Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

С таким курсом валют вообще невыгодно за рубежом закупаться, хотя на аукционах можно что-то дельное урвать, но надо постоянно руку на пульсе держать.

Ссылка на комментарий

Вы следите за обновлением прошивок ваших камер? Обновляете прошивки и с какой целью?

Вот вышло обновление у Nikon для управления искажениями, Distortion Control Data version 2, но в перечне объективов только один объектив, который у меня есть. Стоит ли обновляться?

 

Ссылка на комментарий
15 час назад, Grumbler сказал:

Вы следите за обновлением прошивок ваших камер? Обновляете прошивки и с какой целью?

Вот вышло обновление у Nikon для управления искажениями, Distortion Control Data version 2, но в перечне объективов только один объектив, который у меня есть. Стоит ли обновляться?

 

Почитай отзывы. Всяко бывает.

33 минуты назад, Винни Пух сказал:

Я с яхи себе притащил фотик, 3 линзы и старенький peedlite. Но нынче ценник вообще ужасный. 

Яхи?

Ссылка на комментарий

Есть такой посредник http://www.yaharu.ru/ Яхару аукцион. А Yahoo! — американская компания владеющая поисковиком.

Хех) Запутаешся.

Японцы его так и называют  Yahoo, что вводит в заблуждение.

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

@Rio читал, но все равно решил обновиться до последних версий. Т.к. новое стеклышко приобрел, а оно как раз в списке Distortion Control Data.

Ссылка на комментарий

Марк Агнор, Александр Подшивалов (https://ulanovka.ru/topic/7313-способ-зарабатывать-на-своих-фото-и-не-только-на-фото/?page=5#comment-963751) ))) 

Договор с Лори заключил, но еще ни одной фотки не скинул. Винт с архивом умер, нового пока ничего нет. Чувствую заглохнет тема не успев начаться 

Ссылка на комментарий

Поснимал на днях в "клубе" спустя пару лет пользования и 2 тушек Nikon D7000 только сейчас понял, что ИСО 1600 оказывается рабочее :) если обрабатывать в "клубном" стиле. До этого шумы на ИСО 400 мне казались кошмарными. Испытал в боевых условиях свой 80-200mm f/2.8 ED AF-S.

Ссылка на комментарий

@Роланд из Гилеада Неее, надо было стекло потестировать. А тут мероприятие под рукой оказалось, а проходило оно в Лондоне. Поэтому и обозвал клубные в кавычках.

Я больше деток фоткать люблю.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Grumbler сказал:

только сейчас понял, что ИСО 1600 оказывается рабочее

Тут вот какое дело. Если заниматься фотодрочерством и самобичеванием по поводу: ах, у меня не хассель, поэтому я говнофотограф, вот была бы меня лейка с дыркой 0.8 я бы вам всем показал - то действительно, лучше сразу убиться об стену вместо с говнозеркалкой. А пытаться быть репортажным фотографом - то не важно, рабочие ли там исо или кошерное боке. Должно быть фото. С передовой, с пожара, с инаугурации короля Джуниора... В студии все понятно - там с технической стороны вообще вопросов быть не должно. Хотя и там можно сделать кучу допущений и лайтрумов. Философия фотографии - это не фапать на технику, а сделать нужный кадр в нужный момент. Быть там, где нужно. Иметь с собой что что-то, похожее на камеру))

Вот: 6400. Но дело не в ИСО, а втом. что ЭТОГО фото нет ни у кого. Кроп 50% 70-300, расстояние более километра.

Скрытый текст

DSC_3431.thumb.JPG.9560b40d6bc64f3ed89dd

Ссылка на комментарий

@Роланд из Гилеада А что плохого в клубных фотографах? 

Я знаю массу примеров когда их таких вырастали очень не плохие мастера своего дела. 

Я и сам делал несколько репортажей с вечеринок

Ссылка на комментарий

@Руссо  так неплохие профи вырастают и из "фотографов на документы" тоже бывает. Да что греха таить и из школьников космонавты вырастают.

Я про другое чуток. Про атмосферу вокруг. Пьяные, жрущие люди под экстази как то не тот фон для развития фотографа.

Это моё дилетанское ИМХО любителя.

Изменено пользователем Роланд из Гилеада
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...