Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во всю показню из западных СМИ я не верю, они лживы, подстриваются под нужные моменты, подстраиваются под интересы запада и США в частности. Их СМИ ещё более закабалены чем наши и работают сугубо в интересах военой машины Пентагона, не давая никакой полной информации. Читать их бесмысленно, они лживы.

Ссылка на комментарий
Во всю показню из западных СМИ я не верю, они лживы, подстриваются под нужные моменты, подстраиваются под интересы запада и США в частности. Их СМИ ещё более закабалены чем наши и работают сугубо в интересах военой машины Пентагона, не давая никакой полной информации. Читать их бесмысленно, они лживы.

Наши СМИ тоже насквозь лживы. Вспомните хотя бы про "2000 погибших" в Цхинвале.

Ссылка на комментарий
данным ООН тоже не вериш? А вериш СМИ асадовского режима?

Я складываю информационную мозаику сам, из тех кусочков инфы, что выхватываю с телевизора и интернета. А какие СМИ, зпадные или наши, это дают мне не важно, у меня своё мнение. При этом говоря про НАШИХ, я понимаю, что у государства есть свои интересы, которые тоже надо учитывать.

Ссылка на комментарий
То ли дело НАТОвские бомбёжки, там то тыщами гибнут, ну нифига этот Асад не умеет.

Но зато сирийцы, если верить западным СМИ, придумали как переделать свои вертолёты в бомбардировщики, молодцы ведь? ;)

Ссылка на комментарий
походу, из этих 50, как минимум 49 - это военные и полиция

На самом деле это неважно, может на самом деле там вообще жертв никаких нет. Ведь 5000 жертв по данным ООН, это всего лишь сообщение прессы. Пресса в любой момент может сказать, что ошиблась, это по данным оппозиции. Руководство сирийской оппозиции же находится за границей (смотрим гугл), так что никакие цифры не имеют значения. Имеют значение придерживается ли США и Европа принципам демократии, одними из которым является государственный суверенитет и право народа самому вершить свою судьбу.

Вспомним Ливию, по ТВ массово идут срочные репортажи о бойне в таком-то городе, такие-то жертвы среди мирных жителей. Журналисты туда приезжают - тишь да гладь, ничего не происходит. По результатам вторжения в Ливию, бомбардировки мирных жителей оказались враньём, Госдеп признал через некоторое время. В Ираке оружие массового поражения оказалось враньём, Госдеп признал. В Югославии геноцид албанцев и концлагеря тоже были враньём, журналисты, которые создали этот миф, потом признались.

Ссылка на комментарий
В Сирии завершена работа над проектом новой конституции страныTLZjWqx8-234.jpg

ДАМАСК, 7 февраля. Специальный комитет, учрежденный президентом Сирии Башаром Асадом, завершил работу над проектом конституции страны.

Как сообщает САНА, скоро проект конституции будет передан на рассмотрение Асада.

Комитет по разработке проекта конституции решил ограничить президентские полномочия двумя сроками по семь лет. Изменения будут внесены и в процесс избрания президента — все партии, в том числе и оппозиционные, получат возможность выдвигать своих кандидатов.

Напомним, что восстание против режима Асада в Сирии началось в марте 2011 года. По сообщениям правозащитников, с тех пор правительство неоднократно использовало армию для подавления мирных выступлений. Общее количество погибших в столкновениях, по данным ООН, превысило шесть тысяч человек.

А 4 февраля Россия и Китай заблокировали в Совбезе ООН очередной проект резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. Остальные 13 государств — членов совета поддержали документ, в котором содержится призыв к сирийским властям немедленно прекратить насилие.

В свою очередь сирийская оппозиция расценила решение России и Китая как "лицензию на убийство". "Глубокое сожаление" по поводу вето выразили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и руководство Организации исламского сотрудничества, в которой Россия обладает статусом наблюдателя. Позицию Москвы и Пекина резко осудили США и европейские страны.

Источник

Ссылка на комментарий
Общее количество погибших в столкновениях, по данным ООН, превысило шесть тысяч человек.

Однозначная ЛОЖЬ прессы.

Не прошло и два дня, как "ООН говорит", что погибло "6 тыщ". По 500 в день получается. Резко так, с марта сирийские людоеды раскачивались и вон типа раскачались.

Вот не пожалел времени, полазил по Центру новостей ООН. Никаких заявлений о 5 тысячах или 6 тысячах вообще нет. ООН подставляться под обвинения в явной лжи с непроверенными цифрами не будет.

Ссылка на комментарий

Сторонники Асада встречают главу МИД России

news-qPPyItQH57.jpg

Во вторник в Дамаске начались переговоры главы МИД РФ Сергей Лаврова и директора Службы внешней разведки России Михаила Фрадкова с президентом Сирии Башаром Асадом. Российская делегация привезла в столицу этой арабской страны спецпослание президента РФ Дмитрия Медведева, содержание которого не раскрывается. Однако уже известно, что в ближайшее время Асад объявит сроки референдума по новой конституции.

"В наших интересах, чтобы арабские народы жили в мире и согласии", - сказал глава МИД РФ на встрече с сирийским лидером. Он отметил, что "каждый руководитель в каждой стране должен осознавать свою долю ответственности". "Вы свою осознаете", - заметил Сергей Лавров, обращаясь к Башару Асаду.

Президент Сирии в свою очередь подчеркнул, что Сирия никогда не хотела быть грузом для своих друзей. "Позиция Россия сыграла решающую роль в спасении Отечества, - сказал Асад. - У России и Сирии - давние дружеские отношения, но Сирия никогда не хотела быть грузом для своих друзей. Сирия стремится быть другом, который в состоянии помогать". Он признал, что именно позиция России "сыграла решающую роль в защите интересов нашей страны".

Лавров отметил, что власти должны проводить необходимые реформы в ответ на законные стремления своих народов к лучшей жизни.

"Мы подтвердили нашу готовность всячески содействовать скорейшему выходу из кризиса на основе тех позиций, которые содержатся в инициативе Лиги арабских государств, выдвинутой 2 ноября прошлого года. В частности, как это и предусмотрено упомянутой инициативой, президент Сирии заверил, что он полностью привержен задаче прекращения насилия, откуда бы оно ни исходило", - сказал министр иностранных дел России.

Поприветствовать российскую делегацию вышли на улицы сотни тысяч жителей Дамаска, в том числе студенты, старики и дети. Жители сирийской столицы выстроились в живую колонну по всему пути следования кортежа российских официальных лиц, говорится в сообщении МИД РФ в "Твиттере".

Многие встречали российскую делегацию, скандируя: "Спасибо России!", "Миллионы сирийцев благодарят Россию и Китай!" Они заявляют о поддержке президента Сирии Башара Асада и объявленной им программы реформ. Массовый митинг сегодня проходит и во втором по величине городе Сирии - Алеппо. Как сообщает телеканал "Сурия", его участники благодарят Россию за ее твердую позицию в защиту суверенитета Сирии.

4 февраля Россия и Китай заблокировали в Совбезе ООН резолюцию по Сирии, воспользовавшись правом вето. Позиция двух стран вызвали гнев со стороны остальных 13 членов Совета, поддержавших резолюцию. Ранее Москва внесла свои поправки к резолюции, однако они не были учтены. В частности, требования по прекращению насилия в Сирии, по мнению России, следует предъявлять ко всем сторонам конфликта, а не только к властям.

x_41a09b14.jpg

x_58ba21a8.jpg

http://www.islamnews.ru/news-112591.html

Ссылка на комментарий
Полпред России при ООН Чуркин лично опроверг, что требовал от главы МИД Катара «не вякать»00041q7p.jpeg

Постпред России при ООН Виталий Чуркин во вторник категорически отверг сообщения о том, что он в грубой форме угрожал премьер-министру и главе МИДа Катара Хамаду бен Джасему.

«Я имею дело со СМИ в течение четверти столетия, – цитирует Чуркина радио «Голос Америки». – И никогда не видел ничего подобного. Есть дезинформация, есть ложь, есть наглая ложь – но у меня нет слов для того, чтобы охарактеризовать данный случай».

Российский постпред сообщил на пресс-конференции, что на прошлой неделе он трижды встречался с премьер-министром Катара в Нью-Йорке, и что каждая эта встреча проходила при многочисленных свидетелях, включая дипломатов из разных стран и членов катарской делегации.

«Я не провел ни одной секунды с премьер-министром Катара наедине, без свидетелей, когда я мог бы словесно или физически угрожать ему», – сказал Чуркин, охарактеризовав сообщения об этих угрозах как «бесчестные, грязные и, конечно же, провокационные».

Об инциденте, якобы произошедшем в субботу во время заседания Совбеза ООН при обсуждении сирийского вопроса, во вторник сообщила «Русская служба новостей».

Радиостанция ссылалась на интернет-портал Algeria ISP. Как следует из сообщения на сайте, перед голосованием в Совете Безопасности ООН министр иностранных дел Катара сказал постпреду Чуркину: «Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны».

«Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра», – цитировали СМИ ответ дипломата Чуркина.

Доха придерживается самой жесткой позиции по отношению к Сирии. Россия и Китай заблокировали принятие резолюции.

Виталий Чуркин во вторник сообщил, что знаком с премьер-министром Катара с 2006 года, и с тех пор, по его словам, у них сформировался «дружеский стиль общения».

«Те из вас, кто знает меня в течение многих лет, вероятно, знают, что я всегда пытаюсь быть вежливым – даже перед лицом провокаций, – добавил российский дипломат. – Прибегать к угрозам – не мой стиль. В наших контактах не было даже намека на угрозы, запугивания или грубость – ни с моей стороны, ни со стороны премьер-министра Катара».

Чуркин сообщил, что он пытался связаться с катарским послом для того, чтобы лично опровергнуть появившуюся информацию, но безуспешно.

Полпред назвал появление сообщений о его угрозах в адрес Катара попыткой рассорить Россию с арабским миром. Признав, что позиция Москвы «может быть неправильно понята некоторыми в арабском мире», Чуркин заявил, что Россия «была и остается другом арабского мира».

«Наши друзья в арабском мире и те, кто не считает себя таковыми, должны помнить, что Россия остается очень серьезным игроком на геополитической арене», – заявил российский дипломат. Обращаясь к тем, кто, по его словам, пытается «отравить отношения России с арабским миром», дипломат использовал русскую пословицу «Не плюй в колодец, пригодится воды напиться».

Источник

Ссылка на комментарий

Впервые за много лет я горд за действия своей страны. "Коллегам" из ООН вообще надо было сказать: "Марайте бумагу сколько хотите, но ни одна ваша поганая резолюция не пройдет".

интернет-портал Algeria ISP
Прославившийся ложными новостями про Каддафи продажный пиндостанский портальчик.

В Ливии от НАТОвских ошибочных ударов погибли, по словам каддафийских СМИ, десятки жителей, по словам европейских СМИ единицы.
Единицы - это три маленьких внучки Каддафи? Ты вообще руины Сирта видел? Это повстанцы из калашей город в обломки превратили? Или силы Каддафи, прячась в Сирте, уничтожали собственные укрытия по приколу?

Ссылка на комментарий
Впервые за много лет я горд за действия своей страны.

А меня если честно как настораживает позиция нашего МИДа. Как то мутно они про Сирию говорят, то есть признают Асада "кровопивцем"(ведясь у запада на поводу), просто происходит это с оговоркой, мол мы не дадим на растерзание как Ливию, но и на прямую не поддерживают. Ультиматут ставить надо.

Ссылка на комментарий
А меня если честно как настораживает позиция нашего МИДа. Как то мутно они про Сирию говорят, то есть признают Асада "кровопивцем"(ведясь у запада на поводу), просто происходит это с оговоркой, мол мы не дадим на растерзание как Ливию, но и на прямую не поддерживают. Ультиматут ставить надо.

Не скажи. Лавров приехал в Сирию, а это просто как пощёчина для Совбеза ООН. Лавров теперь на любых заседаниях может говорить на любые аргументы: поддержка народом Асада несомненна, никаких боевых действий не видел, народ против вмешательства Запада, я САМ это видел и слышал, а вы?

Ссылка на комментарий

Радиостанция ссылалась на интернет-портал Algeria ISP. Как следует из сообщения на сайте, перед голосованием в Совете Безопасности ООН министр иностранных дел Катара сказал постпреду Чуркину: «Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны».

«Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра», – цитировали СМИ ответ дипломата Чуркина.

Хоть и ложь но звучит классно))).

Ссылка на комментарий
в поддержку Асада
это вышли алавиты - соплеменники Асада, 10% от населения страны. В Ливии Муаммара поддерживало племя, которое называется "Каддафи", своё родное племя тиран щедро прикармливал. В Сирии алавиты поддерживают своего - Асада.

Народ Сирии против тирании Асада.

Ссылка на комментарий
Народ Сирии против тирании Асада.

о как: народ против, но алавиты за. >> народ не полностью против Асада. или ты алавитов не считаешь за людей?

вот в США есть те, кто против нынешнего правительства и их далеко не 1000 >> надо свергать правительство США?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...