Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, botaNICK сказал:

В данном конкретном случае пилот отработал чётко по целям и на отходе был сбит. 

В данном случае кто-то пи*дит как Троцкий. Либо МО России, которое утверждает что пилот летел чисто понаблюдать. Но пилот видимо решил словить фрагов и начал стрелять.

4 минуты назад, botaNICK сказал:

Имеет право. Я же писал уже. Напомню кратко:

В данном случае ни хера. И за это будет платить.

Причем что интересно. Я в затруднении. Кому верить. Своим глазам и Ботанику или Конашенкову, который сказал, что Россия не использует такие бомбы..

Если я верю Ботанику, как я могу верить после этого всяким МО России?

Теперь по самим бомбам.

Когда я писал и показывал бомбы все привычно подумали, "Ну подумаешь, Россия же не говорила, что подписала!"

Повторюсь. Смотрите.

image.thumb.png.498bc0aba0f5c122b4e91f8bc9010999.png

Тут главное слово ЗАЖИГАТЕЛЬНОЕ...

Как видим Россия спокойно использует ЗАЖИГАТЕЛЬНОЕ оружие..

Хотя в конвенции по запрету на негуманное оружие прямо прописан запрет на применение такого оружия.

5a7d5ae6441ec_.jpg.5f0c6db1d225ceaaf4f4abb179274a85.jpg

Но потреоты скажут "А Россия не подписывала эту конвенцию!!!"

Огорчу до невозможности вас господа. ПОДПИСЫВАЛА, да еще как...

 

Цитата

Россия неуклонно соблюдает положения Конвенции о "негуманном" оружии

21:1209.11.2006
(обновлено: 06:43 07.06.2008)
024800
По оценке внешнеполитического ведомства России, Конвенция представляет собой один из ключевых элементов международного гуманитарного права, устанавливающих нормы, регулирующие ведение военных действий.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Россия высоко оценивает значение Конвенции о "негуманном" оружии и неуклонно соблюдает ее положения. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД России в связи с открывшейся во вторник в Женеве III Обзорной конференцией в рамках Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие (Конвенция о "негуманном" оружии - КНО).

И так везде....

Ссылка на комментарий
Только что, Sait сказал:

Либо МО России

Без либо. У пресс-службы Минобороны за последнее время накопилось порядочно моментов со странными обоснованиями и заявлениями. Причины такого заявления мы узнаем пост-фактум. Но очевидно, что лётчик отрабатывал по земле, а на отходе был сбит.

14 минут назад, Sait сказал:

Огорчу до невозможности вас господа. ПОДПИСЫВАЛА, да еще как...

Не огорчишь:

Цитата

Согласно «Конвенции о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие» (англ.) (Convention on Prohibition or Restrictions on the Use of Certain Conventional Weapons which may be Deemed to be Excessively Injurious or to have Indiscriminate Effects ), принятой в 1980м году ООН, протоколу 3 «О запрещении или ограничении применения зажигательного оружия»[1] статье 2:

  • запрещено использование зажигательного оружия против гражданского населения;
  • запрещено использование доставляемого по воздуху зажигательного оружия против военных объектов в районах сосредоточения гражданского населения и регулируется использование других видов зажигательного оружия в таких местах;
  • запрещено превращать леса в объект нападения при помощи зажигательного оружия, кроме случаев использования лесов для укрытия военных объектов или комбатантов.

Протокол 3 не относит следующие виды оружия к зажигательному:

  • Оружие, зажигательный эффект которого является случайным, например осветительные заряды, трассеры, дымовые и сигнальные системы
  • Боеприпасы, предназначенные для комбинированного поражения взрывом или осколками с добавочным зажигательным действием, такие как снаряженные ВВ снаряды и бомбы; при использовании против военных объектов, таких как бронемашины, самолеты, установки, сооружения.

И да, аргументов и фактов использования ВКС РФ против мирного населения в Сирии от тебя всё нет и нет. Скинь уже линки, не тяни. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, botaNICK сказал:

Без либо. У пресс-службы Минобороны за последнее время накопилось порядочно моментов со странными обоснованиями и заявлениями. Причины такого заявления мы узнаем пост-фактум. Но очевидно, что лётчик отрабатывал по земле, а на отходе был сбит.

А я и неспорю, что летчик стрелял по земле...

5 часов назад, botaNICK сказал:

И да, аргументов и фактов использования ВКС РФ против мирного населения в Сирии от тебя всё нет и нет. Скинь уже линки, не тяни.

Когда я начну выкладывать фото и данные тех же белых касок, что скажете? Дай угадаю. Вывсеврете?

5 часов назад, botaNICK сказал:

Не огорчишь:

Вот тут один потреот конкретно написал. Я теперь даже в затруднении

Цитата

+6 drakulino отправлено 594 дня назад #
Как меня бесят эти тупые либералы.....
Тупая манипуляция сознанием. Кассетные бомбы это кассетные бомбы, а зажигательные это зажигательные. Кассетные в России не запрещены. А на зажигательные есть ряд ограничений:

запрещено использование зажигательного оружия против гражданского населения;
запрещено использование доставляемого по воздуху зажигательного оружия против военных объектов в районах сосредоточения гражданского населения и регулируется использование других видов зажигательного оружия в таких местах;

запрещено превращать леса в объект нападения при помощи зажигательного оружия, кроме случаев использования лесов для укрытия военных объектов или комбатантов.

Перевожу простым языком. Если в городе нету гражданских его можно бомбить кассетными зажигательными бомбами.
А почему это держали в секрете да потому что боевики себя сразу окружат живым щитом из гражданских, что бы на них не кидали эти бомбы.

Я удивлен, что на свете живут такие тупые люди, которые готовые постить полное дерьмо даже не пытаясь почитать элементарную википедию или почитать конвенции. Это печально. Лови тонну минусов.

Потому что оказалась не зажигательной, да!

РБК-500 ЗАБ-2,5 разовая бомбовая кассета с зажигательными БЭ

Цитата

ЗАБ-2,5М1 и М2 снаряжены твёрдыми зажигательными составами Н-16 (ЗАБ-2,5М1) и Н-17 (ЗАБ-2,5М2), обеспечивающие прожигающий эффект металлических поверхностей. По сравнению со старыми составами они обладали лучшим зажигательным эффектом благодаря большей длине пламени при горении заряда и более длительным временем действия заряда за счёт меньшей скорости горения. Заряды из состава Н-16 прожигали сталь толщиной до 3мм, а из состава Н-17 – до 5мм. Субэлемент ЗАБ-2,5С снаряжён термобарической смесью ОМ-68-35.

Ссылка на комментарий

И это,.... МинОбороны опять не подвело.

1. Асадиты напали на штаб Сирийских демократических сил.

2. Охреневшие американцы предупредили россиян в среде асадистов, что будут наказывать.

3. В свою очередь охреневшие асадисты смотрели, как россияне срочно паковали чемоданы, сваливая подальше.

4. На вопрос "Как же так? Мы же союзники?" россияне сказали, что никто, никому, ничего не обещал. (а при чем тут курды?)

5. Америкосы наказали асадитов.

6. МинОбороны России сказали, что асадиты не согласовали с Россией свою операцию И поэтому Россия ни при делах.

Те из россиян, (которые служили в ЧВК Вагнер) которые не успели сбежать, говорят писали заявления об увольнении прямо из горящих танков.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

А я и неспорю, что летчик стрелял по земле..

Это хорошо, что не споришь, а то всё переспрашивал элементарные вещи :)

2 часа назад, Sait сказал:

Когда я начну выкладывать фото и данные тех же белых касок, что скажете? Дай угадаю. Вывсеврете?

Омг, белые каски - это, пардон, зашквар. Организация, запиленная офицером британской разведки, и неоднократно пойманная на фейках, фото и видео. Ещё и регулярно засвечивающая "волонтёров" в образах боевиков.

Цитата

pic_331275c0.jpg

WjcNbG_wniTP_t-A_Qfn5EMzBI9DPPytDx9xONLK

2 часа назад, Sait сказал:

Потому что оказалась не зажигательной, да!

Эм, ты это к чему пишешь? И высказывание какое-то от рандомного чела приводишь. Ты внимательно прочитал цитату, которую я привёл? Или мне выделить жирным важные моменты? Не огорчай меня, @Sait . Ну, не хитри и не вбрасывай левые моменты. И будь внимательнее, а то опять тебе через пять переспрашиваний придётся покаянно писать "а я и не спорю".

1 час назад, Sait сказал:

говорят писали

Опять без линков? А ты можешь без понукания аргументы приводить? Или обязательно нужно "пришпоривать" тебя? :D

Ссылка на комментарий
9 часов назад, botaNICK сказал:

Это хорошо, что не споришь, а то всё переспрашивал элементарные вещи :)

Нужна полная ясность.

9 часов назад, botaNICK сказал:

Омг, белые каски - это, пардон, зашквар. Организация, запиленная офицером британской разведки, и неоднократно пойманная на фейках, фото и видео. Ещё и регулярно засвечивающая "волонтёров" в образах боевиков.

Ну раз ты такой разоблачитель... Вот фото позиционируещееся как фейк. Это правда фейк?

image.png.e7f28105c4e56a7d51c6b2ff506d56b7.png

10 часов назад, botaNICK сказал:

Ну, не хитри и не вбрасывай левые моменты. И будь внимательнее, а то опять тебе через пять переспрашиваний придётся покаянно писать "а я и не спорю".

РБК 500 ЗАБ 2,5  это точно не зажигательная бомба????

10 часов назад, botaNICK сказал:

Опять без линков? А ты можешь без понукания аргументы приводить? Или обязательно нужно "пришпоривать" тебя?

image.png.a979f2389e4957763034422d3f55d5e1.png

Ссылка на комментарий
В 10.02.2018 в 11:54, Sait сказал:

Вот фото позиционируещееся как фейк. Это правда фейк?

Девочка трижды передавали из рук в руки, и каждый в цепочке очень грамотно позирует фотографу Abdalrhman Ismail из Reuters. Авторов фейка подвело то, что они почему-то так и не предоставили видео этого момента, хотя обещали. Плюс привязка по геолокации, о том, что это пригород Восточного Алеппо (район Bab al-Nairab), фото сделано 27 августа, детский госпиталь... Вот только этот же госпиталь подвергался ударам 12 сентября и 16 ноября, и каждый раз "здание было разрушено". Кхм. Ты лично в это веришь? В такое?

В 10.02.2018 в 11:54, Sait сказал:

РБК 500 ЗАБ 2,5  это точно не зажигательная бомба??

Блин, опять. Ты читаешь мои ответы, не? :) Это зажигательная бомба. И эта бомба НЕ подпадает под конвенцию:

В 09.02.2018 в 17:00, botaNICK сказал:

Протокол 3 не относит следующие виды оружия к зажигательному:

  • Оружие, зажигательный эффект которого является случайным, например осветительные заряды, трассеры, дымовые и сигнальные системы
  • Боеприпасы, предназначенные для комбинированного поражения взрывом или осколками с добавочным зажигательным действием, такие как снаряженные ВВ снаряды и бомбы; при использовании против военных объектов, таких как бронемашины, самолеты, установки, сооружения.

Вот я же говорил, что ты опять будешь говорить "нужна полная ясность". Внимательнее, @Sait , ну.

Ссылка на комментарий

Сирийские ПВО сбили израильский истребитель F-16

Израильский истребитель F-16 был сбит сирийской ПВО, сообщила Армия обороны Израиля 10 февраля.

Самолет потерпел крушение в Северном Израиле. Оба пилота катапультировались, их доставили в больницу.

Как следует из заявления израильских военных, самолет был сбит во время операции против иранских целей в Сирии. Операция была начата после перехвата иранского беспилотника на территории Израиля.

Сирийское информагентство SANA сообщило, что сирийская ПВО сбила не один, а несколько самолетов Израиля во время его «новой агрессии против одной из военных баз в центральной части страны». Позже сирийское телевидение сообщило об отражении еще одной израильской атаки.

  • В Сирии с 2011 года продолжается гражданская война. Иран участвует в боевых действиях на стороне армии президента Башара Асада.

https://meduza.io/news/2018/02/10/siriyskie-pvo-sbili-izrailskiy-istrebitel-f-16

Ссылка на комментарий

Конашенков конечно прекрасен. Только почему он и его подельники так яро отказываются признать кассетные ЗАБы??? Признали бы, как Ботаник и нет проблем. Россия же не подписывала конвенцию, как и США! И дело в шляпе.

Очень просто. Это Ботаник может включать тут вижу, а тут нет. Ему за это ничего не будет. Скажет "Я пошутил" или "Я просто троллил". И взятки гладки. А Конашенков же официальное лицо. Тут цена другая.

Во вторых военные всегда точны в названиях, дабы избегать двойных толкований.

РБК-500 ЗАБ 2,5  Само  название говорит за себя... Расшифровать? ЧТО такое ЗАБ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

А Конашенков же официальное лицо. Тут цена другая.

после заявления сглавного оф.лица  о том что ,дословно-ИХТАМНЕТ.! Теперь в этой стране можно говорить всё  и всем что хотят.Доверия потеряно надолго,может и на всегда.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

Доверия потеряно надолго,может и на всегда.

Еще один троль ... делай различия между заявлением оф лица и частным сообщением ... дайте ссылку где Конашенко говорит про кассетные боеприпасы

Ссылка на комментарий
1 час назад, toll сказал:

Еще один троль ... делай различия между заявлением оф лица и частным сообщением ... дайте ссылку где Конашенко говорит про кассетные боеприпасы

Надеюсь ты писал это не приходя в сознание?

Тебе же дано видео? Смотри с 50 секунды... (И Ботаник смеет меня упрекать, что я не смотрю видео?)

Конашенков говорит о РБК прямо "Ни хера мы не использовали кассетные бомбы!!!"

Почему он так говорит? Ведь весь мир видел эти касетные ЗАБы? Потому что, когда все рухнет и потащат на эшафот, всегда можно будет отмазаться своим незнанием. Поможет вот только это непонятно...

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Sait сказал:

Почему он так говорит?

Почему они так говорят?

Скрытый текст

Международная коалиция во главе с США заявила, что использует фосфорные боеприпасы в Сирии в соответствии с международными нормами для установления дымовых завес, маскировки и меток, передает РИА Новости.

"В соответствии со своей политикой коалиция не обсуждает размещение, оснащение сил конкретными видами боеприпасов и их применение. Тем не менее в соответствии с правилами ведения вооруженных конфликтов белые фосфорные боеприпасы используются для установления дымовых завес, маскировки и для установки меток", - говорится в заявлении коалиции.

Подчеркивается, что страны объединения принимают "все разумные меры предосторожности" для минимизации риска нанесения случайного вреда мирным жителям и ущерба гражданским объектам.

"Однако "Исламское государство" продолжает проявлять вопиющее неуважение к невинным людям, убивая мирных жителей, пытающихся покинуть зону боевых действий, и коалиция не будет сидеть сложа руки и позволять людям умирать, если мы можем помочь защитить их", - подчеркивается в сообщении.

Таким образом коалиция прокомментировала информацию сирийского агентства SANA о том, что в четверг в ходе авиаударов по Ракке были применены фосфорные бомбы. Доказательствами стали свидетельства от жителей города и снятые ими видеозаписи.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Механик1123 сказал:

На ЧВК Вагнера напали, и убитых около 200 человек. Вот только что читал статью...

МО России заявило, что нихера нкто не погиб из россиян.

29 минут назад, toll сказал:

Международная коалиция во главе с США заявила, что использует фосфорные боеприпасы в Сирии в соответствии с международными нормами для установления дымовых завес, маскировки и меток, передает РИА Новости.

Позор американцам!!!! Дальше что?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sait сказал:

Позор американцам!!!! Дальше что?

Ну и Конашенкову позор .. и че ...

27 минут назад, Sait сказал:

МО России заявило, что нихера нкто не погиб из россиян

Из Россиян или военнослужащих российской армии?

Ссылка на комментарий
1 час назад, toll сказал:

Из Россиян или военнослужащих российской армии?

ЧВК Вагнера, которые участвовали в вооруженном конфликте на Украине, теперь они в Сирии. Там более 90% лиц славянской национальности (русские), наемники они.

Ссылка на комментарий
1 час назад, toll сказал:

Ну и Конашенкову позор .. и че ...

Прямо так и написано в центральной прессе России?

Позор Америке за такие бомбы, пишут в центральных изданиях и требуют ответа от американских военных. В российской прессе что-то ни хера не слышно о призвании к ответу российских военов.. Значит одобряют.

1 час назад, toll сказал:

Из Россиян или военнослужащих российской армии?

То есть если это воены, то признаем, а если просто россияне то хер на них.

Забавно.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Sait сказал:

Забавно.

Если МО говорит что среди военнослужащих нет потерь - то это правда.. тк наемники чвк не являются военнослужащими РА. Ну а насчет наемников: с какой стороны считать потери лиц славянской национальности ведь стороне боевиков тоже есть Россияне?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sait сказал:

Это Ботаник может включать тут вижу, а тут нет. Ему за это ничего не будет. Скажет "Я пошутил" или "Я просто троллил".

Воу-воу, палехче, ничего я не шучу и не троллю, констатирую то, что есть, изи :) А Конашенков молодец, чётко делает свою работу, за что ему большой респект.

17 часов назад, Sait сказал:

ЧТО такое ЗАБ?

Ты же целую копипасту вставлял аж два раза, там расшифровано - зажигательная авиационная бомба. Сейчас на досуге почитал подробнее, поспрашивал на профильных форумах заодно. Таки да, этот боеприпас подпадает под конвенцию. При этом применять в боевых условиях можно, если соблюдаются условия: 

Цитата
  • запрещено использование зажигательного оружия против гражданского населения;
  • запрещено использование доставляемого по воздуху зажигательного оружия против военных объектов в районах сосредоточения гражданского населения и регулируется использование других видов зажигательного оружия в таких местах;
  • запрещено превращать леса в объект нападения при помощи зажигательного оружия, кроме случаев использования лесов для укрытия военных объектов или комбатантов.

В Сирии против гражданских, уверен, такие боеприпасы не использовались и не используются. Отечественной войсковой разведке я доверяю. А с лесами в Сирии как-то очень не очень.

5 часов назад, Sait сказал:

И Ботаник смеет меня упрекать, что я не смотрю видео?

Конечно, смею, ты же и правда не смотришь. На том же видео на второй минуте видно, как боеприпасы приземлятся "в чистом поле", то бишь в ненасёленных районах, а падают на позиции боевиков. Внимательнее надо, критичнее)

18 часов назад, Sait сказал:

Очень просто. Это Ботаник может включать тут вижу, а тут нет. Ему за это ничего не будет. Скажет "Я пошутил" или "Я просто троллил". И взятки гладки.

Я не троллю и не шучу. Утверждения мои основываются на том, что вижу. Я не закрываю глаза на просчёты пресс-службы минобороны и прочих ведомств, которые ответственны за информационное прикрытие военных операций. Я же не эльф, если спросят - отвечу как есть, так и так, на кадрах, которые сняты РТ, видны боеприпасы ЗАБ :) Ты что сказать-то хотел этим патетичным "взятки гладки"?))

4 часа назад, Sait сказал:

МО России заявило, что нихера нкто не погиб из россиян

Стандартная практика, т.к. ЧВК подразделения действуют в рамках стратегии гибридной войны, то есть нелегально. Потери секретятся, ответственность за них Минобороны формально никак не несёт. Это, конечно, подход рациональный, но таки несправедливый, нужно легализовать ЧВК, укрепить правовой статус. Попытки периодически делаются, законопроект бродит в Думе, но пока не проходит одобрения. А надо бы.

4 часа назад, Sait сказал:

Позор американцам!!!! Дальше что?

Вот! Дальше ты обязан приводить объективные данные, то бишь позорить все стороны конфликта, которые допустили просчёты в информационном прикрытии своих операций: любые страны, без исключений. Ты же космополит-пацифист против любого насилия (make love not war)? Вот и соблюдай этот принцип объективности :) 

2 часа назад, Sait сказал:

Позор Америке за такие бомбы, пишут в центральных изданиях и требуют ответа от американских военных

О, дай линк на центральные американские издания, плз. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, botaNICK сказал:

Воу-воу, палехче, ничего я не шучу и не троллю, констатирую то, что есть, изи :) А Конашенков молодец, чётко делает свою работу, за что ему большой респект.

Конашенков конечно молодец. С такой рожей говорить о том, что Россия не использует РКБ это надо уметь.

Я понимаю, что надо будет, ради страны Путина все соврем...

20 часов назад, botaNICK сказал:

Ты же целую копипасту вставлял аж два раза, там расшифровано - зажигательная авиационная бомба. Сейчас на досуге почитал подробнее, поспрашивал на профильных форумах заодно. Таки да, этот боеприпас подпадает под конвенцию. При этом применять в боевых условиях можно, если соблюдаются условия: 

Пришлось конечно понадоедать своими вопросами....

21 час назад, botaNICK сказал:

В Сирии против гражданских, уверен, такие боеприпасы не использовались и не используются. Отечественной войсковой разведке я доверяю. А с лесами в Сирии как-то очень не очень.

Может дать видео гда кассеты кладут на город???

21 час назад, botaNICK сказал:

Я не троллю и не шучу. Утверждения мои основываются на том, что вижу. Я не закрываю глаза на просчёты пресс-службы минобороны и прочих ведомств, которые ответственны за информационное прикрытие военных операций. Я же не эльф, если спросят - отвечу как есть, так и так, на кадрах, которые сняты РТ, видны боеприпасы ЗАБ :) Ты что сказать-то хотел этим патетичным "взятки гладки"?))

Все мы реалисты и знаем, что пока длиться война будут жертвы среди мирных людей.

Но когда по городу лупят запрещенным оружием, это явное преступление.

Ты своими "Да нехай лупят по городу бомбами." уверен, что Нюрнберг тебя не коснется. А вот Конашенков совсем не уверен в этом за свою персону.

21 час назад, botaNICK сказал:

Стандартная практика, т.к. ЧВК подразделения действуют в рамках стратегии гибридной войны, то есть нелегально. Потери секретятся, ответственность за них Минобороны формально никак не несёт. Это, конечно, подход рациональный, но таки несправедливый, нужно легализовать ЧВК, укрепить правовой статус. Попытки периодически делаются, законопроект бродит в Думе, но пока не проходит одобрения. А надо бы.

Тут я бы сказал, что ЧВК надо легализовывать. Правовой статус самое то. Ибо кто такие Вагнеры, хрен поймешь. То ли отмороженные уголовники, любящие сдирать с лица кожу, то ли самые боеспособные российские части...

21 час назад, botaNICK сказал:

Ты же космополит-пацифист против любого насилия (make love not war)?

Почему я против насилия? Я бы сказал, что я не против насилия. Я за дозированное насилие, во благо цивилизации и прогресса. Почему ответственные товарищи должны избежать наказания?

Но как и нормальный человек я против убийств мирных и беззащитных.

21 час назад, botaNICK сказал:

О, дай линк на центральные американские издания, плз. Буду благодарен.

Дак искать лениво. Но читал помнится, в Вашингтон Посте...

Там автор ругался, что США использовали снаряды с белым фосфором.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Конашенков конечно молодец.

Однозначно, молодец.

1 час назад, Sait сказал:

Может дать видео гда кассеты кладут на город???

Конечно, давай. И не поленись написать к видео комментарий, с датой и топопривязкой.

1 час назад, Sait сказал:

Но когда по городу лупят запрещенным оружием, это явное преступление.

Ты прежде чем Нюрнбергами разбрасываться - видео дай :) 

1 час назад, Sait сказал:

Тут я бы сказал, что ЧВК надо легализовывать.

Именно.

1 час назад, Sait сказал:

Я за дозированное насилие, во благо цивилизации и прогресса.

Окей, значит ты всегда против не-"дозированного насилия", независимо от страны, которая это самое не-"дозированное насилие" применяет. То есть ты против мирового не-"дозированного насилия". И разумеется все НАТОвские акции, где насилие применяется не-"дозированно", а так же все украинские акции и прочие - ты осуждаешь. Ты ведь последовательный человек? Вооот. Это хорошо, что ты подозреваешь и осуждаешь вообще всех, а не только Россию.

Чтобы доказать свою непредвзятость - приведи какие-нибудь факты и натовского не-"дозированного насилия" в мире. Тебе же это нетрудно?

1 час назад, Sait сказал:

Но как и нормальный человек я против убийств мирных и беззащитных.

И я против.

1 час назад, Sait сказал:

Дак искать лениво. Но читал помнится, в Вашингтон Посте...

Поищи на досуге, не ленись)

Ссылка на комментарий

Непонятно пока, сколько ихтамнетов сгорело. Родственники и близкие признали пятерых, хотя Гиркин писал про два КАМАЗа

Ссылка на комментарий

Американцы заявляют о сотне погибших в совокупности. Подтвержденных потерь у чвк пока мало, поэтому скорее всего будут ещё всплывать данные. 

Кассад вчера сделал короткий пост:

Цитата

Касательно разбитой колонны 7 февраля под Дейр-эз-Зором, то на сегодня точно известно, что:

1. Удар был далеко не случайный и наносился США совершенно осознано, с использованием командных структур американской группировки развернутой в Рожаве. Стоит помнить, что в это время в Рожаве находился с инспекцией генерал Пол Фанк, который должен быть оценить готовность группировки США к отражению возможных угроз для американцев со стороны Турции, Сирии, России и Ирана. Американская стратегия предусматривает сопротивление попыткам Турции и России выдавить США из Рожавы.

2. МО РФ было в курсе удара и по заявлению американцев, по закрытым каналам было сообщено, что российских военных там нет, на что американцы сейчас ссылаются в качестве обоснования причин нанесения удара.. Также МО РФ заявляло, что проводившаяся операция не была согласована. Отсутствие воздушной поддержки колонны является общей чертой для всех версий этой истории. Если бы эта операция планировалась централизовано, то колонна очевидно должна была иметь воздушное прикрытие с Хмеймима (хотя бы 2 истребителя прикрытия), так как речь шла о спорной зоне, где уже происходили инциденты между ВВС США и ВКС РФ. Тем не менее, американцы имели фактическую свободу рук. Если это была чья-то самодеятельность на местах, тогда это объясняет отсутствие прикрытия, если же как утверждают американцы, РФ пыталась прощупать позиции США к югу от Аль-Шаддади, то сразу выявляется странный характер операции.

3. Причины произошедшего до сих пор неизвестны. Есть версия с попыткой в частном порядке отжать "нефтяное поле", ISW указывает http://iswresearch.blogspot.com/2018/02/us-strategy-in-syria-is-failing.html на то, что это была попытка гибридной операции увязанная с действиями Турции в Африне. Проблема в том, что доподлинно неизвестны цели операции, на каком уровне принималось решение о ее проведении, кто был за нее ответственен (у каждой ошибки есть имя и фамилия), осуществлялось ли взаимодействие с ВКС РФ, почему как следует из ряда свидетельств, колонна фактически не имела прикрытия с воздуха и американцы имели возможность безнаказанно ее расстреливать не встречая серьезного противодействия, когда у сирийцев и ЧВКшников просто не было возможностей реально ответить.. Вопросов много, ответов пока нет.

DV0DxW5W4AAUN4Q.jpg
Похороны "Охотников на "ИГИЛ"

4. Касательно потерь, то на сегодня подтверждено 40 сирийцев из местных племен, 14 сирийских военных, 1 сирийский бригадный генерал, 20 бойцов "Охотников на ИГИЛ" и несколько сотрудников ЧВК, чьи данные всплыли в соц.сетях.  Список потерь явно неполный и пока не дотягивает даже до заявленных США 100 убитых, так что скорее всего новые фамилии наших и сирийцев будут всплывать. Плюс при таком кол-ве убитых, должно быть существенное количество раненых, о которых данных пока тоже кот наплакал. Первоначальные заявления МО РФ о 25 раненых явно не совпадают с реальностью. Крики про 600 убитых, тоже явно из альтернативной вселенной. Остается ждать накопления данных о структуре проводившейся "операции" и кол-ве потерь. Даже в таком виде, они достаточно существенные. При этом циркулируют цифры от 25 до 500 убитых, в которые пока предлагают верить на слово.

5. Относительно тухлых фейков, которые вбрасываются в последние дни, то это скорее всего работа украинских ИПСО, которые хотят более активно от топтаться на этой теме, но которым отчаянно не хватает визуального материала, отсюда и попытки выдать удары "Апачей" в Афганистане за удары под Дейр-эз-Зором и уже много где разобранный фейк с перемещением ошметков 30-й омбр из под Зеленополья в Сирию. Это показывает невысокий уровень работы украинской пропаганды, которая даже не утруждалась сооружением более качественных фейков. Отсюда и вбросы тяп-ляп разоблачаемые даже не слишком знакомыми с сирийской войной людьми.

6. На тему требований объяснений от минобороны, то повторюсь - официальный комментарий вряд ли будет (вернее он уже был, но не касался потерь ЧВК), так как официально ЧВК там нет. Пока не примут закон о ЧВК, так и будет продолжаться. Согласно первой версии закона, ЧВК должны были подчиняться МО РФ, согласно второй версии - ФСБ. В любом случае, в этой схеме одно из ведомств несло хотя бы формальную ответственность и можно было рассчитывать на более внятную позицию. А так. никто даже не может внятно объяснить, какое ведомство должно отвечать за ЧВК и их потери. Ведь официально в России нет ЧВК. А де-факто они есть. Про эту коллизию писал уже не раз.

DVz9ztFXUAAtdfU.jpg
Стоит помнить, что потери у "частников" были и до истории с Дейр-эз-Зором".

7. Как результат, информация поступает крайне обрывочная, история пестрит белыми пятнами, оставляя почву для совсем упоротых выкриков "Не было ничего, вы все врете, никто не погиб" и "Всех "вагнеров" убили, всех 600 из 500". Тут налицо классика столкновения линий "Все хорошо прекрасная маркиза" и "Путинслил", уже давно набившая оскомину. С обеих сторон в эти дни можно было наблюдать немало клоунов несущих откровенную ахинею, что было активно сдобрено украинской пропагандой. Но это пена, главное, что произошла какая-то катастрофическая ошибка (?), которая привела к гибели значительного кол-ва людей.

Полагаю, в среднесрочной перспективе информации по этой истории будет куда больше и станет понятно, сколько там на самом деле погибло людей (в том числе и наших) и что это вообще было.

DVyPQ0XWAAE1B5d.jpg:large
Казак на заглавной фотографии воевал в составе "Охотников на ИГИЛ". Погиб 7 февраля под Дейр-эз-Зором.
 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...