Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сирия

США обвинили Асада в гибели 2 тыс. мирных граждан

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что президент Сирии Башар Асад несет ответственность за гибель более 2 тыс. человек во время подавления акций протеста оппозиции.

Глава американского Госдепа обещала усилить давление на сирийское руководство, чтобы остановить пресечение акций протеста сирийскими госорганами. Х.Клинтон также вновь отметила, что режим Б.Асада в Сирии потерял легитимность, передает Би-би-си.

Слова госсекретаря США совпали с операцией сирийской армии в мятежной Хаме. Военные используют танки, пытаясь восстановить контроль над городом, население которого давно в массе своей относится враждебно к клану Асадов, правящему в Сирии. В 1982г. местные исламисты уже поднимали восстание в Хаме. Оно также было подавлено властями с помощью армии.

Сирийские правозащитные группы заявляют, что с момента начала массовых акций протеста в Сирии в марте с.г. армия и полиция убили порядка 2,6 тыс. человек, причем только 150 были убиты 30-31 июля, в основном при штурме Хамы.

Впрочем официального подтверждения этих данных нет. Сирийские власти с начала волнений резко ограничили работу иностранных СМИ в государстве, поэтому понять, насколько объективны называемые правозащитниками цифры, весьма трудно. В правительстве Сирии заявляют о сотнях убитых военных и полицейских, которые погибли в боях с террористами, виновными в дестабилизации обстановки в стране.

С марта текущего года в Сирии не прекращаются массовые выступления, направленные против режима Б. Асада. Сирийский лидер провел ряд реформ, однако власти жестко пресекают несанкционированные акции протеста, в том числе с использованием военной силы.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Тиранический режим Сирии должен быть свергнут. Тиран Асад должен уйти из власти.
Ссылка на комментарий

После сокращения бюджета на соц.нужды наверно и в америке в недалёком будущем начнутся антиправительственные демонстрации..

Клинтон наверно начнёт призывать себя и Обаму уйти в одставку... :D

Ссылка на комментарий
После сокращения бюджета на соц.нужды наверно и в америке в недалёком будущем начнутся антиправительственные демонстрации..

И тиранический режим Обамы должен будет уйти! Да, Клондайк?

Ссылка на комментарий
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что президент Сирии Башар Асад несет ответственность за гибель более 2 тыс.

Clondike

за сколько тысяч убитых несёт ответственность американское , античеловеческое руководство?

Ссылка на комментарий
США обвинили Асада в гибели 2 тыс. мирных граждан

Количество убитых мирных жителей силами НАТО, во время всех военных операций альянса, просто ничтожно несопоставимо.

Ссылка на комментарий
И тиранический режим Обамы должен будет уйти! Да, Клондайк?

В США демократия и главы гос-ва - президенты сменяются. Президент не может править более 2 сроков (4+4=8лет).

А в Сирии деспотия, по сути наследственная монархия. Президент Хафез аль-Асад правил Сирией 30 лет, до самой смерти. Перед смертью передал трон своему сыну - Башару Асаду. Нынешний президент Сирии - тиран Башар Асад сидит на троне с 2000 года, уже 11 лет.

Получается деспотическая семья Асадов правит Сирией уже 40 лет!

Ссылка на комментарий

Обама: Сирийского президента необходимо изолировать

Президент США Барак Обама выразил обеспокоенность по поводу "откровенно насильственных методов", которые используют власти Сирии для подавления беспорядков в городе Хама, который является одним из центров оппозиции, сообщает Reuters.

Глава Белого дома пообещал приложить максимум усилий по объединению мировых лидеров для установления политики изоляции в отношении режима президента страны Башара Асада.

"Сводки, которые поступают из Хамы, ужасают, они являются зеркалом истинного лица правящего режима. Сирия была бы намного лучшим местом, если бы в ней проводились демократические преобразования", - считает Б.Обама. "США продолжат усиливать давление на Сирию и сделают все возможное для международной изоляции Б.Асада. Мы намерены поддержать сирийский народ", - говорится в распространенном заявлении.

Утром 31 июля сирийская армия направилась в Хаму для борьбы с мятежниками, которые уже в течение нескольких недель удерживали контроль над городом. Стоит отметить, что сообщения о гибели там мирного населения носят лишь неофициальный характер.

С марта текущего года в Сирии не прекращаются массовые выступления, направленные против режима Б.Асада. Сирийский лидер провел ряд реформ, однако власти жестко пресекают несанкционированные акции протеста, в том числе с использованием военной силы. Правозащитные организации заявляют, что с начала волнений в ходе уличных беспорядков были убиты более 1 тыс. 500 человек. Впрочем, из других источников эти сведения пока не подтверждаются.

В Дамаске заявляют, что к беспорядкам причастны террористические группировки, в боях с которыми убиты сотни полицейских и военнослужащих правительственной армии

http://top.rbc.ru/politics/31/07/2011/608129.shtml

Ссылка на комментарий

Clondike

Вы наверно радоваться начнёте, если нато там очередную войну начнёт..

Предпосылки уже есть...

Да вот тока этот блок уже обосрался в ливии - на очереди сирия...

Что у вас за мания войны, разрухи, смерти, голода....

Да и как быть с сирийской нефтью - которая идёт в германию, италию и др.государства евросоюза...

Там много европейских компаний работает...

Или нато как всегда как бараны попрутся на убой, в ущерб себе и в угоду истерическим воплям из белого дома...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Франция: НАТО недооценила силу сопротивления Каддафи

Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе признал, что НАТО недооценила возможности лидера Ливии Муамара Каддафи и его вооруженных сил оказывать сопротивление альянсу, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на телеканал France 2.

Ну да, маленькое африканское государство сумело дать отпор нескольким высокотехнологичным и развитым странам, причем во время внутренней гражданской войны...

Ссылка на комментарий
если нато там очередную войну начнёт

война в Сирии уже идёт. Тиран Асад начал войну против сирийского народа. И уже убил немало граждан.

Считаю, что европейские страны (НАТО) и США должны остановить разбушевавшегося тирана, уничтожающего сирийский народ.

Ссылка на комментарий
Считаю, что европейские страны (НАТО) и США должны остановить разбушевавшегося тирана, уничтожающего сирийский народ.

Считаю что США не имеет права вмешиваться во внутренние дела другого государства.

Ссылка на комментарий

Vittore

Вы действительно считаете нормальным вводить войска и бомбить мирное население других стран? Большинство американцев даже кстати так не считают.

Ссылка на комментарий
Вы действительно считаете нормальным вводить войска и бомбить мирное население других стран?

Американцы не хотят бомбить мирное население других стран. Они бомбят военные объекты тиранических режимов и резиденции тиранов. Случаи, когда под бомбардировку попадают мирные жители - случайности и ошибки, которые бывают на любой войне. Вспомни бомбёжку Грозного войсками РФ.

Ссылка на комментарий
Но этого не избежать.

для этого нужно всего лишь уважать право страны на независимость, суверенитет, уважать границы государств. Это не сложно. Нужно просто умерить хищнеческие аппетиты, перестать жрать фастфуд и травиться колой.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

пусть лучше весь народ освободится из-под гнёта негодяя-тирана, чем будет жить под гнётом. Речь идет о судьбе всего народа, а не отдельных людей.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада неужели Вы считаете, что лучше позволить тираническому режиму гнобить это мирное население другой страны? Им же лучше, что бомбят! Деспот будет свергнут и общество восстановится максимум лет через 10 и вздохнет свободно. А если не трогать - не бомбить и не вводить войска, то тираны загнобят людей и кабала будет продолжаться десятилетями.

Ссылка на комментарий

Clondike

это должен решить народ а не дядя из за океана. Если народ не может решить сам значит это слабый народ.

Добавлено спустя 33 секунды:

Vittore

кто теранил Вьетнам? Кто лил напалм на детей в итоге?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...