Перейти к содержанию

Бывает ли у вас ДеЖавю?


Рекомендуемые сообщения

Практически у каждого человека рано или поздно возникает ощущение, что то или иное мгновение жизни уже было пережито ранее во всех деталях. Мы вспоминаем помещения, в которых никогда не были, людей, которых никогда не видели. Именно это уникальное явление и называется эффектом "дежавю".

У меня такое часто бывает, допустим сидишь ты у себя дома, и тут вдруг кошка спрыгнет со стола, за окном включится сигнализация от автомобиля и в комнату зайдет с брат и спросит куда я положил ключи от квартиры. Вот тут я и ловлю себя на том, что вся эта последовательность действий уже происходила со мной, но вот когда? Или вот: вдруг посреди «бега» времени – «стопкадр», и вы понимаете, что все ныне происходящее уже однажды было. Ситуация, некий момент в беседе, фраза, положение предметов, поворот головы – «опорных» моментов у дежавю может быть сколько угодно. Общее одно – человек столбенеет от узнаваемости момента и четко понимает, что прежде уже находился в этой ситуации. Понимает настолько ясно, что порой знает, что произойдет позже – кто и что скажет, куда повернет ситуация…В какой-то момент я уже хотел как то научится предугадывать события, пытатся заглянуть на минуту раньше и быть готовым к тому что меня ждёт. Но увы конечно из этого ничего не выйдет. Поэтому я забил на это, хотя факт остается фактом.

Всё же я думаю, что в этом ничего мистического нет и этому есть логическое объяснение т.к. по жизни я скептик. По мне так это просто так устроено наше подсознание или мозг, и порой они дают сбои. А вы как думаете? Бывает ли у вас ДеЖавю? Может есть какие-то истории или случаи связонные с этим явлением? Давайте же обсудим эту насущную проблему, знаю это у всех бывает.

http://ftp.burnet.ru/incoming/users/other_torrent/space.585aaa58e3029b509e64e1fdc4dcd0a8.JPG

Ссылка на комментарий

хах у меня постоянно, мог бы привести много случаев но долго описывать, чаще всего просто в быту. Насколько я знаю это мозг выдает ложное воспоминание и все, мистики никакой.

Ссылка на комментарий

Бывает, но редко. Только немного по-другому. Это просто мне сначала снится, а через годы происходит. Только это все мгновения, что произойдет дальше чаще всего неизвестно.

Пример 1:

Когда мне было около 12 лет мне приснился сон. Что я нахожусь в метро, держусь за ручку и еду, а вокруг меня в вагоне стоят... азиаты, я принял их за бурятов. Но что интересно, они были все в галстуках и строгих костюмах, холеные такие лица...

Через 10 лет я увидел точь-в-точь такую же картинку в метро в Сеуле. Кстати в поездках по метро было мною много проведено времени.

Пример 2:

Тоже 12-13 лет. Эротическая, невероятная фантазия, как фрагмент фильма.

Через прим 10 лет она сбылась четко, причем я никаких сил для достижения этого не прилагал.

ЗЫ: сбудется ли этот сон- сижу в крутом кабинете(кабинет весь в дереве и коже) за главным столом и что-то кричу подчиненным)))

Ссылка на комментарий

Бывает часто очень. Иногда могу вспомнить, когда примерно это приснилось (именно приснилось), а порой вспоминается, что будет в следующие несколько моментов. Не по себе становится аж

Ссылка на комментарий

Было вот недавно такое: Стою возле гаражей разговариваю с одногрупником, посмотрел в сторону гаража слева на право пробежал чёрный кот, поворачиваюсь обратно. Через несолько сек снова смотрю в сторону точно также и оттуда же тот же кот бежит.

ДЕЖАВЮ. Оо

ЗЫ: Прям как в матрице.

Ссылка на комментарий

У меня было 3 дежавю на одну ситуацию! Я три раза ловила себя на мысли, что это уже было, было и не раз! Ощущение необычное и немного приятное)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бывает положу куда-нибуть какой-нибудь предмет и забуду куда) Сидишь вспоминаешь минут пять, а потом начинается "оно") Хотя давно это было...

Ссылка на комментарий

бывает часто что когда сон видиш, и потом когда просыпаешься думаешь что этот сон уже не раз видел, или это продолжение какого то другого сна, который был давно :think: *127

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...