Перейти к содержанию

Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?


Arrhey

Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?  

1 238 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?

    • Отчасти верю
      500
    • Верю
      450
    • Не верю
      204
    • Затрудняюсь ответить
      84


Рекомендуемые сообщения

Зачем ловить, человеков не трогает, жить не мешает, не запугивает да и ладно )))

Добавлено спустя 35 секунд:

а то ещё разозлица и бардак дома будет постоянно )

Ну да, тоже верно. Не мешает сильно, тогда зачем будить лиха?

Ссылка на комментарий

Верю!

Много было разных необъяснимых случаев по мелочи. Но одно событие никак забыть не могу. И сейчас, когда вспоминаю, трясет.

Что-то вы ушли тропой домашних полтергейстов. Я же была свидетельницей нечта иного.

Дело было в деревне. Летом. Мне было лет тринадцать. Мы с подругами (втроем) завели привычку по вечерам ездить в соседнюю деревню (что в шести-семи км от родной) на велосипедах. Туда переехала наша четвертая. Возвращаться домой старались засветло - родители ругались. Но, что естественно, это не всегда получалось.

В одно из поздних возращений (так-то еще не было и одиннадцати, но солнце зашло и освещение быстро сводилось к нулю) у одной из нас штанину заело в большой звездочке. Мы остановились на дороге. Стали ждать ее поодаль. Надо сказать, что дорога сильно петляет в этом месте. И проходит то через кусты (ивняк - вдоль реки идет дорога, что оправдывает ее изгибистость), то по полю. Мы остановились на участке дороги, проходившем по одной из довольно обширных полян.

Пока несчастная в полумраке возилась с штанами мы глядели в поле. Издалека по нему в нашу сторону двигалась машина. Большой такой белый фургон. На японский похожий. Мы, прекрасно зная, что там нет дороги, посмеялись над водителем: мол, пьян, наверно, в стельку, раз по полю едет. Да и фары в такое время суток, сволочь, не включил. По мере его приближения нарастало беспокойство - на нас прямо едет! Задавит еще, пьянь! Мы поторопили подругу. Она уже закончила. Мы приготовились трогаться. Бросили последний взгляд на машину, которая была уже метрах в ста от нас. И тут только заподозрили неладное - сквозь фургон довольно отчетливо были видны кусты вдалеке. Как только хором озвучили догадку, судорожно бросились ехать. Надо сказать, что руки и ноги тряслись как бешенные. Ноги не слушались и не попадали на педали. Я все их жутко отбила и оцарапала. Но все-таки с места тронуться смогла,а жуткое полуоблако-полувидение приближалось, двигаясь следом. Мы орали как резаные........... я сейчас пишу и меня вновь трясет......

Разогнавшись, как ни было страшно, мы начали оглядываться. Какое-то время видение двигалось за нами вдоль дороги по полю, провоцируя нас ускорять темп. Но постепенно стало таять и со временем растворилось, рассеялось. Мы все трое отчетливо видели, как его не стало.

С момента нашей догадки прошло не больше десяти минут. Но страх растянул это время до вечности.....

Мы продолжали ехать как бешенные до самого дома. Надо ли говорить, что больше мы не ездили в соседнюю деревню на великах. Даже днем. А я вообще на велосипеде после этого почти десять лет не ездила. *32

Ссылка на комментарий
Капец, можно сценарий фильма ужасов уже набросать по одним только рассказам.

Меня удивляет, почему вы все, очевидцы более-менее постоянно повторяющегося невероятного, забываете про научный подход к проблеме?

StReLoK>LINUX 4 EVER,

Ну элементарно же: имеем повторяющееся явление сдвига печенек на кухонном столе каждую ночь. Устанавливаем видеозаписывающую аппаратуру и вперед! Неужели неинтересно самим?

Паранормальное явление не смотрели? Так вот они не любят когда снимают. Во всех этих фильмах домовой расшаливался!

Ссылка на комментарий

я в больнице лежала с ребенком. в 3 часа ночи проснулась от топота возле изголовья. отчетливый такой был топот маленьких ножек. но звук был очень четкий. я смотрела на это место через полотенце повешанное на спинке кровати несколько секунд...20-30 одновременно проверяя себя сплю ли я или мне это кажется....В этот день уже вечером. мы уже выписались. а соседка с ребенком попали в реанимацию..ребенок умер....(События декабря 2010г.)

Ссылка на комментарий

В превидения и духов верю но не нло . У подруги 8 января вызывали духов ну там буковки и блюдце так 9 го она ночевала одна с ребенком и у нее ночью куханный шкаф упал причем шурупы остались на месте сорвало сами петли. Ужас

Ссылка на комментарий

Ну добавлю свои 5 копеек. Несколько дней назад случайно выглянули с женой из окна поздним вечером (было уже темно, время 10 ч. 45 минут, вот дату точную забыл, блин!). Жена увидела первой красноватый огонек, медленно движущийся в небе. Я велел тут же принести свой 13-кратный бинокль, который находился рядом. Но к сожалению, что в бинокль, что визуально никаких интересных подробностей рассмотреть не удалось.

Для спутника объект находился, пожалуй, чересчур низко. Есть предположение, что это дельтаплан летел над городом со здоровенным габаритным фонарем, как на самолетах.

Однажды прямо посреди белого дня в самом центре Иркутска видел разрушение метеорита в атмосфере на высоте примерно с полкилометра - редчайшее явление. Длилось всего несколько секунд, поэтому никто кроме меня его не заметил. Я и сам совершенно случайно это увидел.

В юности ходил в одиночку ночью (перед рассветом) через темный лес из лагеря, опаздывал на первую электричку. Ну и ветви деревьев тоже иногда казались эдакими лапами.

Пожалуй, все... Ничего больше не могу вспомнить. Чего реально приходилось бояться, то все носило весьма материальный характер.

Конечно, я не причислю себя к человеку, который не боится ничего. Образно говоря, если бы при мне вдруг какой-нибудь предмет взял и полетел, я бы удивился без меры и волосы на макушке наверняка наэлектризовались бы.

Ссылка на комментарий

а вот я бурят и у меня никого дома нету, хотя в первой квартире жили русские до меня и ничо не было

и сны страшные редко снятся, а вот побаиваюсь почему-то

пока читал этот топик - ваще муражки по коже бегали

мб из за моего уважительного отношения к этим явлениями у меня все ок7

Ссылка на комментарий
Creo_47

С каких пор национальная принадлежность играет роль в вопросах о потустороннем?!

мб религиозная?

Некоторые приглашают в дом хорошего Ламу, что бы провести соответствующий ритуал - что бы все в семье было отлично, все плохое обходило стороной. После этого враждебно настроеные духи и т.д. и т.п. предпочитают держаться подальше от дома и его обитателей, т.к. тоже боятся и переживают аналогично нам... :yes: Духи (ака черти, привидения, просто духи умерших и т.д. и т.п.) могут имхо влиять на нашу жизнь существенно, в зависимости от нашего к ним отношения=) Не надо боятся и все будет тип-топ=)) В конце концов, опять же имхо, мы не так уж и сильно от них отличаемся. Искренняя улыбка и доброе сердце обезоружат любого=))) Даже потустороннюю нечисть :lol: Таким хорошим людям, глядишь и помогать начнут=))

Ссылка на комментарий
Верю!

Я так понимаю, что вам было страшно возвращаться на то же самое место, но уже днем, хотя бы для того, чтобы осмотреть трэки от колес фургона на поле? А местные ничего по этому поводу не сообщили дополнительно? Как часто им встречался такой грузовик, может темная история с ним и его водителем произошла когда-то? Разве не рассказали своим родителям и родным про такой вот страх? Как они отреагировали? На месте ваших родителей, я бы тотчас пошел/поехал разбираться в случившемся. Ну если не ночь глядя, так хоть утром. Еще вопрос - а звук работающего двигателя слышен был или все было бесшумно?

История впечатляющая.

Если не секрет, что за село, в каком районе? И в каком хотя бы году это произошло?

Ссылка на комментарий

Liter_M, конечно, мы рассказали об этом знакомым и родным, но никто и не подумал разобраться - местность там болотистая и видение объяснили сгустком тумана, который передвигал, а потом рассеял ветер.

А насчет следов от авто - мы и не подумали посмотреть. Не из-за страха, просто всем троим привидется одно не могло. Мы были уверенны в невещественности этого грузовичка, а значит и следов быть не могло.

Интерес исследовать это явление не появился. Но ни от кого в той местности истории об этом видении я больше не слышала. А вот насчет аварии - очень может быть. Дорога, как говорилось, в этом месте сильно петляет и несколько авраий там точно было. Но чтоб точно с участием грузовика - не решусь утверждать. Ведь узнавать и в голову не пришло. Сейчас еще можно поспрашивать, если возникнет большое желание.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А насчет звука двигателя - видение было бесшумным. По крайней мере, кроме звуков, которые должны быть в пустом поле при закате и наших криков, я ничего не слышала.

Ссылка на комментарий

Буддийская философия очень продуманная вещь. В ней можно найти объяснение любой вещи и событию. Говорят, что если во сне видишь умершего человека, то нужно с ним поговорить и объяснить ему что случилось.

Ссылка на комментарий
Буддийская философия очень продуманная вещь. В ней можно найти объяснение любой вещи и событию. Говорят, что если во сне видишь умершего человека, то нужно с ним поговорить и объяснить ему что случилось.

Боюсь соврать, но по-моему это из шаманизма.

Ссылка на комментарий
Creo_47

С каких пор национальная принадлежность играет роль в вопросах о потустороннем?!

с таких пор, что этой мануфты у бурят и нет вовсе, просто есть нечисть, а конкретно домовых нет, собственно у меня тоже нету никого дома, хотя до меня русские в квартире старой жили, а значит у них должен был быть домовой, а у меня то его не было, значит он либо с ними уканал либо все тут ваще наркоманы прожжёные

Ссылка на комментарий
...либо он с ними уканал...

Улыбнуло :) Представил себе: домовой вещи такой ходит по дому собирается в дорогу вместе с жителями. Вот это прикол)

Dmitrius

Тоже самое, если сказать, что "не убий" есть только в христианстве. Мол, а в остальных меси кого хошь) Веду к тому что "Бог един, только у всех провайдеры разные" (не я сказал)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...