Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

ТАНГЕНС поставили лоджия качественно и изготовленно красиво . знаю что /завод окон / вроде нормально подороже зато. в дешовые мелкие фирмы не обращайтесь . каких валом ну и бвк айкал . премиум тоже знакомый знают . этолон одно окно плохо сделали сразу я и не заметил в течений двух лет косяки повылезали ручка вся болтвется у шум пооникает и много чееого а другие ребята хорошо сделали балк.группу все в порядкн

вобщем факторов много на чем изготавливают /на старых станках или на новых/ какой фурнитурой и др. комплетующими пользуюися /дешовой или нет / кто и как собирает контроль качества либо просто впариавают/ кто устанавливает / ВОБЩЕМ все зависит от людей и их отношении к работе а отношение людей к работе выстраивает работодатель если работники вечно грязные и голодные уставшие а работодаль думет только о своем кармане ТО что они вам сделают.!?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

БФК нормально по соотношению цены и качества . Сам там брал. Только один вопрос к ним что там за профиль на форточках , с какой-то бороздой - смотрится не очень. А так пойдёт. И доставка чтоб ко мне в сарай занести деньги содрали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Долго выбирал из компаний. Решил выбрать подороже, но с рекомендациями, а то начитался историй, где люди хотят сэкономить, а потом догоняют установщиков, директоров фирм и вообщем убивают кучу нервов. В итоге выбирал из Элит, Фенстер и Деметра (так как у них заводы в Иркутске, где сварка оконных профилей, сборка фурнитуры производится на автоматических линиях, вообщем все под контролем). Смотрел видео производства  в офисе Элит. Там же узнал, что большинство фирм в городе просто покупает окна в Этих же компаниях, а сами просто устанавливают. 

в Элите сейчас только Рехау (3 камерный) и Винтек. в Фенстере - Веко. До Деметры не доехал. Фурнитура у всех немецкая, стекла вроде бы не китайские. Почти уже оплатил Рехау трехкамерный (Сибдизайн по моему называется серия). Но в последний момент, все таки выбрал 5 камерный Веко в Фенстере. Вышло дешевле на 8 тысяч + маленький недостаток в Элите, когда отделку откосов завершают  они лепят просто пластиковый уголок в 2-3 см. И чето меня так это обломало, а в Фенстере заказал откосы из панелей и опанелки Монблан (широкий такой). 

Ждал 2 недели после оплаты. Окна пришли четко в срок. Интересно, доставку делают за день или в тот же день одни, а устанавливают другие.  Установщики тоже пришли в срок. Устанавливали 3 окна 2 дня. В принципе работой доволен. Косяков не наблюдал. при монтаже использовали пароизоляцию (чего в БФК байкал не делали - заказывали родители у них). Посмотрим как зимой себя покажут и окна и качество установки. Пока разговаривал спрашивал про бригады (хотел родственника с деревни попробовать туда отправить) - говорят что без опыта в фирму не берут.

вот как то так. 

Ссылка на комментарий

 

Долго выбирал из компаний. Решил выбрать подороже, но с рекомендациями, а то начитался историй, где люди хотят сэкономить, а потом догоняют установщиков, директоров фирм и вообщем убивают кучу нервов. В итоге выбирал из Элит, Фенстер и Деметра (так как у них заводы в Иркутске, где сварка оконных профилей, сборка фурнитуры производится на автоматических линиях, вообщем все под контролем). Смотрел видео производства  в офисе Элит. Там же узнал, что большинство фирм в городе просто покупает окна в Этих же компаниях, а сами просто устанавливают. 

в Элите сейчас только Рехау (3 камерный) и Винтек. в Фенстере - Веко. До Деметры не доехал. Фурнитура у всех немецкая, стекла вроде бы не китайские. Почти уже оплатил Рехау трехкамерный (Сибдизайн по моему называется серия). Но в последний момент, все таки выбрал 5 камерный Веко в Фенстере. Вышло дешевле на 8 тысяч + маленький недостаток в Элите, когда отделку откосов завершают  они лепят просто пластиковый уголок в 2-3 см. И чето меня так это обломало, а в Фенстере заказал откосы из панелей и опанелки Монблан (широкий такой). 

Ждал 2 недели после оплаты. Окна пришли четко в срок. Интересно, доставку делают за день или в тот же день одни, а устанавливают другие.  Установщики тоже пришли в срок. Устанавливали 3 окна 2 дня. В принципе работой доволен. Косяков не наблюдал. при монтаже использовали пароизоляцию (чего в БФК байкал не делали - заказывали родители у них). Посмотрим как зимой себя покажут и окна и качество установки. Пока разговаривал спрашивал про бригады (хотел родственника с деревни попробовать туда отправить) - говорят что без опыта в фирму не берут.

вот как то так. 

Тоже заказывали в Фенстере на октябре. По поводу откосов, там наличники на откосы двух видов, 6.5 и 8 см, можно выбрать на свой вкус. Еще там есть подоконники VIP, намного лучше обычных,шершавых. VIP подоконникик легко моется и устойчив к царапинам, есно они дороже обычных. 

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А я покупал по объявлению на улановке, имя забыл, скидка что-то около 40%, пятикамерные века, с читы доехали. 6 окон плюс все подоконники и откосы чуть более 40 вроде вышло (окна 35 и остальное все где то 8-9, сами брали по его запросу на кирзаводе).

Он приехал быстро с отцом воткнул в проемы и запенил. А откосы и подоконники я сам ставил, научил кент, F-ки то просто ставить )) Получилось по прошлому году раза в 1,5-2 дешевле чем в конторах, я предварительно обзванивал, они считали в среднем от 60.

Ссылка на комментарий

А я покупал по объявлению на улановке, имя забыл, скидка что-то около 40%, пятикамерные века, с читы доехали. 6 окон плюс все подоконники и откосы чуть более 40 вроде вышло (окна 35 и остальное все где то 8-9, сами брали по его запросу на кирзаводе).

Он приехал быстро с отцом воткнул в проемы и запенил. А откосы и подоконники я сам ставил, научил кент, F-ки то просто ставить )) Получилось по прошлому году раза в 1,5-2 дешевле чем в конторах, я предварительно обзванивал, они считали в среднем от 60.

приятно находить комментарии обо мне хотя уже прошло много времени. Все ко мне зовут меня Батор тел 603-234 и 8(983)536-46-62. а также вы можете приобрести автозапчасти по низким ценам. http://vk.com/club_autoworld03 

Ссылка на комментарий

А я покупал по объявлению на улановке, имя забыл, скидка что-то около 40%, пятикамерные века, с читы доехали. 6 окон плюс все подоконники и откосы чуть более 40 вроде вышло (окна 35 и остальное все где то 8-9, сами брали по его запросу на кирзаводе).

Он приехал быстро с отцом воткнул в проемы и запенил. А откосы и подоконники я сам ставил, научил кент, F-ки то просто ставить )) Получилось по прошлому году раза в 1,5-2 дешевле чем в конторах, я предварительно обзванивал, они считали в среднем от 60.

А я летом когда дом себе строил заключил дилерский договор с известным местым производителем (до этого проехался по фирмам узнал все цены и условия). В итоге (5-камерный Монблан) 6 окон с подоконниками и москиткой мне обошлись в 33 тыс.руб. Сейчас через этот договор я купил штук 60 окон - делюсь скидкой без навара с друзьями/родственниками и клиентами. :)
Ссылка на комментарий

да большинство контор по старым ценам считали до 1 декабря, потом повышение цен, после НГ повышения обещали продолжить)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Скажите, а в Улан-Удэ устанавливают пластиковые окна с форточкой? Не могу найти информацию по этому вопросу. И сколько стоить эта "прелесть" будет (хоть примерно). Окно на кухне хочу поменять. Спасибо.

Ссылка на комментарий

В пластиковых окнах роль форточки выполняет само окно, если открыть его вертикально

Спасибо, конечно, но я это знаю. У меня ситуация - либо пластиковое окно с форточкой, либо живем со старыми деревянными окнами, зато с форточкой. Вот и ищу фирму, которая либо сама изготавливает такое уродство - мое мнение, прошу прощения кого обидела, либо где-то его может заказать и после установить эту так сказать "красотишшу".

Ссылка на комментарий

Что делать со стеклопакетом? Видимо нарушилась герметичность, и пакет начал плесневеть внутри. То есть между стёкол. Как отремонтировать? Или заменять весь пакет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...