Перейти к содержанию

Украли сына Касперского.


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Украли сына Касперского.

Младшего сына известного бизнесмена и создателя антивирусных программ Евгения Касперского похитили в Москве.

В Москве ведутся розыски сына разработчика антивирусных программ Евгения Касперского 20-летнего - Ивана, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, Касперский пропал 19 апреля.

Первоначально его розысками занимались сотрудники спецслужб, спустя два дня к поискам подключились сотрудники полиции. Там агентству заявили, что родители Ивана Евгений и Наталья Касперские находятся за границей.

«Мы пока не располагаем информацией по данному вопросу. Ни подтвердить ее, ни опровергнуть мы не можем», – сказали в пресс-службе компании Kaspersky Lab, добавив, что в настоящее время сообщение «проверяется».

Между тем, как уточняет LifeNews, Касперский-младший был похищен и теперь бандиты требуют у создателя известного антивируса Евгения Касперского выкуп в ?3 млн за жизнь его 20-летнего сына.

По сведениям источника интернет-издания похитители схватили парня в районе промзоны на северо-западе Москвы утром 19 апреля, когда Иван шел на работу. В тот же день, сразу после похищения, преступники связались с отцом парня по телефону и потребовали ?3 млн выкупа.

Евгений Касперский, как только узнал о том, что жизнь его сына зависит от не известных ему людей, тут же вылетел из Лондона в Москву. Пока местонахождение 20-летнего Ивана Касперского неизвестно.

В МГУ, где Иван Касперский учится на четвертом курсе факультета вычислительной математики и кибернетики, заявили, что до недавнего времени парень посещал университет регулярно, а затем пропал.

Сын создателя защитной компьютерной программы занимался проектом своей дипломной работы и одновременно трудился в компании своей мамы InfoWatch Натальи Касперской, соучредительницы ЗАО «Лаборатория Касперского».

Как отмечает Newsru.com, что у Ивана Касперского в социальной сети "Вконтакте" были указаны и адрес его проживания, и адрес его работы. Не исключено, что преступники собрали информацию об Иване, используя такие открытые источники.

Напомним, что, по данным Forbes, отец похищенного Евгений Касперский занимает 125-е место в списке российских миллиардеров с 800 млн долларов. Ему принадлежит контрольный пакет акций компании "Лаборатория Касперского", выпускающей антивирусы и другие средства компьютерной безопасности.

Источник

Ссылка на комментарий
Может тебя дома не было..когда тебе Генеральный прокурор звонил..что бы сообщить ?

Какая шутка аплодирую стоя. Зачем сообщать прессе такую инфу?. Это же смертный приговор.

Ссылка на комментарий
у честных людей воруют детей, а у коррупционеров всяких - все ок

Лишний раз подтверждается то, что по честному зарабатывать деньги в РФ - смертельно опасное занятие.

Ссылка на комментарий

Мать похищенного Наталья Касперская - генеральный директор "Лаборатории Касперского", по версии журнала "Финанс", входит в список "50 самых успешных женщин России".

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

"Лаборатория Касперского" сотрудничает со спецслужбами России, США, стран Евросоюза и Китая, помогая им информацией, которая может предотвратить крупные кражи, в том числе и кражи секретной информации.

---

похитители видимо очень круты и ничего не боятся

Ссылка на комментарий
у Ивана Касперского в социальной сети "Вконтакте" были указаны и адрес его проживания, и адрес его работы
Отец всю жизнь безопасностью в Интернете занимается, а сына азам не научил.
Ссылка на комментарий
А я считал украсть только вещь можно, а человека только похитить.=)

А парнишке без разницы , ему не легче , украли его или похитили , да и папке платить одинаково, что за украденного, что за похищенного , что за стыренного...

Теперь наверное именем похитителей самый опасный троян обзовут..

Ссылка на комментарий
А парнишке без разницы

Да мне тоже без разницы. Похитили, украли, жив, здоров.=)

Папка заплатит. У богатых свои проблемы, у бедных свои.

Ссылка на комментарий

Хы говорят это правда)). Зря они похитили его сына. он не просто держит кампанию, он с органами в тесном контакте.)) Только я все же не могу понять почему мы знаем)).

Ссылка на комментарий

«Лаборатория Касперского» просит СМИ не распространять слухи


Бизнесмен Евгений Касперский сумел вернуть своего сына, похищенного 19 апреля неизвестными преступниками, утверждает Life News. По данным источника издания в спецслужбах, знаменитый программист и основатель "Лаборатории Касперского" заплатил похитителям выкуп за 20-летнего Ивана.

По неподтвержденной информации, вымогатели требуют у основателя компании "Лаборатория Касперского" 3 млн евро за освобождение юноши. По данным издания "Коммерсантъ", информацию о похищении И.Касперского неосторожно разгласил в компании молодых людей однокурсник молодого человека.

"Лаборатория Касперского" заявила, что информация, распространяемая о членах семьи главы компании, Евгения Касперского, наносит вред. "Лаборатория Касперского" просит СМИ воздержаться от распространения спекуляций и слухов о событиях, касающихся членов семьи Евгения Касперского.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...