Перейти к содержанию

Пластиковые окна [Отзывы, рекомендации]


Рекомендуемые сообщения

askEt

можете в любую фирму, НО чтобы они сделали монтаж окна по госту. Есть гост на монтаж окон. Большинство фирм делают не по госту, некоторые вообще даже не знают что есть гост.

Выйдет чуть дороже чем простой монтаж окна, но зато все будет сделано как нада!

Ссылка на комментарий

не хочу уже в любую.

вот нефи тоже запопала.

хочу в надежную.

я лучше монтажникам заплачу отдельно от фирмы но пусть сделают качественно.

вот тока где найти таких людей кто сделает качественно

Ссылка на комментарий

askEt

->> Загорскстрой, торгово-коммерческий центр, ИП Кан Н.В. <<-

>> Сферы деятельности:

Окна, Изготовление мебели под заказ, Мебель корпусная, Остекление балконов / лоджий, Входные двери

---------------

Хоринская, 1а

тел. (3012) 25-07-85

факс (3012) 25-00-30

mailto:[email protected]

Оплата Наличный расчет, Безналичный расчет

Ставили окна 3 года назад, все отлично!

отзывы http://citizer.ru/company/2426

Ссылка на комментарий

Все заканчиваем обсуждать где дешевле, ответ дешевле только у меня. Даже если сами установите даю гарантию. Если есть желание съездить посмотреть, дам адреса где уже стоят. Заходим ко мне на объявление и оставляем заявки с примерными размерами. или пишем в личку. Отделочные материалы дешевле чем в техпласте. Звоните в любое время все раскажу и покажу 603-234

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Хотите дешевле и качественно поставить окна? но тогда вам ко мне по тел. 603-234. даю гарантию на изделия, широкий выбор профиля века, геолан, монблан, артек и также различные поставщики и производители аксессуаров мако, рото, вигения. Выбор за вами. Отделочные материалы приобретаете у меня дешевле чем в техпласте. Индивидуальный подход к каждому обеспечен. Также все заказы курирую лично сам от начала до конца. Хотите сэкономить и при этом получить окно высого качества то тогда звоните мне 603-234.

Ссылка на комментарий
askEt

можете в любую фирму, НО чтобы они сделали монтаж окна по госту. Есть гост на монтаж окон. Большинство фирм делают не по госту, некоторые вообще даже не знают что есть гост.

Выйдет чуть дороже чем простой монтаж окна, но зато все будет сделано как нада!

Скажите кого-нибудь кто делает по ГОСТУ!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пластиковые окна от Меркурия после года обслуживания.

Подкручивание фурнитуры ничего не дало, дует по-прежнему с окон ужасно. + еще и обмерзать начали. После сегодняшней по-настоящему зимней ночи в -31. Делайте люди одну створку, а если это зал и выходит на балкон, то вообще глухую.

fotografiya_4_thumb.jpg fotografiya_1_thumb.jpg fotografiya_3_thumb.jpg

Это одно окно, 6-камерное. Профиль Бруксбокс.

Второе 4-камерное окно заклеено по всему периметру створок малярным скотчем, на подоконнике лежит одеяло, чтобы меньше дуло. Обмерзание тоже есть, но только на нижнем стыке створок с рамой.

В зале окно 4-камерное, глухое, ни откуда ничего не дует, ничего не обмерзает.

Написала в Меркурий уже третье заявление.

Ссылка на комментарий

nefi

Ужос! Неужели ТАКОЕ ещё бывает?!

Слава Богу, мы 7 лет назад как поставили, так и забыли о каких-то проблемах с окнами. И ничего не подкручиваем сезонно. Нигде не дует, ничего не промерзает и не течет.

Ппц, печалька у Вас.

Ссылка на комментарий

alla2711, Винни Пух

И вот такое бывает, к сожалению... При чем в детской была теплая комната, окна нормальные, еще с 1988 г. стояли. Но под общую лавочку заменили в прошлом году все. Оплатили 60 косарей.

Как итог - в детской сразу стало прохладнее еще в прошлом году, но мы грешили, что стены не достаточно утеплены внешние (квартира угловая). Но в этом году сделали ремонт, внешние стены зашили в 10 см. пенопласт. Однако в детской стало дуть с окна еще с августа, когда температура резко ночью стала падать, а отопления не было. В общем я ума не приложу в чем там дело: в плохой фурнитуре, в резинках или в профиле?

Но то, что когда обе створки открываются, я считаю, что это уже минус огромный герметичности. А с другой стороны, как мыть окна, если ты выше второго этажа живешь? Хотя будь у меня выбор сейчас, я б либо одну сплошную открывающуюся створку сделала, либо одну глухую, а вторую - открывающуюся. И пофиг, что окно невозможно помыть.

Ссылка на комментарий

nefi а че невозможно? Сейчас же всякие скребки для мыться и щетки на палочке, руку вытянул и помыл. У меня проблем не возникало. Хотя как-то видел тетка руками мыла, вылезла полностью на карниз, держалась одной рукой, а другой намывала. Чудеса эквилибристкики )) тока лететь ей было с 3 этажа.

блин.. в новом окне обнаружил что сифонит из под откоса, причем сифонит так что аш весь откос холодный и все слышно что на улице творится, такое ощущение что там ничего нет. Буду завтра претензии предъявлять.

Ссылка на комментарий
а че невозможно? Сейчас же всякие скребки для мыться и щетки на палочке, руку вытянул и помыл. У меня проблем не возникало. Хотя как-то видел тетка руками мыла, вылезла полностью на карниз, держалась одной рукой, а другой намывала. Чудеса эквилибристкики )) тока лететь ей было с 3 этажа.
Дык я примерно так это и представляла, у меня есть супер швабра Белый кот, думала буду мыть специальной насадкой. Но мужчина, что пришел мерить, сразу уверил меня, что никакой глухой створки на 7 этаже! По технике безопасности типа они обе должны открываться, если выше 2-го этажа. На я чо? Спорить со специалистом что ле буду? Канеш, как сказали, так и сделали.

Кстати, две открывающиеся створки и стоят дороже! Меркурий если не решит мне проблему их ждет суд по ЗоЗПП и ппц неустойка и прочие плюшки. Я еще обследование тепловизором проведу для доказательства того, что теплопотери идут из-за окон.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а я два раза (себе и в родительскую квартиру) обращалась в "Пирамиду", причем второй раз обращалась уже как постоянный клиент, и могу сказать, что качество окон нормальное, главное чтобы у монтажников руки росли откуда надо. Последний раз ставила у них окна на квартире которую надо было продать (3 больших окна - спальня, зал и балконная группа с широченными подоконниками и откосами), так мне кажется для покупательницы квартиры, эти окна и стали решающим звеном при выборе.

Хотя у мамы, например были небольшие проблемы с фурнитурой.

А вот в собственном кирпичном доме на 2 этаже нам ставил окна родственник мужа, у которого своя фирма, так вот: маме своей он окна поставил отличные (я была, видела), а я вот уже три года думаю - когда я теперь смогу поменять окна на втором этаже? И самое интересное: я даже не предполагала, что может быть не только плохое качество монтажа, плохое качество пластика, фурнитуры, НО САМОГО СТЕКЛА ТОЖЕ!

"Скупой платит дважды" и "семь раз отмерь..." - это поговорки для тех кто хочет поставить новые окна.

Ссылка на комментарий

nefi, было точно также.

Мы ставили года 4-5 назад, через какую-то левую фирму, давно уже их нет. Так вот они сильно вынесли окна, без учета месторасположения «точки росы», может еще что-то было, например, поставили только на пену, но в итоге.......

Первую зиму еще куда ни шло, было все в относительном порядке, но вот на второй год пошел конкретный мороз (под -40)... Окна заледенели, жутко дуло, помню на подоконниках и перед балконом куча одеял лежало, ну и как итог окна просто ужасно заледенели и балконную дверь открыть было невозможно. Ужас, ужас. Спасались обогревателями.

Помню после того как стало холодать в комнате выяснил, что можно подкрутить цапфы на зимний вариант, залез, открыл, смотрю, а там все на зимнем уже)))

Как та зима прошла обратились в нормальную организацию, они нам все окна переделали-переставили вглубь комнат, может еще какие косяки исправили, но стало значительно лучше.

И уже после поменяли резинку-уплотнитель везде где только можно.

И балкон застеклили.

Сейчас в комнате где нет балкона немного поддувает, и подмерзает, но только в морозы, износились уже окна.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Позвонили с Меркурия. Недели две назад опять приезжал начальник производства, стопицот раз всё перемерил. Отправил данные в Иркутск. Сейчас подтвердил, что иркутяне створки меньше размером сделали, поэтому дует. Будут менять за свой счет.

Славтехоспади, не все окно с корнем вырывать, а лишь створки, а то я до сих пор шторы себе заказывать боюсь, все жду, что окно полностью выносить будут.

Ссылка на комментарий
сделай мне окна.

заново надо утеплить.

оплата по результату.

если не будет дуть - заплачу.

нет. заплачу только за материалы.

в итоге кто-нибудь сделал или нет? тоже задумался над парой окон, то ли менять, то ли еще что

Ссылка на комментарий
Чтоб было хорошим окно нужно контору с хор реп-ей, качеств-й материал, фурнитуру, монтаж по ГОСТАм и СНиПам, ну и дом отапливаемый и вентилируемый

+ 1050000 В точку отапливаемый и вентилируемый. С принудительной вентиляцией и приточным клапаном в Сибирских условиях достаточно будет и 3х камерного профиля с двухкамерным стеклопакетом. Тем у кого плачут окна испанские вентиляторы cata silentis (бесшумные) на подшипниках с обратным клапаном в помощь. В прошлом году поставил на 10см. в туалет и ванную и на 15см. на весь остальной дом (120кв.м.) и так вот, окна были сухими!!! Работают сутками. Расход эл./эн. 85 руб. в месяц за оба вентилятора, причем работают они тише моего системника)) Приточный клапан 1 на первом этаже.

А вообще у мну кента в Краснодаре сделали типо по ГОСТу, с условиями естественного притока воздуха через окно. Так вот, компания где он заказывал окна, при установке окон оклеивала их гидроизоляционной, а так же защитной лентой (ПСУЛ) по наружной кромке окна, а по внутренней кромке пароизоляцию. А откосы оштукатуривали (без пластика, поверх штукатурки обои под покраску) не нарушая пароизоляции. Т.е. по выходу, после такой установки он получил ДЫШАЩЕЕ ОКНО и как следствие отсутствие грибка и конденсата на окнах. На стеклопакет с внутренней стороны наклеили теплосберегающую пленку, наружу светоотражающую. И без всякой принудительной вентиляции окна были сухими всю зиму.

А в УУ: бестолковые монтажники наглухо, без парогидроизоляции запенивают окно, ставят пластиковые внутренние откосы и опять запенивают. Тем самым внешний приток воздуха прекращается, вытяжка перестает вытягивать и тем самым нарушается циркуляция воздуха в помещении. После этого, влажность в помещении становится большой и собственники зимой начинают ныть окна что ПЛАЧУТ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Продолжение хистори с Меркурием.

Написала им еще одну претензию, потребовала выплаты неустойки и уменьшения цены услуги по закону о ЗПП. Сегодня заменили створки на одном окне. Дует однозначно меньше. На другом заменят после праздников.

Гендир приезжал. Провели переговоры. Сошлись на досудебном урегулировании спора с выплатой неустойки. Еще букетик к 8 марта подарили. ^_^

Ссылка на комментарий
Продолжение хистори с Меркурием.

Написала им еще одну претензию, потребовала выплаты неустойки и уменьшения цены услуги по закону о ЗПП. Сегодня заменили створки на одном окне. Дует однозначно меньше. На другом заменят после праздников.

Гендир приезжал. Провели переговоры. Сошлись на досудебном урегулировании спора с выплатой неустойки. Еще букетик к 8 марта подарили. *14

Рад за Вас

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...