Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Нужно пару локаций для фотосессии:

1. Заброшенное, полуразрушенное здание или что-то в этом роде

2. Мрачный лес

Если знаете, подскажите где искать. Если есть фотки вообще замечательно будет.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Grumbler сказал:

Нужно пару локаций для фотосессии:

1. Заброшенное, полуразрушенное здание или что-то в этом роде

2. Мрачный лес

П. Новая Брянь в Заиграевском р-не - там полно пустых хрущевок. Лес тоже имеется))

Ссылка на комментарий

@Grumbler бывшая водозаборная на Богородском. Я там снимал как то. И лестница ведущая вниз есть и окна, и ступеньки, и кирпичи отколотые. Ну а дремучий лес в лесу конечно же)) На странице первый пост про лес)

Ссылка на комментарий

Завтра http://brspk.ru/2016/04/15/nacionalnyj-den-donora-2/#more-3612  , флэшмоб «Артерия жизни» и автомотопробег «Автомотодонор» по центральным улицам Улан-Удэ.

По радио призывали фото- видооператоров поснимать мероприятие на безвозмезной основе. Если есть желающие, приходите!

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.04.2015 в 01:47, Vitalius I сказал:

Итак, лесная тема продолжение

Подскажи где этот лес? Желательно с координатами ЖПС или картой с маршрутом )) 

Ссылка на комментарий

@Grumbler  Я там фотографировал, когда ещё снег местами лежал, возможно сейчас там всё изменилось, в том плане, что трава с листвой попёрла и уже не будет цветового контраста. 

Надеюсь по фото понятно где находится (в сторону Верхней Берёзовки, остановку не помню)

Скрытый текст

карта.JPG

Если будете на днях там фотографировать, выложите пару фоток от туда. Самому интересно, как там сейчас, но ноги не доходят.

Ссылка на комментарий
В 02.05.2016 в 13:49, Grumbler сказал:

В ближайшее время наверное не получится выехать туда. Еще и въезд в лес уже запретили и штрафы в 2 раза в этом году подняли.

Я из леса фактически не вылажу. В том числе снимаю и в заповедных территориях. Не всех штрафуют. Да и не останавливали никогда не волки, не медведи не клещи, не холод и голод и трудности. А уж какой нибудь дружинник волонтёр тем более))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, какую ткань использовать в качестве рассеивателя на октобокс? Купил жоржет, но он что-то сильно прозрачный. Внутренности просвечивает.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Озадачен покупкой доп аккума на семерку. Как вам эта батарейка? чет падазрительна, кто-нибудь на этом ресурсе заказывал?

И вообще, где мелочевкой подобной закупаетесь обычно?

В 25.05.2016 в 20:18, Grumbler сказал:

Народ, какую ткань использовать в качестве рассеивателя на октобокс? Купил жоржет, но он что-то сильно прозрачный. Внутренности просвечивает.

Пока не сталкивался с такой необходимостью) но на будущее неплохо бы узнать

Ссылка на комментарий

Дополнительно взял подкладочную ткань. Но сдохла пыха, опробовать не могу. Вторая проблема - не пользовался профессиональными (фабричными) софтбоксами, поэтому сравнить самодельный не с чем. Шил последний раз в средних классах школы. Геометрию и начертательную геометрию насилу вспомнил. Если интересно вот что получилось:

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

На фото в качестве рассеивателя жоржет.

Ссылка на комментарий
В 04.12.2015 в 08:47, ffeeff сказал:

Всем привет! Знает кто-нибудь, где у нас в городе можно найти макрокольца м42? Или мб у кого-нибудь они есть? Хочу купить

не знаю, почему отправилось цитатой, но кольца нужны мне)

Изменено пользователем Harts
Ссылка на комментарий
1 час назад, Harts сказал:

не знаю, почему отправилось цитатой, но кольца нужны мне)

добрый день!

https://vk.com/s3studio3

я вот здесь покупала, на Терешковой, Дом Торговли, первый этаж, напишите, уточните есть они сейчас или нет, можно заказать наверное) стоили с автофокусом около 2500р, мануальные 500 или 600..

но это на EOS, а на м42 нужен еще переходник...)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Harts сказал:

Всем привет! Знает кто-нибудь, где у нас в городе можно найти макрокольца м42?

 у меня есть такие, за 500 отдам

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята подскажите пожалуйста как правильно настроить макрообъектив Вега-5у с макромехом, чтобы начать фотографировать. Установил переходничек на фотоаппарат, вставил макромех с объективом, начал фотографировать, на экране пишет "обьектив не закреплен, затвор заблокирован" и не снимает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У некоторых фотоаппаратов по умолчанию отключена возможность съемки без объектива.  Объектив без электроники, поэтому камера его не видит и пишет про незакреплённый объектив. Нужно найти и включить  в меню фотоаппарата  опцию типа съёмка без объектива  или shot without lens.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у нас глобальная фотосушка в рамках народных гуляний Радогощь! Темы: этника, косы, бороды, деревянное зодчество. Подробности в личку! Участвуйте!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...