Перейти к содержанию

Цены на запчасти и аксессуары в Монголии и в Китае


Telemba

Рекомендуемые сообщения

на сколько кузафщина тама дешевле? к примеру царапина сбоку от зеркала до багажника. глубина 0,1-0,3 см.

з.ы. в монголию захателась. мафынку бы тама... ксенон, косяки на кузовщине, резина, литье, ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Lestat Тоже хотел съездить подлечить машину малость. Тока у меня Форестер, сам был там пару раз, но субарей там практически не видел. Там делают тепло-шумо изоляцию салона? И еще, не знаешь как там щас по ценникам, а то товарищ съездил грит, что все страшно подорожало? Скоко знакомые просят за услуги?

Ссылка на комментарий

Про Китай : Брал Фару на ипсум 98г в стекляную оьошлась в 700р помойму хрустальные около 1800 стоят так же покупал спойлер уневерсальный 340р ну и так по мелочи чехлы телевизор бар и тд ето там все копейки стоит на литье цены разные ну а так за 4 000р можно нормально взять насчет резины не знаю но знакомые советовали не брать...

Ссылка на комментарий
Lestat Тоже хотел съездить подлечить машину малость. Тока у меня Форестер, сам был там пару раз, но субарей там практически не видел. Там делают тепло-шумо изоляцию салона? И еще, не знаешь как там щас по ценникам, а то товарищ съездил грит, что все страшно подорожало? Скоко знакомые просят за услуги?

а у нас во сколько встанет тепло-шумоизоляция на форик?

Ссылка на комментарий

Был в манчжурке не давно не скажу чтоб там все так дешево резина не на много раз дешевле нашей был там 3года назад тогда цены были ниже в этом году ездил цены выше. Еще минус там на границе можно простоять от 1 часа до 2 дней и вывоз всего 35кг карочи не советую в манжурку ехать лучше тогда уш в монголию.

А если тачку там у них купить во сколько вылетит?

вылетит в туже цену что брал еще через границу проехать растоможить и еще целая куча ньюансов которые вылетят в копеечку, не советую машину там брать.

Ссылка на комментарий

впечатления от монголии на 20,10,2008:

1. вещи дорогие, или разница небольшая совсем.Обувь дешевая относительно.

2. железо автомобильное дешевое, но надо знать где брать.

3. оптика есть на все -цены приемлемые.

4. стойки есть дешевые и дорогие на все машины..

5. Сервис и СТО - говнище! Монголы не умеют тачки делать..Хорошо только работают въетнамцы -к ним можно заехать уверенно.

6. чехлы - от 700 рэ на всю машину.

7. по автозвуку - все китай - не стоит внимания. Кроме б\у яп магнитол от 3000 руб за отличную магнитолку 2-дин.

8. Резину если брать нормальную надо искать,т.к. большинство сношены на 50% или купить новую.Пример на крузер новье бридж - 16000рэ(25000 в УУ), на камри, марк и т.п. - 10000рэ(15-20000рэ в УУ).

9. Покраска и кузовной ремонт- тока к въетнамцам.Лучше через знакомых.

10. Пища отличная -большие порции 1 или 2-е стоят по 50-60 рэ(2200-2800тугров по курсу 42,8 за 1 рэ)... Втроем поесть нормально до отрыжки -гдето - 14000тугров - 330 руб.

11.Гостиницы со стоянкой дорогие от 700 рэ . Просто стоянка - улица - 25 руб. теплая - 100руб

все вроде...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Где можно посмотреть на свежую информацию о поездке в Монголию? Если ехать на своей тачке, то, что да как, куда обращаться, сколько затрат и что где выгодно брать (для машины), куда не стоит обращаться и прочее, где гида взять?

Ссылка на комментарий

DELO писал

"9. Покраска и кузовной ремонт- тока к въетнамцам.Лучше через знакомых."

а въетнамцы lелают намного лучше чем китайцы? есть опыт?

Ссылка на комментарий

если ехать в монголию, то нужно местных знакомых. для приезжих они цены задирают сразу и не скидывают. резина и литье выходили как у нас. копеечная разница. лучше по магазинам походить, там ценики уже приклеены как правило.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на прошлой неделе приехал знакомый с монголии.

Хотел для своего Примака 2002 г.в. набрать железа, т.к. своё под замену.

Расказывает. Кузовщина есть! НО, только на машины до 2000 годов.

На новые типа Аллион и Примак вообще ничего.

Купил Резину, диски, шмоток набрал, вроде как поездку отбил.

по ресторанам пробежался и домой :)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

п.с. он старую резину на границе кому то из местных продал :)

Сначало хотел выбросить, т.к. лысая, а один из попутчиков, говарит,

давай попробуем продать :). Так и сделали.

Денег хватило чтобы накормить 3-х здоровенных парней.

Ссылка на комментарий

С Маньчжурии запретили ввоз резины в Россию! На границе объява висит. Вроде даже слепки с шин делают, чтобы ты обратно на своих же выехал!

Ссылка на комментарий
С Маньчжурии запретили ввоз резины в Россию! На границе объява висит. Вроде даже слепки с шин делают, чтобы ты обратно на своих же выехал!

а в Кяхте?

Ссылка на комментарий

mikolka

может это связано с санитарными ограничениями?

Если колесо лопнуло, то на диске чтоли заезжать?)) туфта наверное...

Zloy-Z

в кяхте такого небыло, на прошлой неделе точно)

Ссылка на комментарий
mikolka

может это связано с санитарными ограничениями?

Если колесо лопнуло, то на диске чтоли заезжать?)) туфта наверное...

Zloy-Z

в кях

Ты съезди на границу в Забайкальск и прочитай объявление, которое там висит!!! Я сам хотел себе с Маньчжурии шины с литьем привезти, но, теперь накрылось всё медным тазом! Придется однаков Монголию ехать, про Кяхтинскую таможню ничего пока не слышал, есть там запрет у них или нет!

Ссылка на комментарий

в кяхте народ более "культурный". сильно не шманают. могут тупо посмотреть в багажник, посчитать народ в машине и отпустить. зато монголы могут помучить. на взятку уж больно жадные. а так в монголию и просто покушать съездить можно

Ссылка на комментарий
С Маньчжурии запретили ввоз резины в Россию! На границе объява висит. Вроде даже слепки с шин делают, чтобы ты обратно на своих же выехал!

Маленькая поправочка (сегодня узнал, источник достоверный, раз по 5 границу в месяц проходит): Короче, запретили вывозить только б/у резину. Новую можно без проблем вывезти, лишь бы веса хватило. Но где пропадал русский человек? Нигде! Б/У резину уже вывозят тоже, её для этого нужно на литьё в китае одеть (не на машину а на отдельно купленные диски) и растаможить как запаску.

Ссылка на комментарий

я на выходные еду в нонголию. думаю там купить на фита амортизаторы и передние стойки, но делать не хочу, т.к. все впоряде пока. И еще ступицы задние хочу купить. Скока интересно там это все стоит? Где покупать? стоит там ступицы ставить или нет?

Там продаюся гелиевые аккумуляторы? интересно скока стоят :)

Ссылка на комментарий
я на выходные еду в нонголию. думаю там купить на фита амортизаторы и передние стойки, но делать не хочу, т.к. все впоряде пока. И еще ступицы задние хочу купить. Скока интересно там это все стоит? Где покупать? стоит там ступицы ставить или нет?

Там продаюся гелиевые аккумуляторы? интересно скока стоят :)

Гелевые аккумуляторы не стоит покупать, они намного дороже обычных, а технические характеристики не лучше, а кое-где даже и хуже обычных. В программе "Главная Дорога" смотрел, как там испытывали 1 гелевый и несколько обычных аккумов, так вот этот гелевый проиграл почти сразу.

Ссылка на комментарий
в кяхте народ более "культурный". сильно не шманают. могут тупо посмотреть в багажник, посчитать народ в машине и отпустить. зато монголы могут помучить. на взятку уж больно жадные. а так в монголию и просто покушать съездить можно

да ладно!? монгольскую границу можно за час пройти, они не смотрят ни сколько ввозишь, ни сколько вывозишь. а вот наши могут докопаться еще и обратно повернуть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...