Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

Если гарантия не закончилась обратитесь в организацию в которой заказывали окна, они вам должны заменить стеклопакет это брак, ремонту не подлежит

Ссылка на комментарий

PaPa22, даже если гарантия закончилась но прошло менее 3х лет то можно письменно обратиться в организацию где заказывали окна, это брак изготовителя. Если будут ссылаться на гарантию пригрозите обратиться в отдел по защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий

Ввел в заблуждение про 3 года ...

Закон о защите прав потребителей ст. 19 :

6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

--------------------

разгерметизация стеклопакета это существенный недостаток , как правило возникает либо при механическом повреждении либо брак изготовителя ... сроки службы пластиковых окон ( не путать со сроком гарантии) более 10 лет (если указано в приложении к договору) если не указано то 10 лет..

т.е. если на стеклопакете нет сколов и трещин то можно смело идти к поставщику и требовать замены .. в течении минимум 10 лет .

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полгода назад обзвонил несколько десятков фирм по установке окон и обратился в Алсиб Байкал т.к. цена у них была самая низкая по городу и ждать около месяца пришлось ждать, балконную группу они сделали за 17 хотя другие говорили цену от 23 до 40, сделали с кое какими небольшими минусами но в общем всё устроило.

Сейчас хочу сам застеклить балкон у себя, где можно купить стеклопакеты по хорошей цене? 

Ссылка на комментарий

Хочу застеклить балкон, главное чтобы пыль и вода не попадала на балкон, остальное не важно. Обзвонил много фирм, цены разные, все предлагают профиль Сиал. Какие отзывы о нем?
Самая недорогая цена в Авроре и Тангенсе, какие отзывы о фирмах?
Или какую посоветуете фирму?

Изменено пользователем MAXIS
Ссылка на комментарий

PaPa22, отсутствие чека не является основанием .. по идее должен быть договор изготовления, договор монтажа, акт принятых работ..  кроме того у изготовителя тоже есть первичная документация где фигурируют подписи заказчика ..

Ссылка на комментарий

Хочу застеклить балкон, главное чтобы пыль и вода не попадала на балкон, остальное не важно. Обзвонил много фирм, цены разные, все предлагают профиль Сиал. Какие отзывы о нем?

Самая недорогая цена в Авроре и Тангенсе, какие отзывы о фирмах?

Или какую посоветуете фирму?

позвони мне ХХХ Чингис,я тебя проконсультирую,звони в любое время

Изменено пользователем Дядюшка Солбон
Ссылка на комментарий

позвони мне 89244573300 Чингис,я тебя проконсультирую,звони в любое время

А вы кто будете? А нельзя прямо здесь консультировать и отвечать на вопросы? Были бы очень признательны.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

поставили профиль геалан, с существенной скидкой! по цене получилось даже чуть дешевле чем бюджетные краус и монблан. если кому интересно могу дать номер

Ссылка на комментарий

поставили профиль геалан, с существенной скидкой! по цене получилось даже чуть дешевле чем бюджетные краус и монблан. если кому интересно могу дать номер

подскажите мне, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите пожалуйста где можно взять хорошие недорогие пласт. окна. Просто купить, а установим сами ..

я брала в окна улан-удэ у Батора. дает гарантии, продает окна века и др. тел. 603-234

Подскажите пожалуйста, нужна внутренняя отделка кашированных окон (болотный дуб), есть контакты у кого?

есть. Батор 603-234

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

мне нужны окна 0,6 х 1,2 м вертикальное окно

предложите мне разные варианты (глухие, открывающие, или верхняя половина открывается ) и цены на них

Изменено пользователем buuza
Ссылка на комментарий

хочу заказать 5-камерные окна в фенстере, те напирают мол, наше кун-фу лучше вашего кун-фу, все равно поставим профессиональнее, чем ваша строительная бригада, неужели там мегапрофи? кто-нить сталкивался ваще с браком при монтаже своих бригад?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В прошлом году поставили окно(большое трехсекционное) и дверь на лоджию в "Заводе окон"(на Бабушкина их контора находится)...уже зимой из окон стало "сифонить" и появился конденсат в местах резинок,еще дул из стыков между откосами и стеной комнаты,короче расстройство одно....вызвали мастера.он там чего-то подкручивал-подвинчивал,вставлял какие-то пласстмаски между резинками и пластиком рам!!! :dontknow: хорошо зима была более-менее теплая,как-то пережили ее,ну а в эту зиму,которая вообще началась в ноябре,окно и дверь показали себя"во всей красе":СИФОНИТ ИЗ ВСЕХ ШВОВ,ИЗ-ПОД ПЛАСТИКОВОГО ПОРОГА ПЕРЕД БАЛКОННОЙ ДВЕРЬЮ,ИЗ ЩЕЛЕЙ МЕЖДУ ПЛАСТИКОВ,ПАНЕЛЕЙ И СТЕНОЙ,НАЛЕДЬ НА ШВАХ,ЛУЖИ НА ПОДОКОННИКЕ!!!!!!! И ЦЕНЫ У НИХ НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ!!! :help:   :короче одно расстройство...врагу не пожелаю таких окон и дверей... 

Ссылка на комментарий
В прошлом году поставили окно(большое трехсекционное) и дверь на лоджию в "Заводе окон"(на Бабушкина их контора находится)...уже зимой из окон стало "сифонить" и появился конденсат в местах резинок,еще дул из стыков между откосами и стеной комнаты,короче расстройство одно....вызвали мастера.он там чего-то подкручивал-подвинчивал,вставлял какие-то пласстмаски между резинками и пластиком рам!!! хорошо зима была более-менее теплая,как-то пережили ее,ну а в эту зиму,которая вообще началась в ноябре,окно и дверь показали себя"во всей красе":СИФОНИТ ИЗ ВСЕХ ШВОВ,ИЗ-ПОД ПЛАСТИКОВОГО ПОРОГА ПЕРЕД БАЛКОННОЙ ДВЕРЬЮ,ИЗ ЩЕЛЕЙ МЕЖДУ ПЛАСТИКОВ,ПАНЕЛЕЙ И СТЕНОЙ,НАЛЕДЬ НА ШВАХ,ЛУЖИ НА ПОДОКОННИКЕ!!!!!!! И ЦЕНЫ У НИХ НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ!!!    короче одно расстройство...врагу не пожелаю таких окон и дверей... 

Однозначно косяки монтажников, пену съэкономили + как вариант поставили с перекосом

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С Новым годом всех! Жена достала с установкой пластиковых окон. У нее свет клином сошелся на "Светлом мире". Я ей говорю, давай другие компании посмотрим, Народ, кто может скажет где качественные окна вставляют, а то ведь потом мозг вынесет!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...