Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Более 160 наименований новейшего и перспективного вооружения прошло апробацию в Сирии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.
Российское вооружение показало свою надежность, подчеркнул глава военного ведомства.
Шойгу отметил, что испытание на прочность в реальных боевых условиях прошло не только 84% летного состава Воздушно-космических сил, но и техника.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Santilo сказал:

И интересы свои отстаиваем, и новое вооружение проверяем...

можете подробнее про первое? а если получится, то и про второе

Ссылка на комментарий

Интересы - цены на нефть...

За счёт этого наша страна и живет...

...

Наше оружие - лучшее в  мире...

И никакие амеры нам в подметки не годятся...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Santilo сказал:

Интересы - цены на нефть...

За счёт этого наша страна и живет...

...

Наше оружие - лучшее в  мире...

И никакие амеры нам в подметки не годятся...

И цена поднимется на нефть? Устраивать ковровые бомбардировки городов и цена поднимется!!!!

Логика Васи Пупкина из ларька. "Сожгу-ка я ларек конкурента напротив и цена на мои чебуреки сразу поднимется!"

Понятно, что потриоты мыслят такими категориями.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Santilo сказал:

Интересы - цены на нефть...

За счёт этого наша страна и живет...

...

Наше оружие - лучшее в  мире...

И никакие амеры нам в подметки не годятся...

про цены. можно закидать ядерными бомбами весь ближний восток, но увы, цена на нефть устанавливается не там. это во-первых. и какого хрена мы живем за счет нефти? где промышленность? где экспорт продукции? вообще, какой у нас вектор развития? раньше понятно было, победа коммунизма, светлое будущее и т.д. а сейчас?

про оружие. это какое именно лучшее в мире? Т-72Б3? БМП-2? 2С3? АК-47? БМ-21? у нас на вооружение такое стоит, можете проверить. или вы про опытные образцы, которые Рогозин хвалит? так он врет.  не все конечно, но загибает конкретно

Ссылка на комментарий
Цитата

Москва. 3 января. INTERFAX.RU - Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", как ожидается, в этом месяце могут завершить дальний поход в Средиземное море и взять курс на Североморск (главная база Северного флота России), сообщил "Интерфаксу" во вторник информированный источник.
"Ожидается, в январе "Адмирал Кузнецов" и "Петр Великий" завершат дальний поход и пойдут к родным берегам", - сказал собеседник агентства.

Бывший начальник Главного штаба ВМФ РФ адмирал Виктор Кравченко заявил ранее "Интерфаксу", что применение "Адмирала Кузнецова" в Сирии было успешным, флоту нужны новые авианосцы.
"Первое боевое применение показало, что наш современный Военно-морской флот может применять авианосцы. "Адмирал Кузнецов" у нас один, и то разработки прошлого века, - сказал он. - Необходимы новые авианосцы на новой элементной базе".

Накануне на Северном флоте (СФ) России заявили, что в 2017 году корабли СФ обеспечат военно-морское присутствие в районах мирового океана.
"Экипажи ряда соединений надводных кораблей приступили к целенаправленной подготовке к дальним походам в моря Северного Ледовитого океана, - говорилось в официальном сообщении флота, - в различные районы Атлантики, а также в Средиземноморский бассейн".

 

Кравченко неплохо троллит потриотов.  "Применения Адмирала Кузнецова было успешным!!!!" Потриоты хоть поняли прикол от Кравченко?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sait сказал:

равченко неплохо троллит потриотов.  "Применения Адмирала Кузнецова было успешным!!!!" Потриоты хоть поняли прикол от Кравченко?

Вы сами то понимаете фразу "авиа несущий крейсер...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Santilo сказал:

Вы сами то понимаете фразу "авиа несущий крейсер...

я как понимаю место ему рядом с авророй 

не даром там нательных крестов не хватало, думали лишь бы не потонуть 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Santilo сказал:

Вы сами то понимаете фразу "авиа несущий крейсер..

При таком словосочетании авианесущий крейсер, вспоминется сразу фраза.

"Утка летает, плавает и ходит - но все это она делает херово"

Авианесущий крейсер это такой ублюдок, от которого нормальные моряки никак не могут отплеваться...

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sait сказал:

Авианесущий крейсер это такой ублюдок, от которого нормальные моряки никак не могут отплеваться...

Вы моряк...

Вы ваще в технике разбираетесь...

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Santilo сказал:

Вы моряк...

тут моряком быть не надо, чтобы понять, что функционал сего "агрегата" очень и очень ограничен. против сильного противника вообще без вариантов. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, barbaс сказал:

тут моряком быть не надо, чтобы понять, что функционал сего "агрегата" очень и очень ограничен. против сильного противника вообще без вариантов. 

Посмотри видео...

Не зря я выложил...

Это не просто авианосец, которому как раньше были нужны корабли сопровождения, а авиа несущий крейсер, у которого не только палуба для взлёта самолётов есть, но и куча другого вооружения, способного бороться с любыми целями...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 1/5/2017 в 23:33, Santilo сказал:

Это не просто авианосец, которому как раньше были нужны корабли сопровождения, а авиа несущий крейсер, у которого не только палуба для взлёта самолётов есть, но и куча другого вооружения, способного бороться с любыми целями...

Да скажи ты просто. Недоавианосец, недокрейсер. Ни то, ни сё...

Осталось только какому-нибудь махди выскочитьт с криком "Смерть сатане!!!"

Ссылка на комментарий
В 30.12.2016 в 05:00, Santilo сказал:

Интересы - цены на нефть...

За счёт этого наша страна и живет...

Просто любопытно стало. У Вас никогда не появлялось желание, что бы цена на нефть упала до крайнего минимума, за 10 долларов, например. Что бы существование ТАКОЙ России стало невозможным.

В 15.12.2016 в 02:05, Santilo сказал:

Ещё раз - мы не только помогаем тем, кто нас ценит, но и преследуем свои экономические интересы, те-же цены на нефть, союзники и т.д....

В Чечне были исключительно бандиты, поэтому мы их давили.

Вна Украине исключительно мирные жители на Донбассе.

В Сирии повстанцы исключительно злые и радикальные.

...

Россия всегда права? 

Опережая Ваши гневные высказывания о том, какой я раньше был хороший, а какой теперь плохой, уточню: я не хочу сказать, что мы не правы, а запад прав. Я считаю, что здесь тупо замешаны интересы высших эшелонов власти обеих сторон, а жертвами этих интересов становятся все без исключения.

И ещё: Вы часто апеллируете понятием "интересы страны". Не могли бы Вы дать разъяснений, что это за интересы и откуда они пошли? Является ли, например, интересами страны высокая пенсия и свобода для малого бизнеса ?

Я Вам задал три вопроса. Убедительная просьба ответить на все, а не выборочно!

Ссылка на комментарий

Кстати я написал о Трампе и его планах на Россию.
 А я оказывается ошибся в этом амикошоне..

Он так же хочет , чтобы Россия влезла в Сирию как можно глубже. Чтобы она воевала там по полной.

То есть США собирается сделать из России пушечное мясо. И что интересно россияне не против.

Правда потом будут говорить "Я тебя туда не посылал..."

 
 

Ссылка на комментарий
В 15.01.2017 в 18:06, ТопоРУС сказал:

Просто любопытно стало. У Вас никогда не появлялось желание, что бы цена на нефть упала до крайнего минимума, за 10 долларов, например. Что бы существование ТАКОЙ России стало невозможным.

В Чечне были исключительно бандиты, поэтому мы их давили.

Вна Украине исключительно мирные жители на Донбассе.

В Сирии повстанцы исключительно злые и радикальные.

...

Россия всегда права? 

Опережая Ваши гневные высказывания о том, какой я раньше был хороший, а какой теперь плохой, уточню: я не хочу сказать, что мы не правы, а запад прав. Я считаю, что здесь тупо замешаны интересы высших эшелонов власти обеих сторон, а жертвами этих интересов становятся все без исключения.

И ещё: Вы часто апеллируете понятием "интересы страны". Не могли бы Вы дать разъяснений, что это за интересы и откуда они пошли? Является ли, например, интересами страны высокая пенсия и свобода для малого бизнеса ?

Я Вам задал три вопроса. Убедительная просьба ответить на все, а не выборочно!

Прямая дорога в социалисты :) Привет)

Про интересы элит совершенно верно, отсюда ещё небольшой шаг до "правящего класса". Увы, с этим остаётся только смириться, в условиях глобализации в роли метрополии выступают страны первого эшелона "Золотого миллиарда", и это вполне заслуженно, они в своё время выиграли в конкурентной гонке. Сейчас в глобальном смысле мир вполне себе един, так же как накануне Первой Мировой войны, которая собственно была войной империалистической. В последние лет тридцать локальные войны превратились в инструмент, с помощью которого страны первого эшелона обеспечивают себе не то чтобы лидерство (как в своё время колониальные войны поддерживали приоритет "цивилизованных держав"), а скорее обеспечивают выгодные условия для своих граждан, которые желают зарабатывать на войне. На Западе ЧВК развились как раз в последние десятилетия, это очень доходный и современный бизнес, где тесно сплетаются интересы государства и крупного капитала. Оборот на рынке ЧВК очень высок, Россия на этом поле по понятным причинам отставала, теперь вот включилась.

Всё это к чему: никакой справедливости в глобальной политике нет и не будет, потому что в основе всего всегда лежит понятие конкуренции. В ходе естественного эволюционного отбора наиболее "справедливым" объявляется по факту - наиболее лидирующая государственная политика, которая победила всех конкурентов и принесла мир и процветание своим гражданам (то есть в первую очередь гражданам метрополии). 

Разумеется, всегда есть и объективная справедливость - это такой недостижимый (трудно достижимый) эталон, идеал и утопия. И в этом смысле почти все стихийно декларируют красивые призывы в совершенно социалистическом ключе, но при этом продолжают жить в реалиях единой глобальной парадигмы капитализма. Такое вот сильвупле.

Скрытый текст

Немного порассуждаю отвлечённо под спойлером. Если что, можете читать дальше :) Социализм очень и очень хорош, но слишком уж требует дисциплины, это, по-моему, слишком уж взрослый, почти "старческий" путь: все эти ограничения и сдержки смотрятся более логичными ПОСЛЕ их проживания и переплавки в реальный жизненный опыт. То есть навязывать ограничения молодым и тем более амбициозным людям - это не есть хорошо, таким образом мы всего лишь получим людей тепличных, наивных и вообще неподготовленных к жизни в жёстких условиях рынка. Вот сравните двух "социалистов": а) один человек рос при капитализме, поднимался с низов, копил в себе возмущение, а позднее впитывал в себя революционные идеалы, пожрал говна лопатами, марал руки о всякое, но шёл насквозь, такого ни на чём не проведёшь и ничем не соблазнишь, такой острый и чрезвычайно стойкий человек свой, безусловно, социализм заслужил; б) другой вырос в сытое стабильное время, и весь социализм в нём чистое попугайство вслед за умными книжками, а чуть помани джинсой, яркими рекламными картинками и свободой самовыражения - и всё, кранты, поплывёт бедняга (что мы и наблюдали в исторических масштабах, когда миллионы граждан развалившегося СССР умирали как рыбы, выброшенные на берег).

В общем, я думаю, что человек обязан пройти испытания, вырасти, заслужить, взойти по ступеням до нужного уровня. Нельзя растить тепличных и неприспособленных людей, ограждая их от всего подряд в директивном порядке и наказывая за малейшее отклонение от эталона. Настоящий человек выкристаллизовывается только прожив весь необходимый опыт, а не вычитав про этот опыт в умной книжке или фильме. И я не говорю про героический опыт, а про банальные вещи: как ориентироваться на рынке, как фильтровать и анализировать медийную информацию, как выбирать качественную продукцию, как защитить свои права, как защитить себя, как строить семью и т.д. Обыденные житейские моменты, возможные только при жизни в условиях рынка.

Возвращаясь к теме, в Сирии идёт очевидная геополитическая борьба, где простые люди выступают либо в роли мирных жителей, либо в роли солдат одной из сторон. Россия преследует свои интересы, но не как СССР, конечно же нет, а как капиталистическое государство третьего эшелона, в надежде заработать очки репутации и веса, чтобы получить шанс на место в партере. Обычные же люди, которые не могут ни на что повлиять, на территории Сирии либо выживают, либо работают каждый по своей специальности.

У нас в нулевые казалось были все шансы влезть во второй эшелон, ну чего стоило Западу одобрить ту же сделку по Опелю и ряду других закупок, нацеленных на копирование современной технологической базы? Очевидно, Запад испугался, что Россия как Китай разжиреет с новыми технологиями, отстроит себе сытую державу и начнёт "поглощать" Европу своими необъятными масштабами (имею в виду сугубо экономическую экспансию). Так и живём с 2008 года, потихоньку под уклон, и конкретно наше поколение не слабо так хлебнуло эпоху перемен (даже две эпохи, ага). Чего там наверху решится? Куда чего ведёт? Можно строить предположения и догадываться. Главное, за всеми этими предположениями и думами о большом и историческом, не забывать дома прибираться, выбрасывать мусор, быть трудоустроенным и социально благополучным.

В Сирии государство ведёт свои дела с довольно прозрачными целями, формируя контр-полюс силы Россия-Иран-Сирия и даже немножко Турция. Простые, но профессиональные ребята из РФ и США там делают свою работу (и получают за это деньги), кто-то в Сирии, кто-то в Ираке, да и с вражеской стороны хватает своих наёмников-профи (хотя, конечно, хватает и упоротых фанатиков-игиловцев). Идут дела с переменным успехом, есть и победы (Алеппо), и поражения (Пальмира). Такая себе нео-империалистическая война в нестабильном регионе, но с очень высокими ставками. 

После кризиса на Украине и возвращения Крыма, у России всё равно не было выбора, кроме как пасть на колени и радикально покаяться. И я уверен, что текущая политика и текущая ситуация, при всех рисках и негативе (как например, падение уровня доходов и истощение резервов), всё-таки лучше, чем если бы РФ три года назад покаялась, вернула Крым и убрала Путина. Не верю я в добрых демократичных акул крупного капитала.

Посмотрим, переживёт ли Трамп свою инаугурацию :) Можно в соседней теме попредполагать что-нибудь. Только не забудьте поужинать. Я серьёзно.

Ссылка на комментарий
21 час назад, botaNICK сказал:

На Западе ЧВК развились как раз в последние десятилетия, это очень доходный и современный бизнес, где тесно сплетаются интересы государства и крупного капитала. Оборот на рынке ЧВК очень высок, Россия на этом поле по понятным причинам отставала, теперь вот включилась.

Цитата

Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

Ссылка на комментарий

@Sait ага, помню, уже третий раз эту справочную информацию вижу от тебя. И что, я должен от этой инфы устыдиться ребят из отечественных ЧВК и гуманистически всплеснуть руками? Нет, я вот сейчас откушу отличный домашний бургер и напишу: когда в дело вмешивается политика, тогда часто отдельные нормы отодвигаются в сторону (ну, там Гуантанамо, все дела, или политическая заказуха на Украине). Вообще по логике большая часть ЧВК - это скорее всего продукты спецслужб, я практически уверен, что вся верхушка таких компаний в случае чего имеет основание предъявить, что "работали под прикрытием", а работа в ЧВК - "легенда".

Ну и для сведения, если вдруг пропустил инфу, недавно у Кассада мелькало:

Скрытый текст

JSE_0dMDGmo.jpg

Путин и руководство ЧВК "Вагнер" на приеме в Кремле 9 декабря 2016. 
Фото появилось вот здесь https://vk.com/soldiers_of_fortune?z=photo-46943161_456245400%2Falbum-46943161_00%2Frev
В Кремле подтвердили http://www.mk.ru/politics/2017/01/13/kreml-podtverdil-fotografirovanie-putina-s-rukovodstvom-chvk-vagnera.html 

Собственно, во всей этой истории с "частниками" на Донбассе и в Сирии, вызывает интерес вопрос, почему до сих пор дело не дошло до принятия закона о частных военных кампаниях, тем более что этот вопрос не раз поднимался в около-армейских экспертных кругах http://colonelcassad.livejournal.com/2829183.html. Одно время появлялись заявления, что закон о ЧВК будет рассмотрен Государственной Думой до конца 2016 года http://soldat.pro/2016/10/07/zakon-o-chvk-mozhet-byt-rassmotren-gosdumoj-do-konca-2016-goda/, но потом уже речь пошла про новый состав Думы и 2017-й год http://chvk.info/chvk/zakon-o-rossijskih-chvk-primet-sleduyushij-sostav-/
Можно лишь предположить, что на данном этапе, нахождение подобного инструмента ведения гибридных войн, более выгодно в рамках неопределенного статуса, нежели в режиме полноценной правовой регламентации деятельности частных военных кампаний. Пока не ясно, как эта история с развиртуализацией Уткина повлияет на сроки рассмотрения вопроса с законом о ЧВК.

UPD: там же по ссылке дальше есть текст:

Цитата

Кремль прокомментировал фотографию Путина с руководством «ЧВК Вагнера
Во «ВКонтакте» появилась фотография, на которой президент Владимир Путин позирует вместе с руководством частной военной компании, бойцы которой, по данным СМИ, участвуют в боевых действиях в Сирии. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил Дождю, что снимок мог быть сделан на приеме в Кремле 9 декабря

Фотография, на которой Владимир Путин позирует вместе Дмитрием Уткиным (СМИ называли его командиром частной военной компании «ЧВК Вагнера») и его заместителем Андреем Трошевым, появилась в группе во «ВКонтакте» WAR NEWS TODAY. По словам Пескова, снимок, скорее всего, был сделан в кулуарах Кремля во время торжественного приема по случаю празднования Дня Героев Отечества. При этом Песков подчеркнул, что глава государства отдельно не общался с руководителями ЧВК.

WAR NEWS TODAY
«В кулуарах приема президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было»,— сказал он Дождю.

Фотографию в группе WAR NEWS TODAY первым выложил в комментариях к одному из постов пользователь по имени Виктор Гузенко. Он рассказал Дождю, что нашел ее в другом сообществе под названием «Солдат удачи».

День героев отечества празднуется 9 декабря. Через несколько дней после последнего приема в 2016 году издание «Фонтанка», изучив фотографии гостей, обнаружила среди них представителей Вагнера. Песков тогда подтвердил, что их действительно приглашали на прием.

СМИ неоднократно сообщали о том, что так называемая группа Вагнера выполняла важные боевые задания в Сирии. В августе этого года РБК опубликовал расследование о том, что представляет из себя эта ЧВК. По данным издания,официального названия у этой структуры нет, имя ее руководителя и выручка не разглашаются. Лагерь частной военной компании находится в Краснодарском крае на хуторе Молькино. Там же дислоцируется 10-я отдельная бригада спецназа ГРУ. Именно ГРУ негласно курирует «группу Вагнера», рассказывали источники РБК. Функционировать лагерь начал примерно в середине 2015 года.

Михаил Рубин, Лилия Яппарова

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Тут наверное эти два простых вопроса более уместны.

Я из другого региона России, интересовался конкретным хозяйственным вопросом на этом сайте.

Мне 47 лет, мужчина, служил 2 года срочной службы в Советской армии, образование высшее экономическое, атеист.

У меня 2 простых вопроса:

1. Зачем\с какой целью\за какие пряники Россия, по просьбе законно избранного Президента Сирии , долбит ИГИЛовцев (членов организации официально запрещённой в России) на территории Сирии?  Зачем\с какой целью\за какие пряники  - использовать её, армию, в далёкой Сирии (тратя дорогостоящие ракеты, бомбы, снаряды, моторесурс техники, топливо)  даже не граничащей с Россией? 

2. Почему деньги потраченные\тратящиеся Россией на военную операцию в Сирии не потратить России на достройку и работу ОЭЗ "Байкальская гавань"?

 

 

Есть предложение - кратенько, без "портянок", своими словами. Идёт? 

 

Изменено пользователем E250TT27
добавил свово "армию"
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, E250TT27 сказал:

У меня 2 простых вопроса:

/.../

Есть предложение - кратенько, без "портянок", своими словами. Идёт? 

 

Не-а, не пойдёт.

На эти два простых вопроса уже есть стопицот простых же ответов на выбор - "для блондинок", "для поцреотов", "для либерастов", "для эльфов" и прочих диванных категорий, но тебя ведь они не удовлетворили?

Значит, готовься к сложностям.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...