Перейти к содержанию

Поможем Каро Хоршинжабэ всей Улановкой!


Mac

Рекомендуемые сообщения

может ему купить жигуль, кто то же тут продавал ?

пусть катается

*facepalm

потом сломается движок, дедуля будет "радоваться"

xD в рифму)

Ссылка на комментарий

давайте остановимся на слуховом аппарате. надо свозить дедушку на консультацию и подобрать аппарат. кто знаком с родственниками, давайте обсудим это, время-то поджимает.

Ссылка на комментарий

Маленькое объявление в виду появляющихся вопросов.

Итак, мы выходим на финишную прямую, через пять дней торжественное вручение подарка Каро Батомункуевичу.

Честно говоря не ожидал, что дело пойдет так славно. Огромное спасибо всем, кто поддерживал (и не обязательно материально), приятно осознавать что у нас есть люди, кому не наплевать на чужие проблемы. На прошедших выходных Sodnomka навестил Каро Батомункуевича, основная цель разговора — убедить дедушку принять подарок. Кто не в курсе, в середине той недели выяснилось, что Каро Батомункуевич в курсе нашей инициативы и ценит оную, но, будучи человеком старой закалки, не привык к помощи посторонних и не хотел принимать помощь материальную, ему уже помает наша моральная поддержка (и в этом я его очень даже понимаю). Но наш флагман Sodnomka с задачей справился, ведь по большому счету, наша инициатива — некий социальный защитный механизм на окружающую среду, в идиале все, что мы сделали — прямая обязанность государства, которое живет на наши с вами деньги. Дарить будем деньгами, а на них Каро Батомункуевич пройдет лечение, съездит на горячие источники на родину в Агинск.

Итого:

1. те, кто еще не успел и желает помочь — пишите инбоксе на Sodnomka или мне;

2. необходимо собрать инициативную группу для вручение подарка. Я присутствовать не смогу, ибо день трудящихся мне неожиданно прийдется отметить ударным трудом;

3. поднятый ранее вопрос по поводу прозрачности становится актуальней — так как дарить будем деньгами, то никаких чеков не будет. Предлагаю в инициативную группу включить людей, чей авторитет и будет неким гарантом честности. Ну, или рассмотрим любые другие варианты, главное предлагайте (как мы видим, коллективный брэйнсторм у нас неплохо получается).

Ссылка на комментарий

По поводу прозрачности.

Так как дарим непосредственно деньгами - проще сделать несколько снимков вручения и вывесить.

Вряд ли кто-то задумается своровать - не тот случай и не те деньги.

Под фото перечислить поименно кто есть кто на снимке. Если что-то вдруг пойдет не так - просто никто больше не будет связывать с соц. проектами на Улановке, я думаю. А косяк, буде такой случиться - все равно всплывет. Город маленький.

Даже если Каро Батомункуевич подарит их детскому дому, отдаст своим детям и т.п., сам факт участия довольно большого количества людей в его судьбе должен благоприятно сказаться.

Предлагаю на будущее провести еще несколько акций. Лично для меня перенаправить некоторое количество рублей в течении месяца не обременительно. Самому все устраивать - тут со временем аут.

Возможно даже вывешивать что-то вроде голосования, если проектов много. Но тут тяжело с этической точки зрения будет. Зато и ответственность за принятое решение.

P.S. Организаторам большое человеческое спасибо. Хороших людей таки много.

Ссылка на комментарий

В иркутской "Комсомолке", как и обещалось, вышла статья про дедушку Каро и нашу акцию:

http://irk.kp.ru/daily/25658/834675/

По сабжу. Я думаю, "двойной авторизации" от меня и Соднома будет достаточно для достоверности информации о собранных и переданных средствах (за вычетом покупок для похода в гости - торт, цветы и прочее).

Также нужно определиться с составом. Все, кто жертвовал и желает составить нам компанию, пишите мне в ЛС, но сразу предупрежу, что количество очень ограниченное - не будем шокировать хозяев большой толпой гостей :)

Ссылка на комментарий
Предлагаю на будущее провести еще несколько акций

имхо, лучше перевести подобные акции из разряда разовых, на постоянную основу - перейти на след. уровень


  • [*:46d4046bd9] открыть спец. счет в банке/вебмани, куда будут перечислять деньги (кто, сколько может)
    [*:46d4046bd9] из собранных денег, сформировать фонд помощи
    [*:46d4046bd9] собрать инициативную группу, которая будет все это дело координировать и отчитываться перед остальными юзерами

Ссылка на комментарий

Как раз на опыте нескольких акций станет понятно, сможем ли проводить их постоянно, кто войдет в инициативную группу и т.п.

Готов поучаствовать не только материально, в зависимости от ахтунгов на работе.

Если сразу целиться на постоянную основу, то надо определяться с кругом вопросов: кто, кому, как и т.п.

Может я и перестраховываюсь, но не хотелось бы загубить хорошее начинание.

P.S. Да, я местами бюрократ. Должность обязывает :)

Ссылка на комментарий
лучше перевести подобные акции из разряда разовых, на постоянную основу

я думаю лучше разовые с перерывом в несколько месяцев, чем постоянные по этическим причинам (мальчику Вове нужно х-денег, девочке Оле нужно х-денег и т.д придётся раздавать всем, а если не всем то и обидятся могут, а всем не раздать.

http://ulanovka.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=16899 - 24 мая главный организатор отпишется, может в благодарность снимите с него все преды? :)

Ссылка на комментарий

Мля, дайте адекватные реквизиты для перечисления с банковского счета!

Добавлено спустя 22 секунды:

Мля, дайте адекватные реквизиты для перечисления с банковского счета!

Ссылка на комментарий

Может лучше ему путевку на курорт какой-нибудь купить! Зачем ему ящик? А так для пользы здоровья и приятно!

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Sodnomka

Прайс я уже скачала с сайта Байкалкурорта. В общем-то цены там высокие, но написано, что пенсионерам скидки до 31 мая 2011 за наличный расчет. Так что позвоню и разузнаю точно.

нилова пустынь от 1500 руб за сутки, говорят хороший курорт

Ссылка на комментарий

K"katerina

Вопрос уже решенный.

Дарить будем деньгами, а на них Каро Батомункуевич пройдет лечение, съездит на горячие источники на родину в Агинск.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...