Jump to content
Any_Any

Скважина "своими руками"

Recommended Posts

XyJIuraH

Я вас поняла. Спасибо!!!

Сколько берете за 1 метр? Как с вами встретиться?

Телефон отправил в Л.С. Сначала ручным буром до воды, затем желонкой вытаскиваем разжиженный грунт, трубы используем пластиковые, поэтому ржавчины в скважине не будет. Можем делать сразу в доме, через подполье. Но глубина не больше 7м.

Я себе на даче бурил самодельной буровой установкой. не имея опыта бурения. Были только теоретические навыки. 12 метров бурили вдвоем почти 16 часов. Вместе с пластиковой трубой и сборкой буровой установки обошлась в 45 000. Дороговато получилось, буровики просили за 1 метр 2000 с пластиковой трубой но не давали гарантии что вообще добудут воду. Решили делать все самостоятельно. Но есть и плюсы соседи тоже захотели себе такие скважины. Так как не везде на дачном участке может проехать большая буровая установка, а малогабаритную установку можно установить в любую точку участка интерес соседей возрос. С одним уже договорились и определили место бурения решили что будем бурить как у меня 12 метров но если воды не будет или она будет с глиной то бурить дальше. Взял также как буровики 2000 за 1 метр. Думаю 3-4 соседа окупят мне и установку и мою скважину. Чертежи установки брал ТУТ. комплектующие почти все есть в магазинах, что то докупал у буровиков. 

Да хз, тут вроде с одной стороны дело, что сам не справишься, а с другой люди как-то сами бурят..

Вообще я как-то интересовался для дачи, там на https://krrot.net высмотрел, так там главное чтобы инструмент был, а так и самому можно.

Главное геодезию, или как оно правильно называется, провести, ну узнать глубину залягания пласта... Ну и от этого уже плясать, а оборудование и арендовать можно - дешевле выйдет.