Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Sait сказал:

Рассказал о маленькой победоносной войне. Расскажу о Оруэлле. Надеюсь до Кафки не дойду...

image.png.7fb5ee712278aedc17d22e1c1ca8db51.png

для людей у которых в голове вата это слишком сложно.ведь чтобы такое понять надо уметь мыслить. а у них самое большое методичку почитать, потому как когда надо ход мысли показать они или молчат или несут бессвязную чушь. 

Ссылка на комментарий

И свежие новости из Думы:

Цитата

 independent_logo.png

“The Independent”, Великобритания - 16 апреля 2018 г. 

Поиски правды в развалинах Думы - и сомнения врача насчет химической атаки

Эксклюзив: Роберт Фиск посетил сирийскую клинику, находящуюся в центре глобального кризиса 

Это история о городе под названием Дума, опустошенном, вонючем месте с разрушенными многоквартирными домами - и о подземной клинике, изображения страданий в которой позволили трем самым могущественным державам западного мира провести бомбежки Сирии на прошлой неделе. В ней есть даже дружелюбный доктор в зеленом халате, который, когда я нашел его в этой самой клинике, радостно сказал мне, что "газовая" видеозапись, ужаснувшая мир - несмотря на всех скептиков - является совершенно подлинной. 

Однако у военных историй есть привычка становиться еще более неясными. Потому что этот же самый 58-летний сирийский врач добавляет нечто, что вызывает крайнюю неловкость: пациенты, говорит он, страдали не от газа, а от кислородного голодания в заполненных мусором туннелях и в подвалах, в которых они жили, в ночь, когда был ветер и тяжелая бомбардировка, которая вызвала пыльную бурю.    

 syria-chemical-attack.jpg

Ребенок получает кислород через респиратор после предполагаемой атаки отравляющим газом в удерживаемом повстанцами городе Дума. 
AP

Когда д-р Асим Рахайбани объявляет это необычайное заключение, то стоит отметить, что он сам не является очевидцем, по его собственному признанию, а когда он говорит на хорошем английском, то дважды называет вооруженных джихадистов из "Джаиш эль-Ислам" ["Армия ислама"] в Думе "террористами" - это обозначение режима для его врагов и термин, используемый многими людьми в Сирии. Я правильно услышал? Какой же версии событий мы должны верить?

Также, к невезению, два врача, которые дежурили в тот вечер 7 апреля, находились в Дамаске, давая свидетельские показания расследованию о химическом оружии, которое попытается предоставить окончательный ответ на этот вопрос в следующие недели. 

Тем временем Франция заявила, что у нее имеется "доказательство" того, что применялось химическое оружие, а американские СМИ цитируют источники, говорящие, что это показали и анализы мочи и крови. ВОЗ сказала, что ее партнеры на месте событий оказали помощь 500 пациентам "имевшим признаки и симптомы, соответствующие воздействию токсических химических веществ". 

  douma-chemical-attack-3.jpg

Изображение с видео, предоставленного "Координационным комитетом города Дума", показывает неизвестных добровольцев, поливающих мужчину водой во временном госпитале, после предполагаемой химической атаки 

AFP/Douma City Coordination Committee

В то же самое время инспекторы из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не могут в настоящее время сами прибыть сюда, на место предполагаемой газовой атаки, под предлогом того, что у них нет правильных разрешений ООН.

Прежде чем мы пойдем дальше, читатели должны знать, что это не единственная история в Думе. Есть много людей, с которыми я разговаривал посреди руин города, которые сказали, что они "никогда не верили" в газовые истории - которые обычно распространялись, утверждают они, вооруженными группами исламистов. Данные джихадисты выживали под залпами обстрелов, живя в домах других людей и в огромных, широких туннелях с подземными дорогами, проложенными через естественную породу заключенными с помощью киркомотыг, на трех уровнях под городом. Я прошел вчера по трем таким туннелям, обширным коридорам в естественной породе, в которых все еще были российские - да, российские - реактивные снаряды и сгоревшие машины.  

Так что история Думы, таким образом, это не только история о газе - или отсутствии газа, как это может оказаться. Она о тысячах людей, которые не эвакуировались из Думы на автобусах, уехавших на прошлой неделе, вместе с вооруженными людьми, с которыми им пришлось жить как пещерным жителям в течение многих месяцев, чтобы выжить. Я ходил вчера по этому городу достаточно свободно, без солдат, полицейских или соглядатаев, которые бы следовали за мной по пятам, только с двумя сирийскими друзьями, фотоаппаратом и ноутбуком. Мне иногда приходилось карабкаться через 20-футовые (6-метровые) стены, вверх и вниз почти по отвесным земляным стенам. Обрадованные увидеть иностранцев среди них, еще более обрадованные, что осада, наконец, закончилась, они по большей части улыбаются; те, чьи лица вы можете видеть, конечно, так как удивительное число женщины Думы одеты в полностью закрывающие их черные хиджабы. 

  douma-rubble.jpg

Улица в руинах в Думе, где произошла предполагаемая атака химическим оружием (АР)

Я сначала приехал в Думу в охраняемой автоколонне журналистов. Но как только скучающий генерал заявил у разрушенного здания муниципального совета "У меня нет информации" - этой самой отзывчивой мусорной свалки арабского бюрократического аппарата - то я просто ушел.  

Несколько других журналистов, в основном сирийских, сделали то же самое. Даже группа российских журналистов - все в военной одежде - слиняли.

До д-ра Рахайбани было недалеко. От двери его подземной клиники - "Пункт 200", как она называется в странной геологии этого частично подземного города - начинается коридор, идущий вниз по склону, где он показал мне свой ничем не примечательный госпиталь и несколько кроватей, где плакала маленькая девочка, у которой медсестры обрабатывали порез над глазом. 

"Я был с моей семьей в подвальном этаже моего дома в трехстах метрах отсюда в тот вечер, но все врачи знают, что произошло. Был большой обстрел [правительственными войсками], и над Думой всегда летали самолеты ночью - но в ту ночь был ветер и в подвалы и погреба, где жили люди, стали поступать огромные облака пыли. Люди начали прибывать сюда с гипоксией, недостатком кислорода. Затем кто-то у двери, из "Белых касок", закричал - "Газ!", и началась паника. Люди начали поливать друг друга водой. Да, это видео было снято здесь, оно настоящее, но то, что вы видите на нем - это люди, страдающие от гипоксии, а не от отравления газом". 

  fisk6.jpg

Ближневосточный корреспондент "Индепендент" Роберт Фиск в одном из туннелей, прорубленных под Думой заключенными сирийских повстанцев (Яра Исмаил)  

Что странно, после бесед с более чем 20 людьми я не смог найти ни одного, кто проявил бы хоть малейший интерес к роли Думы в провоцировании западных воздушных ударов. Двое вообще сказали мне, что они не знали об этой связи (между Думой и ударами). 

Но я попал в странный мир. Двое мужчин, Хусем и Назир Абу Аише, сказали, что они не знали о том, сколько людей было убито в Думе, хотя последний признался, что один его кузен был "казнен "Джаиш эль-Ислам" ["Армией Ислама"] за якобы "близость к режиму". Они пожали плечами, когда я спросил о 43 людях, которые, как говорят, погибли во время нашумевшей атаки в Думе. 

"Белые каски" - медики-спасатели, уже ставшие легендой на Западе, но с некоторыми интересными сторонами их собственной истории - играли знакомую роль во время боев. Они частично финансируются Министерством иностранных дел Великобритании, и большинство их местных офисов были укомплектованы людьми из Думы. Я нашел их разрушенные службные помещения недалеко от клиники д-ра Рахайбани. У контейнера для пищевых продуктов была оставлена противогазовая маска с одним пробитым зрительным стеклом, а внутри одной комнаты лежала куча грязной военной маскировочной одежды. Подброшено, спросил я себя? Сомневаюсь. Это место было переполнено ампулами, разбитой медицинской техникой и подшитыми бумагами, постельными принадлежностями и матрасами.   

Конечно, мы должны услышать и их рассказ, но здесь этого не произойдет: одна женщина сказала нам, что все члены "Белых касок" в Думе бросили их главный офис и решили поехать на предоставленных правительством и охраняемых русскими автобусах в провинцию повстанцев Идлиб вместе с вооруженными группами, когда было достигнуто соглашение об окончательном прекращении огня. 

В городе были открытые продуктовые ларьки и патруль российской военной полиции - это теперь дополнительная опция к каждому сирийскому прекращению огня - и никто не потрудился ворваться в страшную исламистскую тюрьму рядом с Площадью мучеников, где в подвалах якобы обезглавливали жертв. За городским персоналом гражданской полиции сирийского Министерства внутренних дел - которые пугающе одеты в военную одежду - наблюдают русские, за которыми, возможно, наблюдают или не наблюдают мирные жители. И снова мои серьезные вопросы о газе были встречены тем, что казалось настоящим недоумением.  

Как это возможно, что беженцы из Думы, которые добрались до лагерей в Турции, уже описывают газовую атаку, которую никто сегодня в Думе не мог вспомнить? Мне пришло в голову, когда я прошел больше мили по этим безотрадным, сооруженным заключенными туннелям, что жители Думы жили в такой изоляции друг от друга и так долго, что "новости" в нашем понимании этого слова просто не имеют для них никакого значения. Сирия не является демократией в духе Джефферсона - как я люблю цинично повторять моим арабским коллегам - и она действительно является безжалостной диктатурой, но это не смогло запугать этих людей, обрадованных увидеть иностранцев, чтобы отреагировать несколькими словами правды. Так о чем же они мне рассказали?  

Они рассказали об исламистах, под контролем которых они жили. Они рассказывали о том, как вооруженные группы завладевали домами мирного населения, чтобы избежать бомбежек сирийского правительства и русских. "Джаиш эль-Ислам" сожгли свои помещения перед тем, как они уехали, но крупные здания внутри зон безопасности, созданных ими, почти все были придавлены к земле воздушными ударами. Сирийский полковник, которого я встретил за одним из таких зданий, спросил, не хочу ли я посмотреть, насколько глубокими являются туннели. Я остановился через более чем милю, когда он таинственно заметил, что "этот туннель может дойти до Британии". Ах да, г-жа Мэй, вспомнил я, чьи воздушные удары были так непосредственно связаны с этим местом с туннелями и пылью - и с газом?    

http://perevodika.ru/articles/27780.html

https://www.independent.co.uk/voices/syria-chemical-attack-gas-douma-robert-fisk-ghouta-damascus-a8307726.html

И видеосюжет от канала One America Network News:

И от Агентства Франс Пресс:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sait сказал:

Рассказал о маленькой победоносной войне. Расскажу о Оруэлле. Надеюсь до Кафки не дойду...

image.png.7fb5ee712278aedc17d22e1c1ca8db51.png

Вот это отличная цитата. Как интересно, что теперь её привели в отношении России.

Ссылка на комментарий

https://lenta.ru/articles/2018/04/16/bombanulo/

Интересная статейка. Из нее выходит, что Россия сама заблокировала возможность расследования хим. атаки. И это в лояльном Кремлю СМИ.

Ссылка на комментарий

@Mac резолюция США была заблокирована, т.к. содержала ряд неприемлемых условий: а) посещение места атаки экспертами ОЗХО не было обозначено обязательным (PP8 американской резолюции), б) не давали комиссии ОЗХО мандат на установление виновных (PP9 американской резолюции). Тексты резолюций можно сравнить в оригинале, там в общем понятно, кто хитрит и затягивает: российская резолюция, американская резолюция.

Наши заблокировали и, как показывает практика, правильно сделали - Думу добили, боевиков вывезли на автобусах. Сейчас в Думу завезли западных журналистов и они уже выдали свои первые материалы (можно глянуть выше). А комиссия ОЗХО особенно не торопится.

Раньше схема была такая: после "хим.атаки" следовала остановка боевых действий, а потом авиаудары по асадовцам, после чего выезд ОЗХО, что тоже давало боевикам существенную передышку и время на перегруппировку или выторговывание выгодных условий. 

Лента периодически постит подобные статьи, они отличаются тем, что у них не указан автор. В целом статья практически полностью повторяет тезисы, например, "оппозиционного блогера" Мюрида, который давно в списках открытых русофобов.

Ссылка на комментарий
Цитата

Одновременно на фальшивке попался канал "Россия 24". Телевизионщики выдали за атаку Сирии ночной обстрел Луганска 12 февраля 2015 года..."

Оказывается это правда. А я то прикололся...

Но.,.

Оказывается российские системы ПВО поставляемые сирийцам, это настоящий ураган. Сбили 71 из 103 ракет!!!

Я сначал не поверил, но об этом ОФИЦИАЛЬНО сказало МО РФ и Генеральный штаб ВС РФ.

Да, да. Так прямо и заявили.
 

Цитата

Всего сирийскими подразделениями ПВО была уничтожена 71 крылатая ракета из 103 выявленных в воздушном пространстве республики.

По аэродрому ДЮВАЛИ применялось 4 ракеты – все сбиты.

По аэродрому ДУМЕЙР – 12 ракет, все сбиты.

По аэродрому БЛЭЙ – 18 ракет, все сбиты.

По аэродрому ШАЙРАТ – 12 ракет, все сбиты.

По аэродрому ТИФОР – 2 ракеты, все сбиты.

По аэродрому МЕЗЗЕ – 9 ракет, 5 сбито.

По аэродрому ХОМС – 16 ракет, 13 сбито.

Ни один аэродром не имеет серьезных разрушений.

Я теперь верю. Ибо российские официальные лица никогда не врут. Да потреоты?

Тем более так тупо и наивно.

Пока потреоты бурно выражают радость, посмотрим на правду.

1. ТТХ Томогавка погуглите. Особо размеры.

2. Двигатель ТРД. Это значит его ударопрочностьи жаропрочность.

3. Высота полета Томогавка. На какой площади находятся разбросанные обломки.

4. У каждой ракеты есть номер и пластинка с номером (кстати очень прочная).

Теперь вы знает, что ракеты сбили в определнной местности. Что эту местность контролирует Асад. Трудно найти сбитые ракеты? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Лента периодически постит подобные статьи, они отличаются тем, что у них не указан автор. В целом статья практически полностью повторяет тезисы, например, "оппозиционного блогера" Мюрида, который давно в списках открытых русофобов.

Русофобы и путлерофобы это разные люди, не так ли?

Ссылка на комментарий

Не за что :) На самом деле @Конкистадор почти каждую новость ретранслирует его посты, просто без ссылок и оформления цитат делал.

Ссылка на комментарий
Цитата

о. прям как у нас в 2013 году - "титушки".
верной дорогой идут россияне!
все правильно делают - эти защитили Януковича, защитят и Путина!

https://el-murid.livejournal.com/3772665.html#cutid1

Статья достаточно печальная, но комментарий мне понравился, прямо в точку) Привет с Украины.

1 минуту назад, botaNICK сказал:

Не за что :) На самом деле @Конкистадор почти каждую новость ретранслирует его посты, просто без ссылок и оформления цитат делал.

Ну вот, теперь наверное и я буду цитировать:D

Ссылка на комментарий

Картинки, которые заставят улыбнуться...

Скрытый текст

2054130_original.jpg.fa7fce85c940270899e29ca5f8da3853.jpg

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
В 18.04.2018 в 23:50, Конкистадор сказал:

Картинки, которые заставят улыбнуться...

  Скрыть содержимое

2054130_original.jpg.fa7fce85c940270899e29ca5f8da3853.jpg

Игорюшек

В Госдуме одобрили отправку солдат-срочников в Сирию

https://news.rambler.ru/middleeast/39662309-srochnikov-razreshili-otpravlyat-na-voynu/

свежее мясо

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ИгорЬюша сказал:

image.png.ca81946e40851a57a8eb82e393e52045.png

конечно нам не узнать точные количество мяса, ведь кто-то засекретил такие данные. за 4 месяца убер солдаты такие получаться) за 6 месяцев жили 6 секунд, за 4 - 4.

учитывая как соснула чвк вагнера, а они блэт не 6 месяцев тренировались, то выводы о судьбе в случае конфликта очевидны.

Ссылка на комментарий
В 20.04.2018 в 04:46, vander сказал:

учитывая как соснула чвк вагнера, а они блэт не 6 месяцев тренировались, то выводы о судьбе в случае конфликта очевидны.

второй Афган?

Ссылка на комментарий

Пока что "вторым Афганом" не пахнет. Территории повстанцев планомерно сокращаются. На выходных сдали кучу неповреждённой тяжёлой техники в Восточном Каламуне и частью выехали на автобусах в "отстойники" Идлиб и Джабларус.

Скрытый текст
Восточный Каламун. 21.04.2018 (<-кликабельно)
DbUOOL4WAAAhM7q.jpg:large

Еще из трофейных залежей https://colonelcassad.livejournal.com/4135492.html Восточного Каламуна. Данный эпизод с точки зрения материально-технических трофеев стал самым крупным за последние годы.

DbUlK9MUwAEb96s.jpg

DbUlK9CUQAAitvL.jpg

DbUlK8_V0AEpDPQ.jpg
Одна из "Шилок", погуляв по рукам, вернулась домой. 

DbUlK9kU8AEIXmS.jpg

DbT8BsdW0AAx6W8.jpg

DbT8BFUXcAEOiMp.jpg

DbUlzWLVMAAJfCG.jpg

DbUlzWRVQAARyaA.jpg

DbUlzWcV0AAXuhe.jpg

Относительно вопросов, куда теперь все это добро пойдет, то что-то будет использована в частях САА для компенсации потерь, что-то пойдет для нужд NDF или про-иранских прокси.
Всякие самоделки либо пойдут на слом, либо их сохранят для музеев сирийской войны, которые рано или поздно появятся. 

DbUmUVHVAAEwx7d.jpg
Сухейл с охраной осматривает трофеи.
За спиной у него можно заметить одного из российских "спецов" , которые обеспечивают личную охрану самого известного сирийского генерала.

DbUmUU2VQAAVz6F.jpg
По сообщениям сирийских источников, после завершения операции в Восточном Каламуне, Сухейл и его люди отправятся к лагерю Ярмук, где продолжаются упорные бои с ИГИЛ и "Ан-Нусрой".

DbUbKMBXkAAAz4T.jpg:large
Военкоры Anna-News. Ждем новые классные сюжеты.

DbUp5j7W0AAsgIK.jpg
Сегодня продолжился вывоз боевиков "Джейш-аль-Ислам" из Аль-Рухайбы. Наши военные обеспечивали выполнение достигнутых соглашений.

DbT-o5VVQAAfAU9.jpg

DbT-o5XU0AA_47t.jpg

DbT-o5aVQAAtpYZ.jpgcolonelcassad.livejournal.com

DbT-o5OUQAE2-ER.jpg
Давай, до свидания!

Говорят, что танковое подразделение повстанцев из Восточного Каламуна в полном составе готово перейти служить в сирийские правительственные войска, ровно так же, как это сделали 1200 повстанцев из Восточной Гуты, которые после прохождения фильтрационных мероприятий будут направлены в сирийские части в районе Ярмука (там недобитый анклав ИГИЛ, которые в отличие от "зелёных" недоговороспособны и ради идеи стоят насмерть).

Почему "зелёные" так охотно сдаются? Потому что ещё ни разу ни с одним конвоем "зелёных" не было ничего плохого: их не вывозят в пустыню и не расстреливают, их честно конвоируют в "отстойники". Причём в Идлибе "зелёные" попадают под плотную опеку турецких разведывательных структур, до 2015 года отвечавших за гибридное противодействие Асаду, а с 2016 года начавшие выполнять задачи по сортировке "зелёных" на лояльные и нелояльные, и контролю за режимом прекращения огня. Благодаря этому были освобождены Алеппо и Дейр-эз-Зор, из-за режима прекращения огня Асад высвободил достаточно сил для таких масштабных операций, будучи уверенным, что "зелёные" не начнут стрелять за спиной. И "зелёные" не в последнюю очередь благодаря туркам ждут своей судьбы в Идлибе, не пытаясь расширить экспансию, к тому же ведут между собой достаточно серьёзные разборки: умеренные про-турецкие "зелёные" прокси борются против упоротых исламистских "зелёных", боевики с обеих сторон несут потери, в том числе в технике.

"Афган" может быть для Турции, которая уже ввела войска в Сирию и понесла потери, воюя против анклава курдов в Африне. Хотя с Африном в целом закончили, но Эрдоган с конца прошлого года грозится атаковать северо-восточную Сирию, где имеется военная база США. Предлог возможно вторжения простой: Турция хочет очистить свою приграничную территорию от "курдских террористов", ровно такой же предлог был для ввода войск в Африн и в северный Ирак (по согласованию с правительством Ирака). Регулярно Эрдоган просит США прекратить поддержку курдов, но США, конечно, эти призывы игнорируют.

После уничтожения "чёрных" как прото-государственной структуры и возвращения игилоидов к исходной форме незаконного вооружённого формирования террористов, концепция "зелёных" исламистиских повстанческих отрядов в общем и целом показывает свою нежизнеспособность, что подтверждается почти ежемесячными массовыми сдачами боевиков, часть из которых переходит на сторону войск Асада. Люди устали от многолетней гражданской войны и радикального ислама.

При этом, конечно, у США ещё достаточно много точек воздействия на ситуацию (помимо ударов крылатыми ракетами): две базы, одна на севере у курдов и вторая на юге, в районе Ат-Танфа, плюс третья точка на юго-западе в районе Дераа, где действуют прокси-боевики Иордании, также поддерживается США. Эти факторы постоянно напоминают о том, что нельзя руководствоваться "шапкозакидательскими" настроениями и целиком принимать на веру политическую часть заявлений нашего Минобороны. Пока же Запад достаточно пассивно наблюдает за успехами Асада.

Ссылка на комментарий

Надо отдать Путину должное за его последовательность в отношении Асада, взялся защитить его режим и защитил, несмотря на усилившееся давление Запада. Хоть Путина в целом не одобряю, но тут он проявил последовательность и политическую волю. Ещё бы во внутренней политике так.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botaNICK сказал:

Пока что "вторым Афганом" не пахнет. Территории повстанцев планомерно сокращаются

Я думал, что в Афгане, Советская армия контролировала весь Афган.И душманам приходилось партизанить...

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Надо отдать Путину должное за его последовательность в отношении Асада, взялся защитить его режим и защитил, несмотря на усилившееся давление Запада.

А Запад так сильно давил? Помниться он нанес ракетные удары по силам Асада и ЧВК Вагнера. Как он еще давил?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

Я думал, что в Афгане, Советская армия контролировала весь Афган.И душманам приходилось партизанить...

Именно, что контролировала, а российская - нет. Россия обеспечивает господство в воздухе и снабжает советниками, разнообразной техникой из запасников времён СССР (как показал опыт, советская техника 60-70-80-х годов отлично себя показывает в локальных конфликтах, где стороны сплошь и рядом используют банальные пикапо-"тачанки"), обеспечение и ремонт данной техники (не бесплатный, конечно) и плюс ЧВК. Это, разумеется, большие затраты, но не сопоставимые с проведением полномасштабной наземной операции. 

Всю непосредственную военную работу "в поле" проводят граждане Сирии.

Вот турецкая "Оливковая ветвь" и ввод войск в северный Ирак- это более затратные и масштабные военные предприятия, даже при наличии гибридных "зелёных" прокси-структур, которые обеспечивают дешёвое "пушечное мясо". 

Ссылка на комментарий

Ну а чего,  если противник вооружен только стрелковым оружием и редко рпг,  то и Т-55 вполне могут себя показать,  и Бтры из 50-60х, все же броня у них получше,  чем у грузовиков и автобусов.  Где-нить в Африке гоняли на Т-34 ещё совсем недавно.  Этого добра на военных складах просто завались, некуда девать.  

Ссылка на комментарий

И вот Российская армия и армия Асада контролирует всю Сирию. ИГИЛ ушел в подполье. После этого российская армия сразу выйдет в Россию? А вот х...

Она останеться помогать армии Асада. Как вы понимаете я совсем не провожу параллели между Афаганом и Сирией.

Ссылка на комментарий

@Sait не занимайся подменой понятий. Российская армия представлена ограниченным контингентом: соединение ВКС, части обеспечения безопасности (представлены разными родами войск), тыловое обеспечение, части ССО, военные советники и военная полиция. По численному составу, думаю, на бригаду наберётся, а если ещё и с обслуживающим персоналом, то может быть и на дивизию.

Погуглил западные источники - оценивают группировку войск РФ в 7000 человек. Всего-ничего. В Афган же СССР входил силами целых армий, а это порядка 60-80 тысяч военнослужащих. 

В общем, @Sait, применяй арифметику. 7 тысяч и 70 тысяч, думаю, сопоставить вполне можешь. Подскажу - это числа разного порядка.

А тем временем подоспел как всегда шикарный видео-отчёт от Anna-News о ликвидации анклавов "зелёных" в Восточном Каламуне:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...