Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 07.01.2018 в 10:57, ekvasis сказал:

ты же не сторонник путена, чего распыляешься?

Типичный оппозиционер: "ты же не сторонник Путина, зачем ты пишешь правду и факты?"

Ссылка на комментарий

С точки зрения путинистов.

1. Все нормально. Россия самая богатая. А вы долг США видели?

2. Путин самый справедливый и честный. А вы считаете, что Путин должен жить в бараке, на одну зарплату?

3. Друзья Путина миллиардеры? Просто Путин неординарный человек и друзья детства у него неординарные. Расследования Навэльного ложь и провокация!

4. Крым наш!!! Это народ выразил свою волю на референдуме и точка!!! Вон в Каталонии пускай учатся!!! А кто попробует выразить волю народа в России и провести референдум, того в тюрьму!!! Кто сказал двойные стандарты?

5. В Сирии мы мочим ИГИЛ!!! Вы что, за террористов? И да, мы бомбим кассетными боеприпасами города. США вон тоже бомбят! Где бомбят? В 2 мировой!!! Дрезден помнит!

6. Навальный вор!!! Дело о Кировлесе это доказывает!!! И тем более ГосДеп же!!! Какой ЕСПЧ?

7. Украина фашистское государство! Всех русскоязычных согнали в концлагеря. За то, что критикуешь хунту, тебя посадят в тюрьму. Украинцы считают себя высшей расой. Что ты мне суешь опровержения??? Мне так на первом канале сказали!!!

8. Россия прощает долги другим странам? Ну и правильно. Что ты говоришь? Бабушки замерзают в деревнях? Давайте создадим фонд "Помоги бабке дровами!"... Что съел проклятый либераст?

9. Что? В России кризис и люди беднеют? Я вчера купил машину и в следующем году куплю яхту и виллу на Байкале. Вот такой в России кризис. Зачем говорить о размере пенсий и зарплат? Лично у меня все хорошо. Вороватьработать надо уметь!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
В 07.01.2018 в 14:56, Sait сказал:

Только теперь самое правдивое Министерство Обороны молчит в глухую. Ни ДА, ни НЕТ.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4860795

В 07.01.2018 в 14:56, Sait сказал:

У меня просто вопрос. Откуда в Сирии взялись позиции боевиков? Их же всех победили???

Потреоты, как вы думаете, сбудется прогноз?

@botaNICK уже уже исчерпывающе отписывался по этому поводу, довольно странная "слепота" у вас )

Ссылка на комментарий
В 07.01.2018 в 07:57, ekvasis сказал:

ты же не сторонник путена, чего распыляешься?

Совершенно верно, я не сторонник Путина, я сторонник правды и фактов. Я хорошо понимаю, что большинство людей не думают дальше настоящего момента и не понимают, что  если представить, что Путин с присными исчез вчера 07.01.2018, а 08.01.2018 к власти пришли "правильные" силы, то по состоянию на 08.01.2018 вся ложь и манипуляции, что определенные "неразумные" представители оппозиции продвигают - останутся. И за каждую ложь и за каждый искаженный факт - придется каяться, а потом платить, потом снова каяться и снова платить. И никого не будет интересовать, что вы абсолютно и неопровержимо правы, ведь вы уже признали )) Чистосердечное признание -царица доказательств. Именно поэтому я предпочитаю всегда быть на объективной стороне.

9 часов назад, ekvasis сказал:

он не правду пишет, он язвит

Процитируйте мне места, где я писал "неправду".

В 07.01.2018 в 07:57, ekvasis сказал:

тебе уже ни один человек в глаза сказал кто ты есть. и сравни свою репутацию с репутацией коллег. 

Что именно сказали - не могли бы уточнить? Я пока что видел только различные демагогические приемы (дискредитация оппонента и т.д. и т.п ).

Репутация - что с моей репутацией не так, поясните. И по каким критериям нужно  сравнивать репутацию, а главное с КЕМ мне нужно сравнивать репутацию. 

Я понимаю, что все люди ошибаются, и я тоже рано или поздно где то ошибусь, хотя и стараюсь проверять все что я пишу, и мне этим фактом будут тыкать при каждом удобном случае, хотя случаи эти будут единичными. В точно такой же ситуации находятся и Шойгу с МО, и Лавров с МИД и многие другие. Это жизнь и здесь ничего не изменить, так что отношусь к этому философски ))))

@Sait 

1,2,3,4,5,6,7,8,9 - одна большая манипуляция, ложь и демагогия в виде многотемного бездоказательного наброса, сделанные троллем - пропагандистом для получения так называемой "еды", т.е больших развернутых ответов.

Если есть желание подискутировать, вы можете более развернуто с фактами и доказательствами аргументировать какой-либо из пунктов и мы продолжим.

@Вадимка единственная ремарка - я тоже типичный оппозиционер, просто с несколько другого крыла. Мы не все такие как @Sait ;).

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
9 часов назад, estamolnia сказал:

я тоже типичный оппозиционер, просто с несколько другого крыла.

Можно полюбопытствовать, в чем эта "оппозиционность" выражается и что это за "крыло"?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sait сказал:

1. Все нормально. Россия самая богатая. А вы долг США видели?

2. Путин самый справедливый и честный. А вы считаете, что Путин должен жить в бараке, на одну зарплату?

3. Друзья Путина миллиардеры? Просто Путин неординарный человек и друзья детства у него неординарные. Расследования Навэльного ложь и провокация!

Россия далеко не самая богатая. Путин не самый справедливый и честный. Расследования Навального - отлично организованная акция и грамотно поданная информация. Было бы странно в условиях клептократии отрицать факты коррупции.

17 часов назад, Sait сказал:

4. Крым наш!!! Это народ выразил свою волю на референдуме и точка!!! Вон в Каталонии пускай учатся!!! А кто попробует выразить волю народа в России и провести референдум, того в тюрьму!!! Кто сказал двойные стандарты?

Крым наш. В Каталонии пытались, но не смогли, некоторых "в тюрьму посадили". Никаких двойных стандартов. Ты кстати какие конкретно регионы России имеешь в виду, говоря о референдуме? Очень любопытно. Сможешь всерьёз ответить? Или ты опять про чеченские войны? Так я тебе на это ещё пару лет назад расклад давал, повторить?

17 часов назад, Sait сказал:

5. В Сирии мы мочим ИГИЛ!!! Вы что, за террористов? И да, мы бомбим кассетными боеприпасами города. США вон тоже бомбят! Где бомбят? В 2 мировой!!! Дрезден помнит!

Именно так, мочим ИГИЛ и радикальные группировки из числа "зелёных". С прочими "зелёными" действовал режим прекращения огня, который соблюдается, что и позволило перебрасывать значительные силы со спокойных участков фронта на неспокойные: в Хаму и прочие горячие линии соприкосновения. США бомбят, в том числе Ракку, попробуй опровергни (только внимательно ищи, если хочешь доказать свою не-ангажированность).

17 часов назад, Sait сказал:

6. Навальный вор!!! Дело о Кировлесе это доказывает!!! И тем более ГосДеп же!!! Какой ЕСПЧ?

7. Украина фашистское государство! Всех русскоязычных согнали в концлагеря. За то, что критикуешь хунту, тебя посадят в тюрьму. Украинцы считают себя высшей расой. Что ты мне суешь опровержения??? Мне так на первом канале сказали!!!

8. Россия прощает долги другим странам? Ну и правильно. Что ты говоришь? Бабушки замерзают в деревнях? Давайте создадим фонд "Помоги бабке дровами!"... Что съел проклятый либераст?

9. Что? В России кризис и люди беднеют? Я вчера купил машину и в следующем году куплю яхту и виллу на Байкале. Вот такой в России кризис. Зачем говорить о размере пенсий и зарплат? Лично у меня все хорошо. Вороватьработать надо уметь!!!

Не пытайся прикрывать свои провалы в данной теме очевидно левыми тезисами. Сирия - очень неудобная тема, т.к. положение на фронтах меняется очень быстро, а ты не успеваешь за этим вовремя и внимательно следить. Что и приводит тебя к неловким ситуациям. 

И коротко по оставшимся пунктам: Навальный - эффективный активист, команде которого не дали шанса поучаствовать в выборах. На Украине - сборище фашистов во всех властных и околовластных структурах, это отмечают в том числе бывшие активисты Майдана (например, Евгения Бильченко, кто не читал - рекомендую к прочтению, там много "прозрения" у неё на стене). Мотивы "прощения долгов" очень слабо освещаются, отсюда и почва для разнотолков, в целом как инструмент внешней политики (для выторговывания различных преференций) выглядит оправданно, а вот с точки зрения народной выглядит несправедливо, но опять же далеко не факт, что прощённые во множестве долги, например, африканских стран непосредственно повлияли на жизнь бабушек, которые замерзают в деревнях, или считаешь, что, если бы меньше прощали, то таких бабушек было бы меньше в наши дни, но как доказать такую корреляцию "задним числом", или ты таки смог доказать, нарыл пруфы? И да, в России кризис и люди беднеют, это очевидные последствия санкций 2014-го года, если помнишь, это я сформулировал опрос в теме про Юго-Восток Украины, помнишь? О кризисе говорить стоит, но с конструктивных позиций, без псевдо-панических вбросов (как кто-то пытался до нового года безуспешно вбрасывать про банки, которые вот-вот лопнут, но не получилось, народ не повёлся). Надо понимать, что легко и просто кризис не закончится, уровень жизни будет продолжать падать, и это будет продолжаться до тех пор, пока Россия проводит субъектную внешнюю политику.

Да, и добавлю ещё немного материалов по сабжу:

Цитата
Подробности атаки на Хмеймим 5-6 января 2018 года
26240222_2031214093788003_56662002610859

МО РФ выпустило официальный комментарий по поводу атаки БПЛА боевиков на базу Хмеймим 5-6 января.

Системой обеспечения безопасности российской авиабазы «Хмеймим» и пункта материально-технического обеспечения ВМФ России в г. Тартус в ночь с 5 на 6 января 2018 г. успешно сорвана попытка атаки террористов с массированным использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)
С наступлением темного времени суток российскими средствами противовоздушной обороны на значительном удалении были выявлены 13 малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности, приближавшихся к российским военным объектам.
Десять ударных БПЛА приближались к российской авиабазе «Хмеймим» и еще 3, - к пункту МТО в г. Тартус.


26221152_2031214087121337_48706310296051

Шесть малоразмерных воздушных целей российскими подразделениями радиоэлектронной борьбы удалось взять под свой контроль, перехватив внешнее управление. Из них 3 были посажены на подконтрольную территорию вне базы, а еще 3 БПЛА при посадке сдетонировали от столкновения с землей.
Семь БПЛА были уничтожены штатными зенитно-ракетными пушечными комплексами «Панцирь-С» российских подразделений ПВО, несущих круглосуточное боевое дежурство.
Пострадавших или материального ущерба на российских военных объектах нет.
Российская авиабаза «Хмеймим» и пункт МТО ВМФ России в г.Тартус продолжает функционировать в плановом режиме.

В настоящее время российскими военными специалистами проводится детальный анализ конструкции, технической начинки и самодельных боеприпасов, захваченных ударных БПЛА.
В результате расшифровки данных перехваченных БПЛА определено точное место их запуска.
Террористами впервые массированно использовались БПЛА самолетного типа, запущенные с дальности более 50 километров с использованием современных технологий наведения по спутниковым координатам GPS.
Техническая экспертиза захваченных летательных аппаратов показала, что подобные атаки могут осуществляться террористами с дальности около 100 километров.


26220445_2031214090454670_63687251944571

Инженерные решения, использованные террористами при атаке на российские объекты в Сирии, могли быть получены только от одной из стран, обладающих высокими технологическими возможностями по обеспечению спутниковой навигации и дистанционным управлением сбросом профессионально собранных самодельных взрывных устройств (СВУ) в назначенных координатах. Все БПЛА террористов оснащены барометрическими датчиками и сервоприводами управления рулями высоты.
В самодельных взрывных устройствах террористов, прикрепленных к БПЛА самолетного типа, использовались взрыватели иностранного производства.

В настоящее время компетентными российскими специалистами устанавливаются каналы поставки террористам данных технологий и устройств, а также изучается тип и происхождение взрывчатых смесей, использованных для СВУ.
Факт использования боевиками ударных беспилотных летательных аппаратов самолетного типа свидетельствует о том, что боевикам переданы технологии, позволяющие проводить террористические акты с применением подобных БПЛА в любой стране.


https://www.facebook.com/mod.mil.rus/

А когда-то США жаловались на "пузырь РЭБ" на территории Сирии из-за вооружённых сил России:

Цитата

НАТО: Гигантский радиоэлектронный пузырь в Сирии не даёт нам летать

9 ноября 2015
НАТО: Гигантский радиоэлектронный пузырь в Сирии не даёт нам летать


Ослеплены радары, нарушена работа электронных систем наведения, а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км, сообщает один из натовских генералов в издании Daily OSNet.

Из зоны боевых действий в северной Сирии пришла новость о развертывании новой российской электронной системы помех, которая может, как сообщается, ослепить радары, нарушить электронные системы наведения, и также помешать спутниковой съемке.

Это последнее сообщение следует за более ранним докладом о российском крейсере с установленной системой противоракетной обороны S-300, развернутой у берегов Латакии. Обе эти системы составляют то, что верховный главнокомандующий НАТО генерал Филипп Бридлав описывает как «российский пузырь» A2 / AD (анти-доступа / запретной зоны) в Сирии, пишет Daily OSNet.

В результате, НАТО оказалось эффективно ослеплено внутри пузыря диаметром 600 км, с центром в российской базе в Латакии. Далее автор пытается понять, что за секретное оружие русские развернули в Сирии. Предполагает, что рассматриваемая технология вроде похожа на КРЭТ Richag (улыбнуло), но по всей видимости с функциями более крупных масштабов. Тактический вариант этой системы был представлен журналистам в России еще в апреле 2015.

https://topwar.ru/85830-nato-gigantskiy-radioelektronnyy-puzyr-v-sirii-ne-daet-nam-letat.html

Как видно, система неплохо работает и обеспечивает в том числе перехват контроля над  беспилотниками.

Что могут натворить подобные "одноразовые", но максимально функциональные БПЛА наглядно было продемонстрировано в Дейр-эз-Зоре, где правительственными войсками был потерян целый склад боеприпасов, которые хранились под открытым небом на стадионе. 

Усиление всей этой движухи скорее всего связано с развитием наступления САА на "зелёных", вот сводка от Кассада на 7 число:

Цитата
Идлиб. 07.01.2018
snjar.jpg

Фронт боевиков "Ан-Нусры" в Идлибе сегодня продолжил успешно разваливаться. Синжар по одним данным пал еще вчера вечером, по другом дочищен сегодня утром. Также освобожден еще ряд поселков в районе дорожной развязки в Синжаре.
Вбитый в оборону боевиков клин осложняет снабжение отрядов боевиков обороняющихся против САА и ИГИЛ в северо-восточной Хаме. Кроме того, созданы предпосылки для продвижения к стратегически значимой авиабазы Дахур, взятие которой приведет к тому, что боевики потеряют все территории в северо-восточной Хаме и примерно 25-30% территории Идлиба.

DS3KG0hX0AA38E0.jpg:large

Конфигурация фронта такова, что прямо таки провоцирует сирийское командование превратить огромный выступ с основанием в Дахуре в огромный котел, в котором окажутся несколько тысяч боевиков "Ан-Нусры" и Ко, а также ИГИЛ.
Само собой, взятие Дахура не только приведет к разгрому войск "Ан-Нусры" в северо-восточной Хаме, но и к повторному окружению остатков акербатской группировки ИГИЛ, которая вырвавшись из котла, воюет с "Ан-Нусрой" в северо-восточной Хаме. Когда пользы от боев ИГИЛ с "Ан-Нусрой" уже не будет, разумеется остатки "черных" будут также уничтожены.
Несмотря на попытки боевиков атаковать Хмеймим, ВКС РФ продолжают активно поддерживать наступающие сирийские войска, что лучше всего можно наблюдать по нарастанию истерики про "уничтоженные госпиталя", которая является характерным признаком грядущего поражения боевиков.





Параллельно развивался кризис в Харасте, где САА понесли чувствительные потери и чуть не допустили провала с оперативными последствиями. Но провал купирован:

Цитата
Хараста деблокирована
DS-gKKTX4AE0_C5.jpg:large

Штурмовые группы 4-й танковой дивизии САА при поддержке частей 9-й дивизии смогли прорвать оборону боевиков и деблокировать окруженную базу бронетехники в Харасте.
Решающему броску предшествовали несколько часов мощных авиаударов и артиллерийской подготовки, которые дезорганизовали оборону боевиков и позволили сирийцам преодолеть оставшееся расстояние до базы.
В течении 8 января очевидно будут предприниматься попытки расширить зону контроля вокруг базы, а также обеспечить фланги вновь образовавшегося выступа.
В целом, несмотря на существенные потери, которые понесли сирийцы (в том числе и в командном составе), им удалось купировать последствия наступления боевиков, которые привели к окружению базы.
Главную роль сыграли подкрепления 4-й и 9-й дивизий, которые укрепили фронт и перемололи в уличных боях костяк группировки "Фаллах-аль-Рахман", которая также понесла большие потери как в пехоте, так и в командном составе, не достигнув оперативных целей.
Что самое главное - сирийцы справились с кризисом (хотя он еще не разрешен до конца) без необходимости снимать резервы с фронта в Хаме и Идлибе, чего добивались боевики в надежде ослабить натиск сирийской армии в направлении авиабазы Дахур.
На фоне новостей о деблокаде Харасты, продолжают поступать сообщения о фактическом коллапсе обороны боевиков к югу от Дахура.

DS9u2E1WsAAkfCn.jpg

DS9zgOpXkAAOS3u.jpg

DS-G5fDW0AAn4wp.jpg
Полковник 4-й танковой дивизии Гайят Далла, штурмовые группы которого прорвали оборону боевиков и деблокировали Харасту.

DS-2w1fUMAAmLql.jpg

DS9DquWX4AELiXn.jpg

DS-YnnUU0AAL5Bu.jpg

DS-YoPjVoAASqkd.jpg

DS-Yo2iU8AAsToT.jpg

DS6PPAKWsAYmmhm.jpg
Лейтенант 9-й танковой дивизии погибший в ходе боев за деблокаду Харасты.
[Нажмите, чтобы прочитать]
DS9QvcVW4AApGrW.jpg
Защитники Харасты, которые более недели сражались в окружении и выстояли.

DS-nWcyX0AEvgFu.jpg
Сирийские военные читают в интернете, что Асад слил, предварительно уничтожив все мирные госпиталя.











Пока что год идёт по плану и ситуация развивается в пользу САА при поддержке ВКС РФ. Разумеется, такое развитие событий не нравится врагам правительственных сил, поэтому попытки скоординированных массированных атак на стратегически стержневую базу ВКС РФ в Хмеймиме будут продолжаться и с течением времени усиливаться.

Ссылка на комментарий

Валили бы вы в сирию , два копипастера , Бурятию защищать от террористов , а не сидели админами-патриотами на сайте посты подчищали где вас посылали латинницей.Сделайте доброе дело путину и Родине .

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

@Viktorr воу-воу, палехче. Что-то есть по теме добавить? Сразу вижу - нечего. Зачем мне "валить в Сирию", когда там в избытке высококвалифицированных профессионалов-контрактников. Советую чаще использовать интеллект, а не реагировать эмоционально. От избытка эмоций все проблемы, отсюда и срывы и "посылания латиницей" от разных (чаще фейковых) персонажей одного и того же вполне конкретного лица (которое часто даже не пытается использовать анонимайзеры), и конкретно твои проблемы тоже от избытка эмоций. Я редко кого баню, но часто отправляю чрезмерно эмоциональных пользователей форума в режим чтения или премода, чтобы подумали на досуге, остыли, а может быть и осознали что-нибудь полезное.

Поэтому прописываю две целебных недели РО. Будьте вежливы и корректны, соблюдайте Правила форума.
Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Россия далеко не самая богатая. Путин не самый справедливый и честный. Расследования Навального - отлично организованная акция и грамотно поданная информация. Было бы странно в условиях клептократии отрицать факты коррупции

Но ведь есть кто отрицает. Хотя на Улановке таких типажей уже и нету. Почему?

1 час назад, botaNICK сказал:

Крым наш. В Каталонии пытались, но не смогли, некоторых "в тюрьму посадили". Никаких двойных стандартов. Ты кстати какие конкретно регионы России имеешь в виду, говоря о референдуме? Очень любопытно. Сможешь всерьёз ответить? Или ты опять про чеченские войны? Так я тебе на это ещё пару лет назад расклад давал, повторить?

Мммм...

То есть если гражданиин России изъявит желание провести референдум по самоопределению, ему это разрешат или посадят?

От этого и танцуем...

1 час назад, botaNICK сказал:

Именно так, мочим ИГИЛ и радикальные группировки из числа "зелёных". С прочими "зелёными" действовал режим прекращения огня, который соблюдается, что и позволило перебрасывать значительные силы со спокойных участков фронта на неспокойные: в Хаму и прочие горячие линии соприкосновения. США бомбят, в том числе Ракку, попробуй опровергни (только внимательно ищи, если хочешь доказать свою не-ангажированность).

1. ИГИЛ хочет свергнуть Асада? Есть заявления вождей ИГИЛ? Вот повстанцы те да, прямо так и говорят...

2. У кого покупает нефть Асад?

3. Почему, когда коалиция бомбит основу экономики ИГИЛ, а именно нефтяные скважины, то Путин защищает эти скважины и требует прекратить бомбардировки?

.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Jim Hawkins сказал:

Можно полюбопытствовать, в чем эта "оппозиционность" выражается и что это за "крыло"?

Гражданская Платформа. По моему несложно найти программу ГП в инете )))

Если совсем вкратце - реформа образования, естественно никаких ЕГЭ,

насыщение экономики деньгами под низкий процент (2-4%) с помощью проектного подхода (отсылки к Глазьеву с определенными оговорками)

серьезное стимулирование рождаемости любыми методами, то что делает ВВП постепенно, но что нужно было делать раньше, даже урезая другие программы,

изменение  кредитно-денежной политики - это кстати то, чего часто вскользь касается @Sait -он частенько постит, что РФ вкладывает кучу денег в США и доллар, правда делает это обычно или просто враками или манипуляциями продвигает какую то сомнительные ассоциации, хотя если бы перестал набрасывать  и начал говорить о сути дела, то с удивлением бы обнаружил, что я целиком и полностью против подобного подхода, и есть более эффективные инструменты для обеспечения финансовой "безопасности".

Далее, структурирование финансовой системы на системные банки с предельно ограниченными возможностями по спекуляциям и так называемые "рисковые" коммерческие банки, а то вливаем прорву денег в нынешние системные банки, а потом удивляемся что они спекулируют деньгами, вместо того, чтобы вкладываться в реальный сектор и долгосрочные проекты. Естественно,  спекуляции - это выгоднее, а никаких ограничений нет.

Далее, пересмотр итогов приватизации - но делать это нужно крайне осторожно.

Далее, постепенная отвязка стоимости базовых ресурсов от стоимости на мировых рынках и введение квотирования.

Создание спецоргана по борьбе с коррупцией, да я знаю, что пойдет стандартная мантра - а кто будет следить за следящим, но тем не менее - делать это надо. 

И многое - многое другое....

Все это можно найти на нашем сайте http://xn--80aaag6azbdefu3lf.xn--p1ai/3363#r0  .

Я не могу сказать, что я поддерживаю абсолютно все декларации своей партии, но в подавляющем большинстве случаев - это именно так.

Ну и как это можно заметить - подавляющее большинство из приведенного здесь и того что есть в программе -нынешней властью не делается, что ни в коем случае не говорит о том что там все твари и всех расстрелять. Нет, все всегда далеко не так просто как кажется на первый взгляд. У них свое видение - у нас другое, мы считаем что мы правы - но к сожалению рядовой избиратель программы  как правило не читает  и разбором фактической и теоретической составляющей не занимается, чтобы адекватно оценить наши идеи, поэтому поддержка, в том числе и на выборах - мягко говоря оставляет желать лучшего.

В общем примерно как то так :ok:.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
В 1/8/2018 в 16:06, estamolnia сказал:

Читал и получал эстэтическое удовольствие..

Пострадавших и ущерба в результате нападения нет, сообщает в понедельник Минобороны РФ.  Я верю, верю...

То что МО два дня чесалось, тоже доставляет...

Но, не это самое смешное.

Своими словами.

В Минобороны РФ считают, что такое военное решение боевики могли получить только от страны, обладающей высокими технологическими возможностями
У какой страны не стали уточнять. Но намек был ясен...

Внезапно Пентагон решил потроллить МО.

Технологии и устройства, которые были использованы боевиками для атаки на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии, «легко доступны на открытом рынке».

Ну вы поняли... Всякие военторги, склады и т.д.В эту игру можно играть и вдвоем, решили в Пентагоне.

МО нистирпело и открыло рот.

В Минобороны отметили, что слова представителя американского военного ведомства вызывают не только озабоченность, "но и законный интерес" — "о каких технологиях идет речь, где находится данный "рынок" и какая спецслужба там торгует данными космической разведки".

Я так понимаю, в МО сидят не дауны.... Значит они считают даунами граждан России. Другого ответа у меня нет.

Ради интереса зашел на Ali Там таких "технологий", хоть попой ешь.

Хотя мне хватило взгляда на БПЛА..

image.thumb.png.d1f471cb13402587cfda57b256c49e19.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Ради интереса зашел на Ali Там таких "технологий", хоть попой ешь.

Хотя мне хватило взгляда на БПЛА..

1 час назад, Sait сказал:

и какая спецслужба там торгует данными космической разведки

?

Ссылка на комментарий
В 09.01.2018 в 09:16, Viktorr сказал:

два копипастера

Эта пять )) По моему больше меня и Ботаника своими руками тут мало кто пишет )))

@JSTQ По видео. Каждый фейк и фейл из этого сборника разоблачен по отдельности.уже очень давно. Просто загуглите каждый пункт добавляя слово фейк.

Ссылка на комментарий

Ну, фотки со встречи были жизнерадостные, значит какие-то договорённости есть.

Скрытый текст

DT1Q4aPXkAAqDgS.jpg

DT1Q4aLXUAAe2hl.jpg

DT1Q4aPXcAArM4T.jpg

DT1v5K8XkAAj-Ry.jpg

Ну и сегодня МО официально объявило о передислокации российского контингента из Африна. Турки официально начали операцию "Оливковая ветвь", и теперь помимо арт-ударов, наносят ещё и авиа-удары, значит договорились с открытием воздуха с ВКС РФ. А там глядишь и Иран подключится. Вообще курдов там даже как-то жалко, т.к. официально их кинули вообще все: США не нужно усугубление и без того серьёзного обострения с турками, поэтому никакой официальной поддержки.

Любопытно, что минобороны попросило взамен на "добро". Возможно, турки поддавят Идлиб с севера. Поглядим.

Тем временем там вот такое происходит:

21.01.2018, 08:32

Армия Сирии окружила крупную группировку террористов из «Джабхат ан-Нусры»

Сирийские войска на востоке провинции Идлиб окружили крупное формирование террористической организации «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), сообщает Минобороны России. «В результате наступательных действий сирийские войска выбили боевиков с территории аэродрома Абу-Духур, находившегося под контролем бандформирований с сентября 2015 года»,— сообщается в пресс-релизе военного ведомства РФ.

Кроме того, штурмовые отряды сирийских правительственных войск под командованием генерала Хасана Сухела, наступая вдоль трассы Хама-Алеппо, соединились с отрядами народного ополчения в районе населенных пунктов Хербет-Эль-Гаджар и Расм-Эль-Хармаль.

Ранее Минобороны РФ заявило о нападении радикальных исламистов на российские военные объекты. По данным военных, для атаки на авиабазу Хмеймим и пункт обеспечения в Тартусе боевики использовали 13 ударных БПЛА с установленными на них самодельными взрывными устройствами. Позже Генштаб ВС РФ сообщил, что каждый беспилотник, участвовавший в атаке на базы, нес по десять боеприпасов, а взрывчатку из этих бомб могли изготовить и на Украине.

https://www.kommersant.ru/doc/3526745

Ссылка на комментарий

У Кассада появился свежий пост по Африну:

Цитата

Коротко по развитию ситуацию в Африне.

1. Сухопутная операция Турции пока не началась. По заявлению премьер-министра Турции, сухопутная часть операции "Оливковая ветвь" может начаться в воскресенье. 19 числа турки также говорили, что вторжение произойдет с 20 на 21 января после ухода российских войск. В Хатае несколько десятков единиц бронетехники выдвинуты непосредственно к границе. В течении ночи и завтрашнего утра ожидается продолжение авиаударов и артиллерийской подготовки по курским позициям на линии Менаж-Таль-Рифат.  За сегодня было поражено более 140 целей ударами авиации и артиллерии. Потери курдов неизвестны (пока сообщается лишь о нескольких раненых гражданских, но потери среди курдских военных наверняка были). UPD: По информации курдских истчоник - погибло 6 гражданских и 3 военных. Также заявляется, что в районе Азаза убито 17 боевиков ССА.

2. Российский контингент отошел с линии Менаж-Таль-Рифат, но как верно подметили по тексту мин.обороны, все еще находится в Африне, в районе населенного пункта расположенного к югу от авиабазы Менаж и западу от Таль-Рифата. Судя по тому, что Менаж и Таль-Рифат подвергались ударам, МО РФ было в курсе, где именно турки будут бомбить. Как заявлено МО РФ, российские военные продолжают мониторить ситуацию.

3. МИД РФ выразил озабоченность по поводу происходящего и призвал стороны "проявлять сдержанность". Официально во всем обвинили США, которые своим решением предоставить курдам оружие (и последующим обманом Эрдогана, которому обещали не давать курдам оружие) и обещаниями создать 30 000 армию на турецких границах, спровоцировали Турцию на атаку курдских территорий. В принципе, если после Африна последует нападение Турции на Манбидж, есть вероятность форсированного закрытия курдского проекта в Сирии, в духе закрытия Иракского Курдистана Ираном осенью прошлого года. Вполне очевидно, что Сирия, Турция, Иран и Россия не заинтересованы в американских комбинациях с курдами и если не останется другого выбора, с ними поступят также, как поступили с кланом Барзани. Но пока еще курдам предлагают альтернативу.связанную с признанием главенства Асада и отказом от американской  поддержки. Как заявлял сам Асад, тех, кто принимает помощь от американцев, Дамаск будет считать предателями.

4. Курдские источники указывают, что российские представители поставили им простую вилку решений - либо они ложатся под Асада и тогда Россия остановит Эрдогана, либо Россия умывает руки. Видимо продолжение этих переговоров (уже после переговоров с турками) и создало некоторую заминку с турецким нападением. В конечном итоге курды начали петлять, уклоняясь от варианта, когда Асад вводил на территорию Африна части САА и мухабарата, после чего Дамаск официально отказал PYD в возможности прикрыться от турецкого нападения сирийским флагом. Схема с хорошим и плохим полицейским не сработала и за дело взялся заслуженный кракен Ближнего Востока. Предварительно Эрдоган взял на себя обязательства вывести войска из Африна, после того как там будут разгромлены структуры связанные Курдской Рабочей Партией. Также Эрдоган подтвердил, что Турция не претендует на сирийские территории и придерживается принципа территориальной целостности Сирии.

5. США призвали Турцию проявлять сдержанность. Глава МИД Турции на переговорах с советником Трампа по нац.безопасности Макмастером вновь потребовал (хе-хе, настали чудесные времена, когда Турция систематически чего-то требует от Вашингтона), чтобы США прекратили поддержку PYD/YPG, прекратили все поставки оружия курдам и забрали то, что уже поставили.
Американцы заявили, что разделяют озабоченность Турции, но обещаний забрать оружие не давали. Американцев можно понять, форсировав курдский проект, они недооценили противодействие оппонентов. В Ираке они уже проиграли, когда Сулеймани жестко обошелся с курдами в Киркуке. Отказаться от поддержки курдов сейчас, значит второй раз за 2 года остаться в Сирии у разбитого корыта. Поэтому Вашингтон продолжает петлять, но это станет делать значительно сложнее, если Турция всерьез начнет готовить вторжение на территорию Рожавы пользуясь все той же озабоченностью, которую разделяют Вашингтон. И в этом случае США будут поставлены в жесткую вилку, так как курдам Рожавы они давали прямые гарантии безопасности и их они как  бы должны защищать. Защищать от союзника по НАТО. Такая вот причудливая коллизия может образоваться в недалеком будущем. Само собой, происходящее еще сильнее подталкивает Турцию к России и Ирану.

6. Официальный Дамаск осудил бомбардировки Африна и назвал действия Турции посягательством на свой суверенитет. По дальнейшей практической реакции Дамаска можно будет понять, насколько сильно Дамаск вовлечен в закулисную торговлю вокруг Африна. Если он ограничится лишь ничего не значащими вербальными протестами, значит мы имеет повторение той же ситуации, что и с "Евфратским щитом", когда Дамаск для вида протестовал, хотя прекрасно знал, что вся операция была согласована с Россией и Ираном, которые таким образом обеспечивали условия для победы в битве за Алеппо. С другой стороны, степень неприязни Асада и Эрдогана велика и Асад может в теории помочь курдам обеспечивая трафик подкреплений из Манбиджа в Африн и поставку вооружений. Хотя если курды отказались принять его условия по легализации Африна под сирийским флагом, у Асада не так много причин напрямую вписываться за курдов против турок, тем более, что Россия фактически умыла руки, а американский проект по созданию курдской армии высветил среднесрочные угрозы целостности страны.

7. Турция заявила, что операция в Африне не направлена против сирийского государства и народа Сирии. Афринское YPG обвинило Россию в пособничестве Турции, заявив, что Россия является преступным партнером Турции в деле убийства жителей региона.

Ссылка на комментарий

@botaNICK Действительно, хороший вопрос с курдами Рожавы Кассад задал...Я как то и забыл уже, что им давали гарантии, а ведь это действительно так. Даааа, будем посмотреть как эта коллизия разрешится. Я пока что за США даже просто плохих выходов не вижу...Все выходы либо очень плохие, либо катастрофические...

Ссылка на комментарий
Цитата

В США рассказали, в каком случае перестанут поддерживать курдов в Сирии

22:5023.01.2018
Штаб-квартира Министерства обороны США. Архивное фото
АНКАРА, 23 янв — РИА Новости. Пентагон предупредил силы самообороны сирийских курдов (YPG), что в случае их выдвижения с северо-востока Сирии в район Африн, где продолжается операция ВС Турции "Оливковая ветвь", США прекратят их поддерживать, заявил представитель военного ведомства США Адриан Рэнкин-Геллоуэй в интервью агентству Anadolu.

"Мы обучаем и поддерживаем силы, лишь ведущие борьбу с ИГ*. Пентагон не отдает приказов силам, действующим на местах. Если же будет предпринята попытка военной операции, не направленной против ИГ*, то они лишатся поддержки Вашингтона… К примеру, если какое-либо соединение YPG, находясь в данном районе (на северо-востоке) Сирии, заявит, что вместо борьбы с ИГ* направляется в Африн на поддержку собратьям, тогда оно останется в одиночестве и уже не будет восприниматься в качестве партнеров США", — заявил Рэнкин-Геллоуэй.

По его словам, это же правило применимо и к происходящему в районе эт-Танф на юге Сирии.

https://ria.ru/syria/20180123/1513189511.html

Афринские курды конкретно встряли.

Цитата

Госдеп обвинил Россию во "вбивании клина" между Турцией и США

23:5923.01.2018
Бойцы Свободной армии Сирии (ССА), участвующие в операции в Африне
© Sputnik Türkiye/Hikmet Durgun
ВАШИНГТОН, 23 янв — РИА Новости. Заявления России о том, что США вооружают курдов, призваны вбить клин между Соединенными Штатами и Турцией, заявила в ходе регулярного брифинга для журналистов представитель госдепартамента США Хезер Науэрт.
"Такие заявления, как эти, не просто не помогают, но это пропаганда. Я думаю, что они хотели бы вбить клин между двумя союзниками в НАТО, между США и Турцией", — заявила она.
 
Ранее РФ возложила ответственность за начало военной операции Турции против сирийских курдов на США, которые заявили об их поддержке и поставках вооружения.

Вообще-то США просто не надо было поддерживать Гюлена.

Ссылка на комментарий

США лохи!!! Они попали впростак с курдами!! За то Путен мастер многоходовочек!!!

Цитата

АНКАРА, 22 января. /ТАСС/. Турция не давала каких-либо обещаний России или любой другой стране о том, что операция "Оливковая ветвь" ограничится одним лишь Африном. Об этом, как передает телеканал Haberturk, заявил в понедельник вице-премьер Турции Бекир Боздаг.

Почему турки это говорят? Потому что видимо Путен доколебался до турков, насчет Африна. Никто никому не обещал... 

Но вот что странно. Кинула курдов США, но курды обвиняют Россию!!! Как так?? Результат многоходовочки? Иили Лавров такой крутой дипломат?

Цитата

«С Россией у нас был ряд договоренностей. Но Россия, за одну ночь отказавшись от этих договоров, нас предала. В открытую нас продала. Россия — государство торгашей. Судя по всему, они сторговались с Турцией. Позиция, которую занимает Россия по отношению к захвату Африна, говорит о ее беспринципности», — заявил главнокомандующий курдского ополчения.

Ссылка на комментарий

@Sait новости устарели, читай свежее.

Схема простая: Асад при поддержке России (и Ирана) предложил курдам допустить в Африн сирийские правительственные войска в дополнение к российскому контингенту, что фактически означало бы бескровный возврат Африна в Сирию, без шансов для проекта Курдистана. При этом курдам гарантировалась защита от турок. Курды отказались, понадеявшись на защиту от США. Ну, услышав такое, Асад и Россия сказали: ну раз не хотите, то мы оставляем вас наедине с кровожадным Эрдоганом, у которого на курдов аллергия (курды частенько убивали турецких силовиков, через терракты, ну и ещё в Турции есть целый мятежный регион, где в прошлом году была крайне жёсткая военная кампания). Пока шли переговоры - Асад демонстрировал, что готов защищать курдов, осуждая заявления Эрдогана, и Москва тоже опровергала. Но курды всё равно не поддались, в итоге Эрдоган получил отмашку и пошёл в Африн, помимо воздушной началась и наземная фаза наступления. США - не поддержали афринских курдов никак, наоборот, сказали курдам из YPG, что если они попытаются пойти на помощь собратьям, то у них отберут финансирование.

Итог: курдов кинули все, из-за их нежелания сливать проект Курдистана и добровольно отдавать территорию Асаду. Эрдоган на словах пообещал, что никаких территориальных претензий не имеет к Сирии, и после окончания операции они уйдут из региона. Поглядим, как получится. 

Ссылка на комментарий

Вот теперь становится более или менее понятно, что за чехарда там происходит. Получается, негодование Асада на нарушение сирийской границы не более, чем часть игры.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, botaNICK сказал:

Итог: курдов кинули все, из-за их нежелания сливать проект Курдистана и добровольно отдавать территорию Асаду. Эрдоган на словах пообещал, что никаких территориальных претензий не имеет к Сирии, и после окончания операции они уйдут из региона. Поглядим, как получится. 

Самое смешное будет, если Эрдоган не уйдет из Сирии и присоединит к себе АфринНаш!!! Как будут негодовать российские дипломаты и Лавров во главе...

Но глядя на Сирию глазами Ботаника я вижу.

Курды ненавидят Эрдогана. Он собрался их убивать.

Курды не хотят  Асада. Непонятно почему, такой же душка. А теперь Асад говорит курдам. "А давайте я вас под свое крыло возьму!" Но курды готовы умирать под турецкими пушками, но не идти под Асада.

А да... Курдов же кинули. И США и Асад и Россия и Турция.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...