Перейти к содержанию

Новости relaxer's


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Франция охвачена бунтами нового, доселе неизвестного типа. Этот факт уже не в силах скрывать правительство страны, так же, как оно уже практически расписалось в собственном бессилии перед лицом опасности. государственные мужи успешно проморгали очаг возгорания и теперь пламя беспорядков грозит ввергнуть в пучины хаоса не только Париж и его предместья.

Информация о бесчинствах банд девочек-подростков просочилась в СМИ через газету La Repubblica, поведавшей о том, что полиция не может справиться с толпами 13-16 летних девчонок из семей эмигрантов. Известно, что женская преступность хотя и имеет свою специфику, однако более жестока чем мужская, а разговоры о врождённой доброте и милосердии «слабого пола» - не более чем миф.

Юные темнокожие француженки так же смело опровергают это расхожее мнение, легко используя в своих разборках, возникающих по поводу и без не только кулаки, но и отвёртки, мясницкие ножи, дубинки и многое другое. Европейские социологи разводят руками, невнятно пытаясь выдать некое подобие оптимистичного прогноза развития ситуации – мол, ещё пару тройку лет и девушки остепенятся, заведут семью и детей.

С этим категорически не согласна эксперт портала «Евразия» Наталья Макеева. «Всё слишком запущено. Само не рассосётся, если Европа не одумается, пока не поздно. Во Франции начинались многие губительные процессы. Вспомним Французскую революцию. Сейчас похожая ситуация – на Европу стремительно надвигается чёрный матриархат, выстраданная в боях власть агрессивных женщин, прошедших через опыт уличных банд, - считает эксперт, - Так называемые коренные европейские народы утратили всякое подобие воли, а чёрные мужчины в большинстве своём пошли по их пути. В ситуации, когда нет ни новых, европейских, ни старых, африканских, традиций, всё это может иметь самые катастрофические последствия. Впрочем, самих эмигрантов по большому счёте тоже не ждёт ничего хорошего – происходящее свидетельствует о том, что они быстро теряют свою идентичность в общем «плавильном котле» западной цивилизации».

Ссылка на комментарий

Мастера кунфу Джет Ли и Джеки Чан привели в восторг китайских фанатов. В Пекине прошла мировая премьера их совместного фильма «Запретное царство».

Ссылка на комментарий

Ух ты Джет Ли и Джеки Чан вместе, на это надо посмотреть.

forbiddenkingdom_7.7712389e2533acd1efbd8e9bddcd4471.jpg

год 2008

страна США

слоган «Неизведанный путь, неизвестная страна, невероятное приключение»

режиссер Роб Минкофф

сценарий Джон Фуско

продюсер Най Лианг Чи, Раффаелла Де Лаурентиис, Скотт Фишер, ...

оператор Питер Пау

композитор Дэвид Баккли

жанр боевик, фэнтези, приключения

бюджет $70 000 000

сборы в США $7 550 000

премьера (мир) 18 апреля 2008

премьера (РФ) 24 апреля 2008, «Top Film Distribution»

рейтинг MPAA PG-13

время 113 мин

В главных ролях:

Джеки Чан

Джет Ли

Майкл Ангарано

Йифей Лью

Бингбинг Ли

Колин Чоу

Морган Бенуа

Сюжет повествует об американском подростке, который находит в ломбарде легендарный посох царя обезьян. На радостях от такой находки главный герой перемещается во времена древнего Китая, где становится членом боевого отряда по освобождению замурованного короля.

Рейтинг фильма

9.778 (9)

IMDB: 7.70 (615)

Ссылка на комментарий

Россия официально уведомила Китай, что производство нового китайского истребителя J11B является нарушением прежних договоренностей, поскольку самолет представляет собой копию российского Су-27СК.

Ссылка на комментарий

IPC (Международный программный центр, расположенный в США) в течение последних 50 лет анализирует численность населения нашей планеты.

В связи с тем, что население Земли скоро достигнет 6 666 666 666 жителей, Центром был сделан следующий прогноз. Согласно ему, 1 мая 2008 года на Земле будут жить 6 664 737 085 человек. А к 1 июня нас станет уже 6 671 275 141.

Блогеры всего мира напряглись. Потому что их озарило: в какой-то момент родится тот, кто станет 6 666 666 666-м по счету. Иными словами, будет как бы трижды помечен тремя шестерками - мистическими числами зверя. Эдакий трижды Антихрист – точнее на 3 и 1/3. Нетрудно подсчитать, что произойдет столь удивительное событие где-то между 8 и 9 мая.

Ссылка на комментарий

В "Гринписе" говорят, что в Россию из Венгрии уже ввезли 270 тонн отработанного ядерного топлива, в результате чего более шестисот тысяч кубометров жидких отходов попали в окружающую среду.

14 марта в порту Петербурга закончилась выгрузка на железнодорожные платформы 75 контейнеров с радиоактивными отходами, прибывшими из Германии. так называемые "урановые хвосты" – гексафторид урана - будут отправлены в ближайшие дни по трем маршрутам: в Новоуральск (Свердловская область), Северск (Томская область), Ангарск (Иркутская область), Зеленогорск (Красноярский край). Предполагается, что движение платформ начнется уже в пятницу.

Начиная с 1996 года в Россию было отправлено свыше 80 тысяч тонн таких отходов, сообщается на сайте экологической организации Bellona. По условиям заключенных контрактов до конца 2009 года должно быть отправлено еще примерно 20 тысяч тонн.

Ссылка на комментарий

(24/03/2008)В аэропорту польского города Катовице совершил вынужденную посадку самолет А-320 немецкой авиакомпании Lufthansa. Такое решение было принято экипажем после того, как пьяный русскоговорящий пассажир назвался "террористом" и стал буйно себя вести. Напомним, что аналогичный случай произошел 28 декабря 2006 года, когда по вине пьяного гражданина России Евгения Дагаева самолет компании "Аэрофлот", совершавший перелет по маршруту "Москва-Женева" в четверг совершил вынужденную посадку в Праге. Дебошир требовал от пилотов лететь в Каир, угрожая взорвать самолет. Однако никакого оружия или взрывчатых веществ у Дагаева не обнаружилось. Тем не менее, в связи с инцидентом в воздух были подняты два истребителя ВВС Чехии. Нарушитель заплатил 2 млн крон (примерно 100 тыс. долларов) и уже более года находится в Чехии. Ему запрещено покидать пределы страны до вынесения приговора, по которому ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий

Те, кто смотрел фильм про Робокопа или играл в Crysis, вероятно, знают, какой силой может обладать герой, одевший специальный костюм. Нечто похожее попытались создать специалисты из американской компании Sarcos. Разработанный ими экзоскелет под названием XOS способен в несколько раз увеличить человеческие возможности, сообщает BBC. Устройство, изготовленное из алюминия, повторяет все движения человека, который с его помощью может, например, легко поднять груз весом более 90 кг.

Подобные экзоскелеты найдут применение на поле боя: во-первых, они защитят солдат от повреждений, а во-вторых, благодаря им можно будет использовать тяжелое оружие.

Ссылка на комментарий

Британские ученые разработали репеллент, который сделает людей ‘невидимыми’ для кровососущих насекомых. Секрет созданного продукта в том, что он маскирует вещества, привлекающие комаров, сообщает Daily Mail.

Ссылка на комментарий

Олимпийский огонь во время прохождения эстафеты по улицам Канберры погас дважды. Несколько участников протестов против политики Китая в Тибете были задержаны в ходе незначительных стычек вне зоны эстафеты.

Ссылка на комментарий

Посольство Турции в России высказало недоумение по поводу документального фильма "План "Кавказ", показанного в минувший вторник Первым каналом российского телевидения. В картине журналиста Антона Верницкого говорится, что в 1990-е годы чеченских боевиков финансировал Запад совместно с Турцией. В частности, высказывается версия, что финансированием занималась ENKA - одна из крупнейших турецких строительных компаний, работающих в России.

Ссылка на комментарий

Честно говоря зря турки "недоумевают" :) Чехов финансировал и финансируют все кому не лень - в том числе и мы с вами платим налоги и кормим этих "гаденышей" (цэ П. Грачев).

Ссылка на комментарий

Как пишет "Российская Газета", в Новгородской области судебные приставы хотели взыскать долг с умершей женщины. Милиция утверждала, что после кончины она еще двое суток в нетрезвом состоянии разгуливала по городу и безобразничала. гражданка умерла от цирроза за два дня до назначения ей штрафа, и потому у "нарушительницы" оказалось железное алиби. По данным издания, на общение с мертвыми и поиск липовых нарушителей милиционеров толкает отчетность.

Ссылка на комментарий

В четверг представители ЦРУ и Белого дома подтвердили, что в сентябре прошлого года израильская авиация уничтожила на территории Сирии недостроенный ядерный реактор.

Ссылка на комментарий

По данным кубинского оператора мобильной связи, государственной компании Etecsa, за 10 дней после снятия ограничений на пользование этим видом связи кубинцы купили 7400 новых мобильных телефонов, сообщает BBC News.

В ближайшие пять лет Etecsa рассчитывает привлечь 1,4 млн. новых абонентов.

До снятия ограничений новым президентом Кубы Раулем Кастро мобильные телефоны имели право покупать только чиновники и люди, работающие в иностранных компаниях.

Рауль Кастро снял также ограничения на пользование взятыми на прокат автомобилями и покупку DVD.

Ссылка на комментарий

(25/04/08)"Дискотеку зомби" провели в Нью-Йорке в честь 25-летия выхода в свет культового музыкального 14-минутного видеоролика "Триллер" короля поп-музыки Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

На лидера петербургской рок-группы «Мухоморы» Андрея Васильева было совершено нападение.

Как сообщает пресс-служба петербургского отделения ОГФ, это произошло, когда он возвращался домой из клуба. В районе площади Мужества двое или трое неизвестных неожиданно набросились на него с палками и кирпичами. Васильев - кандидат в мастера спорта по боксу. Он сумел отбиться, однако все же получил несколько травм в области кистей рук, ему также рассекли лицо каким-то предметом, предположительно кастетом. Ночное нападение Андрей Васильев связывает с предстоящим митингом-концертом, который петербургская оппозиция устраивает на 1 мая на Пионерской площади у ТЮЗа.

Ссылка на комментарий

Процесс изготовления высококлассного костюма – очень кропотливая работа, и чтобы получить достойный результат, важно иметь точные физические характеристики клиента, полученные с учетом всех особенности строения его тела. До сих пор у нас не было иного способа сшить хороший костюм, кроме как по стандартным приемам снимая мерку с его будущего владельца.

Сегодня имидж-агентство «Гид по стилю» в партнерстве с итальянской сарторией Sartoria Orefice впервые в России представляет уникальную технологию трехмерной примерки. Технология Net tailor - «Электронный портной» от Sartoria Orefice позволяет мастеру снять мерки находясь в любой точке земного шара и сшить костюмы, сделанные точно по размерам клиента. клиент заходит в специально оборудованную комнату в своей обычной одежде, где специалист перед камерой осуществляет примерку. В этот момент все данные заказчика отображаются на мониторе в Италии и переносятся на уже готовые выкройки в соответствие с данными клиента. Одновременно весь процесс в режиме «онлайн» контролирует мастер в Италии, который будет выполнять заказ. в течение пяти недель клиент получает свой идеальный костюм, который в обычном магазине он никогда не приобретет.

Игорь Буккер

Ссылка на комментарий

(23/04/08)Приблизительно в 11:50 по Гринвичу PAL-версия игры Grand Theft Auto IV для Xbox 360 появилась на торрент-трекерах. Это означает, что теоретически геймеры могут скачать ее, записать на диск и играть на своей домашней консоли. Официальные продажи GTA IV начнутся только 29 апреля.

Ссылка на комментарий

Во вторник, 22 апреля, на авиастроительном заводе компании Lockheed Martin в городе Палмдейл, штат Калифония, состоялась заключительная церемония, посвященная снятию с вооружения ВВС США последних четырех истребителей-бомбардировщиков F-117 Nighthawk. Самолеты-невидимки F-117 поступили на вооружение в 1983 году.

Ссылка на комментарий

Сотрудники одного из крупнейших в мире музеев естественной истории "Калифорнийская академия естественных наук" (California Academy of Sciences) одели лысеющего пингвина в специальный жилет, сообщает британская Telegraph.

Водонепроницаемый жилет для африканского пингвина по имени Пьер (Pierre) был создан компанией Oceanic Worldwide, которая специализируется на производстве снаряжения для ныряльщиков. Жилет, не ограничивающий подвижность птицы, застегивается на "липучки", он покрывает туловище Пьера и имеет небольшие отверстия для крыльев.

Снабдить Пьера жилетом было решено, когда биологи заметили, что он перестал нырять в свой резервуар с водой. Она стала слишком холодной для теряющего перьевой покров двадцатипятилетнего пингвина.

Ученые опасались, что из-за своего наряда Пьер может стать среди других пингвинов изгоем, но этого не произошло. Пожилой пингвин не только плавает вместе с собратьями, но к тому же набрал вес, смог восстановить большую часть перьев и теперь сможет периодически обходиться без жилета.

Ссылка на комментарий

В ходе состоявшегося 16-17 апреля визита в Триполи российского президента Владимира Путина стороны подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве, которым предусматривается закупка Ливией вооружения и военной техники российского производства на общую сумму от 2,3 до 3 миллиардов долларов. Об этом 21 апреля сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на издание Jane's Defence Weekly.

Как ожидается, Ливия, в частности, приобретет 12 многоцелевых истребителей Су-35, 48 танков T-90С, некоторое количество зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-125 "Печора", "Тор-M2Э" и С-300ПМУ-2 "Фаворит", а также дизель-электрические подводные лодки проекта 636 "Кило". Кроме того, Россия поставит Ливии запасные части и выполнит работы по обслуживанию, ремонту и модернизации закупленной ранее военной техники, в том числе ЗРК "Оса-АКМ" и танков T-72.

В течение ближайших месяцев планируется подписать два контракта общей стоимостью около 500 миллионов долларов на поставку ливийским вооруженным силам легкого и стрелкового оружия российского производства, а также неназванного количества морских мин.

В обмен на крупные контракты в различных областях, включая электроэнергетику, строительство и оборону, Россия аннулировала оставшийся с советских времен государственный долг Ливии в размере 4,6 миллиарда долларов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...