Перейти к содержанию

Такси Улан-Удэ [Обсуждение]


Рекомендуемые сообщения

Самый тупой оператор или щас не принято по телефону называть цену поездки?

в общем, решил проехаться на такси TAXIM(66-66-66)

парень, весьма вежливый, назвал ему путь и спрашиваю цену,

в ответ:

-на какой номер вам позвонить?

-какая цена поездки?

-на этот ****** номер позвонить?

-Б*Я!, какая цена поездки?

-на ****** номер вам позвоним

-ЦЕНА, С*КА, ПОЕЗДКИ!

-машина приедет, ожидайте.

 

PS за 5-10 меня давно так упыри не выводили))) а ведь праздник же))) 

Ссылка на комментарий

Тоже всегда вызываю "желтое" такси 444-555. Ездить приходится довольно часто. Приезжают очень быстро, иногда одеться не успеваешь. Нареканий к ним ни разу не было.

Главный минус ВСЕХ такси в городе - это прокуренные машины. Ну почему у нас все мужики курят! И главное именно пока тебя водитель ждет 2 минуты, обязательно покурит и ты садишься с ребенком в вонючую задымленную машину. Маршрутчикам же запретили в машине курить. Считаю, что таксистам тоже нужно запретить. Пусть в перерывах выходят из машины и курят.

Ссылка на комментарий

Если после подачи машины, вы садясь в нее тем более с ребенком чувствуете что водитель недавно курил, вы можете спокойно отказаться от поездки и позвонив диспетчеру потребовать не курящего водителя, так же можно наказать водителя рублем если вам сказали что машина будет через столько то, а ее нет, конечно можно вызвать другое такси, а можно дождаться вызванную машину, но при расчете спросить сколько стоит ожидание (не помню, точно), и при расчете вычесть из суммы. Пусть он потом разбирается со своим диспетчером. Лично я так и делаю.

Ссылка на комментарий

Только MAXIM, все остальное тлен!

Поддержу! Самое удобное, т.к. есть приложение и не надо дозваниваться до оператора и объяснять что-то. Сразу же есть цена. Цена крайне дешевая.

 

В Новосибирске не особо водители жалуют эту службу, зато по цене оно было самое дешевое. И опять же - спасало приложение!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Посоветуйте нормальное такси. Достал этот "Максим" - уже не в первый и даже не во второй раз присылают водителей, с которыми страшно ездить. Летают как сумасшедшие, создают аварийные ситуации. Хочется доехать нормально, пусть медленно, но зато доехать.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте нормальное такси. Достал этот "Максим" - уже не в первый и даже не во второй раз присылают водителей, с которыми страшно ездить. Летают как сумасшедшие, создают аварийные ситуации. Хочется доехать нормально, пусть медленно, но зато доехать.

Я сажусь в машину и сразу предупреждаю чтобы ехали со скоростью своего возраста. ))) 

Вчера ездила на 200202, цены ооочень приятно удивили. 

Ссылка на комментарий

Помню ехал с дедом. Лет наверно под 70. Сидит себе такой божий одуванчик в жигулях.

Но после того как я уселся в авто и увидел как он одевает черные очки и перчатки черные кожаные без пальцев мне стало не по себе.  =-O

В-общем доехали с ветерком...  :D

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Сервис, подобный Максим у убивает нормальный бизнес в работе перевозок. Тут же еще чиновники сверху наседают. Проблема в принципе схожая с сервисом Юбер во Франции, который кстати запретили официально. Дело в том, что чуть более чем все таксисты данного сервиса не являются таковыми, не имеют лицензии, не проходят предрейсовый осмотр и так далее. Зато поездка стоит чуть более, чем копейки. При этом чиновники сначала заставили покупать лицензии, теперь вот перекрашивать авто, и ещё кучу палок в колёса. Думается теперь нужно хотя бы на жёлтого цвета такси ездить, так вроде как больше вероятности попасть к официальному таксисту, а не студенту - гонщику на авто лохматых годов

Ссылка на комментарий

Такси с № 373-373 никогда не ездит в пригороды, предпочитает крутиться только по городу

проверял грю в такое то днт надо, говорят нет машин, сразу же звоню с другого и мол надо по городу и сразу ж появляется машина

Ссылка на комментарий

а 111 Желтое только стало цены поднимать? у меня раньше до дома было 115 р. постепенно в течении месяца уже до 150 догнали...Все цены поднимают или только они? Они мне сначала говорили что обновили Дубль гис и оказывается меня два года неправильно возили, мой дом стал стоять дальше....

Ссылка на комментарий

Такси Максим действительно удобно тем, что есть очень хорошее приложение как для айфонов, так и для андроидов. В любом городе России можно расчитать сразу поездку и время прибытия авто.

 

Но последнее время такси Максим вообще не радует. Машины, на которых ездят таксисты просто жесть. Порой едешь и молишься, чтобы доехать до места назначения. В этот четверг вообще был вопиющий случай.

 

Заказала в обеденный перерыв такс, чтобы домой съездить. Выхожу через три минуты, как поступил звонок (беспл. ожидание 6 мин), долго искала глазами среди кучи машин, нашла (как бэ закон о желтом цвете действует уже, ну да ладно).

Подхожу к машине, подергала ручки дверей, водилы нет. Ладно, давай звонить. Он, видимо, увидел поступающий звонк - вышел из магазина рядом и с таким наездом:

- А вы почему в магазин не зашли и не помахали?

- Эм.. что? Я в принципе не могла знать, куда вы вышли из машины. 

Сели. Он еле-еле достает телефон, давай разглядывать адрес доставки (можно подумать, что он он не знал, куда принимал заявку). Ок. Спрашивает, куда едем. Я ему называю адрес. Он опять чего-то копошится.

Я спокойным голосом его прошу:

- Извините, может мы уже поедем? У меня обед заканчивается скоро.

- Вы как со мной вообще разговариваете?

- Я же нормально вас попросила. Давайте не будем спорить, а просто поедем.

- Нет! Я никуда не поеду! Выходите!

- Что?

- Я сказал, выходите! Можете звонить, куда хотите, - вышел с водительского места и захлопнул дверь.

 

Я в шоке. Вышла, чо делать-то. Позовнила оператору, оставила претензию на водителя. Вызвала другой такс. Через полчаса перезванивает их служба работы с претензиями. Выяснили, что произошло, всё записали, потом оператор говорит:

- Мы приносим вам извинения за действия водителя. Его уже вызвали в офис для дачи пояснений. Т.к. у вас уже есть скидка постоянного клиента 10 %, то больше нам вам нечего предложить.

- Дайте мне хотя бы одну бесплатную поездку, а водителя оштрафуйте на эту сумму. 

- Нет, мы так не можем сделать. 

И все. На этом их вежливость закончилась и разговор тоже. О_о

 

Это просто БЕЗОБРАЗИЕ, я считаю! Пыталась найти другие приложения в appStore по службам такси - ноль. Все жалкая пародия на Максим либо в полноценном режиме работают только для Москвы и СПб. 

 

В пятницу по телефону пыталась дозвониться до Светофора, полчаса ждала, плюнула, заказала Таксим.

 


Вчера "Максим" вызвали. Пока доехали чуть три раза в ДТП не попали. Реально было страшно. И это не антиреклама.
Ой, это вообще отдельная песня. Иногда я думаю, зачем вообще сдавала на права, как говорится, меньше знаешь, лучше спишь... Порой едешь, водилы ТАК правила нарушают, ну уму непостижимо. 

 

Думается теперь нужно хотя бы на жёлтого цвета такси ездить
Дык когда по телу заказываешь, не видно, желтое оно придет или белое...

 

Вчера с мамой поехали из центра на такси. Я ей говорю, давай я закажу Максим, посчитали - 190. Она:

- Ну вон возле остановки стоит, с шашечками, пошли спросим, сколько будет стоить.

Таксист: 250. Мама еще пыталась с ним поторговаться. А я, как вплотную к машине подошла, а там ТАКОЙ перегар! Я маму оттащила и сказала, что я с ним даже за 10 руб. не поеду, он же бухой!. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Никому не советую пользоваться такси "Максим", они ни за что ответственности не несут, как мне сказал их менеджер, типа клали мы на всё сторонние проблемы. Водители все левые, машины в аренде, и всё.

Жена ехала с кварталов до шишковки, выронила случайно трубку в салоне, после расчёта за проезд. Несколько минут стояла на улице разговаривала с матерью, такси стояло в нескольких метрах. Она полезла проверять телефон, но не обнаружила его и сразу же с материнского сотового попыталась дозвониться на свою трубку, гудок шёл, смарт включен был естественно. Как видимо гудки пошли, такси мгновенно сквозануло и всё, привет, аппарат абонента выключен...  Пытались допроситься, дозвониться, чтобы он вернулся, но нет, он видете-ли взял другого клиента.Этот следующий клиент был на расстоянии премерно 2х домов от них. Бежать до туда было естественно поздно, т.к. номер дома назвали поздно, да и супруга в беременная. Водитель просто, дурачка включил и всё, ничего не видел, не находил, салон проверял и всё в подобном духе. Назвиздел, вообщем. Утеря до поездки и после исключается, т.к. во время поездки она с матерью разговаривала, а выходя сразу после обнаружения утраты смарта сразу звонили и искали его. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак, служба такси Везем. Оценка: да, они там охренели. Водитель - Желтая Toyota 729

Я всегда думал, что заказ такси до аэропорта/вокзалов должны идти для служб такси в повышенном приоритете, но как оказалось, ничего подобного. Заказывал такси, чтобы встретить жену в аэропорте. И слава Богу, что у меня теперь есть опыт с этой службой такси, потому что, если бы я вызвал их в день вылета (а вылетать мне на след. неделе) - то на 100% остался бы в городе.

Если кратко, заказал такси в 6-40 на 7-30. Одно такси взялось, потом отказалось. Перезвонили в 7-00, сказали, что сейчас найдут новую машину. Нашли за 5 минут, позвонили и попросили выйти вовремя. Вышел в 7-30, такси нет, подождал пару минут для проформы. Звоню водителю - он помямлил, что он клиентов довозит и через 10 минут будет. Меня устраивало, хотя я и высказал ему свое недовольство. Прошло 15 минут, звоню оператору - какого неведомого зверя, такси еще нет? Оператор пообщалась с водилой, сказали через 5 минут будет. Меня все еще устраивало, я ведь с запасом такси заказываю. Прошло еще минут 10 (в совокупности уже 30+ минут). Начал искать другие службы такси, никто не мог сказать время подачи, а приложение inDriver предлагал водителей, которые были далеко от меня. Такси Везет все еще разбирались в ситуации. В итоге сказали, что вторая машина уже рядом, сейчас подъедет. Рядом - это оказалось минут 5, пока ждал посмотрел табло прилетов - самолет уже сел в аэропорте Байкал, звоню жене - телефон уже доступен =) Круто, подумал я, жена за 45 минут успела перелететь весь Байкал, а такси Везет все еще не везет. Отменил заказ, сказал жене взять такси на стойке в аэропорте. Конец.

В общем, единственное, что они могут сделать - это больше не брать этого водителя, единственное, что я могу сделать - это предупредить Вас не пользоваться этим такси, а тем более водителем на желтой Тойоте с номером 729, если Ваша поездка зависит от времени - аэропорт/вокзал/важные встречи. 

PS оставил отзыв на поездку. Девушка перезвонила, поинтересовалась. Не знаю как у них дальше происходит разбор полетов, но я этим такси уже пользоваться не буду. 

PSS отвык от местного сервиса. Годы идут, а воз и ныне там... 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

@spqr1945 за последний год подешевело, теперь немногим дороже яндекса. В аэропорт за 999 можно доехать без допов. А так самый дешевый агрегатор это яша

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...