Перейти к содержанию

Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?


Arrhey

Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?  

1 238 проголосовавших

  1. 1. Верите ли Вы в сверхъестественное, потусторонние миры и т.п.?

    • Отчасти верю
      500
    • Верю
      450
    • Не верю
      204
    • Затрудняюсь ответить
      84


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на столь его юный возраст и падаванческое отношение к нему он изредка выдает что-то разумное. Ну к слову "уканал" коробит конечно не только меня оказывается. А "прожженные" видать только нарки. Кстати, Creo_47 ты из 47 квартала?

По сабжу - ВЕРЮ и знаю.

Ссылка на комментарий

По сабжу - ВЕРЮ и знаю.

Как бы попробовать объясниться?

Вот есть такая крайне популярная тема, как НЛО. Если разобраться в сути НЛО - это неопознанный летающий объект. Но народная молва крепко-накрепко привязало это явление к инопланетянам/пришельцам из параллельных миров/из будущего и т.д. Но как показывает практика, большинство из того, что люди видят в небе неопознанного на самом деле для специалиста имеет очень даже познанную природу, объяснимые причины и т.п.

Я уверен в том, что в какой-то степени мы все оказались заложниками СМИ, для которых сенсация куда как более продаваемый товар, нежели толковое объяснение профессионального ученого. Из-за этого плодятся разного рода выдумки в общественном сознании. Темный век, средневековье, предрассудки, суеверия и страхи правят нами!

Так вот, в области сверхестественного или потустороннего, как мне кажется, наблюдается такая же тенденция. Если бы были реальные случаи воздействия разного рода домовых, русалок, леших и чего-то такого же сказочного, то ученые давно бы исследовали данные факты, каталогизировали бы, описали, измерили, проверили и т.д. Но этого не происходит. Как же так? Ведь ученые - самые любопытные существа в мире! Неужели до сих пор никто из них не обратил внимание на такого рода явления? А потому не обратил, что этого нет. Невозможно исследовать явление, которое находится лишь в голове/воображении у человека.

При этом вполне можно допустить, что даже наш с вами мир еще далеко не познан в полном объеме. И пытливые умы всегда будут находить нечто удивительное, открывать новые законы, находить связи между причиной и следствием.

Попробую продолжить мысль:

Есть явления, которые в силу неисследованных причин появления крайне трудно изучить. Почему? Да потому что никогда не знаешь, когда и где оно проявится, чтобы подготовиться к встрече с ним, вооружившись нужной аппаратурой и т.д. Пример - шаровая молния. Или тоже НЛО.

А в описываемых форумчанами случаях наблюдаются ярко выраженные закономерности - не поставил на ночь пряник на стол, всё, можно ожидать буйства на кухне. То есть появление загадочного явления легко предсказуемо и можно было бы попытаться его исследовать. Я уверен, что подобного рода закономерности были давно доведены до сведения разного рода ученых, но почему же никто из них до сих не решил заработать себе Нобелевскую премию за открытие нового вида живых существ с крайне капризным характером? То ли барабашки при пристальном к ним внимании пугаются и предпочитают не шалит, то ли их ... нет. А все, что слышали хозяева, все звуки были от ветра, землетрясения или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий

Liter_M

ИМХО.

На тему НЛО и Духов проводится масса исследований,

но т.к. это не урановые залежи и на этой тематике не сделать больших денег ее на гос.уровне не особо исследуют.

Потому этим занимаются в основном энтузиасты + эта тема окутана романтикой и фантазией что придает ей оттенок вымысла.

Ссылка на комментарий

При все при этом конечно было бы глупо заявлять, что всего этого нет, потому что этого не может быть. Крайне наивное утверждение.

Вселенная пронизана жизнью. Я почему-то уверен, что в той или иной форме споры бактерий существуют практически везде, на всех планетах и иных объектах космоса, кроме, быть может, звезд. Можно представить, что вся Вселенная жива.

И конечно жизнь, сознание может принимать такие формы, каких и представить сегодня себе невозможно.

Ссылка на комментарий

До тех пор пока человеческий мозг не будет изучен в полном объеме, смысла нет изучать то, что измерить ты не в состоянии.

Давайте представим, что у вас стоит аппаратура, вы говорите с духом. Скорее всего на обычные камеры их не запечатлишь. Но четкого изображения быть не может, поскольку это не привычная субстанция для нас. Наверно будет какое то свечение или еще что то в этом роде, но это как всегда опровергается игрой света\плохой камерой\землетрясением\электро-магнитными волнами\чем угодно. Но вы то видите как на яву эту штуку. Если дух воздействует на предмет, вы видите что этот предмет двигается\шатается\падает, но вы опять скажете что это землетрясение\тренировка на военном полигоне. Да, давать объяснение такому очень тяжело, если не знаешь абсолютно ничего об этом

Ссылка на комментарий

Я вот вообще ни НЛО не видел, ни домовых, ни землетрясений, ваще ништяков таких в жизни не видывал, а хочется....в инопланетян вот я верю, ибо вероятность того что оно может существовать 100% есть....Вселенная же бесконечна.

Несмотря на столь его юный возраст и падаванческое отношение к нему он изредка выдает что-то разумное. Ну к слову "уканал" коробит конечно не только меня оказывается. А "прожженные" видать только нарки. Кстати, Creo_47 ты из 47 квартала?

По сабжу - ВЕРЮ и знаю.

Ты же мой возраст не знаешь даже, а то что я пишут тут - просто мое бытовое отношение к этой теме, не более.

не, я не с 47, 47 - типа Хитман.

Ссылка на комментарий

я верю, сталкиваться не часто приходилось. Домовые, бесы, черты, духи, ангелы и т.д. все они существуют). С предсказателями, гадалками, ведьмами, колдуньями общаюсь). А мне вот интересна тема про Ангелов наших). У некоторых людей, бывает 3 ангела, но шаманы, предсказатели, двоих выгоняют, оставляют только одного, с таким встречаюсь ни раз. Как же я не завидую шаманам и т.д. видеть нечесть и т.д. мне б сразу плохо стало б))

Ссылка на комментарий

Скорее верю.

Раньше приходилось постоянно скитаться по съемным квартирам, и всегда при заезде ставила в уголок какой-нибудь стакан молока и сверху кусок хлеба. Так, на всякий случай))) Никто не беспокоил.

А вообще бывало иногда, что вещь какая-нибудь терялась и вот все обыщешь, нигде нет. Потом, раз, через день глянешь - лежит на самом видном месте. Подруга, когда теряла что-нибудь, приговаривала при поиске "Чертик-чертик, поиграй и отдай, чертик-чертик, поиграй и отдай". Меня аж коробило всегда при ее словах. А она грит, что быстро все находится.

Ссылка на комментарий

Советую всем посмотреть Битву Экстрассенсов последняя серия, последнее испытание молодой парень будет там рассказывать о человеке...Думаю многие скептики задумаются...

А нам верующим остаётся лишь наблюдать и Молиться что бы мы не были так потеряны после Смерти...

Ссылка на комментарий
Советую всем посмотреть Битву Экстрассенсов

ОМГ, кто то воспринимает этих экстрасенсов всерьез?

вот зря не веришь))), вот встретятся они тебе

Что это еще за угрозы? Потусторонние гопники штоле?

Ссылка на комментарий

HEADSman отвечу копипастой

Ну подумайте сами. Вот вы - продюсер этой передачи.Вам доверили кучу бабок с целью создать интересную программу и "отбить" эти деньги. У вас есть выбор: найти экстрасенсов, уговорить их бросить их прибыльное дело и принять участие в съемках (причем не скрывая, что его могут выкинуть в первом же туре, как несправившегося с задачей - та еще реклама), рисковать "а справятся ли они с конкурсами, а (главное!) будут ли интересно смотреться на камеру". Кроме того, учитывайте, что снять такой огромный материал "вчистую", без дублей - очень трудное и рискованное действие, возможны куча накладок. А какой это конкурс, если просят - "так стоп, снимаем второй дубль". А учитывайте, что каждый экстрасенс еще и "с характером" человек.

И вот вместо всего этого у вас есть второй вариант: пригласить хорошего сценариста, который напишет заведомо интересный зрителям сценарий "под живую съемку", пригласить профессиональных актеров, которые сыграют так, как надо режиссеру-профессионалу, а не как хочется "экстрасенсу" и получить гарантированно интересную передачу.

Ну вот представьте себя продюсером и выберите из этих двух вариантов.

Многие участники БЭ реально практикующие "экстрасенсы" многие работают в московских магических салонах, к примеру прием у Азы Петренко (участница какого-то раннего сезона) стоит 10к рублей. Решение о том шарлатаны ли они принимайте сами. В любом случае само шоу это фарс, ну как могут соревноваться якобы экстрасенсы и обычные третьеразрядные актеришки?

Ссылка на комментарий

"Битва экстрасенсов"-постановочное шоу, но некоторые участники при этом реально со способностями. Знакомый пробовался в кастинге на 7 сезон. Говорит, что на отборочных первоочередно выделяют харизматичных-с магическими цацками и ярким образом (что, в общем-то, логично), но и результаты тоже учитывают.. то есть, чистых актеров там нет. А вот перед последним туром многих убирают под "не формат", некоторые уходят сами (тяжело работать перед камерой). Оставшимся предлагают контракт на период после окончания съемок, что уже заставляет задуматься. Другими словами, они не сначала поучаствовали, а потом разбежались по магическим салонам.. а сначала подписались. Кстати, Похабов (победитель 7 сезона)-реально самоучка из школы Моносова, и в тех кругах его многие знают до передачи. Другой вопрос, не для пиара ли продвинули.

В общем, есть во всем этом правдивое зерно.. хотя и верить всему, что показывают в итоговой версии, конечно, глупо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...