 8 центов (для bank of america это много) и я закрыл её.

Ссылка на комментарий

3000 акций на BAC очень мало... и держать в минус 8 центов... я бы не выдержал и -2... Первое правило торговли: отсекай убытки! К тому же БАК объемная акция и ни сколько не мертвая. Из-за больших объемов его очень трудно сдвинуть.

В 2010 году было сильное и очень не понятное падение американских бирж. В ту минуту у меня был шорт в 500 акций банка Ситигрупп. А кто знает эту акцию видели насколько она объемная. 1 млрд. акций в день... так вот... в результате этого падения она упала на 34!!! цента. я поймал только 7. Если бы я знал, что будет такое падение зашортил бы 20000 акций, т.е. на все деньги и был бы в шоколаде)))

Ссылка на комментарий

Batlay

Я про неё забыл в то время т.к. знал, что в день она на 2-3 цента ходит.

Эх сейчас бы на биржу и начать всё сначала. Правда рабочий день не приятный)

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что ты работал в Swifttrade... контора которой находилась на Борсоева... Почему ушел? Энтузиазма не хватило?

Ссылка на комментарий

в Улан-Удэ остались, торгующие на биржах, организации или группы трейдеров?

хотелось бы поработать в команде.

Добавлено спустя 55 секунд:

Почему не приятный? Ночь торгуешь, день спишь. Никогда на работу не опоздаешь...)))

ну если холостой и ни чем\ни кем необремененный:)

Ссылка на комментарий

Всем тем кто собирается спекулировать акциями и валютой знайте:

1) Вы понятия не имеете, на что идете. Ваш путь будет строго индивидуален, и мало кто сможет вам помочь

2) Вы можете узнать о себе такое…о таких чертах... эти открытия, скорее всего, повергнут вас в шок

3) Такое количество стресса вы вряд ли где-то еще испытаете

4) Вам каждую секунду придется соревноваться с лучшими умами планеты

5) Трейдинг – работа на износ, не выкладываясь сполна, вы тут денег не заработаете

6) Как только вы расслабитесь – рынок сразу попробует вас отыметь

7) Требуется много времени, чтобы приспособиться, найти свой стиль и начать зарабатывать

8) Рынок постоянно меняется, вам придется быть в движении и адаптироваться

9) Достичь «вершины» и зафиксироваться там невозможно. Тут, как на эскалаторе - или движешься, или падаешь вниз.

10) Вас мало кто сможет понять, только другие трейдеры. Куча людей будет пытаться сбить вас с пути. Только очень уверенные в себе люди дойдут до конца

11) Вам по-любому понадобится поддержка. Если у вас по жизни нету человека, который помогает в трудной ситуации – мама, папа, сестра, брат, жена или муж – вы вряд ли преуспеете

12) У вас должна быть денежная подушка безопасности, заработков может не быть больше года

13) Торговать в одиночку нельзя – только в команде вы не сломаетесь. Создать такую команду – дело не простое

14) Вам придется научиться полностью расслабляться и отдыхать. Эта работа будет изматывать, и высасывать большую часть сил. Не научитесь отдыхать – проиграете

15) Это не игра, а серьезная работа – тут и нужна серьезность и деловой подход

16) Только 5-10% из начинающих трейдеров добьется настоящего успеха

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

в Улан-Удэ остались, торгующие на биржах, организации или группы трейдеров?

хотелось бы поработать в команде.

На данный момент таких я не знаю... но стараюсь реанимировать одну.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Цитата из газеты "Ведомости", не помню какое число, но год 2010 и месяц июнь:

Вчерашние торги на Уолл-стрит, несомненно, войдут в учебники истории под названием очередного "черного четверга": за несколько минут индекс Dow Jones рухнул почти на 1000 пунктов, индекс S&P 500 потерял сразу 8,6%.

По оценке компании Wilshire International, занимающейся статистикой на Уолл-стрит, за 15 минут рынок потерял более 1 трлн долларов. "Это был крупнейший обвал индекса Dow Jones industrial average за всю его историю", - отмечает сайт CNN Money.

Новости, касавшиеся Греции и пассивности ЕЦБ, уже были отыграны рынком к 14.42 по местному времени в США, когда индекс внезапно вошел в пике. К 14.47 Dow Jones Industrial Average опустился до отметки в 10 000 пунктов, потеряв 998,5 пункта. До этого самым значительным падением за день в истории индекса было 29 сентября 2008 года, когда Dow Jones провалился на 777,68 пункта.

Акции многих компаний внезапно обесценились. Так, ценные бумаги Accenture PLC или Boston Beer Co. потеряли почти 100% своей стоимости: их отдавали за пенни. Индексные фонды, паи которых обращаются на бирже, моментально испарились. Например, акции фонда iShares Russell 1000 Value Index Fund, капитал которого составлял 9,5 млрд долларов, подешевели с 59 долларов до 8 центов. Акции Procter & Gamble, одной из самых стабильных "голубых фишек" на рынке, за две минуты потеряли 35% стоимости. "Все случилось настолько быстро, как будто торпеда пролетела. Это был ад", - говорит старший стратег T3 Capital Management Скотт Редлер.

К 15:07 рынок уже отыграл назад 500 пунктов и закрылся на 347 пунктов ниже предыдущего дня.

Российский рынок акций в пятницу открылся более чем 2-процентным падением. Индекс ММВБ за минуту торгов рухнул на 2,64% - до 1329,05 пункта. Индекс РТС упал за то же время на 2,25% и составил 1417,81. Рубль сильно ослабел к бивалютной корзине. Ее стоимость взлетела в начале торгов до 34,4-34,5 рубля. Корзина достигла максимума с начала марта.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США совместно с Комиссией по торговле фьючерсами на сырьевые товары заявили, что будут расследовать "необычную торговую активность". Крупнейшие фондовые площадки страны пытаются найти отказы в торговых системах или обнаружить возможные ошибки трейдеров. Нью-Йоркская фондовая биржа в своем заявлении отметила, что в ее системе не было зафиксировано технических сбоев, которые могли бы спровоцировать сброс акций.

Некоторые биржи рассматривают возможность отменить результаты торгов вчерашнего дня. Так, Nasdaq заявила еще вчера вечером, что все торги, сделанные в промежутке между 14.40 и 15.00, "которые прошли за суммы, на 60% больше или меньше стоимости финансового инструмента на 14.40", будут считаться недействительными. "Решение не может быть обжаловано", - заявили в Nasdaq. Точно так же поступят и на NYSE Arca.

К вечеру появилась версия, что рынок послал в штопор один-единственный трейдер Citigroup из-за случайной ошибки. "Каждый предполагал, что обвал Dow Jones на 998 пунктов в четверг после обеда отразил распространяющиеся со скоростью эпидемии опасения по поводу возможного дефолта суверенного долга Греции. Но по мере оздоровления рынка ближе к колоколу на закрытии слухи стали гораздо более беспокоящими - трейдер на главном дилинге случайно ввел команду на продажу фьючерсов на 16 млрд долларов вместо 16 млн долларов, как он того хотел, ввергнув рынок в хаос", - пишет веб-сайт Forbes. То есть, трейдер Citigroup, участвовавший в электронных торгах, перепутал первую букву в словах "billion" и "million".

Однако Citigroup уже выпустил заявление, в котором говорится, что "у них нет доказательств, что Citi был вовлечен в какие-либо ошибочные транзакции".

Некоторые аналитики допускают, что обвал рынка мог быть спровоцирован кем-то из крупных игроков. Например, фирмы, использующие компьютерные программы, чтобы совершать огромные объемы торгов за секунды, могли ускорить общее падение.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Практическое Пособие По Дейтрейдингу

Самая первая книга для чтения

Данное пособие предназначено для освоения базовых знаний в области торговли ценными бумагами на фондовом рынке NYSE внутри дня. Здесь будут изложены основные теоретические аспекты внутридневной торговли, описан ряд правил и инструментов для анализа и прогноза рынка.

В этом пособии будут рассмотрены: механизм bid-ask; типы ордеров, используемые при торговле; виды позиций; прочие инструменты. Также будут поверхностно рассмотрены наиболее важные понятия технического анализа и основные аспекты исследования и анализа рынка перед началом торгов (в дальнейшем именуемым «Research»).

В качестве приложения будут приведены основные источники информации и наиболее часто употребляемые термины.

Скачать :

Ссылка на комментарий

а что конкретно интересует? В этом пособии рассказывается механизм торговли на крупнейшем фондовом рынке. Остальные принципиальных отличий не имеют. Разве что NASDAQ... там одни роботы. Если нужен тех. анализ, то можно все почерпнуть из форекса. Этого ..овна навалом.

Ссылка на комментарий

Полезный совет трейдеру.

Работающая торговая стратегия стоит на трех китах: ограничивай свои потери, ограничивай свои потери, ограничивай свои потери. Мастер не тот, кто выдаёт рекорд. Мастер тот - кто показывает стабильность в своих результатах.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Batlay вообще стоит ли оно того? И с чего начинать? Слышал что можно создать псевдо счет и играть на демо, там все так же?

Ну как сказать... Как я пришел к этому? Вообще, трудовую деятельность начал еще в школе... торговал на стихийных рынках в лихие 90-е. До трейдинга я сменил множество профессий и специальностей. Был на разных должностях - от продавца в киоске до руководителя предприятия. Хотя еще и не разменял 4ый десяток. Но это все не то и все как-то не так. А вышел на фондовый рынок, все изменилось. Было, конечно, не сладко, но я считаю, что это того стоит. ^_^ Самое трудное в любом деле - это решиться на это и начать дело. А дальше само попрет.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Поначалу я всегда проигрывал и много. Хотел все бросить))) Потом подумал... если я столько проигрываю, значит могу столько же и заработать или даже больше. Вот это-то меня и удержало. ;)

Ссылка на комментарий
сколько нужно деенег, чтобы нормально торговать. И сколько должа быт ьподушка, которую оставить если не попрет.

Везде по разному... смотря с кем работать. Если самостоятельно: минимум 5000 баков. можно и за счет фирмы торговать. им нужны с опытом (фонда или форекс). А денежная подушка... по запросам. Мне хватило 220 000 руб (пока осваивал эту науку) на год (семья, ребенок). Тока на еду и проезд.

Ссылка на комментарий

Batlay, поделитесь историей трейдерства в Бурятии. Что раньше было, что сейчас. Какие фирмы были или уже есть, с вакансиями трейдеров и без? :)

Ссылка на комментарий
Batlay, поделитесь историей трейдерства в Бурятии. Что раньше было, что сейчас. Какие фирмы были или уже есть, с вакансиями трейдеров и без? :)

что-что, а этого я не знаю... никогда это не отслеживал. Мне так думается, что те кто достиг успехов в этом деле сидят себе потихонечку по своим углам-коморкам и рубят бабло.

Ссылка на комментарий

Что такое ETF, и в чём его принципиальные отличия от ПИФов

Что же такое ETF? Обычно его описывают как индексный фонд, паи которого обращаются на бирже, однако у ETF есть ряд признаков, кардинально отличающих его от привычных нам ПИФов.

Прежде всего это принципы формирования такого фонда. У ПИФа есть период формирования — в течение определённного времени фонд наполняется деньгами пайщиков, после чего считается сформированным, а его паи начинают обращаться на вторичном рынке — их можно продавать и покупать как через офисы УК, так и через биржу (если фонд прошел листинг). Паи ETF сразу размещаются на бирже — подобно IPO акций. Процедура создания и запуска ETF включает следующие этапы: выбор (или создание) индекса, за которым будет следовать новый фонд; выбор биржи, на ней пройдут листинг акции ETF; выбор сервис-провайдеров, непосредственно отвечающих за текущее управление оперативной работой с ETF, включая отчетность фонда, проведение расчетов и т. п.; наем специалиста, обеспечивающего ликвидность; формирование группы уполномоченных участников, которые будут создавать или погашать акции в зависимости от спроса. При этом управляющий ETF производит расчет лишь стоимости чистых активов, тогда как цена акций ETF определяется спросом и предложением (в отличие от отечественных ПИФов, где стоимость пая в любом случае рассчитывается УК, а при обращении паев на бирже цена пая чаще всего следует за рассчитанной УК величиной). Механизм создания и погашения акций ETF обеспечивает такие условия, при которых цена акций ETF не отклоняется сколько-нибудь значительным образом от стоимости чистых активов фонда.

Еще одно существенное отличие ETF от отечественных индексных фондов — первые действительно с точностью до акции повторяют структуру выбранного индекса, тогда как наши индексные ПИФы, в зависимости от пожеланий управляющего, могут следовать за ней лишь отчасти (этим объясняется сильный, до нескольких процентов, разброс в доходности ПИФов, основанных на одном и том же индексе). Эта точность ETF дает возможность покупать и продавать индекс, что и приводит к популярности ETF во всем мире.

В США популярные ETF — инструменты с биржевыми тикерами QQQQ, SPY и DIA, что соответствует фондам на NASDAQ, S&P500 и Dow Jones Industrial Average (DJIA). Объем сделок по каждому инструменту за одну торговую сессию составляет порядка 100 млн долларов при общем объеме торгов на NYSE около 80 млрд долларов. Стоимость их кратна значениям самого индекса, но уменьшена в 100 раз. Например, если значение индекса DJIA составляет 12 957 пунктов, то стоимость DIA будет равна 129,57 доллара. Это отличает ETF от российских индексных фондов, стоимость паев которых коррелирует со значениями индексов, но совершенно ни о чем не говорит. Кроме того, ETF как обычную ценную бумагу можно продавать на понижение, что делает ее привлекательной для активных игроков.

За 17 лет своего существования ETF (exchange-traded funds), или индексные фонды, торгующиеся на бирже, произвели тихую революцию на рынке управления активами. Идея индексного инвестирования, позволяющего дешево купить корзину акций, так понравилась инвесторам, что сегодня под управлением ETF находится $862 млрд, а их акции можно купить на 42 биржах по всему миру.

Первый ETF, запущенный на Американской фондовой бирже в 1993 году, давал возможность купить акции, входящие в индекс S&P. Спустя год после его появления ежедневный оборот бумаг фонда составил 250 000 штук, спустя 15 лет — 200 млн.

ETF стали особенно популярны в период медвежьего рынка в 2000–2002 годах. Непрофессиональным инвесторам было достаточно трудно выбрать отдельные акции, которые показывали бы позитивные результаты на фоне падающего рынка. Возможность купить сразу целый рыночный сегмент значительно снижала вероятность ошибок благодаря диверсификации.

Очень важно, что степень диверсификации при вложениях в ETF можно варьировать. Можно приобрести ETF на глобальные развивающиеся рынки, например PowerShares BLDTRS Emerging Markets 50 ADRs или iShares Emerging Markets. Можно сфокусироваться только на странах БРИК (SPDR S&P BRIC 40 ETF) или купить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...