Jump to content

Скоро к Земле подлетит опасный астероид

TTOZA

Recommended Posts

Скоро к Земле подлетит опасный астероид

305919b.jpgВ ноябре 2011 года рядом с Землей пролетит огромный астероид 2005 YU55, который пройдет от нашей планеты на критическом расстоянии в 300 000 километров, что меньше расстояния от Луны до Земли. По мнению специалистов, это одно из самых опасных для Земли из ныне открытых космических тел.

Астероид 2005 YU55 занесен в список потенциально опасных астероидов. Он был открыт в рамках проекта Spacewatch, реализуемого усилиями университета Аризоны и Лаборатории лунных исследований Тусона. В диаметре этот объект составляет около 400 метров. Астероид имеет круговую орбиту движения и пересекается с Землей каждые 30 лет, однако на сей раз 2005 YU55 подойдет необычно близко к планете.

Как заявил менеджер NASA Дон Йеманс, сейчас космическое агентство при помощи телескопов, входящих в сеть Nasa Deep Space, исследует 2005 YU55 и в ближайшее время получит графические данные об астероиде с разрешением до 5 метров. Более точное разрешение будет получено позже, когда 2005 YU55 подлетит к Земле еще ближе.

По его словам, в подлете 2005 YU55 следует видеть не только опасность для планеты, так как на 100% просчитать орбиту полета космического тела нереально, но и хороший шанс подробно исследовать очень крупный астероид, что позволит лучше понять структуру астероидов в Солнечной системе. По предварительным данным, приближение астероида ожидается 8 ноября. Если его траектория сместится в нашу сторону, то, не говоря об очевидных последствиях, его след будет в четыре раза превышать знаменитый кратер в Аризоне.

Источник

В ноябре 2011 года рядом с Землей пролетит огромный астероид

Как так, у меня в ноябре юбилей! Хочу нормально отметить, а не в стиле всепланетной эвакуации.

В ноябре 2011 года рядом с Землей пролетит огромный астероид

Как так, у меня в ноябре юбилей! Хочу нормально отметить, а не в стиле всепланетной эвакуации.

если будет падение астероида, то об эвакуации можно не беспокоиться :diablo:

если будет падение астероида, то об эвакуации можно не беспокоиться

Но а если заблаговременно узнать о падении астероида, точную дату, то можно будет избежать жертв путем эвакуации.

Но а если заблаговременно узнать о падении астероида, точную дату, то можно будет избежать жертв путем эвакуации.

А вроде как бы - мимо должен пролететь...

Степень повреждений и последствий - напрямую зависит от состава астероида, его массы, скорости, где и куда упадёт и т.д...

Куда эвакуировать, раз всем прийдёт пипец....

nikolai3anv

пусть собирает бригаду по бурению, ядрёные боеголовки - подарим им...

Вперёд, как в фильме....

Ведь 3 шатла у них пока есть...

*03

В этом фильме все так же начиналось - "иноплеменное вторжение: битва за Лос Анжелес".

Енто другой фильм...

Об этом поговорим тогда, когда "день независимости, район №9 "и т.п. приблизится...

Я об "Армагеддоне" с Брюсом Уиллесом в главной роли....

634771

Я ничё не говорю...

Так, с ехидной улыбкой печатаю...

Вы уж так сурьёзно и близко к сердцу воспринимаете то, что здесь выкладывают....

Даже уже и брюса готовы защищать(ну судя по развалу астероида по вашему прошлому посту) , и уже возможные последствия после фильма рассматриваете воочию...

Да вобще как то лево мне :yes:

Вот только если все вымрем, на права не сдам, и не познаю все радости вождения *08

Да и если упадет, так пусть в Америке, ну или в Британии, они же все гнали про астеройды, ну вот и пусть им счастье привалит.

А Бурятию пхд и не заденет, всегда же так, самые жесткие херни происходят где нить за бугром.

тьфу тьфу тьфу

^_^