Перейти к содержанию

Нет подруг


Рекомендуемые сообщения

Дружеские отношения между мужчиной и женщиной, часто перерастают во что-то большое чем просто дружба.

В дружеских отношениях между мужчиной и женщиной (если речь идёт о взрослых людях, а не о студентах) по-любому будет секс, хоть и случайный, но будет. А после него уже и речи о простой дружбе быть не может.

Таким макаром если рассуждать, то у взрослых людей, которые хоть сколько-нибудь проводят вместе время будет секс, в т.ч. и коллег можно сюда добавить, и соседей, и друзей друзей. Если честно, бред полный.

Я не имела в виду обычные приятельско-банально-соседские отношения. Под понятием дружеские отношения имела в виду настоящую дружбу между мужчиной и женщиной. Бред конечно состоит в то, что такой дружбы быть не может, они будут либо просто приятелями, либо любовниками. Извиняюсь за off- top.

Ссылка на комментарий

если бы девушка не была бы симпатичной, а страшненькой, тогда бы я поверила в чистую дружбу м/у муж. и жен. :lol: А тут наверное девушки, которые пишут что чистая дружба м/у муж. и жен. существует сами все симпатичные, привлекательные, соблазнительные. И вокруг муж. без всяких претензий даже малейших...ухаха...ажно птички поют от этой чистоты помыслов))))

Даже дружить муж. преподчитают в особями прот.пола привлекательными.... 8-) а это о чем то говорит...

Ссылка на комментарий
Под понятием дружеские отношения имела в виду настоящую дружбу между мужчиной и женщиной. Бред конечно состоит в то, что такой дружбы быть не может, они будут либо просто приятелями, либо любовниками.
Неправильный вывод, совершенно неправильный.
Ссылка на комментарий

Дружба между мужчиной и женщиной может быть только если они либо родственники, либо у них есть общий и очень весомый интерес (хобби,работа,бизнес).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тема старая... Но всё ещё актуальная! Девочки, у кого тоже детки и и семья.. и пропало общение, а возможно вы как и я из другого города приехали... давайте общаться!! Буду рада)))

Ссылка на комментарий

про меня подруги не забыли, слава Богу.. просто живу в другом городе, и здесь в силу того что не работаю, а с ребенком сижу, не нашла друзей. А очень хочеться...

Ссылка на комментарий

ребенку сейчас 2г и 3 мес.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

классный стих нашла на одноклассниках

Главное в жизни суметь понять:

Раз не успел, значит нужно менять.

Раз потерял, значит нужно найти.

Если в беде, значит нужно спасти.

Раз опоздал, ты способен догнать,

Жизнь повернуть, а потом поменять.

Как бы потом наша жизнь не менялась

В действиях главное, чтоб цель не терялась.

Как бы мы к этому не относились,

Долго крутились, с идеей носились,

И вдруг смирившись с потерей идей,

Стали терять самых близких друзей.

Жизнь нас закрутит, к истокам вернет,

Бросит, ударит, спиной повернет.

Нужно бороться, стремится, искать,

Всем улыбаться, думать, решать.

Сжаться дугой, зубы сцепить,

все неудачи, плохое забыть.

С верой поднявшись к истокам, ты вновь

Встретишь Надежду! Удачу! Любовь!

Ссылка на комментарий

Можно я тоже отвечу, я вышла замуж три года назад, муж меня увез в свой город, там я родила двоих ребятишек. Было в первое время очень тоскливо. Не могла найти друзей, то люди не те попадались, то я им не подходила. И за эти три года я полностью свое отношение к друзьям пересмотрела - у меня теперь есть просто собеседники, иногда мы помогаем друг другу чем можем. Но в душу я их не пускаю, ничего лишнего не рассказываю, так как поняла душевные изливания никому вообщем-то не нужны. Насчет старых друзей. Я им нужна, но только без детей, они не замужем, или без детей. Погулять - пошляться - это они всегда ЗА, а например выхеать со мной и детьми моими на природу - это уже нет. Ни у кого нет желания. Значит, это уже и не друзья вообщем - то, опять же хорошие собеседники, когда надо встретиться. развеяться...

Чтобы совсем тоскливо не было я нашла себе хобби, читаю книги, слежу за модой, открыла свой бизнес, мечтаю теперь о путешествии небольшом, и поеду одна...Потому что...вот честно уже привыкла, что рядом либо муж либо дети...И остальные - так..И кстати мужа своего я подружкой бы делать не стала - вообще надо мужу поменьше моих женских историй знать((

Ссылка на комментарий

Korea_beauty, ну практически слово в слово про меня написано! У меня тоже есть не рожавшие подружки-собеседницы с которыми и поговорить-то особо не о чем, мне стало не интересно "просто погулять", им про детей слушать не хочется. И поделиться не с кем кроме мужа, он у меня хороший и выслушает и посоветует, но у него все равно совсем другое мировосприятие, а чего-то просто не понимает. А так хочется выйти погулять с ребенком, поговорить с такой же как и я счастливой мамочкой, и что бы ребенку было общение со сверстниками. Тоже читаю книги, когда есть время, или в интернете сижу. Но все-равно тоскливо и очень одиноко. Постоянное ощущение, что заперта в клетке...

Ссылка на комментарий
Korea_beauty[/ А так хочется выйти погулять с ребенком, поговорить с такой же как и я счастливой мамочкой, и что бы ребенку было общение со сверстниками. Тоже читаю книги, когда есть время, или в интернете сижу. Но все-равно тоскливо и очень одиноко. Постоянное ощущение, что заперта в клетке...

УРА!! я не одна с такими мыслями.... Муж-это всё понятно... но хочеться подругу, тоже мамочку! Вместе сьездить с детками в парк, на природу, ещё куда то. А быть может и семьями дружить. А почему нет!!! Ведь даже в сети можно найти хороших людей, приятных собеседников!!!

Ссылка на комментарий

блин...а у меня наооборот одни мамочки - --- так надоели эти разговоры о болезнях, садиках, что ел, что одел....

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

мне по началу также хотелось общаться с молодыми мамочками как и я, вместе гулять, что-то обсуждать, советоваться и тд..а теперь видимо за 3 года я реально устала - хочеться других тем для разговоров других новых лиц

Ссылка на комментарий

Никогда не понимала разговоры молодых мамочек про кто что ест, кто что сказал, чей ребенок раньше пошел и т.д. и т.п... Со временем это перерастает в глупое хвастовство и соперничество, обиды и прочее.

Я тоже общалась с двумя мамочками, когда мой сын был маленький. Фу. Выходим гулять и начинается "А МЫ сегодня сказали АГУ, а мы сегодня сели первый раз" Это мне всегда было скучно, потому что мой сын развивался быстрее их детей, а говорить им об этом я не хотела, чтобы они не подумали, что я хочу похвастаться ребенком своим.

У меня есть подруги среди женщин и друзья среди мужчин.

Конечно мужчины не друзья. Когда я развелась мой самый лучший друг тут же предложил выйти за него замуж..из чего я сделала вывод, что дружба между мужчинами и женщинами это такая штука сомнительная.

У меня есть подруга с рождения буквально, но мы редко общаемся. Есть подруга, с которой общаемся лет 16. Она живет в другом городе, но мы ездим друг к другу в гости и очень скучаем по друг другу. Я у нее единственная подруга, а я считаю ее идеальной. И мы никогда в жизни не ругались и даже просто недоразумений у нас не было никаких. Мы с ней с одного кармического лукошка.

Есть подруга здесь. Мы иногда ссоримся не на жисть а на смерть. Но она очень быстро забывает обиды и я этому у нее учусь.

Есть еще несколько недавних подруг, с которыми мне приятно поболтать, встретиться, мне с ними весело, они все приобрелись уже, когда я переехала в УУ.

С одной из них я познакомилась на этом форуме. Так что форум прекрасное место для поиска подруг, единомышленников. Главное побольше общайтесь. ))

Ссылка на комментарий

Pokasik да да согласна, форум тоже хорошее место для поиска друзей!

Тоже раздражают разговоры про пеленки, первые зубы и питание детей. Нужно отвлекаться от всего этого. Я тут почти год ходила на фитнес. Там появилась хорошая знакомая. Когда на права училась,тоже подружка появилась. Вот порой на Щучку и в пиццерии выбираюсь. НО!! Чувствую что не моё!! Т.е. девченки все классные, мне приятно. Но до души не достучаться... Либо они часто не могут. У обеих завал на работе...

Ссылка на комментарий

а я тоже пока беременна обоих подруг потеряла( одна старше меня на 6 лет тоже беременна на 2 нед больше меня срок! как то обиделись друг на друга и 3 месяца уже не общаемся! а другая подруга с пеленок. ровесница но не замужем и детей нет. врать она много стала, любит вокруг себя интриги разводить, какие то небылицы сочинять. я ей один раз сказала, что не верю, она сильно обиделась и поругались(( ну реально надоело слушать бредятину и делать вид что верю...не люблю таких людей! я как то и не гуляла раньше сильно, и сейчас не хочется. общения в принципе с мужем хватает, мы как подружки)) но все равно с мужиком что то женское обсуждать не получается. ему сначала долго объяснять надо что к чему))), да и как то не то...вот форум спасает

Ссылка на комментарий

Когда-то я была очень наивной и верила в настоящую дружбу, как в книжках и фильмах. Потом я поняла, что большинство людей просто использовали меня для решения собственных проблем и т. п. Сейчас близких подруг у меня нет, только приятельницы с ними общаюсь на отвлеченные темы, самые близкие люди это моя семья, но и мама и муж знают обо мне ровно столько сколько им это нужно.

Ссылка на комментарий

Такое ощущение , что мужа гораздо проще найти, чем хорошую подругу.

Для меня, например, идеальная подруга должна быть обязательно умная, красивая, и без заскоков. Если подумать, ну где такую найти?

Я таких множество знаю по жж, но это пока все виртуально.

Ссылка на комментарий
Для меня, например, идеальная подруга должна быть обязательно умная, красивая, и без заскоков.

Вы девушка? Странная постановка вопроса. Мне пофик какая внешне у меня подруга. И хотя все мои подруги красавицы как на подбор, но для меня это весьма второстепенно.

Ссылка на комментарий

Согласна, - дружить нужно уметь. Стараться строже относиться к себе, а не к другим, быть проще.

Друзья это необходимость для меня, я без них никак)

В последнее время не разграничиваю понятия "друг" и "подруга".

Есть мои друзья, - люди обоего пола с общими интересами, родственными душами и все такое) Я их люблю сильносильно

Что касается дружбы между м и ж.. Имхо, она возможна если оба не рассматривают друг друга как сексуальный объект и не интересны друг другу в этом плане. А вообще, это игра с огнем конечно) Особенно если люди уже состоят в отношениях. Лучше тогда не испытывать судьбу.

Ссылка на комментарий

какая я оказывается счастливая...у меня есть подруга, настоящая, близкая. И что самое интересное, для моего мужа она такая же подружка как и для меня. Наши семьи настолько дружны, что мы порой забываем что мы друзья, такое ощущение, что мы самые близкие родственники. Кто то может быть и усмехнется, и скажет, что дружбы между мужчиной и женщиной нет, как собственно и дружбы между женщинами. Но, у меня не так. Наташа, я тебя люблю, ты самая лучшая подруга на свете!!!

Ссылка на комментарий

подружки конечно нужны, куда без них...но в семью свою близко я стараюсь не пускать, тайны какие то лично-семейные не рассказывать. Наверное не верю в самую близкую приблизкую дружбу что ли....А вообще подружки у меня смешные: когда родила все меня спрашивали по очереди - изменилась ли у меня фигуру, типа все ведь после родов поправляются. Раз спросили, два, три, потом я я поняла что ответ мой что я не изменилась не тот ответ чтобы им стало поспокойнее )) посмеялись )))

Ссылка на комментарий

Подруг своих люблю, ставлю их в ранге своих ценностей очень высоко. Так же и мужа. К моменту нашего знакомства у нас обоих был сформированный круг друзей и подруг, мы стараемся его сохранять. Правда, я, как мне кажется, больше и чаще общаюсь с его друзьями и их женами, чем он с моими подругами и их мужьями. Не препятствую общению мужа с друзьями, так же как и он мне. По-моему, дружба это умение, которое формируется на примере собственных родителей, а если его не было, то собственной работы над собой. Очень многие женщины дружат с подругами больше для видимости, для того, чтобы вместе сходить куда-то, что-то обсудить, погулять. С некоторыми подругами вижусь раз в полгода, год, несколько лет. Но это не уменьшает наши дружеские отношения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...