Перейти к содержанию

Готовим дома ;)


Рекомендуемые сообщения

салат на скорую руку.

банка кукурузы. опята маринованные (длинные узкие банки). лук по вкусу. курица любая, я беру грудку копченую. заправить майонезом. 

делать быстро, на вкус отличный. мои гости его нахваливают всегда. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Juliavst , Спасибо за ссылку) с кулинарного сайта "Ваш вкус" приглянулся салат "Арбузная долька", именно своей "подачей" в виде красочной арбузной дольки, очень ярко и необычно смотрелся на столе, среди других блюд) Делала на днях - всем понравился. Рекомендую! Вкусный.  :yes:

post-8663-0-62435900-1430212375.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Консервированного кальмара в какой салат затолкать, чтоб - вкусно?

в морской салат. Правда помимо кальмара Вам понадобится соленая рыбка, креветки(хотя можно в принцие обойтись и без них)+яйца вареные

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Скумбрия на углях. Салат.

 

Раньше скумбрию не готовила. А зря! А этим летом попробовала как люди делают, и в ужас пришла!! Почему я раньше-то её на угли не бросала!?? Скумбрия же очень вкусная рыба!

 

При мне её делали очень просто; посыпали хорошенько крупной морской солью, чёрным и белым, молотым перцем. Затем клали рыбу в сетку, и на угли. 6 минут с одной стороны. 6 - с другой. Так я и сделала)

 

К рыбе делала салат: из руколы, помидор и брынзы. Руколу порвала на кусочки. Помидоры и сыр порезала кубиком. Приправила салат оливковым маслом.

 

Очень, очень рекомендую запекать эту рыбку на углях, Всем! :yes:

 

 

post-8663-0-85766900-1440343317.jpg

post-8663-0-79999500-1440343329.jpg

post-8663-0-91987400-1440343342.jpg

post-8663-0-54409300-1440343354.jpg

post-8663-0-92770800-1440343366.jpg

post-8663-0-98707900-1440343378.jpg

post-8663-0-00194700-1440343398.jpg

post-8663-0-30158200-1440343421.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Внесу свои 5 копеек.

Чебуреки. Тесто:

Муку смешиваем с солью. Пропорции по вкусу. Ну, муки, скажем стакана 3-4. Я вообще-то на глаз в кастрюльке объемом на 2 л делаю. Получается у меня в этом случае чебуреков штук 12-15. Заливаем кипятком. Сколько воды - тоже по ощущениям. На указанные 3-4 стакана муки, где то стакан воды. Если перельете, ничего страшного, потом нужно будет просто больше муки добавить. Размешиваем. Выкладываем на стол и постепенно, добавляя муку, месим, пока не получится тесто удобоваримой консистенции, чтобы можно было раскатать и к столу не прилипало. Вообще, если честно, то ли у меня руки, кривые, то ли тесто капризное.. но иногда к столу прилипает. Видимо я муку жадничаю. Фарш обычный - говядина, свинина, лук. На раскатанное тесто выкладываем немного фарша, ну можно много, но с толщиной слоя особо увлекаться не стоит, а то не прожарится.. Специальным ножом, обрезаем края. Если его нет - приминаем края вилкой, обжариваем.. едим..

post-18204-0-41592100-1440382521.jpg

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий

а я вот не особо люблю готовить, поэтому стараюсь готовить быстрые блюда. Мне жаль времени, которое я торчу у плиты)))

выручает меня конечно мультиварка)) в ней и второе, и гарнир на пару можно сделать)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите рецепты из омуля. Рыбу вообще не люблю и не умею готовить. Но ради второй половинки хочу победить в себе этот недостаток. Уху как сварить знаю. Интересует что-то типа запеченного омуля.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Почитала ваши рецепты. так все аппетитно, что сразу захотела все попробовать. Но ничего, впереди много праздников. Попробую приготовить.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

сельдь с морковью и луком.

морковь шинкуем на терке, лук режем, немного майонеза. все это прикрываем фольгой - чтоб не ссохлось. и в духовку. время обработки около 30 мин. время готовки примерно 40 мин.

Скрытый текст

ibGY1B76gZ8.jpg

Ссылка на комментарий

Недавно сделала для себя открытие. Берем 200 гр льна (продается в любой аптеке или магазинах здорового питания) блендерим (очень неохотно лен измельчается) заливаем 0,5 растительного масла. я брала обычное оливковое. Смешиваем.  2-3 дня настаиваем. Готова заправка к салату. И вит. Е и Омега 3 !!! 

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сырники без муки и сахара

1. Творог 2% "Байкальский"

2. 1 яйцо

3. 1 ст.л. сухого обезжиренного молока

4. 2 ст.л. кукурузного крахмала

5. Половина банана

Банан тщательно размять, добавить творог, яйцо, сухие ингредиенты, выпекать на антипригарной сковороде без масла на среднем огне с обеих сторон по крышкой. Идеально на завтрак для худеющих! Ну и на перекус ничего.

13267555_1125772780837453_364862417_n(1).jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Кулинарные эксперименты продолжаются :superman:

Курица в кефире

Скрытый текст

Берем:

-какиенить части от курицы (я брала филе) - 1кг

- кефир - 0.5 литра

- соль, специи по вкусу (можно еще пару зубчиков чеснока добавить)

Режем курицу на нужные кусочки, солим, добавляем специи, перемешиваем, заливаем кефиром, даем постоять 30 минут, выкладываем в форму вместе с кефиром, запекаем при темп. 180 градусов минут 40 (до испарения кефира и образования корочки). Курица получается очень нежная, даже для беззубых подойдет)

фотка из инета

kuritsa-v-kefire.7.jpg


Ссылка на комментарий

Где купить нормальную курицу, где только не брали везде пакостью шприцована, абсолют, титан, барис, да все магазины этой херней страдают... гады.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...