Перейти к содержанию

Боремся с растяжками!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие наши девушки, женщины! Решила открыть проблемную, на мой взгляд, тему такого косметического дефекта, как растяжки после родов. Прочитала информацию, что помогает мумие (даже застарелым шрамам!). Делаю вот как: 1 таблетку мумие растворяю в молочке для тела (чтобы хватило примерно на 2 применения). Мажу 4-й день, с нетерпением жду результатов :rolleyes: . Делимся советами, девочки! Может кто-то знает другие способы? ;)

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, судя по рассказам подруг, от растяжек невозможно избавиться. Если они есть - то они есть. Единственный способ - прибегнуть к операции.

Просто, ни одной знакомой не помогали никакие крема и прочее от растяжек.

Другое дело, возможно, ухаживать за кожей в местах потенциального появление растяжек до родов, а еще лучше - до начала роста живота. Повышать нужно эластичность кожи. Тогда, думаю, и растяжек можно будет избежать=) :yes:

Ссылка на комментарий

чтоб избавиться от растяжек нужно много денег (мезотерапия, элос и т.д.) и то, эти процедуры дают едва видимый эффект. смиритесь и полюбите себя с растяжками.

Ссылка на комментарий

даже не знаю что это, как выглядит, но теоретически представляю :\

а вот конкретно до беременности что необходимо делать для предотвращения, кроме

поддержания себя в тонусе?

может витамины какие то-?

и плоский живот не гарантия отсутствия растяжек после рождения ребенка, да?

Ссылка на комментарий
и плоский живот не гарантия появления растяжек, да?

нет, Надюш, к сожалению)

а вот конкретно до беременности что необходимо делать для предотвращения, кроме поддержания себя в тонусе?

вообще, это от кожи зависит. От ее степени растягиваться, ее эластичности. По видимому, повышать как раз ее и нужно)) Без понятия, как это делать.... Но, видимо, крема, лосьоны и спорт могут сделать чудо=))

Ссылка на комментарий

а вот конкретно до беременности что необходимо делать для предотвращения, кроме

поддержания себя в тонусе?

может витамины какие то-?

и плоский живот не гарантия отсутствия растяжек после рождения ребенка, да?

Ничего не поможет, если кожа сама по себе не упругая и плод к тому же был крупный. Может быть плоский живот и с растяжками. Кстати, после родов они бывают красные на животе и груди. На попе вроде белые (стрии, кажись).
Ссылка на комментарий

мумие-действительно вещь... только лучше добавить в "болтушку" пару капель эфирного масла мандарина. Оно само по себе от растяжек и целлюлита хорошо помогает, а тут и запах перебьет. Еще рекомендуют вместо молочка под базу брать масло ростков пшеницы, но это лично не проверяла.

Правда что мумие очень не приятно пахнет???

правда, смесь запаха мазута и удобрений каких-то..

Кстати, Контрактубекс тоже хвалят очень, но это затратно получится, учитывая размер тюбика и "зону покрытия"..)

Ссылка на комментарий

кстати, я первые 2 дня ходила "воняла", а потом нашла на полочке свое любимое эфирное масло иланг-иланг :) Отлично перебивает запах мумие! )

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

да уж, беременность, роды и материнство готовят много разных "сюрпризов"

Это точно!! Видимо, действительно это зависит от особенностей кожи, ибо меня, бывшую спортсменку, это нисколечко не спасло ((((

Ссылка на комментарий

бесполезно мазать кожу до появления живота, проверено лично и на подругах, будут растяжки или нет, зависит от физиологии и размеров плода, если он будет большой, то уж точно ничего не поможет((((

Ссылка на комментарий

Если появились растяжки, то никакими кремами их не вывести((

Сделать гораздо менее заметными может помочь средство от лиерак - по-моему, фитэластил называется. (в ампулках). оно приятное и не воняет.

Ссылка на комментарий

таак-с, сегодня уже около дней 17-18, как мажу крем с мумие. Уже вошло в привычку, даже не задумываюсь о том, чтобы "не забыть помазать перед сном" :)

Брала таблетки в Городской аптеке "Золотое мумие", там 20 таблеток, 89руб. стоит. Для интереса позвонила в Лару, сообщили есть мумие, стоит 39 руб (??) Без понятия, какие там продаются. Но для интереса надо сходить, может быть то же самое )))

А если говорить про промежуточные результаты - то да! Эффект есть и заметен! Чтобы получить более заметные результаты - просто необходимо хотя бы месяца 3-5 (на вскидку) пользоваться. Поэтому, девочки, кто еще раздумывает или сомневается - никогда не поздно начать и приложить хоть какие-то усилия, нежели печалиться при каждом осмотре на себя в зеркало :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

смит

какие нибудь результаты получились?

У меня растяжки появились после второго ребенка.

Первый вообще без проблем, живот сразу же вернулся, кожа хорошая, красота!

но когда было ребенку год забеременела вторым и то ли времени уже не было ТАК ухаживать за собой, то ли гормональный фон изменился, да и ребенок был крупнее (4250), но появились две неслабые растяжки.

Вот, закончила кормить грудью, хочу походить на уколы мезо.

Кто делал? и кто может еще делал от растяжек и помогло?

Ссылка на комментарий

как я писала в позапрошлом году, растяжки после примерно 2-х месячного мазанья у меня заметно сузились ))) факт. потом чет забросила )

боялась, что после второй беременности прибавится еще больше растяжек, но на удивление ни одной новой! хотя и ребенок крупнее родился. но зато и мазалась кремом от растяжек с 3-го мес.

но что неприятно - старые растяжки стали заметнее, наверное из-за того, что кожа все равно растянулась....

тоже хочу после окончания кормления попробовать более радикальные меры!

Ссылка на комментарий
как я писала в позапрошлом году, растяжки после примерно 2-х месячного мазанья у меня заметно сузились ))) факт. потом чет забросила )

боялась, что после второй беременности прибавится еще больше растяжек, но на удивление ни одной новой! хотя и ребенок крупнее родился. но зато и мазалась кремом от растяжек с 3-го мес.

но что неприятно - старые растяжки стали заметнее, наверное из-за того, что кожа все равно растянулась....

тоже хочу после окончания кормления попробовать более радикальные меры!

тоже пробовала мазать мумие, мазала от силы недельку, но заметный эффект, визуально почти не стало видно, только если оч приглядеться, так что мумие - оч дешевое и эффективное средство, рекомендую

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Говорят, что от мумие в таблетках, практически, нет результата. Я заказывала себе настоящее мумие. А еще недавно прочитала массу положительных отзывов про крем Клирвин - попробуйте погуглить. Индийский крем, стоит в аптеке копейки, а эффект якобы просто потрясающий в борьбе с растяжками, шрамами, пятнами от постакне... Здесь очень много отзывов про него http://www.irecommend.ru/content/krem-alintosch-pharmaceutticals-ltd-klirvin

Ссылка на комментарий

Oksana2303, я сравнивала мумие настоящее (заказывала через сп) и мумие в таблетках, так вот нет разницы, эффект такой же, т.е. нужно время и ежедневное втирание с добавлением крема)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Клирвин тоже брала, по-моему отзывы ненастоящие, от клирвина вообще толку 0, купите сами и убедитесь, от мумие больше пользы

Ссылка на комментарий

Контрактубекс вообще не берите,такая хрень,он даже след от свежего ожега не убрал,а про растяжки я вообще молчу..5 тысяч на ветер выкинула,результата НОЛЬ!Они у меня на всю попу и бедра..Я на 7 месяце была,мазала с 3-х месяцев живот,грудь,попу,ноги...короче все я мазала специальным суперувлажняющим лосьоном-ничего не помогло...Часа полтора рыдала,когда увидела красно-синие полосы на весь зад.Они и до сих пор такие.Чем только не мазала-ничего не помогает=(((Может хоть мумие поможет,его еще не пробовала..Мне б хотя бы их не такими заметными сделать,а то одни синие,спереди на бедрах коричневые...Хоть не раздевайся.Скраб кстати помогает,пилинг я думаю химический их выведет,но в салоне это очень дорого=(Так что дома шоркаюсь мочалкой)Стали поменьше и светлее.

Ссылка на комментарий

смит

Спасибо за тему!

Дело в том, что у меня тоже растяжки. Но самое интересное, что я не рожавшая. А растяжки у меня появились еще в школе, в классе 7-9 что ли. Точно не помню. Мои двоюродные сестры удивлялись, как так получилось. Как раз в том возрасте я очень резко выросла, за лето на 8 см. Думаю, может причина в этом 9(?) и кожа, видать, у меня не эластичная. растяжки по внешней стороне бедра и на коленках чуть. Самое не удобное, что я смуглая, а растяжки белые... и вес у меня всегда стабильный был, в пределах 49-50 кг. Не поправлялась, не худела. И еще, хотела добавить, у моего братишки (ему сейчас 24 г.) тоже растяжки на коленках)))

У нас наследственное что ли (?)

И, поэтому, даже боюсь представить, что будет, если я соберусь рожать!?!!

Может, у нас в организме чего-то не хватает?

P.S. в выходной день сразу же побегу в аптеку и куплю мумие. Попробую! В принципе, я не страдаю, за столько лет уже свыклась.

Ссылка на комментарий

Kawai Kapriz Растяжки возникают от недостатка коллагена, который отвечает за эластичность кожи.их появление скорее всего действительно имеет наследств.фактор(знаю много примеров).и к сожалению ни крема, ни мази,ни др.чудодейств.ср-ва не устранят проблемы.растяжки ни куда не денутся,ведь по сути это рубцы,которые образуются при разрыве кожи.их только можно сделать менее заметными с помощью лазера например или др.процедур косметологии.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Kawai Kapriz кушайте побольше холодец, говорят ускоряет выработку коллагена

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...