Перейти к содержанию

Что такое одиночество?


Serjio

Рекомендуемые сообщения

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми  в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

Ссылка на комментарий
Только что, ИгорЬюша сказал:

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми  в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.

bashim-песочница-удалённое-1750472.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kelsey сказал:

В свои 27 я испытываю просто беспросветное одиночество, я так и не научилась заводить друзей, просто я не от мира сего и люди не хотят меня слушать

Такое же состояние, кстати, погодки мы) Напиши в лс, выслушаю тебя. Интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Одинокие тёти когда им хреново от одиночества заводят кошек. Когда кошек становится много - всему подъеду хреново. И без кошек и с кошками хреново, а все от одиночества.

Изменено пользователем Perevoz
Ссылка на комментарий

Чувство одиночества бывает разным, иногда оно может быть ложным. Есть люди у которых и знакомых много, но они все равно чувствовали одиночество. Так что есть мнимое одиночество, связанное с тем, что человек хочет, чтобы ему уделяли много внимания, чтобы его любили, а сам он не умеет жить жизнью других людей, не стремится любить, эгоцентричен, зациклен только на себе и гипертрофирует свои чувства, скорби, переживания…

Существует, конечно, и реальное чувство одиночества. Когда человеку не с кем поделиться своими радостями, бедами, печалями– становится очень тяжело и трудно. 

Проблемы человеческого общения преодолеваются, когда человек идет к Богу. ..............Не обязательно через религию и церковь..... Но однозначно: с богом в душе - уже не одинок. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

03super
 

Скрытый текст

Я могу тебе рассказать про одиночество...

Это когда не дай бог конечно, похоронишь своих родителей, за которыми много лет ухаживал, когда многие родственники и друзья тебя предали, когда тебя обворовывали, когда твоя девушка начала встречаться с другим и тд....

Вот это и есть одиночество....

....

Но благо есть и хорошие друзья, которые помогли мне в трудное время...

Щас и я им помогаю по возможности...


Ссылка на комментарий
В 02.04.2018 в 15:01, 03super сказал:

Проблемы человеческого общения преодолеваются, когда человек идет к Богу. ..............Не обязательно через религию и церковь..... Но однозначно: с богом в душе - уже не одинок. 

Существование Бога уже доказано?

И в православии, например, считается, что  вне церкви к Богу придти нельзя.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Santilo сказал:

03super
 

  Показать содержимое

Я могу тебе рассказать про одиночество...

Это когда не дай бог конечно, похоронишь своих родителей, за которыми много лет ухаживал, когда многие родственники и друзья тебя предали, когда тебя обворовывали, когда твоя девушка начала встречаться с другим и тд....

Вот это и есть одиночество....

....

Но благо есть и хорошие друзья, которые помогли мне в трудное время...

Щас и я им помогаю по возможности...

Смотри на мир по другому. Не спрашивай бога "За что мне эти беды?" А спроси себя "С какой целью Мне эти испытания?" 

Забудь про первый вопрос. Вникая в суть по второму, Ты станешь лучше - мир вокруг станет лучше

13 часов назад, Конкистадор сказал:

Существование Бога уже доказано?

И в православии, например, считается, что  вне церкви к Богу придти нельзя.

Действительно великие люди, принесшие цивилизации неоспоримые достижения в науке, исследованиях, однозначно говорят о невозможности существования этого мира без бога. Энштейн. Дарвин. Итд....Математики особенно об этом говорят

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Действительно великие люди, принесшие цивилизации неоспоримые достижения в науке, исследованиях, однозначно говорят о невозможности существования этого мира без бога. Энштейн. Дарвин. Итд....Математики особенно об этом говорят

:facepalm::facepalm::facepalm:

Пруфы?

Ссылка на комментарий

Я не должен этим заниматься для Вас. Видно что у вас нет собственных мыслей по этому поводу. Глотаете не жуя готовое. А здесь нужна работа. Над собой. 

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Я не должен этим заниматься для Вас.

Доказывает утверждающий.

Доказывают наличие (а данном случае - Бога), а не отсутствие.

Только что, 03super сказал:

Видно что у вас нет собственных мыслей по этому поводу

Я вам высказал свою мысль: "Бога нет".

Только что, 03super сказал:

А здесь нужна работа. Над собой. 

Она нужна везде. Но не всем.

Ссылка на комментарий

Одиночество - это один из немногих видов роскоши, который мы еще можем себе позволить [подражание одному летчику].

Ссылка на комментарий

А теперь про одиночество.... Бывает, что человек один. Тому есть причины, зависящие и независящие от него. Чаще  человек сам обрекает себя на одиночество. При этом и страдает от него же. Есть отшельники - ищущие бога в себе или имеющие желание общаться только с богом, а не с миром. Есть банальные интроверты - ну, нравится им так жить. Есть категория однолюбов, оплакивающих потерянную любоффф или людей. которых любили. Вообщем, масса причин и я не стал бы подвигать тему к богу (у него и так дел невпроворот) т.к. в этой сфере найдется масса интересных людей, которые будут тянуть в религию добиваясь своих целей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Uncrazy сказал:

если есть ЗАКОН

Какой именно закон?

3 часа назад, ИгорЬюша сказал:

посмотри) для расширения кругозора )

посмотри "Телепузиков") для расширения кругозора)

Ссылка на комментарий

это после просмотра ролика у Игорюши,Человек не бывает один ,но ощущение одиночества может быть у каждого,даже если он постоянно находится в обществе

Ссылка на комментарий

20 правил жизни японского самурая, которые перевернут ваше сознание:

Научитесь принимать жизнь такой, какая она есть.

Никогда не живите сожалениями

итд.

Для тех кто страдает от одиночества - интересная, на мой взгляд, статья. В ней есть моменты которые помогут либо не стадать от одиночества, либо перестать быть одиноким. :)

https://vova-91.livejournal.com/10926240.html?utm_source=oksharing&utm_medium=social

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...