Перейти к содержанию

Где поставить брекеты и сколько это стоит?


bitin

Рекомендуемые сообщения

shaganel

нет, к сожалению, еще не поставила. все иду в стоматологи., дойти не могу. Нашла вот недавно частную стоматологию, и цена, и обслуживание - все норм. Вот пойду наверняка.

Ребят, не ходите к Хулугуровой!!!вскружит она вам голову комплиментами и заставит купить эти трейненеры.

А что трейнеры не помогают? жену водил в Респуьликанскую, попали к женщине(бурятка лет 50-60) продала нам трейнер, жена носит уже недели 2, болят десны говорит

Ну, видать она, Хулугурова, продала вам трейнеры. Ну, может и помогут, если случай не критичный.

Ссылка на комментарий

трейнеры дадут результат если вы себя умеете контролировать и есть сила воли - так как результат зависит на 90 % от того как носить будете. Я сходила с денту на гагарина 32 оказывается керамику на обе челюсти можно всего за 35 поставить , я думала 35 на одну. тоже предалагала врач трейнеры попробовать красного цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А что трейнеры не помогают? жену водил в Респуьликанскую, попали к женщине(бурятка лет 50-60) продала нам трейнер, жена носит уже недели 2, болят десны говорит

Ссылка на комментарий
трейнеры дадут результат если вы себя умеете контролировать и есть сила воли - так как результат зависит на 90 % от того как носить будете. Я сходила с денту на гагарина 32 оказывается керамику на обе челюсти можно всего за 35 поставить , я думала 35 на одну. тоже предалагала врач трейнеры попробовать красного цвета.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А что трейнеры не помогают? жену водил в Респуьликанскую, попали к женщине(бурятка лет 50-60) продала нам трейнер, жена носит уже недели 2, болят десны говорит

а какого цвета продали вашей жене и как надо носить? сколько стоит? 3500р?

Ссылка на комментарий

про тренеры:

также предложили их в Республиканской...необходимо было исправить положение зуба.

Сначала предложили пластины, которые нужно носить не менее 6 месяцев, затем тренеры около года.

Я сначала носила пластины ...впечатления ужасные: говорить нормально невозможно, первую неделю вся челюсть ныла, прорывалась на обезболивающих; кушать нужно только мягкое, перетертое и т.п., слюни текут первые 2 дня...нужно привыкнуть. Снимать их можно было только во время чистки зубов. Честно скажу, хотелось выкинуть их нафиг ))) Для желающих похудеть самое то )

Через 2 месяца место для моего зуба появилось, что вызвало удивление у моего врача...слишком быстро

Далее теперь перешли к тренерам....зубики практически встали на место...еще чуть чуть осталось. Но с ними легче, надо носить не менее 2-х часов в день и на ночь.

Думаю все индивидуально....нужна выдержка и терпение. В моем случае 2 месяца носила пластины и 2,5 месяца ношу тренеры.

Ссылка на комментарий

трудности нас не пугают, меня напугала информация что трейнеры не помогают((

спасибо вам))

Добавлено спустя 56 секунд:

только нам почему то сразу трейнер выписали без пластин?

Ссылка на комментарий
только нам почему то сразу трейнер выписали без пластин?

мне пластины понадобились, т.к. нужно было создать место для зуба. может быть вам этого не надо

удачи вам и терпения

Ссылка на комментарий
про тренеры:

также предложили их в Республиканской...необходимо было исправить положение зуба.

Сначала предложили пластины, которые нужно носить не менее 6 месяцев, затем тренеры около года.

Я сначала носила пластины ...впечатления ужасные: говорить нормально невозможно, первую неделю вся челюсть ныла, прорывалась на обезболивающих; кушать нужно только мягкое, перетертое и т.п., слюни текут первые 2 дня...нужно привыкнуть. Снимать их можно было только во время чистки зубов. Честно скажу, хотелось выкинуть их нафиг ))) Для желающих похудеть самое то )

Через 2 месяца место для моего зуба появилось, что вызвало удивление у моего врача...слишком быстро

Далее теперь перешли к тренерам....зубики практически встали на место...еще чуть чуть осталось. Но с ними легче, надо носить не менее 2-х часов в день и на ночь.

Думаю все индивидуально....нужна выдержка и терпение. В моем случае 2 месяца носила пластины и 2,5 месяца ношу тренеры.

А пластинки какие? из проволоки и розовой пластмассы? ну вот я такие носила после брекетов и недоносила. во время еды снимаешь а говорить и подавно не могла только слюни текут и все. а какого цвета трейнер?вчера по совету врача с денты начала свой трейнер носить который пять лет назад купила у хулугуровой.

сегодня иду к зайцевой - известный ортодонт в уу, интересно что скажет...

Ссылка на комментарий

А Зайцева - она где принимает? и еще, может кто-нибудь сможет ответить. чем отличаются керамические брекеты от системы Даймон, которые везде рекламируют?

Ссылка на комментарий
про тренеры:

также предложили их в Республиканской...необходимо было исправить положение зуба.

Сначала предложили пластины, которые нужно носить не менее 6 месяцев, затем тренеры около года.

Я сначала носила пластины ...впечатления ужасные: говорить нормально невозможно, первую неделю вся челюсть ныла, прорывалась на обезболивающих; кушать нужно только мягкое, перетертое и т.п., слюни текут первые 2 дня...нужно привыкнуть. Снимать их можно было только во время чистки зубов. Честно скажу, хотелось выкинуть их нафиг ))) Для желающих похудеть самое то )

Через 2 месяца место для моего зуба появилось, что вызвало удивление у моего врача...слишком быстро

Далее теперь перешли к тренерам....зубики практически встали на место...еще чуть чуть осталось. Но с ними легче, надо носить не менее 2-х часов в день и на ночь.

Думаю все индивидуально....нужна выдержка и терпение. В моем случае 2 месяца носила пластины и 2,5 месяца ношу тренеры.

А пластинки какие? из проволоки и розовой пластмассы? ну вот я такие носила после брекетов и недоносила. во время еды снимаешь а говорить и подавно не могла только слюни текут и все. а какого цвета трейнер?вчера по совету врача с денты начала свой трейнер носить который пять лет назад купила у хулугуровой.

сегодня иду к зайцевой - известный ортодонт в уу, интересно что скажет...

Расскажите обязательно как сходите))

Ссылка на комментарий

kan1983

Зайцева , которая в жемчужине работает и на сайте Жемчужины дает ответы и советы, подрабатывает в Дента Проф на элеваторе.Запись к ней будет только в августе. предложила Даймон clear - прозрачные брекеты Даймон - 100 тысяч на обе челюсти. а если прозрачные на передние, а на коренные тоже Даймон ,но железные, на обе челюсти - 70 тысяч, а если керамику простую ставить - то будет стоить 58 тысяч. Даймон если ставить то можно месяца 2-3 не ходить на прием и носить надо по времени меньше чем керамику простую. с простой керамикой и железными брекетами надо ходить раз в месяц проверяться и натягивать лигатуры на брекетах, (что это такое лигатуры не поняла) .

сегодня она мне предложила удалить 1 зуб, а потом поставить брекеты даймон, трейнер не поможет сказала. а в дантисте, который на гагарина 32 сказали не надо ничего удалять, и вообще попробуйте трейнер сказала врач,так как не так критична ситуация с моими зубами. И кому теперь верить? нужно третье мнение, видимо. Только куда еще сходить на консультацию? :-(

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

А Зайцева - она где принимает? и еще, может кто-нибудь сможет ответить. чем отличаются керамические брекеты от системы Даймон, которые везде рекламируют?

посмотрите в интернете фото с Даймон брекетами. они прямо лицо меняют , прикус, форму челюсти - если верить рекламе. А керамика - простые брекеты просто прозрачные. Но дуга все равно стального цвета :(

Ссылка на комментарий

вот что мне понравилось в Республиканской, что сказали сразу трейнеры сами по себе не исправят и брекеты тоже, надо во 1 не последствие а причину убрать!

Ссылка на комментарий

Я вообще к Хулугуровой два раза ходил. 1-й раз сказала брекеты надо ставить, 2-й раз предлагала сначала пластинки носить и потом трейнер=)

Ссылка на комментарий
kan1983

Зайцева , которая в жемчужине работает и на сайте Жемчужины дает ответы и советы, подрабатывает в Дента Проф на элеваторе.Запись к ней будет только в августе. предложила Даймон clear - прозрачные брекеты Даймон - 100 тысяч на обе челюсти. а если прозрачные на передние, а на коренные тоже Даймон ,но железные, на обе челюсти - 70 тысяч, а если керамику простую ставить - то будет стоить 58 тысяч. Даймон если ставить то можно месяца 2-3 не ходить на прием и носить надо по времени меньше чем керамику простую. с простой керамикой и железными брекетами надо ходить раз в месяц проверяться и натягивать лигатуры на брекетах, (что это такое лигатуры не поняла) .

сегодня она мне предложила удалить 1 зуб, а потом поставить брекеты даймон, трейнер не поможет сказала. а в дантисте, который на гагарина 32 сказали не надо ничего удалять, и вообще попробуйте трейнер сказала врач,так как не так критична ситуация с моими зубами. И кому теперь верить? нужно третье мнение, видимо. Только куда еще сходить на консультацию? :-(

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

А Зайцева - она где принимает? и еще, может кто-нибудь сможет ответить. чем отличаются керамические брекеты от системы Даймон, которые везде рекламируют?

посмотрите в интернете фото с Даймон брекетами. они прямо лицо меняют , прикус, форму челюсти - если верить рекламе. А керамика - простые брекеты просто прозрачные. Но дуга все равно стального цвета *11

я была в Докторе Салюс у Бато Владимировича. все понравилось. это был мой первый визит к ортодонту, поэтому не решилась сразу согласиться на их условия. сейчас изучаю так сказать эту тему.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

вот что мне понравилось в Республиканской, что сказали сразу трейнеры сами по себе не исправят и брекеты тоже, надо во 1 не последствие а причину убрать!

она мне тоже так сказала ))) неправильное дыхание, неправильное расположение языка и т.д. учись, говорит, дышать правильно и язык ставить куда надо в ротовой полости...для этого якобы и трейнеры нужны...а в салюсе мне сказали, что трейнеры универсальные (нет размеров) и не каждому подойдут. а брекеты все равно крепятся конкретно на зубы и регулируются конкретно у каждого индивидуально.

планирую сходить на гагарина. была во 2 стом. поликлинике. тоже понравилось. врач сказала, что надо заниматься с логопедом - так как при выговаривании звуков язык просачивается между зубами. по ценам дешевле чем в салюсе.

Ссылка на комментарий

Вообщем ставил брекеты в Красноярске. обысные металлические. что могу сказать..зубы были кривые стали прямые (выровнилиьс буквально за 2.5 месяца.. (ничего не вырывали) прикус стал идеальный.. одно но!!!!. Не послушал доктора.. проносил их всего 1.5 года.. а нужно было как я понимаю 2 а может и больше.., после того как снял металлические.. продолжал носить съёмные брекеты (пластмасс + метал _не помню как точно называется.. ) сначала весь день.. через год через день.. короче дошло того что носить стал раз в 2-3 дня на ночь... в какой то момент почувствовал что носить их не смысла. но все равно некоторые зубы вновь искривились., чуть чуть.. впечатления от ношения спорные.. думаю носить их нужно было в детстве.. потому что не было бы таких проблем с зубами.... И ещё как стал носить понял!!! как нужно за ними ухаживать. жаль что в детстве родители на это не обращали внимание..

Отказался 3-4 года назад от сахара (из за ношения брекетов. ) потому что чувствительность сильно увеличилась. в итоге после употребления сладкого чувствую стягивание легкое недомогание в зубах. в плоть до того пока их не почищу или не пожую жевачку..

Мои рекомендации по ухаживанию за зубами..

0.зубная нить каждый день (похер что идёт кровь. через неделю-две поймешь как правильно её пользоваться что б не шла кровь...

1. щетка средней жёсткости...

2. чистка зубов..от десны к основанию зуба.. сверху вниз двадцать раз ..разбиваешь на 5-6 секторов верхнюю и нижнюю челюсть...и чистишь..

ДА выходит в районе 3-5 минут. однако оно того стоит....

Ещё раз повторяю. выравниваются они очень быстро.. самое сложное . это зафиксировать их на новом месте..

Ссылка на комментарий

Я тут погуглил на счёт пластин:

пластины используют в возрасте до 12 лет, когда зубочелюстная система подвижна, так как растёт
Существенным недостатком пластинок для зубов является их неспособность передвигать зубы. Пластинки для зубов лишь удерживают коронки в правильном положении.

Интересно в Республиканской вкурсе про это?

Хотя с другой стороны:

Я сначала носила пластины...

Через 2 месяца место для моего зуба появилось...

Проще зуб выдернуть

:bleyat: чем по ортодонтам ходить.

P.S. Вопрос к тем кто носил брекеты и снял их: Они эмаль зубов не портят? Следы остаются?

Ссылка на комментарий

ношу брекеты, в начале года замочки сняли с нижней челюсти, сразу зубы почистили... на сегодняшний день, ровные зубы, и никаких следов брекетов)))

Ссылка на комментарий

почему-то многие не советует ортодонта с республиканской....

понравилось обслуживание в докторе салюс, цены у них, мне кажется, не очень дорогие...пока думаю куда пойти и исправлять ли прикус.

Ссылка на комментарий
Проще зуб выдернуть :bleyat: чем по ортодонтам ходить

кому как *08, если вам проще зубы выдергивать, не спорю.

Можно вообще все зубы выдернуть и вставную челюсть одевать )

Если есть возможность оставить зуб нужно ею пользоваться, выпасть и вывалиться до старости успеют

Ссылка на комментарий

Я это к тому что не должно быть такого что один врач говорит одно, а другой второе. Да что там, мне один и тот же специалист (заслуженный врач РБ) два раза говорил разные вещи.

Поэтому от всей этой ситуации и муках выбора у кого лечиться, может закрасться мысль что проще то вырвать.

Вот вырос у меня один зуб не на своём месте, и честно скажу была такая мысль, что может ну его нафиг. Согласен с тем что если есть возможность оставить зуб нужно ею пользоваться, поэтому и решил сохранить.

А самое интересное что на осмотрах у стоматологов, когда я показывал на только появляющийся зуб, мне говорили что всё нормально. Я доверился им, они же стоматологи а я нет. В итоге сейчас имею определённые проблемы в области скученности зубов.

Российская медицина такая российская.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я так и не решилась еще что делать , а где делать думаю в Денте на Гагарина где в два раза дешевле керамика на обе челюсти всего 35 а в остальных , например, в жемчужине 58...

осталось еще решить вопрос вырывать или нет зуб...

а где находится салюс?и какие там расценки и качество обслуживания?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

приеду с отпуска и поставлю таки, время то идет и против нас - тех, кто не может решится ...по разным причинам

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сходила в денту, понравились цены, но не квалификация врача. была также в стоматологии на Саянах. теперь чувства противоречивые. первые советуют не ставить, так как возможен рецидив из-за возраста (скоро 30 лет). после снятия брекетов, буду носить ритейнер чуть ли не всю жизнь, увеличится чувствительность зубов (реакция на смену погоды, ветер, на горячее и холодное и т.д.), после повторных родов, весь зубной ряд пошатается и т.д. вторые наоборот рекомендуют. если ставить - то выбираю между Салюсом и 2 поликлиникой.

Ссылка на комментарий

доктор Салюс. Dr. Salus, Жердева, 56 45-03-10 в 44 квартале. сходите на консультацию, посмотрите. смущает только,что врачи там, как мне показалось не старше 35 лет (а может они хорошо сохранились?)...хотя в жемчужине тоже ортопед молодой....

Ссылка на комментарий

Уже решила идти ставить керамику на Гагарина, вечером зашла сюда и прочитала, что там квалификация врача не очень и опять все затормозилось.... и куда идти то??? <_

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...