Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

Решила апнуть тему. Помимо вышеперечисленного, что еще можете сказать?

Выбираю фирму, которой доверить изготовление и установку пластикового окна и балконной двери. Желательно чтоб было недорого, но нормального качества.

Ссылка на комментарий

Да, хорошее окно из хорошего качественного немецкого профиля выходит в 17 не меньше, а балконная группа и того дороже. Олька права, сильно не сэкономишь.

Мама делала пару окон в Феликсе - отстой, плачут постоянно. А вот вторую пару у родственника заказывала, дешевле и никаких нареканий, ттт. Что за профиль и фирма не помню, но могу узнать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Делали два окна год назад в Пирамиде - на качество не нарадуемся. Работают быстро и четко. Обошлось в 25 тыс. руб.

ТОЛЬКО НИКОГДА не заказывайте окна в Меркурии - там работают халтурщики. Все нервы нам съели. И еще свои же недостатки устранять не торопятся, в комнате от этого окна такой холод идет невыносимый.

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:

В Пирамиде мы выбрали профиль Artec (он дешевле), а в Меркурии без альтернативы - Monblan.

Кстати, слышала, что недавно у Пирамиды был крупный заказ от республиканского правительства, это тоже о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий

"БФК Байкал" поставили в 2006 году. Серая резиночка, внутри не металл, а белый пластик, монтаж - не придерешься. Ещё пока ни разу мастера не вызывали (тьфу, тьфу, тьфу), о том, что пластиковые окна "плачут" услышала от вас. Один минус: очень уж по цене дорогие они.

Ссылка на комментарий

Я заказывала в Окна-Сервис (находятся на ул. Толстого) балконную дверь и окно, сделали все быстро и качетсвенно (ттт). Понравилось, как ребята работали - без всяких перекуров и перерывов на обед, примерно за 7 часов провели все работы - демонтировали, установили, замазали, запенили все что нужно, собрали мусор и ушли.

Ничего не дует, не запотевает, пока очень довольна!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня заказывайте! ООО"Окна Бурятии", изготовление и установка в короткие сроки. Гарантия само собой. Могу скидочку сделать. Выезд в районы. 30-87-20.

Ссылка на комментарий

В прошлом год заказывали 4 окна в БФК Байкал, обошлось все это где-то в 47 тыс.руб. Вроде пока все тип-топ. Сегодня заказали еще 1 окно установка будет 11 декабря. Цены у них конечно не самые низкие, но я лучше переплачу за качество и буду спать спокойно

Ссылка на комментарий

мы в сентябре установили, они что то все плачут... это брак окон или плохая установка? у нас дом сырой, может быть в этом проблема?

Ссылка на комментарий

я в авроре ставил, рекомендую. профиль века. изготавливают в новосибе, отлично поставили, после установки звонили с новосиба спрашивали хорошо ли поставили их представители. там еще есть дополнительная опция, как рулонные шторы, отличная штука устанавливается прямо на створку, места не занимает и подоконник всегда открыт, и проветривать лучше, не надо шторы открывтаь

Ссылка на комментарий

julinka29

В СМТ я заказывала. Поставили нормально, нареканий нет. 3 окна поставили в прошлом декабре за 4- час.

Но есть фирмы и дешевле, и вроде по качеству не хуже. От мастеров, кто непосредственно ставит, много зависит.

Ссылка на комментарий

вопрос: можно ли устанавливать пластиковые окна зимой (где-то слышал, что при минусовой температуре нежелательно)? или подождать до весны-лета?

кто-нить ставил окна в зимний период?

Ссылка на комментарий

Loko другу ставили, правда уже заново, когда те лопнули, переделовали всё, не знаю точно что там не так было, но выдерали всё до корня и ставили заново. под личным контролем начальника той конторы что воткнули брак)), после прошло два годика, у друга нареканий нет)).

название конторы не буду называть, попросили.))))))

Ссылка на комментарий

ставили в "20 веке", третий год стоят, нареканий нет.

скажу так, что именно изза окон не стал менять батареи новые, оставил старые чугунные, потому как закупорились, никакого сквозняка. до этого со старыми окнами думал поменять батареи, да не нужно. дома жара, хорошо тепло держат.

в начале на пробу, поменял в кухне так там теперь баня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Окна потеют и плачут, потому что происходит конденсат, т.е влажность в комнате сильная, короче, проветривать надо, часто и по-маленьку, чтоб не заморозить комнату...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

julinka29

Фирм много, многие из них давно работают на рынке. Я ставила в Пирамиде и СМТ, есть где дешевле. Важно, чтобы бригада которая будет окна ставить была хорошей. От этого много зависит (если не самое главное)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...