Перейти к содержанию

В московском тире научный сотрудник МГУ застрелила коллегу


jd

Рекомендуемые сообщения

В московском тире научный сотрудник МГУ застрелила коллегу

В столичном тире во время стрельбы по мишеням научная сотрудница МГУ застрелила коллегу, сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Инцидент произошел в тире "Хищник", расположенном в доме 5 по улице Расплетина. После прохождения инструктажа сотрудница МГУ, выстрелив из пистолета "Викинг" по мишени, из-за сильной отдачи произвела повторный выстрел, но уже неконтролируемый.

В результате ранение получила ее коллега, которая пришла вместе с ней в тир. После нескольких рикошетов пуля попала женщине в голову. Потерпевшую госпитализировали, однако спасти ее не удалось.

Кроме того, ранение в руку получила еще одна находившаяся в тире женщина, медицинская помощь которой была оказана на месте.

Источник

«У нас четыре рубежа, каждый из которых отделен жесткой металлической сеткой. Татьяна Егорова была на втором. Она стреляла по мишени. После первого выстрела ее пистолет развернуло отдачей на 90 градусов, и она инстинктивно еще раз нажала на курок», – рассказали представители спорткомплекса .

Пуля срикошетила и попала в затылок 35-летней работнице музея антропологии МГУ Александре Воронковой, которая стояла на четвертом рубеже, после чего попала в руку 33-летней сотруднице института искусствоведения Елены Кадейшвили. Воронкову в тяжелом состоянии экстренно доставили в реанимацию одной из столичных больниц, но спасти ее не удалось. В 21:40 женщина скончалась.

Елену Кадейшвили также госпитализировали. Татьяну Егорову доставили в ОВД, где допросили. Следственные органы начали проверку по факту случившегося. Представители клуба подчеркивают, что рядом с посетителями всегда стоит инструктор, и он просто не успел среагировать.

Ссылка на комментарий

Как это в тире используют такое оружие и давать такое оружие женщине, которая может быть вообще, никогда в жизни не держала оружие в руках?

Не удивительно, что потом происходят такие инциденты

Ссылка на комментарий

Я стрелял с этого пистолета , достаточно мощное 9мм оружие , хоть и считается спортивным..непонятно почему.. Да и в тире МГУ..? Охереть..на таком стволе надо профи армейских или полицейских обучать..а тут дамочкам научным доверили..

МГУ..туда максимум малокалиберки , рогатки..или арбалеты..зачем гражданскому ВУЗУ..позволять..иметь такое вооружение ?

Ссылка на комментарий
«У нас четыре рубежа, каждый из которых отделен жесткой металлической сеткой. Татьяна Егорова была на втором. Она стреляла по мишени. После первого выстрела ее пистолет развернуло отдачей на 90 градусов, и она инстинктивно еще раз нажала на курок», – рассказали представители спорткомплекса.

Опять "нажала на курок". От нажатия на курок выстрела не происходит.

"она инстинктивно еще раз нажала на курок"

что за инстинкт интересно?

да и вообще, мелкокалиберка. странно, что убила.

а такой инстинкт, по которому они жмут на педаль газа, а не тормоза, по которому они говорят, сидя на заднем сидении "на лево", когда ей надо направо (и наоборот).

9 мм - мелкокалиберка? У него ещё 17 патронов в магазине. Как она вообще его подняла?

Как это в тире используют такое оружие, у которого отсутствует механизм безопасного спуска курка с боевого взвода...?

И давать такое оружие женщине, которая может вообще, никогда в жизни не держала оружие в руках?

Не удивительно, что потом происходят такие инциденты

Avis, а сами понимаете, что это такое? - механизм безопасного спуска курка с боевого взвода и главное, при чём тут это?

И откуда знаете, что она его раньше не держала в руках?

Прикольно в этом то, что пуля от башки (причинив смертельное ранение) попала другой в руку! Логичнее было бы наоборот (сквозное руки).

Ссылка на комментарий

Avis, Вы не правы. Если магазин заряжен несколькими патронами - значит, она была намерена всё расстрелять. Зачем заряжать несколько патронов, если намерена один раз выстрелить?

А так Вами называемый механизм - прихватываешь курок большим пальцем и жмёшь на спуск, потом опускаешь курок. Или просто - ставишь на предохранитель. Только при чём тут это?

Не удивлюсь, если бы она застрелилась следующим образом - от громкого выстрела баба испугалась и закрыла уши руками, при этом нажала на спуск и попала себе в висок. Просто отдача кинула её руку в сторону

Ссылка на комментарий

Avis, Вы неправильно выразились - это опыт. Просто не надо писать и выдумывать термины, как и виновнице брать мощное оружие в слабенькие руки

Ссылка на комментарий
9 мм - мелкокалиберка? У него ещё 17 патронов в магазине. Как она вообще его подняла?

ну кто ж знал, что в тирах ТАКИМИ СТВОЛАМИ балуются. ттх пистолета в статье не указаны.

ну дура чё. весь тир закроют и много штрафов дадут

Ссылка на комментарий

Почему интересно "Викинг" называют спортивным пистолетом? Его калибр 9мм!!!

Да он мощнее ПМ а тот точно спортивным не назовешь))

Ссылка на комментарий

У меня был подобный случай на полигоне , я даже , как то раз его на Улановке описывал.. Тоже нелепость.. В 90Х друзья пригласила на полигон , с Калаша стрельнуть , поехали..немного выпили конечно.. Я магазин снарядил , вставил , взвёл..снял..Держал его стволом вниз и чуть в вполоборота от стола , где снаряжал..

И хотел зайти за стол и стрелять..с позиции стоя.. И сделал шаг держа руку на спусковом крючке , а была весна , на полигоне распутица и мою ногу всосала грязь..пока стоял.. и когда я хотел сделать шаг и развернуться к мишени..я стал падать и нажал на спуск..и очередь..как строкой..перед тремя ребятами прошла...Они тоже на позиции стояли...

Подробности.. о том , что потом было пропускаю..

Но по сей день этот ужас в памяти , сейчас уже вроде с усмешкой , а первые года..нет..нет да так башку охватить, как представлю..что если бы на см 8-10 поближе..

Ссылка на комментарий
Да, инструктор должен был предусмотреть подобный исход. Зарядил хотя бы 1 патрон

В Москве есть такие клубы, платишь деньги и стреляй из чего хочешь. Заплатили наверно не за один выстрел.

Ссылка на комментарий
И сделал шаг держа руку на спусковом крючке , а была весна , на полигоне распутица и мою ногу всосала грязь..пока стоял.. и когда я хотел сделать шаг и развернуться к мишени..я стал падать и нажал на спуск..и очередь..как строкой..перед тремя ребятами прошла...Они тоже на позиции стояли...

Ну кули, предохранитель то в самую последнюю очередь снимать нада. (Нас по крайней мере так учили, что б в привычку вошло)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...