Перейти к содержанию

Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?


Arrhey

Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?  

1 238 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?

    • Отчасти верю
      500
    • Верю
      450
    • Не верю
      204
    • Затрудняюсь ответить
      84


Рекомендуемые сообщения

помнится я телик смотрел и засыпал, а потом проснувшись понимал, что он выключен, дома был один.

Испугался...

Через год дошло, после окончания всех программ, телек минут двадцать показывает синий экран и по умолчанию сам выключается. Самсунг в 95 году был супер телевизор, до сих пор пашет. *148

Ссылка на комментарий

Верю! Самому часто снятся сны с убиенными кошками и собаками :( как будто они убивают меня и кладут моё мясо в беляши и чебуреки :(

Ссылка на комментарий
Самому часто снятся сны с убиенными кошками и собаками как будто они убивают меня и кладут моё мясо в беляши и чебуреки

даа, а кто-то на этом миллионы делает.....

Ссылка на комментарий
Для тех кого ночью "душит" домовой. *93

Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно. Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму. В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.

Иногда это состояние сопровождается кататоническими, или, скорее, диссоциативными проявлениями, которые выражаются в полном или частичном (ощущение того, что пошевелить пальцем можно, но это ощущение длится бесконечно долго) осознании схемы тела и моторики. Кроме того, иногда возникают так называемые «мухи», то есть явление, когда ощущение звукового колебания (вероятно, иллюзия или галлюцинация) в ушах вдруг резко проявляется в виде усиления акустического спектра и громкости, плавно переходя в «белый шум» с преобладанием своеобразного «писка», который может услышать любой человек в состоянии бодрствования в тишине, однако, в менее выраженной форме.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

Примерно в половине случаев спящий не может открыть глаза.

Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку. Может происходить при нарушениях режима сна (особенно, если такие нарушения бывают редко). Сонный паралич коррелирует с нарколепсией, катаплексией и сомнамбулизмом.

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, поскольку пробуждение происходит резко.

Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо.

С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Группы риска:

1. Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.

2. Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты).

3. Люди с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.

«Синдром старой ведьмы»

В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на нее наваливается что-то очень тяжёлое и не дает ей дышать, будто душит. Медицина считает, что в данном случае речь идёт о так называемом параличе сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознает, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.

В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

Етот материал взят с википедии, но я его вконтакте нашел, так что ссылки на страничку википедии нету :)

спасибо за инфу. испытывал не раз подобное чувство, не относя это к сверхестесственному. теперь хоть примерно знаю, что это такое.

по теме: не суеверен.

Ссылка на комментарий
Arrhey

помнится мне, данный человек сам беляшами торгует... Совесть, возможно, замучила, вот и снятся? Не?=)

Есть такое

Ссылка на комментарий

Было это давно-давно....Муж ушел в наряд, а я осталась дома ночевать одна. Посмотрела я фильм "Полтергейст" и улеглась спать. Сплю я себе, никаво не трогаю и тут... тынц, посторонний звук... как быдта по батарее кто та спицей провел. Я дико напугалась. Но продолжила свой типа сон. делаю вид, что я сплю и тут из-за шкафа грохот такой раздается! Я подскочила. Свет включила и вижу что высыпались пластиковые бутылки, которые я собирала маме для рассады. Надо сказать, что я верю во все.... Я оделась. На дворе 1.30 и поперлась в наряд к мужу. Прихожу я туда, слезьми обливаюсь, свои ночные страсти рассказываю. На мое щастье командир и начальник штаба разрабатывали стратегию искоренения пьянства в батальоне и немношко задержались на работе. Они моего мужа отпустили домой. в 3 часа ночи он пришел, а в 5 уже ушел....)))

история № 2

Жилы мы в квартире. Хорошая такая квартира. Кухня большая. Ночевать одному там было нереально трудно. Мы, еще когда туда переезжали, нас пожилой сосед предупредил, что квартирка так себе... Но мы молодые, хи-хи, ха-ха... и забыли. Прожили мы там год. .. Муж как то жил без меня. Скептик, каких поискать.. Но однажды он мне смущенно признался, как проснулся ночью от того что на ногах кто та сидел. Он глаза открывает а там старичок маленький сидит. Дрожащий мой супруг чуть не позеленел. Перепугался ужасно. Постарался выровнить дыхание и сделать вид, что он привык к тому что всякие старики сидят у нево на ногах....по ночам... Потом ЭТО слезло и все.

Некоторое время я жила одна... я жила своей жизнью, дом жил своей. Это был дом на земле. Двухквартирный. Дом постоянно скрипел. Постукивал и чем та бегал в соседней комнате. Ввиду отсутствия животины дома- меня это всегда смущало. Переехали мы оттуда и заселилась туда моя любимая свекровь (я правда ее люблю!) Она там жить не могла вообще. Она такая дама педантичная, каждая вещичка на своем месте. А тут то звон кастрюлек в ночи услышит и утром видит, что они на других местах стоят, то в окно кто та глядит. В общем гадостей всяких ей хватало. Решила она позвать священника, чтобы освятить хату. Когда священник, махая кадилом дошел до холодильника, то холодильник внезапно распахнулся, как будта дверь вытолкнули изнутри. Свекровь и священник... как бы это сказать то.... в общем очень сильно испугались. Освятили, но это не очень помогло. Когда мы туда приезжали, я не могла спать. Постоянно ЭТО стучало по шкафу и посылало мне во сне пауков, которых я шипко боюсь. До нас там жили люди у них тоже всякие страсти творились... Но я и так уже заколебалась печатать.

И еще одна история.... заключительная. Произошло это недавно. У меня были большие неприятности. Я жила в большом стрессе, обиде, злобе, ненависти и все такое.... И тут у меня стали происходить всякие неприятные вещи. Например из сушилки для посуды, падали тарелки. Хотя они оттуда ну никак без посторонней помощи выбраться не могут, если не оживут ненароком.

Падали не только тарелки, а и еще много чего. Я уже привыкла и перестала обращать внимание. Потом у меня начал сам по себе загораться и затухать свет в одной из комнат. Я подумала, что это замыкание в люстре. И грузиться не стала, хотя поднапряглась. Но кульминацией стало то, что в одну прекрасную ночь я проснулась от того что у меня засветился прикроватный светильник! И тут та мну осенило.. у меня дома появилось ЭТО ! Ежедневно я приходила на работу и рассказывала своим коллегам всякие новости из моей новой жизни с ЭТИМ.

Потом мне один умный человек сказал, что своим настроением, своей злобой и прочими гадостями я скопила в квартире негативную энергию в таком количестве, что она материализовалась и стала жить сама по себе. Посоветовал мне изменить взгляд на жизнь. Я угомонилась ..Обратилась к Богу, попросила усмирить мою гордыню... И это мне помогло..Через некоторое время этой сущности стало нечем питаться. И все стало как прежде.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Если было,извиняюсь за баян. :yes:

Вот вам еще из жизни...лет 10 назад я жил в Калининграде, в районе под названием "остров", так вот,одно из любимых занятий калининградской молодежи-гробокопательство на старых немецких кладбищах с целью обзаведения стильным немецким шмурдяком и драгметаллами(в основном в виде зубов)Есть такое кладбище и остов часовенки и на "острове"-тогда она было почти неразграбленным, так как какие-то уминики в 50-х годах прорыли канальчик, из-за которого местность подтопило,появилось болото и все основательно заросло всякой растительностью.А тут канальчик наконец-то замыло,и два года подряд было очень сухо-место стало проходимым. И вот одним августовским утром мой дружище по кличке Корнаж, потащил меня туда, соблазнив посулами невиданного хабара.И ведь не обманул,гад. За день усердного копа мы стали обладателями двух десятков золотых фикс, нескольких монет, золотого же кольца и пары сережек плюс серебряного барахла общим весом 170 грамм. Когда стало темнеть, я засобирался домой, а Кар решил остаться, чтобы утром продолжить изыскания на местности.Когда я уходил он все еще лопатил землю. На следующий день у меня была запланирована поездка на Голубые озера, а вот еще через день мне позвонила его мама и поинтересовалась не знаю ли я где находится её чадо. Это меня не насторожило,так как Кар любил заложить за воротник,и делал это регулярно.И только спустя 3 дня после того как я покинул место копа, я отправился туда снова, прихватив с собой еще одного приятеля-счастливого обладателя минака кустарного производства.Добравшись до места, я обнаружил то, что мне иногда еще снится...после того как я ушел,Кар умудрился наткнуться на место захоронения жителей Кёнигсберга погибших от бомбардировок союзников.Это был лютый [ой]ец-слой костей толщиной около полутора метров.А в пяти метрах от этой ямы-навес из полиэтилена в углу фундамента и труп Кара.Он сидел забившись спиной в угол, глаза были открыты,а на лице была такая застывшая гримаса ужаса, что я увидев его лицо сам чуть не откинул копыта.Приятель тупо сел на жопу и стал икать.Сотовых тогда не было,так что отойдя от столбняка я похуярил домой вызывать ментов.пока они приехали, пока я довел их обратно, стало опять вечереть.И вот придя на место менты стали все обнюхивать, расспрашивать меня(так как я и вызвал и последний видел Кара), Вообщем стемнело.И вдруг один хуй который был с ментам(вероятно стажер, он был чуть старше меня)подозвал старшего и сказал ему показывая на труп Кара-а он точно мертв??А то кажется он только что моргал!И, бля в этот момент лицо ТРУПА!!!которое уже вроде бы разгладилось стало опять искажаться в ужасе!!! Как они орали!!!правда я тоже не отставал,стажер этот ломанулся [ой] с воплями, я за ним и еще один мусор...потом эксперт-криминалист, пытался объяснить мне из-за чего это произошло, но я его не слушал, потому что я не верю что лицо человека умершего 2 дня назад может взять и ожить, бля у него даже глаза на мгновение стали ЖИВЫЕ! Да в заключении о смерти было написано что он умер от разрыва какого-то там клапана в сердце.О как.

Это произошло в 80-е годы в городе Мурманск. Волна преступлений, прокатившаяся тогда по областному центру, вызвала сильнейшую панику, которая сначала загнала население крупного города в квартиры, а затем вывела на улицы и чуть не привела к антисоветскому перевороту…

За три недели в Ленинском районе исчезло 18 детей. Оперативные мероприятия милиции ни к чему не приводили. Последней в списке пропавших значилась Анна Сидорчук – 3 года, но нашлась она первой…

В городе царили страх и ужас. Родители ни на шаг не отпускали от себя детей, многие перестали ходить в школы и дошкольные учреждения. Сидела дома и Анечка Сидорчук. Так вышло что неделей ранее отец девочки на своих «Жигулях» задавил у подъезда таксу, принадлежавшую семье молодых врачей, живущих в квартире над ними. Он предлагал соседям возместить моральный урон большой суммой денег, но те отказались. Через две недели Анечка внезапно пропала. Это было сильнейшим потрясением для семьи Сидорчуков, сделавших, казалось бы, все для защиты своей дочери. Милиция принялась разыскивать девочку, однако там не скрывали, найти ее будет очень трудно.

А в это время по ночам, а и иногда и днем Сидорчуки стали слышать странные звуки, будто скулила собака. Соседка сверху Татьяна, извинилась и сказала, что они завели собаку, купировали ей хвост, вот она и скулит…

Дмитрий Сидорчук, как обычно, вернулся домой перекусить и первое что он увидел, была вода, стекавшая в коридор из ванной. Топили соседи сверху. Было слышно, как скулит соседская собачонка. Когда приехавшие сантехники взломали входную дверь и открыли ванную комнату, то на них накинулась посаженная на цепь… Нет не собака! Это была Анечка. Отец сначала бросился к ней, но не совладал с нервами, выбежал вон из комнаты. Потом опять пришел с заплаканным лицом и стал неистово целовать ребенка, вернее то что от него осталось: ножки - по коленки, а ручки по локти были обрезаны по всем правилам ампутации. Культи еще не совсем зажили, от бинта тянулись по полу ленточки крови и гноя. Маленькое существо рвалось в стороны на своей цепочке, поскальзывалось и, падая, ударяясь о ванну, издавало те самые звуки, которые Сидорчуки приняли за жалобный лай собаки. Язык у Ани тоже был вырезан. Взрослые мужчины не скрывали слез, глядя на полудевочку-полусобаку. Оперативная группа задержала этих врачей-садистов. Милиционеры едва сдерживали себя, чтобы не устроить самосуд. Один лейтенант, не выдержав, нанес несколько ударов преступнику в пах, и, если бы его не остановили, забил бы насмерть. Но шестеро людей, находившихся в квартире, не успели сдвинуться с места, как все было кончено. Арестованные кивнули друг другу, и в тот же миг сверкнули два тонких лезвия. Прежде чем их успели схватить за руки, скальпели, направленные мастерскими движениями, распороли животы обоим, и внутренности тяжело плюхнулись на ковер. Оба палача рухнули без признаков жизни. Врач скорой помощи констатировал смерть. Кроме Ани Сидорчук, а точнее того, что от нее осталось, нашелся только Андрюша Дорин - 5 лет. Его обнаружили недалеко от Мурманска. По грязным одеялам на полу ползало существо, в котором не сразу можно было признать человека: голова с пустыми фиолетовыми глазницами, обрубок туловища и всего одна рука, с помощью которой Андрюша передвигался от валявшегося в углу хламья к алюминиевой миске с кислым молоком, облепленной множеством тараканов.

Остальных детей так не удалось найти. После этого, похищения прекратились.

Материалы этого дела были засекречены.

("Версия", 1996, N 6)

В конце 70-х годов я жил в небольшой деревне недалеко от областного центра. Все жители деревни были заняты в местном совхозе. Позже, с развалом Союза, совхоз был практически распущен, и сейчас деревушка представляет собой жалкое зрелище.

Было мне тогда лет десять, я дружил с соседским мальчиком Васей. Однажды утром проснулся и, как всегда, пошёл к нему домой поиграть, а его мать мне сказала, мол, Вася заболел, поэтому играть не будет. Я воспринял это спокойно — никаких мыслей о том, что болезнь друга может быть серьёзной, не было, всё-таки я тогда был ребёнком. Пошёл к себе домой, а на следующее утром моя мать сообщила, что Вася умер...

Я не знаю, что у него была за хворь, но, как мне рассказали, у мальчика вдруг появилась страшная боль в голове. Родители Васи целый день пытались заниматься самолечением и лишь вечером послали за врачом в областной центр (в деревне была лишь одна женщина-врач, да и та могла заниматься только простудой и производственными травмами). К тому времени ребёнок уже был тяжёлом состоянии, местный врач запретила его в таком положении куда бы то ни было перевозить. Поэтому отец Васи выехал на своём «Жигули» в город, чтобы быстро привезти врача на своей машине, не дожидаясь, пока в областном центре освободится «скорая».

Приехали они поздно ночью — оба белые, как мел. Оказалось, что когда ехали обратно через лес (километрах в пяти от нашей деревни), то заметили в зеркале заднего вида в лунном свете, как в ста метрах от «Жигулей» за ними гонится человек без головы. Увидели его оба: и отец Васи, и врач. С такого расстояния, да ещё ночью, никаких особенных деталей, конечно, разглядеть не могли, только оба утверждали, что он был ненормально высоким — даже без головы его рост достигал двух с половиной метров. Отец Васи дал по газам, и жуткий преследователь вскоре отстал.

Успокоившись, врач поставил Васе какие-то уколы, капельницу, приказал соорудить носилки и на них очень осторожно отвезти его в областной центр. По пути мальчик скончался. Говорили, что на полпути к городу, перед тем, как умереть, он ненадолго пришёл в себя. Говорить не мог, но постоянно поднимал правую руку и указывал пальцем куда-то назад. Помня о недавнем видении, взрослые с опаской вглядывались в ночную дорогу за машиной, но ничего не увидели. Спустя несколько минут мой друг умер.

Получилось так, что мне пришлось снимать квартиру. Искал не особо долго, благо финансы позволяли. Хорошая однушка, без претензий, но чистенькая, от метро недалеко, мебель не особо старая, цена в рамках разумного — не дорого, не дешево. Хозяйка живет через двор, если чего, присмотрит за квартирой, сама не старая, и на истеричку-скандалистку не похожа. В общем, все весьма неплохо.

Заселился и буквально на следующий день обнаружил, что протекают краны. Причем и на кухне, и в ванной. Руки у меня откуда нужно растут — прокладки поменял, вроде помогло. Через неделю протек чайник. Старый «Тефаль» треснул у самого дна. Хорошо, воды было мало, но на пол попало, а там был линолеум. Боялся, что вздуется, но вроде обошлось.

Где-то с месяц прошел. Я тогда работал целый день. Домой приходил только поесть, в душ и спать. С утра вскочил, кофе выпил — и на работу. Ну и в выходные решил глотнуть пива. Засыпая, предусмотрительно поставил рядом с кроватью полутаролитровую бутылку минералки. Хорошо помню, как ее ставил, даже не открывал. Утром пошарил рукой — не нашел. Она лежала в углу пустая. Я как-то удивился, но потом сам же над собой и посмеялся: это ж надо — за ночь такую бутыль воды осушить. Хоть и не помнил, как я ее пил, но иногда бывает, когда по пьяни и полусонный чего-то делаешь и не помнишь.

А через неделю меня залило. Сидел ночью за компьютером и слышу, как вода в ванне тоненько так хлюпнула. Я туда — а там по стенке целые ручьи текут, и хорошо, хоть в ванну стекают. Ванна у меня прямо напротив входа стоит, поперек. Слева раковина с зеркалом, справа стиральная машинка старенькая. Так вот, там воды не было, а по стене напротив двери текло прямо в ванну. Я, конечно, поматерился, побежал наверх и только на лестнице вспомнил, что у меня, вообще-то, последний этаж. Решил, что что-то на крыше прорвало. Побежал назад в ЖЭУ звонить. Пока бегал, все прошло. Что интересно, даже краска не облупилась.

Наутро валяюсь в койке полусонный и ясно слышу, как на кухне кто-то ходит. Пару раз звякнула посуда. Я удивился, чего это хозяйка пришла. Больше не на кого было думать, ключи были только у нее. Я встал, штаны натянул, иду на кухню. Захожу, а там никого. Вот тут стало страшно. Стою посреди кухни и чувствую, как мурашки по спине бегают. Постоял, вроде отошел. Подумал, во сне что-то услышал.

В тот вечер выпили с другом у него на квартире. Утром домой вернулся, и через час хозяйка приходит и хитренько так спрашивает, что это за девушка у меня появилась. Я смотрю на нее и недоумеваю. С чего это она взяла, девушка появилась? А она отвечает, что вечером в окно смотрит, а у меня оказывается, свет в комнате горит, и в окне девичий силуэт виден. Мне стало жутко. Говорю ей, что меня вообще-то вчера дома не было, я только вот домой пришел. Она ухмыльнулась — говорит, ей без разницы, она все понимает. Ушла, а мне стало очень неспокойно. Подумал, что, возможно, тетка попугать решила.

Спал я ночью плохо, от каждого шороха просыпался. Утром проснулся, пошел в ванную умыться, зубы почистить. Сам сонный, глаза еле открываются. Зеркало у меня прямо над раковиной висит — пока зубы чищу, всегда на своё отражение смотрю. И вот я замечаю, как занавеска над ванной шевелится. Обернулся, посмотрел — чую, сквозняк по ногам тянет. От сердца отлегло. Наклоняюсь к крану, набираю полный рот воды, выпрямляюсь и бросаю взгляд в зеркало, а там...

... из ванны появляется рука и шлепается на ее край. Зелено-синяя, длинная и страшно тощая. Я всю воду сразу проглотил, стою, шевельнутся не могу. А из ванны вторая такая же рука появилась, словно там внутри какой-то карлик у края стоит. И вижу, как эти руки напряглись, и оттуда показывается голова, до половины высунулась и смотрит на меня. Вроде женщина, волосы длинные, мокрые, свисают прядями, только лицо сизо-зеленое. Я кое-как голову повернул, глаза скосил, а в ванне ничего. Стоит, белеет. Снова посмотрел в зеркало — а там ЭТО из ванны лезет, как слизь какая-то переливается и на меня смотрит. Тут я словно очнулся и так оттуда рванул, что, наверное, все рекорды скорости побил. Ни вещей не забрал, ничего. Потом просил друга

По некоторым обстоятельствам мне четыре раза довелось ездить с другом, работающим водителем автобуса. Это всегда был ночной рейс — дважды народу было на удивление много, а на третий раз мы остались без пассажиров. Автобус курсирует между двумя городишками, затерянными в центральной полосе России. Редкостная глушь. И этот самый третий раз ознаменовался тем, что мы вдруг заметили на обочине шоссе остановку, которой раньше там не было. Потрепанная советская остановка, обычная, и в ней стояли люди. Но друг, вместо того чтоб их забрать, вдавил газ и проехал мимо почти на максимальной скорости. На мой резонный вопрос, что происходит, он сказал, что потом объяснит...

И объяснил. Там, оказывается, и вправду была когда-то остановка, но однажды пьяный водитель «КамАЗа» врезался в неё, раскатав по асфальту ночных пассажиров, и сам погиб, так как кабину расплющило о рядом стоящую большую сосну. А несколько лет спустя водитель-новичок ночью исчез с трассы на том самом месте — автобус просто стоял у обочины с открытыми дверями, пустой и тихий. С тех пор всем водителям на той дороге дали негласную инструкцию не останавливаться ни при каких условиях на проклятом участке дороги.

Ссылка на комментарий

Вспомнила одну историю Дело было в Кяхте. Лет 15-17 назад. Незадолго до Кяхты есть поворот крутой и там цветочки приделаны. Авария была несколько лет назад. Парни молодые не вписались в поворот и погибли.

Эту историю мне рассказала жена одного из высокопоставленных чинов кяхтинских.

В 20 км от Кяхты был вертолетный полк. Теперь его там нет и находится тубдиспансер. Так вот летехи молодые приехали в Кяхту с этого городка. Называется он Суджи. Ну там девчонки, пиво, водка, все дела. Не пили только водитель и одна девушка. Взяли они девчонок и поехали кататься. Едут они по дороге и тут на вышеупомянутом повороте выходит на дорогу женщина. Светила луна и ее четко было видно. Водитель остановил машину и женщина пошла к машине. Подойдя, она провела рукой по стеклу и тут стало понятно, что это не человек. Все пассажиры сидели в оцепенении. Хмель снесло как рукой. И тут она стала как бы собой обвалакивать машину, как бы заглядывая в окна и пытаясь разглядеть пассажиров, находящихся в машине. И девушка которая не пила, вдруг заорала,: "замкните двери, она тогда не сможет к нам войти" Они щелкнули по кнопочкам и еще некоторое время смотрели на нее.... Она была с пустыми глазами. и усердно тянула на себя ручки в машине. И тут водитель взял себя в руки и дал по газам. Подъехав к Кяхте он велел пассажирам выгребаться из машины, а ему надо было ехать назад мимо того же поворота. (я бы на его месте лучше в машине переночевала в Кяхте, чем по лесу ехать в Суджи,но он видимо не из робкого десятка). Расскащица еще в конце добавила, что не станет описывать как они потом глубокой ночью после такого ужаса домой добирались через весь городишко....

А рассказывала она нам это как раз в тот момент, когда нам предстояло ночью проезжать мимо того места. Откровенно говоря, я ехала и молила Бога, чтобы с нами ничего не случилось ..(И даже всплакнула ..на всякий случай) А на том месте, по слухам часто аварии случаются.

Ссылка на комментарий
Всеволод мне кажется что у Вас разлитие желчи...

Не..., просто жисть такая...

Вроде взрослые люди...

Советую еще почитать "Красная Рука, Чёрная Простыня, Зелёные Пальцы" Эдуарда Успенского...

А после в церковь сходите...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...