Перейти к содержанию

Цыдып Аюшиев - Буряад Орон (2008)


Рекомендуемые сообщения

Цыдып Аюшиев - Буряад Орон (2008)

Tsydyp_Ayushiev.f3860d73cef99ccccedc34d5b8fc3044.jpgГод выпуска: 2008

Страна: Россия

Жанр: современная бурятская эстрада

Аранжировка: Николай Попов, Дмитрий Карелов, Алагуй

Формат: MP3

Битрейт аудио: 128 kbps

Треклист:

1. Хурамхан нютагни 4:45

2. Улан-Удэ 4:50

3. Бурхадтаа 3:49

4. Дуугаа дуулая 4:10

5. Харюугуй дуран 3:46

6. Дуунэртэ 3:43

7. Наhанайм нухэр болыш! 4:06

8. Эмниг морин 3:47

9. Зунай зуудэн 3:37

10. Золтой hуни 3:53

11. Уеын нухэрни 4:26

12. Буряад Орон... 4:58

Доп. информация: Молодой певец Цыдып Аюшиев выпустил альбом "Буряад Орон..."

Выходец с. Аргада Курумканского района, Цыдып Аюшиев с малых лет самостоятельно занимался музыкой и пением, учился играть на гитаре. В этом ему помогали старшие знакомые — гитаристы-любители. Так он начал исполнять популярные песни, а вскоре и сочинять музыку и слова к ней. Каждый шаг в жизни отражается в песнях. Родился, рос в любимой деревне — песня "Хурумхаан нютагни" ("Родная деревня"). Стал старшим братом — песня "Дуунэртээ" ("Младшие брат и сестра"). Девчонка, с которой вместе рос, уехала в другой город - песня "Уеын нухэрни" ("Друг детства"). День и ночь проводил со своей лошадкой — песня "Эмниг морин". Переехал в Улан-Удэ — появилась песня "Улаан-Удэмни". Приходилось работать в нескольких местах и водителем, и Dj, и режиссером — песня "Бурхадтаа" ("К богам").

23 февраля 2007 года молодой певец стал дипломантом I степени в номинации "Автор-исполнитель" на межрегиональном конкурсе "Вперед, Россия!". В 2007 году он стал финалистом и дипломантом в номинации "За высокое исполнительское мастерство" на Международном конкурсе "Услышь меня, Улан-Удэ".

Вместе с аранжировщиками — Николаем Поповым, Алагуем, Дмитрием и Павлом Кареловыми — выходец Курумкана записал свой первый альбом "Буряад Орон..." - "Родная бурятская земля"

[magnet=magnet]Скачать (45 Мб)[/magnet]

Ссылка на комментарий
Законно опубликовал?

Публикация законна, автор дал свое согласие на "некоммерческое использование и распространение песен его альбома в Интернете в формате MP3

с обязательным указанием автора".

Ссылка на комментарий

НОМЕР ОДИН номер от 14 мая 2008 года

ГЛОТОК ЧИСТОГО ВОЗДУХА

- так можно охарактеризовать выступление Цыдыпа Аюшиева, который презентовал свой первый сольный альбом.

Людей, которых бог наделил харизмой, — единицы. Единицы их и на бурятской эстраде. Потому радостным вдвойне является тот факт, что таких людей стало, хоть и на одного, но больше. Харизматичный человек, Цыдып Аюшиев, презентовал 10 мая в зале филармонии свой первый сольный альбом "Буряад орон".

Добрые глаза, обаятельная улыбка — начинающий музыкант очаровывает своей простотой и непосредственностью. Неудивительно, что, покинув свою малую родину — с. Аргада Курумканского района — и приехав летом 2006 года в Улан-Удэ, Цыдып Аюшиев нашел здесь много друзей. Друзья-музыканты, новые друзья, друзья детства — все они пришли на концерт поздравить молодого певца.

Среди тех, кто предпочел сделать это в виде выступления, немало оригиналов. Например, уже обретшая признание вокалистка Дашима Сактоева удивляла зрителей своим уникальным голосом, который можно слушать, наверное, только онемев от восхищения. Увидев же выступление рок-певца Гэсэра, я долго изумлялась, почему я до сих пор не видела его. Абсолютный драйв, который исходил от этого человека, сравним разве что только с культовой в Монголии этно-рок группой "Алтан ураг", чьи, даже не песни — шедевры (!), становятся саундтреками российских и зарубежных фильмов. Гэсэр — это безусловный оригинал!

Отличается от основной массы эстрадников и молодая певица Нараю, во время выступления которой жутко хотелось танцевать — такая энергетика у девушки. Признаюсь, я была поражена ее приятным голосом и манерой держать себя на сцене. Качественное шоу устроил и театр танца "Угол зрения", который по достоинству можно окрестить "бурятским "Тодесом". В каждом движении танцоров читались профессионализм, искренность и любовь к своему искусству.

Но какими бы интересными ни были номера творческой тусовки Бурятии, все внимание, однако, было сосредоточено на главном герое дня — Цыдыпе Аюшиеве. Являясь автором слов и музыки, он как будто заново проживал каждое из откровений, которым он делился, исполняя свои песни. Одним из моментов, важность которого я осознала во время концерта, является тот факт, что не была использована так называемая "фанера". Артисты пели вживую.

И, сравнив "фанерное" звучание и живое, я убедилась, что если благодаря первому можно устраивать различные спецэффекты для большей зрелищности, то только благодаря второму можно проникнуть в сердце зрителей. Доказательством служат результаты аукциона, в ходе которого продавался диск Цыдыпа "Буряад орон". Между прочем, диск сошел с конвейера самым первым, к тому же на нем красуется автограф виновника события. В финале аукциона остались две девушки, по всей видимости, поклонницы певца, которые хотели непременно заполучить эксклюзив. Одной из них сделать это все-таки удалось. Цена победы — 550 рублей.

Екатерина Хыртыгеева, "Номер один".

Ссылка на статью:

http://pressa.irk.ru/number1/2008/20/024002.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
NU KAK'S?

Не понял, правда, почему на капсе и транслите.

Но музака и вокал на мой взгляд на высоте, по больше бы бурядской музыки выпускалось в подобном качестве и исполнении.

Автору респект! Еще'б гимн курумкана выложил, если есть, был-бы очень благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще такие музыканты как Цыдып Аюшиев достойны уважения. Как говорил Владимир Ильич, искусство принадлежит народу. А, следовательно, должно быть доступно всем. Сегодняшние музыканты преследуют лишь коммерческую выгоду, забывая о своем истинном предназначении - нести свет и просвещать.

В общем мой большой респект этому человеку.

З.Ы. Вообще стараемся всячески поддерживать и поощрять авторские раздачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ЗАМЕНИ МОНОТОННЫЙ ГУДОК НА ЯРКИЕ ХИТЫ ЦЫДЫПА АЮШИЕВА!!!

ТЕПЕРЬ ДЛЯ АБОНЕНТОВ УУСС ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧИТЬ УСЛУГУ ГУДОК С ПЕСНЯМИ ЦЫДЫПА АЮШИЕВА.

ДЛЯ ЭТОГО СНАЧАЛА ПОДКЛЮЧИТЕ УСЛУГУ ГУДОК. ДЛЯ ЭТОГО ОТПРАВЬТЕ СМС С ТЕКСТОМ А НА НОМЕР 0551.

ПОСЛЕ ЭТОГО ОТПРАВЬТЕ КОД МЕЛОДИИ НА НОМЕР 0550. СТОИМОСТЬ МЕЛОДИИ 30 РУБ.

1. Бурхадтаа - 101917

2. Буряад Орон... - 101918

3. Дуугаа Дулаяа - 101919

4. Дуунэртээ - 101920

5. Золтой hуни - 101921

6. Зунай зуудэн - 101922

7. Наhанайм нухэр болыш! - 101923

8. Уеын нухэрни - 101924

9. Улаан-Удэмни - 101925

10. Харюугуй дуран - 101926

11. Хурамхаан нютагни - 101927

12. Эмниг морин - 101928

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень понравилось пение. В некоторых песнях, на мой взгляд, с аранжировкой перебор, много электронных обработок. А песня "Хурамхан нютагни" просто в неконкуренции. =)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...