Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жестокое убийство человека в Сирии в 2017 году не имеет отношения к российской военной операции в этой стране. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я убежден, что это не имеет никакого отношения к российской военной операции в Сирии", - сказал он, комментируя появившийся в интернете соответствующий ролик. "В данном случае какие-то репутационные опасения абсолютно беспочвенны: это не имеет абсолютно никакого отношения к российским военным, что бы там ни публиковалось", - добавил Песков. Он заметил, что пока нельзя судить даже о том, что один из участников этого преступления является россиянином.

унитазы на украинских кораблях тоже были в полной сохранности и идеальной чистоте. потреоты жгут

Ссылка на комментарий

А че ему еще говорить?Не скажет же он "это злодеи Уткина,все вопросы к нему".Официально ихтамнетиникогданебыло.

Он может и просто говорящая голова,но поди соображает,что формально хрен  докажешь и событие не столь значимо в тех условиях,это не применение хим оружия, или массовая казнь,никто подобное расследовать не будет.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

вагнер не является войсками рф..не имеют юридической силы , так же как его участники могут не быть жителями рф, и не имеют каких либо политических взглядов.. это наемники , которых интересуют только деньги.

Ссылка на комментарий

Вот и Игоряшка прискакал и внес свой охеренный каммент. Он просто не видит противоречий и нестыковок в своей логике. Просто прекрасно...

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

А что это украинствующие внезапно возбудились на видео 2017 года? Кто в теме? Или тупо по циклу одно и тоже форсят ибо нечего больше?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ШреК 2 сказал:

вагнер не является войсками рф..не имеют юридической силы , так же как его участники могут не быть жителями рф, и не имеют каких либо политических взглядов.. это наемники , которых интересуют только деньги.

https://m.baikal-media.ru/news/sport/346828/

жаль что они среди нас есть, и зачем проводить в честь его памяти, а?

со своей второй страницы игорюша постил?

Ссылка на комментарий

Забавно, как меняется повестка дня :) Пару лет назад @Sait регулярно репостил известного про-украинского "спеца по Ближнему Востоку и ваще" Эль-Мюрида. А потом все прогнозы мюрида (Асад сдохнет до конца 2017, Россия бежит из Сирии, США празднуют победу и тд) как-то резко и обвально рухнули, в итоге всё у мюрида свелось к "мелочам", на которые в том же 2017 году толком и внимания не обращали. Нынче стратегически перспективы у всяких джихади джулианов и мюридов - безрадостные.

В итоге всё настолько "плохо", что антироссийский мюрид вынужден в новых условиях писать типа "объективные" посты, в частности про видео с чвкшниками:

Цитата
Герои и защитники 
21-ноя-2019 10:22 am
 
 
Расследование Дениса Короткова в "Новой газете" по поводу всплывшего недавно ролика о зверствах российских наемников в Сирии, возможно, будет иметь международный резонанс. А может, и не будет - цинизм наших партнеров не сильно меньше цинизма кремлевских. Но здесь есть вопрос, который касается непосредственно нас.

content_______

Когда упоротые на всю голову пропагандисты взахлеб рассказывают, что "мы там, чтобы они не пришли сюда", про "дальние подступы" и борьбу с терроризмом, то по просмотру таких роликов и таких статей, возникает вполне резонный вопрос: а чем борцы с терроризмом (во всяком случае в существующей версии) лучше этих самых террористов? Люди, кувалдами забивающие безоружных, отпиливающие им головы, отрубающие руки (привет от доцента Соколова) и сжигающие труп - они-то сюда точно вернутся. И какая вам разница - будет ли рядом с вами жить бывший боевик или бывший борец с боевиками, если и тот, и другой друг друга стоят.

ЧВК - это не плохо и не хорошо. Это то, что есть. В той или иной форме частные ватаги наемников существовали практически всю историю человечества. В нашей стране они тоже были, хотя в весьма специфической форме казачества. И везде эти люди создавали проблемы, пока государство не устанавливало жесткий контроль и стандарты для такого рода субъектов.

До тех пор, пока у нас не будут узаконены подобного рода компании, пока их деятельность не будет регламентирована, а они не будут находиться под неусыпным контролем наших правоохранительных органов, спецслужб и армии - до тех пор подобные ситуации будут повторяться из раза в раз. Кивать на то, что западные ЧВК тоже не фиалки нюхают, там тоже совершаются пресутпления и тому подобное - это демагогия. Во-первых, свои проблемы пусть они сами решают, а мы должны решать свои. Во-вторых, западные ЧВК как раз под плотным и жестким контролем, и когда такая история всплывает - им мало не кажется. И примеров достаточно.

И в-третьих, у ЧВК есть своя иерархия. Самый низкий, просто мусорный, уровень - это как раз наемники, непосредственно выполняющие какие-то задачи "в поле". Ниже этого уровня падать уже некуда. Следующий уровень - это советничество и обучение туземцев. Затем - технические специалисты, занимающиеся аутсорсом и сопровождением. Еще выше - разведка. Далее - аналитика. Высший пилотаж - стратегическое планирование. Наши ЧВК - это пока уровень ниже плитнуса. Тем более, созданные в формате частных армия олигахов. Соответственно, и результат.

Проблема в том, что современная Россия - это не государство. Это большая бандитская малина. Со всем антуражем - паханами, феней вместо русского языка, урками на всех без исключения этажах управления. Поэтому и инструменты продвижения "государственных" интересов соответствующие. И поэтому решить проблему с убийцами, работающими как бы от имени России, в данных условиях, скорее всего, невозможно. Так что расследование Короткова - оно ставит вопросы. Но ответить на них оно, к сожалению, не способно.

Поэтому и возникает некоторый парадокс - доцент Соколов - расчленитель и убийца, а точно такие же наемники - герои и защитники. Но вот чем именно они друг от друга отличаются - полная загадка.

Вот такой пост Саит постеснялся репостить, это уже не прокатит даже как мелкая подначка, это даже не мелочность, а самое натуральное "пораженчество". Естественно, что такой вот пораженческий мюрид Саиту не интересен и не нужен, такого мюрида он репостить не хочет :) 

Саиту давно не нравится, что мюрид ради псевдо-объективности макает в какашки ещё и западные чвк, и в целом Запад периодически нелестно характеризует, по этой же причине Саит перестал пару лет назад симпатизировать @spqr1945, потому что spqr тоже никак не хочет Запад оставлять во всём белом.

Ссылка на комментарий

Каждая страна преследует прежде всего свои узкокорыстные цели - как в общем то и подавляющее большинство людей. Коллективный Запад конечно поставит идеологическую завесу о помощи и распространении демократии, однако же прежде всего имеет в виду экономические цели. Западному обывателю в целом наплевать на войну и в Сирии и на Украине, потому как его это никоим образом не касается. Даже большую политику большинство американцев обсуждает с неохотой - учитывая общую политическую и экономическую стабильность, от того кто будет во главе страны или составит большинство в парламенте в целом мало что поменяется. Придут демократы - поднимут налоги, введут всеобщее медстрахование, придут республиканцы - урежут налоги, ещё больше урежут иммиграцию. Обе партии в целом одинаково смотрят на внешнюю политику. А так катастрофы не будет - институты крепки, как политические, так и экономические. В этом основное отличие западной демократии от режима личной власти принятого в России или Китае. 

Люди здесь в США живут своими небольшими проблемами - как получить образование, работу, устроить детей в хорошую школу, где и какой купить дом или машину. 

В России же на каждой кухне или лавочке только и разговоров о большой политике, противостоянии с НАТО или за или против Путина. 

Ссылка на комментарий
21.11.2019 в 23:06, Kot78 сказал:

А че ему еще говорить?

он должен закрыть спой рот, спрятать свои выкатившие глаза и съепать со своего кресла. ведь сам путин говорил что он несет чушь, пургомет короче

21.11.2019 в 23:06, Kot78 сказал:

это не применение хим оружия, или массовая казнь,никто подобное расследовать не будет

толку от тех расследований, путин как всегда не приделах, а виноват трамп

но мы то знаем, не правда ли 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fraglink сказал:

толку от тех расследований, путин как всегда не приделах,

В Данном случае гр. Путин действительно не при делах.Спрос с того кто курирует конкретно эту группу.Подобные деревянные солдаты опр. функцию выполняют,именно чтобы в случае чего их головами в футбол сыграли,а не головами кадровых военных,или срочников.
По этому конкретному случаю можно констатировать,что уткинцы быстро скатились до поведения местных головорезов типа Шабихи,что характеризует их не в лучшую сторону.

Хим. оружие  применяли сирийские военные в начале конфликта,но не во всех случаях  в которых их обвиняют опять же.
По другим военным преступлениям на терр. Сирии с 2011г. международному уголовному суду  в случае работы по сирийской войне достаточно материала ,там много кто отличился,и это случай  с дезертиром не значителен на фоне других более серьезных преступлений.

Цитата

а виноват трамп

Раньше Обамачмо был во всем виноват.Трамп вроде спящим агентом гр. путина считается у ура- патриотической общественности.

Цитата

но мы то знаем, не правда ли

На мой взгляд  эту  мысль требуется более обстоятельно сформулировать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kot78 сказал:

В Данном случае гр. Путин действительно не при делах.

я про путина не про этот случай, и не стоит докапываться до слов

9 часов назад, Kot78 сказал:

На мой взгляд  эту  мысль требуется более обстоятельно сформулировать

вы ее сами и сформулировали. читая вас иногда кажется что вы женщина
 

в каком случае путин приделах ? )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fraglink сказал:

я про путина не про этот случай, и не стоит докапываться до слов

Вы бы как то упорядочили и скомпоновали собственную мысль,а то пока с одного на другое,от уткинцев к украинским кораблям ,потом требование к пескову чтобы под шконку залез,потом сетование что путин всегда ни причем,а виноват трамп и в заключние вывод мы обо всем как бы знаем,предположительно видимо на счет гр. Путина.
Понятно в общем пока что вы испытываете сильную неприязнь к пескарю и гр. путину,так же понятно что не особо знакомы с реалиями войны в Сирии и других  военных конфликтов (см. название темы)

Цитата

иногда кажется

да мало ли что кому кажется,странно слышать от участника,который не понимает элементарного,что пескарь протокольный болтолог,на его месте,то же амер. официальное лицо могло ответить примерно то же самое - "мы пока не заем .. нет оснований утверждать...как будут основания обращайтесь повторно" и прочее.
чего вы ожидали,что официальное лицо все сразу признает,или что-нибудь  про пригожина с уткиным расскажет?откуда такой наивный взгляд на окружающую действительность.С чего вы решили,что он про этих граждан знает что-то подробно и обстоятельно,он из обслуживающего персонала,кто его особо посвящать в детали будет.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, botaNICK сказал:

Нынче стратегически перспективы у всяких джихади джулианов и мюридов - безрадостные.

Перспективы нормуль. Особо напрягаться конечно не будут, чтобы из Сирии сделать цивилизованную страну, но купировать проблему постараются.

23 часа назад, botaNICK сказал:

А потом все прогнозы мюрида (Асад сдохнет до конца 2017, Россия бежит из Сирии, США празднуют победу и тд) как-то резко и обвально рухнули, в итоге всё у мюрида свелось к "мелочам", на которые в том же 2017 году толком и внимания не обращали.

Основы для осторожного оптимизма у Мюрида были. Это и новый президент США (не Трамп), не вмешательство России, пассивная роль Европы...

23 часа назад, botaNICK сказал:

Вот такой пост Саит постеснялся репостить, это уже не прокатит даже как мелкая подначка, это даже не мелочность, а самое натуральное "пораженчество". Естественно, что такой вот пораженческий мюрид Саиту не интересен и не нужен, такого мюрида он репостить не хочет

В чем тут пораженчество Мюрида я убей бог не пойму...

В том, что он сравнил боевиков Вагнер с террористами? Так это и так видно, что похожи.

В том, что сетует, что ЧВК в России не узаконены в юридическом поле, а в США узаконены. Так и я за. Я уже об этом писал.

Что американские ЧВК могут тоже такое творить? Раньше могли, теперь уже нет... Ибо власти США за ЧВК следят очень зорько. 

И функции ЧВК прописаны очень жёстко. А то на Улановке люди думают, что Блекуотер выполняла функции армии США в Ираке.

Так что накрутил мысли @botaNICK  за меня и сам же на них ответил...

То что видео попало в сеть просто случайность, о чем сейчас очень жалеют снимавшие...

А то, что такого подобного видео много, очень много, я не сомневаюсь. Вот когда все это вылезет, потреоты будут очень рады.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kot78 сказал:

что не особо знакомы с реалиями войны в Сирии

ты с ней от куда знаком, из сми?

6 часов назад, Kot78 сказал:

Вы бы как то упорядочили и скомпоновали собственную мысль

я тебя вообще плохо понимаю , но стараюсь 

6 часов назад, Kot78 сказал:

на его месте,то же амер. официальное лицо могло ответить примерно то же самое

кто то отрицает?
ну и еще вопрос

11 часов назад, fraglink сказал:

в каком случае путин приделах ? )

Ссылка на комментарий
24.11.2019 в 16:10, spqr1945 сказал:

Каждая страна преследует прежде всего свои узкокорыстные цели - как в общем то и подавляющее большинство людей.

люди из твоей деревни?

Ссылка на комментарий

Война чистыми руками не делается и не делалась никогда. Довольно незначительный эпизод вырванный из общего контекста войны.. Мирным людям это трудно понять и осознать , то , что на войне является обычным делом..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не сомневаюсь, что часть потреотов кинется доказывать, что это фейк Белых касок.

Часть, что это жертвы ИГИЛ и бомбить террористов!

Особо упоротые напирать на бомбы США и Израиля.

Ссылка на комментарий

Я правильно понял, что потреоты ждут методичек насчет пыток и убийства в Сирии сирийца? Где бравые выкрики, что это фейк? Где вывсеврете?

В прошлом году у потреотов получалось лучше.

Сейчас тупо делают игнор. Эль Мюрид написал просто прекрасный текст

Цитата

Официальная позиция на сам ролик (точнее, два - вначале был опубликован ролик со сценами пыток еще живого сирийца, в этом году в сеть попал ролик с глумлением над телом убитого) стандартна - игнорирование. Правоохранительные органы тоже хранят полное молчание. Парламент (в первую очередь Совет федерации, который и санкционировал агрессию в Сирию) имеет полное право инициировать парламентское расследование, но понятно, ему некогда. Ему вообще всегда некогда - разрешение на интервенцию Совфед дал быстрее, чем зачитали постановление. Война идет пятый год в том числе и потому, что "сенаторы" не задали президенту на его предложение немножко повоевать простой и первый приходящий в голову вопрос: "А зачем?"

Мне вот просто интересно. Потреоты, вы хотите, чтобы вашим соседом был вот такой герой, вернувшийся из Сирии?

На всякий случай фот имена, чтобы потреоты знали, а то вдруг новый сосед заселится рядом.

https://www.fontanka.ru/2019/12/13/032//

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В Сирии то как отжигают.

Но мы то знаем, что это.

1. Фейк Белых касок.

2. Бомбили не Путенские соколы, а евреи или лично Гсодеп.

3. Провокация ИГИЛ.

Ссылка на комментарий

@Sait Спасибо, что упомянул. научился таки,хвалю.

21.11.2019 в 22:04, Sait сказал:

Но в итоге потреот заявли, что все-таки это фейк... Сам видимо не понял, что написал. А я то помню, как осторожен этот потреот в своих выводах и взглядах.

Я все прекрасно понял, более того, далее четко пояснил, почему это фейк. Более того, даже упомянул, что и на другие стороны конфликта типа США, Франции и прочих клепаются такие же фейки)

21.11.2019 в 22:04, Sait сказал:

Он пытается запутать, пишет двусмысленно, когда вообще, как хочешь так и понимай мысль. 

Цитаты  в студию, обсудим. Я стараюсь всегда выражаться точно, если кому то что-то непонятно - я всегда приглашал задавать дополнительные вопросы.

21.11.2019 в 22:04, Sait сказал:

Всегда опирается на российские новости. Иностранные для него априори фейк и выдумка...

Это ложь и каждый, кто читал мои посты, это увидит) Более того, я регулярно интересуюсь, а достаточно ли рукопожатные ресурсы я привожу) Достаточно ли рукопожатен официальный доклад комиссии ООН например, или данные из Книги Фактов ЦРУ ). Естественно, как и всегда в общении с @Sait я предлагаю привести ему конкретные факты и разобрать их-использование каких источников более целесообразно.

21.11.2019 в 22:04, Sait сказал:

Почитайте стр 156...

Я перечитал снова, и Сайтушка очень зря для себя напомнил эту веточку. На следующей страницу №157 - @Sait был уличен в шокирующем незнании матчасти -самых базовых знаний о Сирийском конфликте, также был уличен в том, что он не проверяет собственные источники и кормит фотографиями 2 - летней давности, выдавая их за актуальные ))) с 157 по 162 страницу он умудрился вбросить 3 фейка, и по каждому его ткнули носом в его какашку))

Вообще говоря наш любимый Сайт фейки вбрасывает регулярно, я где то даже по-моему делал перечень его фейков) И он ничуть не смущается, когда его фейки разоблачают, даже не извиняется))) Скрывается с темы ненадолго, ждет пока пойдут другие страницы и начинает все по новой ) В целом кто давно на форуме - эту его особенность знают и не удивляются ))

По вбросу фонтанки - уже все нашли и опровергли - гуглится это за 10 секунд, ))) Хотя если фонтанка найдет скрытый второй ДДЮТ и Руслана оттуда - то я им поверю -почему бы и нет ))

далее по встрече курдами патрулей российско-турецких

Сайт привел свое видео, а я покажу еще парочку))) 

Извинения курдов)))

https://iz.ru/945509/2019-11-20/opublikovano-video-s-izvineniem-kurdov-za-napadenie-na-rossiiskii-patrul-v-sirii

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...