Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

PaPa22

Ну да, через суд им светила по возврату сумма, равная всей стоимости окон и балконной группы в трешке + еще моральный. Молодцы, они трезво оценили свои шансы, ну и я давить не стала по всем требованиям.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В 2007 году мы заказали окна в компании СМТ, выбирали из нескольких фирм, в СМТ оказались почти самые дорогие, ........ НО, 1) очень понравилось обслуживание, на замере все грамотно рассказали, в офисе дружелюбно, доходчиво, объяснили, показали, рассказали, мастера на монтаж приехали во время и оперативно установили окна. 2) за это время окна совсем не изменились, не пожелтели, ручки работают отменно, ничего не потеет и не бежит. 3) Дома у нас уже много лет, тепло и с улицы никакого шума не слышно.

В прошлом году снова заказали окна в СМТ, теперь уже в пристрой дома. Больше с другими фирмами и сравнивать даже нет надобности. Вся семья довольна СМТ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться опытом. На своем веку в поисках лучшего пришлось воспользоваться услугами трех известных в городе фирм: Алюком, Завод окон, СМТ.

АЛЮКОМ - первое знакомство с фирмой подобного профиля. Цена, конечно сравнительно высокая, сервис на уровне. Через знакомого сделали скидку. Разочарование началось еще в период установки. Первое: опоздали по срокам на неделю (ладно, списали на загруженность в летний сезон). Второе: забыли изготовить две москитные сетки. Приехали они через месяц только после установки. Летом в июле - факт очень неприятный. Третье: не вывезли за собой мусор из подъезда (валялся до приезда москиток). За доставленные неудобства извинялся сам управляющий, предлагали скидку при следующем обращении. Осадок был столь неприятным, что даже не подумали воспользоваться.

Хотя: окна стоят четыре года без нареканий: тепло, не дует, не течет, ничего не меняли. Даже злополучные москитки в порядке. (Профиль Века, пятикамерка)

ЗАВОД ОКОН. Переехали и снова пришлось менять окна. Для начала из четырех имеющихся сделали два окна и балконную дверь. По совету близкого человека выбрали эту фирму. С профилем Века они не работают, "пришлось" брать Монблан, пятикамерку. Заказывал советчик, пообщаться с представителями фирмы не пришлось. Пришло изделие быстро, не смотря на опять же сезон. Устанавливал все тот же друг семьи, поэтому нареканий нет, сделал как для себя. Еще и "пистолетом" давал поиграться))) Окна простояли две зимы. Никаких дефектов, радости полные... глаза. Но в первую зиму сломалась ручка у балконной двери. Мелочь, а неприятно.

Поэтому оставшиеся окна делали в СМТ. Дорого, качественно, но как-то с ленцой. Кое-как уложились в сроки, навязали свою конфигурацию, ссылаясь на удобство, а оказалось наоборот(и верь после такого специалистам), отказались от окончательной отделки (не люблю пластиковые откосы и вообще считаю их неэстетичными, неэкологичными и негигиеничными). Окна, в целом хорошие, стоят две зимы, а как новые, но открываются с натяжкой, ощущение такое, что вот-вот запорный механизм полетит. Или так и надо? (Профиль опять Века, пятикамерный)

Этим летом снова придется менять четыре окна и балконную дверь. Сейчас нацелилась на Завод окон. Но профиль, думаю ставить КБЕ (начиталась в инете отзывов наконец)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Согласна с Багирочкой. Тоже ставили окна в СМТ. Хоть и дороже немного вышло, чем в других фирмах, но качеством довольны, без нареканий!

Ссылка на комментарий

Мы заказывали в фирме "Максимум" - раньше их офис был по улице Ленина.

У знакомых стоят уже от 4 до 5 лет, у меня в квартире 3 года, в офисе 2 года - нареканий нет. Окна иркутские , ВЕКА.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

я в "эталоне "заказывал сперва одно затем балкон.группу тогда в окнах не разбирался вроде нормально показалось .в итоге в комнате плохо установили все поодклеивалось ну и вообще не качественно сделали а в зале нормально все но в самих окнах пластике щели небольшие и уплотнитель везде одинаковый хотя он д.б. разный с внутренней стороны.и с наружней створки. вообщем все от монтажников тоже зависит ну а если щели где в углах то в цехе наеб.сь с замерами .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Настало время ставить окна.

По рекомендациям, советам друзей родственников решил ставить окна из профиля века 5 камер.

После звонков по различным фирмам выяснилось, что цена на изготовление окна одного и того же размера различается на 3-5 тыс.

В одной фирме сказали, что из века в улан-удэ никто не производит, только на заказ. Это правда ли?

Как отличить профиль века от профилей других производителей?  

Изменено пользователем Damion
Ссылка на комментарий

В "Технология veka", "Окна АС", "Новолайн" кто нибудь ставил?

Заказывал в "Новолойн" Хорошие окна оказалось дешевле с доставкой чем у нас в районе без онной

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заказал 12.09.14г. в компании "Премиум" 3 окна, т.к. увидел рекламу в бесплатной газете "Улан-Удэ Реклама". Цены их были ниже всех - 4999р. за 1200х1300см., трехкамерные и открывающиеся. Зашел в офис их офис в Ольхоне на 3 этаже 36 (или 35 офис) и сразу заказал, внеся полную оплату. Пообещали, что сделают к 18-19 сентября (Чт-Пт).

Не дождавшись их звонка, начал звонить в их офис 22 сентября (Пн), но на звонки ни по одному из 3-х номеров не отвечали, после обеда вообще выключились. Сегодня 23 (Вт) сентября, но ни вчера ни сегодня в офисе никого нет, рядом сидела женщина, которая рявкнула, что они на больничном.

По договору они должны сделать в течении 14 рабочих дней. Срок получается до 2 октября.

 

После прочитав уже в данной теме про данную компанию отзывы, встревожился и уже не надеюсь на скорое изготовление окон, на качество да и вообще сделают ли.

 

Подумываю уж заказать в другой компании, т.к. срочно надо изготовить окна и въехать в новый дом до холодов.

Денег очень жалко, кредитные!

 

Это будет для меня уроком и хочу, чтобы и вы были осторожны. Теперь понимаю почему все постоянно у нас заказывают услуги по рекомендация и правильно делают!

 

Скрин с рекламой с газеты прилагаю.

post-19129-0-66213500-1411446462_thumb.j

Ссылка на комментарий

Написал вот здесь https://ulanovka.ru/topic/2306-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0/page-11?hl=%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0, но напишу и здесь.

 

Заказал 12.09.14г. в компании "Премиум" 3 окна, т.к. увидел рекламу в бесплатной газете "Улан-Удэ Реклама". Цены их были ниже всех - 4999р. за 1200х1300см., трехкамерные и открывающиеся. Зашел в офис их офис в Ольхоне на 3 этаже 36 (или 35 офис) и сразу заказал, внеся полную оплату. Пообещали, что сделают к 18-19 сентября (Чт-Пт).

Не дождавшись их звонка, начал звонить в их офис 22 сентября (Пн), но на звонки ни по одному из 3-х номеров не отвечали, после обеда вообще выключились. Сегодня 23 (Вт) сентября, но ни вчера ни сегодня в офисе никого нет, рядом сидела женщина, которая рявкнула, что они на больничном.

По договору они должны сделать в течении 14 рабочих дней. Срок получается до 2 октября.

 

После прочитав уже в данной теме про данную компанию отзывы, встревожился и уже не надеюсь на скорое изготовление окон, на качество да и вообще сделают ли.

 

Подумываю уж заказать в другой компании, т.к. срочно надо изготовить окна и въехать в новый дом до холодов.

Денег очень жалко, кредитные!

 

Это будет для меня уроком и хочу, чтобы и вы были осторожны. Теперь понимаю почему все постоянно у нас заказывают услуги по рекомендация и правильно делают!

 

Скрин с рекламой с газеты прилагаю.

 

Ссылка на комментарий

всем привет!посоветуйте пожалуйста компанию.может сейчас действуют скидки или акции??

Изменено пользователем aleksandra92
Ссылка на комментарий

Заказал 12.09.14г. в компании "Премиум" 3 окна, т.к. увидел рекламу в бесплатной газете "Улан-Удэ Реклама". Цены их были ниже всех - 4999р. за 1200х1300см., трехкамерные и открывающиеся. Зашел в офис их офис в Ольхоне на 3 этаже 36 (или 35 офис) и сразу заказал, внеся полную оплату. Пообещали, что сделают к 18-19 сентября (Чт-Пт).

Не дождавшись их звонка, начал звонить в их офис 22 сентября (Пн), но на звонки ни по одному из 3-х номеров не отвечали, после обеда вообще выключились. Сегодня 23 (Вт) сентября, но ни вчера ни сегодня в офисе никого нет, рядом сидела женщина, которая рявкнула, что они на больничном.

По договору они должны сделать в течении 14 рабочих дней. Срок получается до 2 октября.

 

После прочитав уже в данной теме про данную компанию отзывы, встревожился и уже не надеюсь на скорое изготовление окон, на качество да и вообще сделают ли.

 

Подумываю уж заказать в другой компании, т.к. срочно надо изготовить окна и въехать в новый дом до холодов.

Денег очень жалко, кредитные!

 

Это будет для меня уроком и хочу, чтобы и вы были осторожны. Теперь понимаю почему все постоянно у нас заказывают услуги по рекомендация и правильно делают!

 

Скрин с рекламой с газеты прилагаю.

 

Окна мне сделали к 26 сентября, сразу их забрал. Получается, что изготовляли 10 дней (с выходными 14), по договору указано, что 14 рабочих дней. Здесь сроков не нарушили.

То, что не отвечали 3 дня (телефоны фирмы были отключены), объяснили тем, что менеджер заболела. Но из-за неопределенности пришлось понервничать, да и заболевший менеджер обещала, что изготовят через 4-5 дней, а получилось за 10 дней.

Еще погрузка одного изготовленного окна в этой фирме стоит 100 руб. Хотя когда с братом ездили за окнами, изготовленными в Заводе окон, грузили нам бесплатно.

В общем, холода и время покажут какие окна мне сделали.

Изменено пользователем Оптимист
Ссылка на комментарий

Только в "Профессионал" не обращайтесь!
Балконную группу у них заказывал, делали долго, больше месяца тянули, видимо дожидались, пока холода настанут.

Сначала одни установщики приехали, люстру разбили, 300 рублей за неё отдали, и уехали, не стали устанавливать. Оказалось это у них работников не хватало, они кого-то со стороны наняли.

Через неделю приехали другие. Зимин и Лакалин. Сделали на отъ**ись, извините за выражение. Быстро и некачественно. Балкон промерзает, конденсат, лёд зимой. Все материалы, которые не использовали, тайком унесли с собой.

Неустойку 5000 рублей за срыв сроков мне так и не выплатили.

Сколько раз звонил их юристу Николаю Николаевичу, всё меня завтраками кормил, мол "вот, ситуация сложная, но мы не отказываемся, и т.п".

Хотел в суд обратиться, да пожалел времени. Плюнул на них.

И ведь, на рекламу-то не скупятся!

 
Если что, не вру, могу договор отсканировать и показать. Давно дело было, правда. Сейчас может что-то и поменялось.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...