Jump to content

Россия откажется от асфальта

Anna1

Recommended Posts

Россия откажется от асфальта

Российские дорожники могут в ближайшем будущем отказаться от использования привычного асфальта. Об этом заявил министр транспорта Игорь Левитин. «В России нет хорошего битума, - заявил министр - Битум, который получают дорожники, таков, что получаемый из него асфальтобетон надо ежегодно ремонтировать».

По словам Игоря Левитина, нефтяным компаниям и Министерству энергетики уже предложено улучшить качество битума. «Если этого не произойдет, мы будем переходить на цементобетонные дороги», - заявил Игорь Левитин.

При этом министр признался, что содержание дорог в России стоит намного дороже, чем в мире, особенно когда речь идет о содержании дорог на протяжении 5-30 лет. Причем разница составляет, по словам Игоря Левитина, до 30%. «Следующая проблема – качество и стоимость строительных материалов. Здесь мы тоже проигрываем», – считает Игорь Левитин.

Источник

Собственное мнение топикстартера: Вот красота-то цементобетонные дороги), хотя может и правда красота кто их знает. Я вот тут вспомнила передачу о Косте Дзю, где он рассказывал как ему надавали по рукам когда он попытался втиснутся в нишу строительства дорог, ему черным по белому объяснили что хорошие дороги в России не нужны.. а Игорь Левитин оказывается другого мнения.

Россия откажется от асфальта?

а он у нас был? чтобы отказываться :D он у нас как временное явление...

А цементобетоны так же не рассыпаются ? неужели это выгоднее?

Чушь, мы нефтедобывающая страна и у нас нет битума? Дурдом ей Богу, наши власти готовы пилить до бесконечности, вводя новые глупейшие законы и решения... Какой в попу цементобетон, в некоторых местах до сих пор советский асфальт и ничего, получше чем некоторые дороги годовой давности...

По телевизору уже много раз показывали, что строить хорошие дороги можно, еще и не дорого. Этому мешает всего одна проблема - коррупция. Короче просто не хотят прикрывать такую бездонную кормушку, она прибыльна так же, как и ЖКХ.

Да причем здесь битум??? Технологию прозводства асфальта пусть соблюдают и всего.....Взять даже "Магистраль-строй сервис" которая занималась ремонтом дорог в недавнее время, был завод у них свой по производству асфальтобетона и что,,,,,,,все на глазок дозировалось, а про цемент вообще молчу, во-вторых, извеняюсь за выражение какой дол***б улаживает асфальтобетон при минусовой температуре??? Зато наши чиновники отчитались перед Москвой, что освоили денежные средства на текущий год.......

ИМХО вот откуда надо начинать проводить ревизии и проверки при участии комиссии от рядовых граждан, тогда и дороги будут как "яичко".

Жил на севере тюменской области, где дороги исключительно "бетонки", так вот если плиты ложить так, как их ложат (поскидают плиты на песок и все), то дороги один черт каждый год ремонтировать надо будет, потому что их будет подмывать и плиты будут "играть".

Наши всегда найдут чего откатить и попилить.

Чушь, мы нефтедобывающая страна и у нас нет битума?

прочти еще раз

«В России нет хорошего битума, - заявил министр - Битум, который получают дорожники, таков, что получаемый из него асфальтобетон надо ежегодно ремонтировать»

он есть, но его качество...

не устраивает, короче

Мне кажется не от битума надо отказываться. Нужно усовершенствовать технологию укладки асфальта, да и вообще все нужно усовершенствовать что касается дорожных работ. Асфальт запиливаем дедовским способом, достаточно простым и ненадежным, всетаки 21 век на дворе.

TolkienDRR

что ты написал (вопрошал)?

мы нефтедобывающая страна и у нас нет битума?

и что написано в новости?

нет хорошего битума
нефтяным компаниям и Министерству энергетики уже предложено улучшить качество битума

он есть, но его качество...

не устраивает, короче

дополню только, что - левитина и ко не устраивает его качество

и причем тут бразилия, с ее бананами и банановыми коктейлями, или в бразилии дороги из них делают?

UUF3, Бразилия как сравнение, которое разъясняет всю абсурдность ситуации. Ясное дело, что у нас есть битум (это видно из новости), так что в контексте можно понять, что я имел ввиду "ХОРОШЕГО битума". Да и в целом нехорошо выдирать слово из контекста темы и придираться к пропуску какого то слова, уж додумать можно, все таки ветку читаете, а не отдельный пост.

Бразилия как сравнение

сравнение не удачное

технологии приготовления коктейлей и производства битума - вещи абсолютно разные

в контексте можно понять, что я имел ввиду

твое предложения, ясно говорит (высказывает твое удивление) - у нас нет битума

Да и в целом нехорошо выдирать слово из контекста темы и придираться к пропуску какого то слова, уж додумать можно, все таки ветку читаете, а не отдельный пост

1. из контекста темы ничего не выдиралось

2. пропуск одного слова - может изменить весь смысл высказывания, на абсолютно противоположный, чем тот, что имел ввиду писавший

3. додумать можно все, что угодно, в том числе, что в бразилии, битум делают из банановых коктейлей *78

4. это был комментарий на твое высказывание

Чушь, мы нефтедобывающая страна и у нас нет битума? Дурдом ей Богу, наши власти готовы пилить до бесконечности, вводя новые глупейшие законы и решения... Какой в попу цементобетон, в некоторых местах до сих пор советский асфальт и ничего, получше чем некоторые дороги годовой давности...

реально у нас битум не очень! смотрел как по телеку про этот битум. в какой то стране есть самый лучший битум.

алсо тока это было давно и я не ниччё точно не помню)))

технологии приготовления коктейлей и производства битума - вещи абсолютно разные
   сравнение вполне нормальное, везде есть зависимость от технологии изготовления/приготовления при наличии огромных ресурсов сырьевых материалов.
твое предложения, ясно говорит (высказывает твое удивление) - у нас нет битума
   Еще раз напоминаю про контекст. Могу и в третий раз, мне не лень =)
1. из контекста темы ничего не выдиралось

2. пропуск одного слова - может изменить весь смысл высказывания, на абсолютно противоположный, чем тот, что имел ввиду писавший

4. это был комментарий на твое высказывание

Слишком предвзято относишься к постам, поверь ты не семипяди во лбу и всем понятно, что речь шла о качестве битума, посему слово было опущено - к чему ты придрался, предвзято предполагая, что я этого в теме не увидел.
3. додумать можно все, что угодно, в том числе, что в бразилии, битум делают из банановых коктейлей
   Сугубо от недостатка ума (но это уже не моя проблема).

Driver1990, потому что "хорошие дороги в России не нужны" =) Меня удивляет рассмотрение какой-либо альтернативы, за исключением пинка под зад их изготовителей. Да и все равно я уверен, что для определенных нужд (подъезд/дорожка у дома медвепутов) всегда делается хороший битум ;) Так что заявления гр. Левитина лишь пыль в глаза.

всем понятно, что речь шла о качестве битума, посему слово было опущено - к чему ты придрался, предвзято предполагая, что я этого в теме не увидел

сравни две фразы

у нас нет битума и у нас нет хорошего битума

и подумай, какая из них дает больше ясности

Сугубо от недостатка ума (но это уже не моя проблема)

как самокритично пишешь :D

угу, в недостатке ума у некоторых, виновата природа *05

Еще раз напоминаю про контекст. Могу и в третий раз, мне не лень

так-же могу повторить - пропуск одного слова - может изменить весь смысл высказывания, на абсолютно противоположный, чем тот, что имел ввиду писавший и это был комментарий на твое высказывание