Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@fraglink Фейк про 7 самолетов уже разоблачили. Насколько я понимаю факт отстрела признан, и есть 2 погибших.. Но пока еще не совсем точно. Попозжа точнее отпишу.

А АН-72 еще 12 декабря вернулся в РФ насколько я понимаю )))

Ссылка на комментарий

Пропаганде можно не верить.Только кроме неподтвержденной информации от одного источника "Коммерсанта" ничего нет.От бармалеев нет никаких видео в связи с этим событием.Видеотехники у них достаточно,всяко разно дым,который валит с авиабазы сняли бы и выложили на свои интернет ресурсы,потом на ютуб уплыло бы.уже должно быть по времени,а тут полный штиль.Такой ущерб обязательно фиксировать должны были.

Так же можно подождать данных от Stratfor.

В принципе могли и обстрелять,только техника не сгорела,а посекло осколками,есть повреждения и техника временно в неисправном состоянии.нужно определенное время на ремонтные работы.Тогда МО имеет смыл говорить что фейк.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, нина михайловна сказал:

Кто-то верит еще лживой пукинской пропаганде?

кто такой пукин и че он пропогандирует?

2 часа назад, Sait сказал:

Круто... Россия победила террористов.  Только террористы об этом не знали. Ведь они давно уже не верят МО.

шел 2011 год обама обещал вывести военов из афгана

Цитата

Президент США Барак Обама в обращении к нации заявил о начале вывода американских войск из Афганистана. Первые солдаты вернутся домой уже в июле 2011 года. Процесс растянется на несколько лет и должен завершиться в 2014-м. 

Цитата

Согласно информации Центра данных личного состава Минобороны США, на конец 2008 года в Афганистане находились 95,7 тыс. военнослужащих США. Во время первого срока Обамы численность американских военных постоянно росла, достигнув к 2011 году максимального значения в 185,1 тыс. человек. Однако уже в следующем году их число сократилось до 85,7 тыс. человек и с тех пор постоянно уменьшалось. К концу 2016 года, по данным Пентагона, в Афганистане осталось всего 14,2 тыс. американских военных.

Цитата

Сенатор США Джон Маккейн заявил, что Вашингтон проигрывает войну в Афганистане. По мнению сенатора, США не имеют стратегии, поскольку она не оглашена американским президентом. США ведут военные действия в Афганистане уже 16 лет, однако положение дел в этой стране пока оставляет желать лучшего.

у них наверно время какоето другое да?

и неожидано

Цитата

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что проблему Афганистана лучше будет решать вместе с РФ, а не по отдельности

Цитата

В настоящее время в Афганистане находится примерно 8,5 тыс. американцев и приблизительно 12 тыс. солдат и офицеров из других государств – участников НАТО. В ближайшее время планируется увеличить присутствие ВС США на 30–50%.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, estamolnia сказал:

@fraglink Фейк про 7 самолетов уже разоблачили. Насколько я понимаю факт отстрела признан, и есть 2 погибших.. Но пока еще не совсем точно. Попозжа точнее отпишу.

А АН-72 еще 12 декабря вернулся в РФ насколько я понимаю )))

Я лично верю Министерству Обороны.... Оне не могут врать!!!

А всяким военным корреспондентам, которые работают в Сирии и публикуют фото с авиабаз не верю...

image.thumb.png.7a7d81892009fb98b849b7c3593c38fb.png

Так и надо же потреоты???

У меня такое чувство, что в Министерстве Обороны сидит какой-то крутой тролль.

14 часов назад, кука сказал:

шел 2011 год обама обещал вывести военов из афгана

Обама еще и рассказал амерам, как он всех муджахидов победил. И срочно засекретил потери. И вернувшихся военных попрятали по далеким базам.

Ссылка на комментарий

@Sait из 7 стало 10 )) Растем как на дрожжах ))

Озвучено 10 единиц техники - на фото 1 или 2 единицы техники, причем с моей точки зрения на одном повреждения от чего угодно, но не от мины (хвост). По фото абсолютно непонятно где это. Единственное подтверждение - номер 29 ))

Помимо данного корреспондента есть большое количество различных людей в Сирии, конвейером клепающих фейки. Я, как неоднократно декларировал, не верю, пока не приведены неопровержимые доказательства, слишком много фейков в наше время, а обсираться как вы @Sait, у меня нет никакого желания. Меня дико смущает, что дефакто молчат проигиловские, западные, арабские, да в целом даже украинские источники, где феерия, которая творилась со всеми предыдущими фейками. Почему никто в Сирии не берет на себя ответственность? Ведь это невиданный успех.. В общем будет посмотреть, что еще всплывет и что напишет минобороны РФ. Кроме этого в словах Сапонькова смущает Ан-72, насколько я нашел инфу на Хмеймим был 1 Ан-72, и он же еще 12 декабря вернулся в Россию. Либо я недостаточно хорошо искал и их там таки 2 штуки было, либо это еще один повод хотя бы частично усомниться в словах Сапонькова.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

@Sait Вести троллят Сапонькова, пресловутый "29-й" со всех ракурсов ))

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
14 часов назад, spqr1945 сказал:

Вместо того чтобы строить больницы и школы, тратят бабки на совершенно ненужную войну в Сирии.

Ну ты как обычно в своём репертуаре, то адекватные речи, то как сказанёшь типичный российско-оппозиционный маразм какой-нить. :rofl: Ты же в США уехал, вот и спроси почему США тратили $12,3 млн. ежедневно только в Ираке вместо постройки больниц и школ и пр.
 

Ссылка на комментарий

Ты забыл про "детские садики" :rofl:.

15 часов назад, spqr1945 сказал:

Вместо того чтобы строить больницы и школы, тратят бабки на совершенно ненужную войну в Сирии.

@spqr1945 "Катарская труба" поищи в гугл, просвещайся насчет "ненужной войны в Сирии". Можешь не благодарить.

Пора бы уже выйти из "детского садика" и понять что все эти построенные больницы и школы - прямое следствие вот таких вот "ненужных войн" как Сирийская.

Ссылка на комментарий
21 час назад, estamolnia сказал:

@Sait Вести троллят Сапонькова, пресловутый "29-й" со всех ракурсов ))

Сапоньков сам великий потреот, но даже он хереет от методов властей и их подпевал.

Цитата

Разгрёб комменты. Со вчерашнего дня забанил порядка 100 аккаунтов. На моей памяти это это уже третья атака на мою страницу, самая мощная, правда, но по опыту дня через два тут уже не будет ботов и упоротых, опять останутся только постоянные читатели. Поэтому прошу прощения за вакханалию, давайте это переждем (ну и займемся великим Банхаммером, конечно).
Итак, отвечаю на вопросы из комментов.
1. Нет, меня на базе во время фотографий не было. Топ вопросов. Я не идиот, чтобы выкладывать фотографии, которые сделал самолично. Я просто умею работать с информацией. 
2. Ваше личное право, верить или не верить. Я не журналист ВГТРК, чтобы оголтело пытаться вас переубедить. И у меня не выборы на носу, чтобы вы меня резко полюбили. 
3. В чём у меня претензии к Министерству Обороны? Враньё. Если к мужикам на фронте претензий нет, я видел много ихтамнетов в Сирии, люди честно тянут лямку, в жару, в незнакомом климате, в чужой местности. Мне нравится вот эта фотография из под Итрии (Сирия). Я её называю "Советская танковая дивизия на Марсе". Посмотрев на наших мужиков, которые из своих Рязаней, Брянсков, Новосибрисков органично вписались в сирийский восточный базар, разбивая опорники посреди пустыни с обыденностью посадки картошки на шести сотках, я понял, что на Марсе можно увидеть те же скуластые рожи, копающие окопы. И окающий сержант, улыбаясь загорелой рожей, скажет что-то типа: «С утра черти попёрли, мы их отогнали. Ребята окапываются. Скафандры скинули, чтобы не мешали». Я люто не перевариваю информационщиков от Министерства Обороны, которые с бегающими глазками готовы скрыть смерть наших ребят, лишь бы прикрыть свои кабинетные задницы, свои драгоценные 200 штук в месяц и выслугу с наградами. Накосячили – отвечайте. Вы же информационщики, в конце концов. Вас Родина зачем туда отправила? Чтобы вы информацию нам давали? Так давайте. Конечно, враги возбудятся, но это плата за правду, переживём. 
3. Как надо было давать информацию? Первого-второго января сообщить, что был обстрел, есть раненые и зацепило технику. Второго-третьего сообщить, что есть погибшие, техника ремонтируется. Даже если после этого всплыли бы фотографии, можно было бы, меланхолично попивая мате, сказать: «Ну да, мы же говорили». Но когда ты трясешься за свою должность аки укроп под Дебальцево, ты так не поступишь. Вот и результат. 
4. Я еще раз восхитился силе интернета. Это реально восьмое чудо света. Даже в Иране не смогли блокировать поступление информации о беспорядках. В современном мире, когда фотографию можно сделать на ботинок, а передать в сеть через утюг, бесполезно пытаться что-то утаивать и секретить. Информация найдет путь, как вода. С информацией надо работать, выстраивая информационные потоки. 
зы: паника в МО показательна тем, то из МО звонили журналисткой тусовке и ЖАЛОВАЛИСЬ на меня, типа, вы посмотрите, каков мудак. Мне позвонило несколько коллег, с вопросом "какого мне звонят, что я должен был им сказать???" Особенно доставило, что в МО заценили мой коммент про их ботов, спасибо

Ради интереса  Вот 29 с другого ракурса.

77746_900.thumb.jpg.71db31e2d2d1627df3f8002b6f8694b0.jpg

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sait сказал:

Первого-второго января сообщить, что был обстрел, есть раненые и зацепило технику. Второго-третьего сообщить, что есть погибшие, техника ремонтируется. Даже если после этого всплыли бы фотографии, можно было бы, меланхолично попивая мате, сказать: «Ну да, мы же говорили».

Вот с этим согласен. Это фейл информационщиков.

По фото - меня смущает отсутствие номера и наличие тризуба на фото :D

А нашелся он тут 

https://eagle-rost.livejournal.com/tag/ВВС

Эпопея СУ-24МР борт 11 ВВС Украины 2 июля 2014 года

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

На северо-востоке от Дамаска в районе города Хараста отряд сирийской армии сдался боевикам. Видеозапись выложил Телеграм-канал Directorate 4. Сообщается, что этот район представляет собой хорошо укрепленный оплот боевиков в Восточной Гуте.

Правительственным силам не удается установить контроль над городом, ранее они смогли занять лишь небольшую его часть. Здесь действуют боевики терростических группировок «Ахрар аш-Шам» и «Файлак ар-Рахман» (запрещены в России). Недавно им удалось устроить блокаду базе правительственных войск — снабжение по земле было прервано, несмотря на сеть подземных ходов, по которым ведется сообщение с основной группировкой войск.

Осада базы и непрерывные атаки боевиков привели к потерям среди сирийских военных. Сообщается о 100 погибших. Боевики заявляют о 400 убитых. Далее: https://news.rambler.ru/middleeast/38812770/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий

10. Тролль-“шестёрка”. Набегает на обсуждение, чтоб пукнуть парой слов вроде тех же«путинвор», «путин козёл», «путлер развалил Россию», « скоро нас всех чурки вырежут» и т.д. и т.п. Цель тролля-“шестёрки” – создать информационный фон, иллюзию широкой народной поддержки мнений, продвигаемых другими троллями. Это самый простой и самый малооплачиваемый троллинг, поэтому тролль-“шестёрка” чаще всего имеет десятки аккаунтов и действует сразу с нескольких, чтобы создать “массовость”. 

Слова не мои, поэтому все совпадения с реальными событиями и личностями - случайны :rofl:.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
Цитата

игил побеждён. врёти

Все же не надо понижать планку до уровня комментаторов соцсетей,даже если ВВП симпатий не вызывает и сирийская кампания кажется аферой с не шибко радужными перспективами.

Вроде кто более менее в теме знает,что Ахрар аш-Шам и ИГИЛ это разные организации Бармалеев и больше того,они даже не прочь поубивать друг друга.

То что официальное ТВ не рассказывает о многих других организациях бармалеев,чтобы не грузить лишней информацией телезрителей,это отдельная тема.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

по моему путин далек от победы и мне кажется, что ему никогда не выиграть. или это мелочи когда происходят нападения на военные базы?

Боевики вновь атаковали Хмеймим

В Сирии вечером 6 января вновь была атакована российская авиабаза Хмеймим. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, который занимается мониторингом деятельности террористов.

«Просирийские активисты сообщают, что российскими военными было сбито несколько атаковавших их дронов. О том, какой урон мог быть нанесен такой атакой, ничего не известно. БПЛА (беспилотные летательные аппараты — прим. «Ленты.ру») кустарного производства вооружаются не менее кустарными минами, но за счет массовости могут причинить ущерб технике, которая стоит под открытым небом», — сообщили авторы канала.
Также в сообщении Directorate 4 указывается, что на фоне обстрела базы была развернута информационная атака со стороны противостоящих правительству Сирии группировок. «Информационную атаку развернули пропагандисты различных идлибских банд. Они сходу придумали некое “Движение свободных алавитов” и принялись перечислять “уничтоженную” технику. Среди прочего фигурирует “поврежденная или уничтоженная” установка С-400», — отмечают авторы Directorate 4. 
Ранее в субботу возле авиабазы Хмеймим сирийскими военными был 
сбит беспилотный летательный аппарат боевиков. Беспилотник был устроен примитивно — деревянная рама, на которой клейкой лентой закреплен двигатель. Он нес две самодельные мины с пластиковым корпусом.

 

Изменено пользователем ekvasis
Ссылка на комментарий

Дооо... И опять Хмеймим. 

Только теперь самое правдивое Министерство Обороны молчит в глухую. Ни ДА, ни НЕТ.

Но Российские войска не растерялись. И уже дружно бомбят муслимов.

DS4-cF8X4AUevQR.thumb.jpg.613fa0e6d3bac766d0a4699d807b29a1.jpg

Цитата

ВКС России провели массированную атаку по позициям джихадистов вблизи сирийского города Джиср-эш-Шугур. Поводом для операции стала попытка боевиков совершить ракетный обстрел российской авиабазы Хмеймим, пишет Al-Masdar News.

У меня просто вопрос. Откуда в Сирии взялись позиции боевиков? Их же всех победили???

Потреоты, как вы думаете, сбудется прогноз?

В 1/2/2018 в 14:14, Sait сказал:

если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели

Значит в запасе есть еще одно освобождение.

Ссылка на комментарий
В 18.12.2017 в 08:20, botaNICK сказал:

Из недобитого: добиться вывода войск США из района Ат-Танфа (на большой карте Сирии это зелёный мешок в нижней части карты), плюс договориться с курдами (жёлтая область в правом верхнем углу), ну и зачистка в районах Идлиба и Дераа. Вполне достижимо в пределах ближайшего года, а с учётом вероятных помех от "коалиции" - года полтора уйдёт на это дело.

@Sait я пару страниц назад чёрным по белому писал про недобитых боевиков. Успел забыть? :)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, botaNICK сказал:

@Sait я пару страниц назад чёрным по белому писал про недобитых боевиков. Успел забыть? :)

Твое лицо, когда узнал, что в Улановке опровергли твои слова...

image.thumb.png.3ba8f757a8bec03b8c25c73902dbe796.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...