Перейти к содержанию

Нет подруг


Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, что пишу не от своего имени...потому что тема для меня очень болезненная, трогает за живое.

Опишу ситуацию вкратце. Я в принципе девушка-экстраверт, но не в критическом смысле, а просто нуждаюсь в общении с близкими, понимающими людьми, без этого чахну и хирею. Всегда меня окружал узкий круг друзей, с которыми можно все обсудить без мыслей, что тебя не так поймут и так далее. Загвоздка в том, что это были в основном друзья, не подруги. С парнями мне общаться легче, всегда была пацанкой, но и подруги были, да вот беда - все разъехались. Да и еще я из тех, кому сложно заводить новые знакомства, поддерживать отношения, очень не люблю навязываться.

В общем вышла замуж за хорошего человека, но ревнивого. Потом еще выяснилось, что мой лучший друг питал ко мне не только дружеские чувства... Да и все друзья-парни как-то отдалились, женились. Потом родился ребенок, учусь заочно дистанционно, пока не работаю...Проблема такая - не с кем элементарно поболтать, душу излить, муж не в счет, друзья мужа меня уважают, но это его друзья не мои.

Преследуют мысли о том, что я одинока (хотя есть муж, ребенок)...Мне интересно, у меня одной такая проблема?

Ссылка на комментарий

После свадьбы реально такая печаль?

afa

Если не с кем поболтать займитесь рукоделием, куколок там повышивайте может отвлечет или свечки поварите.

Ссылка на комментарий

а почему муж не в счет?)

я считаю, например, что любимый мужчина еще должен быть и "другом лучшим и подружкой"

в хорошем смысле слова :thumbs:

а про женскую "дружбу" у нас на форуме уже есть отдельная темка :D

Shamanist

сарказм такой сарказм..)

Ссылка на комментарий

afa, не только у тебя такая проблема. У меня ситуация подобная. Я очень плохо схожусь с новыми людьми, долго их "проверяю", так сказать. На протяжении всей жизни у меня было 3 лучших подруги: каждая из них предала меня так, что напрочь отбили желание иметь в друзьях девушек. И мне тоже всегда было легче общаться с парнями. Но как только повстречала свою половинку, от многих из друзей пришлось отказаться по тем же причинам, что и ты (хотя мы еще не женаты, но в недалеком будущем планируется). Остался только один друг с нетрадиционной ориентацией, у которого и без меня жизнь бьет ключом. Сейчас чувствую потребность в общении остро, но боюсь. Теперь мне, кроме собственного хорошего самочувствия, есть что терять - моего любимого. Не верю, что девушка-подруга не попытается вклиниться. Вот так и мечусь между потребностями и страхами. Правда, у меня замечательная мама и есть младшая сестра. В принципе, они мои самые лучшие подружки, которые никогда не предадут.

Ссылка на комментарий

afa

Привет,очень хорошо тебя понимаю,тоже страдаю от одиночества( ,Были четыре лучших подруги,все оказались предательницами.Я замужем,двое деток,5 и 3 годика,ходят в садик,пока тоже не работаю.Если что,пиши в личку,поболтаем.

Ссылка на комментарий

afa, сочувствую. У меня почти такая же проблема, но я, так сказать, по другую сторону баррикад.

Все подруги либо разъехались по другим странам и городам, либо обзавелись мужьями и детьми и стали потерянными для общества. Их разговоры о том, что "мы пошли, мы сказали первое слово", "мы покакали" меня совершенно не вдохновляют. *08

Советом помочь не могу, но послушаю, где посоветуют искать подруг другие.

Ссылка на комментарий

afa

А что в таком возрасте можно найти настоящую подругу? Сомнительно.

Все мои подруги - подруги детства, я их знаю вдоль и поперек, знаю чего от них ждать и доверяю им. А всё что появлялось в студенчестве или на работе - это не подруги, а приятельницы и знакомые.

Так что думаю, что, вероятно, вы все-таки найдете приятельниц, с кем можно время иногда проводить, но прям настоящими подругами они не станут.

Ссылка на комментарий

Если такая проблема с общением - заходите на какой-нить макмский форум и общайтесь. У меян тоже нет подруг - так, хорошие приятельныцы - я не страдаю от этого. потому что есть с кем обсудить свои мамские проблемы, в т.ч. и одиночество во время декрета)))))

Ссылка на комментарий
Сразу скажу, что пишу не от своего имени...потому что тема для меня очень болезненная, трогает за живое.

Опишу ситуацию вкратце. Я в принципе девушка-экстраверт, но не в критическом смысле, а просто нуждаюсь в общении с близкими, понимающими людьми, без этого чахну и хирею. Всегда меня окружал узкий круг друзей, с которыми можно все обсудить без мыслей, что тебя не так поймут и так далее. Загвоздка в том, что это были в основном друзья, не подруги. С парнями мне общаться легче, всегда была пацанкой, но и подруги были, да вот беда - все разъехались. Да и еще я из тех, кому сложно заводить новые знакомства, поддерживать отношения, очень не люблю навязываться.

В общем вышла замуж за хорошего человека, но ревнивого. Потом еще выяснилось, что мой лучший друг питал ко мне не только дружеские чувства... Да и все друзья-парни как-то отдалились, женились. Потом родился ребенок, учусь заочно дистанционно, пока не работаю...Проблема такая - не с кем элементарно поболтать, душу излить, муж не в счет, друзья мужа меня уважают, но это его друзья не мои.

Преследуют мысли о том, что я одинока (хотя есть муж, ребенок)...Мне интересно, у меня одной такая проблема?

Все мои знакомые девушки говорили что с парнями дружить гораздо проще. И у большинства вообще не было близких подруг. У моей настоящей девушки нет близкой подруги, все куда то пропали, после того как им стали уделять меньше внимания. Да и вообще я считаю что женская дружба это очень нестабильные отношения, в которых всегда присутствуют некая скрытая конкуренция, зависть, неискренность, наигранность и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

А дружба между мужчиной/женщиной она бывает, но такая же нестабильная. Мужчина он все равно остается мужчиной, когда общается с женщиной другом, а все "бла бла бла мы просто друзья" - не верю. Дружба основана на симпатии, и кто то эту симпатию контролирует и выжидает момента когда отношения могут перейти в другое русло.

Ссылка на комментарий

я считаю, например, что любимый мужчина еще должен быть и "другом лучшим и подружкой"

в хорошем смысле слова

ага, мы вот с работы встречаемся и все друг другу рассказываем, как и что у кого.

Если муж любит Вас почему ревнует к Вашим друзьям, и почему Вы должны отказываться от своих друзей. Он же не отказывается от своих знакомых.

У нас например мои друзья стали и его друзьями, правда от меня отдалились потому, что с моим мужчиной теперь больше общаются, чем со мной )))

Я бы никогда не стала отказываться ни от друзей, ни от подруг. Друзья проверялись годами, и молодой человек должен доверять, ведь отношения строятся на доверии.

Ссылка на комментарий

У меня похожая проблема. Была хорошая работа, коллектив, куча друзей и подруг, общение в вузе с однокурсниками. Вышла замуж. Переехала сюда жить. И всё.... Никого!!! Только муж и ребеночек. Уже так надоело это.

Ссылка на комментарий

Ну а почему не заведете новые знакомства, новых подруг. Многие уже например замужем, не будете же Вы думать, что замужняя женщина изменит с Вашим мужем (иначе это будет уже паранойя, или в тему "Женская измена").

Конечно, времени на встречи с подругами ни у вас, ни у подруг не хватает, но можно же выкроить несколько минут (либо дружить семьями).

Было бы желаение, а выход найти можно.

Ссылка на комментарий

forever_young

муж - это конечно лучший друг и все такое, но эмоционально мы с ним разные, ему не понять моих каких-то переживаний, чисто женских заморочек. Интересы у нас разные, он играет в комп. игры, бильярд, шахматы, баскетбол. Я много читаю, сижу в инете. Мы друг друга любим, но часто говорим на разных языках.

Ithil

я не боюсь женщин, меня слава богу не предавали, и я верю в женскую дружбу. Неужели в таком возрасте (мне 23 всего-то!) можно распрощаться с желанием иметь близкую подругу?

Dimicandum

вот-вот! хоть я и сама мама, но хочется же поговорить о событиях в мире, о книгах, о чем-то небанальном и небытовом! Быт уже за***хал, чтоб о нем еще и говорить...

Tarani

как грустно это осознавать

Ludmila_K

так и делаю) Но хочется все же, с кем-то ходить в кино на всякие мелодрамы (муж терпеть не может), на выставки, в театр и т.д. Есть мороженое, хихикать и обсуждать лодей

:P

Tymmmi

согласна, что дружба между мужчиной и женщиной нестабильна - до тех пор, пока у тебя или у него не появится ревнивый муж/жена.

Avis

вам повезло, рада за вас. Все люди разные и ситуации разные, в моем случае от меня почти ничего не зависело.

Ссылка на комментарий

Всю жизнь подруги не нужны были сейчас вдруг понадобились для своих каких то целей непонятных...типа скучно... ;)

Вам точно не найти подруг, если считаете. что подруги вас должны развлекать...

соглашусь с мнением, что подруги обычно заводятся в школе, институте, а на работе или еще где уже не то...нужно пройти огонь и воду и медные трубы чтобы стать подругами)))

Не верю, что девушка-подруга не попытается вклиниться. Вот так и мечусь между потребностями и страхами.

как кошка с салом))) с такими страхами вам на фиг вообще друзья....

очень жаль что многие девушки у которых нет подруг, даже не понимают сути дружбы....(поболтать. посплетничать что ли вам нужна подруга?)

Ссылка на комментарий

В театр я бы то же сходила с кем нибудь (вот куда еще не могу затащить моего мужчину) :D

Правда времени на них при всем моем желании не хватает (при Очень большом желании, конечно можно выкроить)

Ссылка на комментарий

У меня подобная проблема, были и подруги и знакомые, кто уехал, кто замуж вышел, теперь даже элементарно выйти погулять возле дома нескем, только собаки и спасают. Про кафе. клубы, театры я подавно забыла, а одной не интересно. А если и встретишься с подругой, то и слышно о пеленках, о муже и семейных заботах. А свои проблемы уже кажутся ничтожными по сравнению с семейным счастьем!

Ссылка на комментарий

у меня всего одна близкая подруга осталась, она правда уехала жить во владивосток... но это не мешает нашей дружбе, пусть мы далеко и не можем встретиться, но по скайпу каждый день болтаем, она приезжает ко мне летом...да, я согласна, что иногда это ой как мешает... но я ее также люблю, и она меня...

я верю до сих пор в дружбу между мужчиной и женщиной....

у меня есть 2 друга хороших

с одним я не так стала часто видеться в последнее время, но это не значит, что мы разошлись или дружба потерялась... я так же его люблю как брата, и также готова с ним встретиться в любой момент, просто у него своя жизнь личная, в которую я не вижу смысла вмешиваться, в плане: настаивать на встречи, либо на походы в кафе, как мы раньше делали... он встретил ту единственную свою любовь, что я думаю время уделять свое надо только ей...

я стольких подруг потеряла в свое время, что уже 10 раз поняла - мужчины в дружбе надежней чтоли и у них нету глупых обид

Ссылка на комментарий
с одним я не так стала часто видеться в последнее время, но это не значит, что мы разошлись или дружба потерялась... я так же его люблю как брата, и также готова с ним встретиться в любой момент, просто у него своя жизнь личная, в которую я не вижу смысла вмешиваться, в плане: настаивать на встречи, либо на походы в кафе, как мы раньше делали... он встретил ту единственную свою любовь, что я думаю время уделять свое надо только ей..

так говорите, как будто себя убеждаете в этом

Ссылка на комментарий

maxx1101

может и убеждаю

просто раньше мы постоянно договоримся в кафе посидеть, поболтать, покататься

а когда он мне сказал: тань, я встретил ее, вот ту, которую искал, которую люблю безумно... я уже не могу как-то лишний раз влезать и также предлагать проводить время как раньше, не уверенна что его девушка не будет ревновать, хоть и знает что мы 8 лет дружим...

здесь главное то, что он и я знаем, что мы у друг дружки есть в любом случае, и каждый из нас может обратиться со своими проблемами

мы просто щас больше общаемся через аську, чем с глазу на глаз...

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Arrhey23

перерастают во что-то большее, чем дружба, когда друзья - свободны

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...