Перейти к содержанию

Мужья и компьютерные игры!


Рекомендуемые сообщения

nefi угу, тока если с одной женщиной мужик бухает, а уходит к другой и живет нормально это уже показатель. Причем не единичный случай. С играми то же самое замечал. И на себе испытал.

Ссылка на комментарий
Есть один хороший и проверенный способ для смелых и решительных жен... Но об этом только в ЛС

Да и так понятно, как можно устроить "большое западло WoT". Мужиков надо бить по их же оружию. ;) Сидит благоверный, рулит своим танчиком. Ты к нему откуда-то сбоку или из-под стола, добираешься до штанов... Ой, ловкие пальчики... Ой, мягкие губки... Ой, шустрый язычок... Через пять секунд самый прокачанный танк уже в глубокой жоворонке, через две минуты от него не остаётся даже гусеничных траков... Всё! С танками покончено! А с самолётами ещё быстрее кончит (каламбур-с :D ) не выйдя из мёртвой петли...

Ссылка на комментарий
угу, тока если с одной женщиной мужик бухает, а уходит к другой и живет нормально это уже показатель
По нескольким случаям сделать вывод обо всех? ))
И на себе испытал.
Брак и сожительство кардинально разные вещи. ;)
Ссылка на комментарий

Имхо, игровая зависимость приходит незаметно и признать сам факт ее наличия, большая проблема для играющего=) Есть миллион отговорок, что это всего лишь безобидное хобби, способ расслабиться, отвлечься от быта и повседневных проблем. Особо фанатичные, будут доказывать полезность игр (ученые доказали, что если играть регулярно, то реакция и умственные способности улучшаются и т.д. и т.п.).

На TED выступал один авторитетный исследователь-ученый, который рассказал про механизм формирования любой зависимости (наркомания, алкоголизм, курение, игромания-лудомания, интернет-зависимость и многие другие) - он одинаков по сути и основан на бессознательных процессах. Например, человек начинает играть от скуки, ради интереса, процесс игры вызывает выброс гормонов удовольствия (дофамин и т.д.), которые наши рецепторы усваивают и происходит подъем настроения, сил, самочувствия на короткое время (скажем час). В мозгу сразу выстраивается "цепочка", что мол играть = хорошее настроение и причем практически на халяву, чуть ли не сиюминутно. Человек поиграл, все отлично, потом, на следующий день от скуки или стресса, захотелось отвлечься (поднять настроение :) ) и тут игра приходит на помощь. Спустя несколько месяцев мозг быстро привыкает к столь моментальной стимуляции выброса гормонов "счастья" и все другие радости жизни (требующие уже реальных, физических и умственных затрат-усилий) постепенно блекнут и видятся не столь приоритетными, выгодными (зачем напрягаться в реальной жизни, если можно запустить любимые игры и получить улучшение самочувствия сразу). Для мозга нет разницы между воображаемым и реальным, если ему подсунуть виртуальный успех, он будет его воспринимать как реальный (наколотил кучу фрагов, выбил крутое достижение, прошел на хардкорной сложности = "да я крут, успешен..."). Вроде бы все неплохо, где же тут может подстерегать подлая и хитрая ловушка? Все просто - рецепторы которые усваивают гормоны вырабатываемые в мозгу, с каждым таким "искусственным" выбросом очередной дозы "счастья", начинают понижать свой порог восприимчивости к ним. Т.е. в реальной жизни, что бы получить столь ощутимое вознаграждение в виде дозы определенных гормонов, человеку нужно было бы приложить серьезные усилия и время (решить какую-то жизненную проблему, добиться реального успеха). Для здорового человека, нет угрозы понижения чувствительности рецепторов, т.к. они не стимулируются по щелчку, как в игре или в интернете. Поэтому его рецепторы находятся всегда в ровном, спокойном состоянии и воспринимают даже малые дозы гормонов удовольствия как существенный подъем самочувствия, прилив сил и настроения, а стресс и неудачи переживаются также легко, без сильных перепадов. У зависимого же человека, из-за регулярной и частой стимуляции рецепторов искусственным выбросом гормонов удовольствия, все иначе - ему приходиться постепенно увеличивать дозы гормонов (играть во все новые игры, играть чаще-дольше и т.д.), что бы его угнетенные рецепторы смогли среагировать хотя бы так же, как у здорового человека реагируют на очень малые дозы. В конечном итоге, когда у зависимого уже приличный стаж во много лет, то его все меньше интересуют другие увлечения и вещи - т.к. мозг привык к стимуляции через игры, и сил, на что-то другое все меньше и меньше (настроение фиговое, стресс даже по пустякам, вся жизнь серая). В такой ситуации, зависимый играет уже ради того, что бы на час-другой, поднять свое угнетенное состояние до уровня состояния здорового человека, который ничего не делает. Т.е. любой зависимый, со стажем, срывается, ради того, что бы просто почувствовать себя нормально, более менее, как обычный человек, т.к. во все остальное время, он чувствует себя паршиво.

Можно конечно играть в меру, но понятие меры относительно - зависимость формируется, но просто темы ее развития разные (или играть каждый день по 5 часов или раз в неделю по часику). Думаю, можно играть немного, но ровно столько, что бы не допускать привыкания.

Как все это прекратить? Мозг обладает уникальной и потрясающей пластичностью, гибкостью. Нужно просто терпеть, найти способ не играть 2-4 месяца (попутно уяснив и осознав, механизм своей зависимости, понять, что происходит и что нужно делать), тогда чувствительность рецепторов постепенно восстановится и все будет, как у здорового человека. Вот такое вот мнение=))) Кто-то скажет бред, не верю, я не "наркоман" и т.д. и т.п. и продолжить играть дальше=) Для всех остальных есть гугл, там масса результатов исследований и прочих материалов.

В конечном счете, так ли нужны игры и постоянные посиделки в Сети (Вконтактемания и т.д.)? Пользы от игр на самом деле нет, они как дешевый заменитель настоящих удовольствий - все равно что питаться куриными кубиками Магги, вместо того, что бы варить настоящие супы, из натуральных продуктов=)) Можно конечно и ими обойтись, но тогда многое из реальной жизни пройдет мимо (кто-то играет, а кто-то тратит это время и силы на достижение успехов в реальной жизни).

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мы с мужем оба геймеры, он в WOT, я в Warface) времени хватает и поиграть, и вместе побыть, и дела нужные сделать, все спокойны и счастливы. :thumbs:  Каждый по своему расслабляется и отдыхает, если вы семья, то должны понимать друг друга, идти на компромиссы :) Спокойно поговорите и расставьте для себя приоритеты. Думаю у Вас все получится! :yes: 
Ну а если что, всегда могу попробовать научить вас играть ;)  :)

Ссылка на комментарий

Онлайн игры это хорошо со своей в игре познакомился и многие мои знакомые тоже знакомились все девушки в основном из Украины теперь с местными даже общаться не охота слишком скучные 

Ссылка на комментарий

Одна из самых моих любимых тем. Очень уважаю мморпг-направленные игры.

Гамаю со школы, ничего плохого в том не вижу. Начиналось всё, конечно же, с приставок вроде Денди, потом ПК, далее сетевухи в школьном кабинете информатики. В общем, процесс был весьма безобидным. Ностальгия...

Сейчас не играю, нет времени. Но на сайт любимой игры захожу, пишу на форуме. Недавно из клана пнули за редкий онлайн, смешно стало.

Мое мнение о мужьях, играющих в игры - ради Бога, только зарабатывай деньги, чтобы семья не нуждалась ни в чём. И донат в разумных пределах, в очень разумных.

А вот за современных детей страшно. В 3 (!) года ребёнок пялится в планшет, неграмотные детки 10-ти лет от роду сидят в соцсетях. Книжки б лучше читали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не вижу ничего плохого в играх. Хоть я и не играю в Танки, но поддерживаю увлечение, так как это своего рода хобби. Плюс благодаря Танкам мы теперь смотрим познавательные документальные фильмы про военную технику.

К платежам в игре тоже положительно отношусь, если игра того стоит, и такие суммы не отражаются на финансах семьи. Мне кажется, что мы на поход в кино больше тратим, чем стоит премиум аккаунт в Танках :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Похожая ситуация, только вот у нас как - может весь вечер играть сидеть, даже весь день с небольшими перерывами. Когда просто встречались - было параллельно, думала "ну играет, пусть играет, мне же не мешает это, когда он со мной рядом он же не играет". А как мужем стал...всё, сразу другие мысли "достал играть, на меня 0 внимания, лучше бы по дому так помогал как играет и т.д.". А потом как то даже смирилась, думаю, пусть играет, главное с друзьями пиво не пьет, не ездит с ними в злачные места, сидит тихо дома, пусть сидит. Как только стала так думать - у него как рукой сняло, не играет в танки, зато сидит в планшете, в телефоне, с друзьями куда то ездит. То есть делает всё - лишь бы вечер не со мной провести.... как можно так любить что бы с этим смириться....ну вот так вот...как это делаю я )

Ссылка на комментарий

Игра это хобби, досуг. Не может человек непрерывно производить какую то пользу, отдых и досуг тоже должен быть и проведение его в компьютерных играх ничем не хуже партии домино, шахмат, покера, посиделок в гаражах, рыбалки, а уж тем более хождения по кабакам да бабам ежели человек женатый.

 

PS самим видимо заняться нечем поэтому единственное развлечение остается испортить малину супругу.

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий

Да в каждом клане есть такие, мол жена кипишь подняла опять меня недельку/две не будет(

Раз в полгода в обяз у какой нибудь стрельнет и как правило после частых попоек в танки можно лишь бы не пил.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

бывший муж поэтому и стал бывшим - не смирилась я с его задротством. Не-на-ви-жу!!!

 

 о чем я только думала, когда писала эти слова?? не иначе как жопой...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

было дело, муж баловался, поставила ультиматум - хочешь играть, до свиданья( сейчас играет но только в телефоне, и то в очереди где-то, дома - мы проводим время вместе)

Ссылка на комментарий

Я спокойно к играм отношусь. Сама могу на выходных залипнуть на весь день в какую-нибудь игрушку. Мне кажется проблема не в самой игре, а в том, почему человек это делает. надо понять, в чем причина. Если мужчина инфантилен, тогда зачем за такого замуж выходить? Ну а если любовь, то помочь, направить энергию в другое русло) В работу или творчество...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...