Перейти к содержанию

В Иркутске убили двух полицейских


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

В Иркутске убили двух полицейских


picture_ecd76f1dfbe7f523f8ba4f2ac04cac16.jpgВ Иркутске утром во вторник, 12 апреля, совершено нападение на экипаж вневедомственной охраны. Как сообщает Иркутская ГТРК, в результате два человека убиты, еще один ранен.

По имеющимся данным, около 5:00 (около полуночи по Москве) по местному времени сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль "Жигули", показавшийся им подозрительным. Из машины открыли стрельбу.

Нападение на милиционеров было совершено в районе городского аэропорта.

"Комсомольская правда в Иркутске" сообщает, что убиты младший сержант Евгений Куаткалиев и прапорщик Владимир Колесник. Старший сержант Денис Сутырин ранен в руку.

В пресс-службе ГУВД по Иркутску рассказали, что нападавших, со слов Сутырина, было двое.

Сообщается также, что на месте преступления нашли пять гильз от гладкоствольного оружия. Оцеплены дороги близ аэропорта, туда стянуто около 80 процентов личного состава иркутской полиции.

РИА Новости сообщает, что уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 226 (хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Вторая статья связана с тем, что преступники похитили оружие убитых милиционеров.

Агентство уточняет также возраст погибших: Владимир Колесник был 1975 года рождения, Евгений Куаткалиев - 1987 года.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Эх, жалко парней (
Ссылка на комментарий

Ну ладно, ладно, исправил.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Поразительно, на ленте написано милиционеров, а тут )

http://www.infpol.ru/news/667/67499.php

Ссылка на комментарий

За информацию об убийцах иркутских милиционеров пообещали награду

picture_9f00229a2acecf64c143a315898b12d1.jpg

УВД Иркутска объявило награду за информацию, которая поможет найти преступников, напавших на экипаж вневедомственной охраны и убивших двух милиционеров. Как сообщает утром в среду, 13 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу управления, обещанное вознаграждение составит 50 тысяч рублей.

В пресс-службе уточнили, что эти деньги получит тот, кто сможет указать местонахождение самих преступников или автомобиля, на котором они передвигались.

В УВД рассказали также, что составлены фотороботы двух подозреваемых.

Нападение на милицейский экипаж в составе трех сотрудников было совершено в районе иркутского аэропорта в 5:15 по местному времени (0:15 по Москве) 12 апреля. Милиционеры преследовали подозрительный автомобиль "Жигули", не остановившийся по их требованию. В ходе погони люди, находившиеся в "Жигулях", открыли стрельбу по милицейской машине.

В результате были убиты младший сержант Евгений Куаткалиев и прапорщик Владимир Колесник. Старший сержант Денис Сутырин был ранен.

Ссылка на комментарий

Незнаю незнаю ментов никогда жалко небыло. Мне в жизни наверно такие попадались. я был бы рад если бы ..... отдел вместе с работниками сгорел адским пламенем.искренне

Ссылка на комментарий
Незнаю незнаю ментов никогда жалко небыло. Мне в жизни наверно такие попадались. я был бы рад если бы ..... отдел вместе с работниками сгорел адским пламенем.искренне

больше похоже на слова гопника, уважающего паразитский воровской образ жизни

Ссылка на комментарий

SUB zero ну во первых вас некасаеться какой образ жизни у меня, во вторых что у простых обывателей небывает проблем с милицией?

Ссылка на комментарий
Таких при задержании нужно кончать....
   в соседней ветке совсем наоборот пишешь. Всех под суд, чтобы за наши налоги в тюрьме ели, пили, да на матрацах лежали...
Ссылка на комментарий

очень жаль. всякое бывает. Чтоб их нашли, а хотя посадят их и что им скажут в тюрьме??? респект, молодца, отдуши-завалил легавого? их возле суда кромсать надо и на камеру.

Ссылка на комментарий

Менты, в первую очередь, тоже люди, у которых есть семьи. Кто-то идет туда честно работать и работает.

У меня отец бывший милиционер сейчас на пенсии. Я бы мог рассказать про его работу, ранения, здоровье и т.д., но вам-то это не интересно. Вы бы их лучше сожгли.

Ссылка на комментарий

Жаль ребят ..расслабились.. не подстраховались.. Профессиональная подготовка..что у ментов..что у полиции..явного повышения требует..

Пять выстрелов и три попадания , да ещё и ПМ забрали у убитых..как так ?.. Если машина тебе показалась подозрительной..неужели было трудно..сразу приготовить оружие , выбрать позицию..сообщить подкреплению.. От профессионализма..впрямую зависит жизнь..

Ссылка на комментарий

Гангстеры на автомобиле "Жигули" (наверное черная тонированная шестерка). Сотрудники вне ведемоственной охраны какого художника вообще автомобили останавливают? Если показалась машина подозрительной, то они наверное должны были сообщить коллегам которые как - раз и должны заниматься данным делом, да?

Ссылка на комментарий
очень жаль. всякое бывает. Чтоб их нашли, а хотя посадят их и что им скажут в тюрьме??? респект, молодца, отдуши-завалил легавого? их возле суда кромсать надо и на камеру.

ладно бы только в тюрме скажут, там контингент соответствующий(маргиналы, отморозки, твари короче), у нас даже на улановке искренне милиции желают сгореть как в крематории... *facepalm

Ссылка на комментарий

SUB zero

Просто полицейские - это не всегда хорошие парни, и тот кто с ними встречался врядли будет желать им добра.

Ссылка на комментарий

Knight Люди хах ,а ты знаешь как эти люди добиваються уважения и корьерного роста?(Да полюбому знаешь)) Как эти твари беспомощных поцанов незачто пытаються обвинить в какихто преступлениях,неразобравшись нивчем,надев противогаз,надев наручники, закрывая поступление воздуха(Слоник)???

Неспорю,менты может и есть нормальные,но я ещё раз повтарюсь Я ТАКИХ НЕВСТРЕЧАЛ!!!

Ссылка на комментарий

Согласен.

Как говорится: "в каждом стаде есть поршивая овца",

Но нормальных "овец" наверно больше.

в нашей раше, МНОГИЕ (но опять же не все) милиционеры зачастую не сильно отличаются от тех кого они ловят. наркомилиция сама не прочь нюхнуть/ширнутся. прокуроры не прочь завести "полезные" коррупционые связи. судья не прочь продаться за Н-ую сумму денег.

за примерами в карман лезть не надо.

и то что теперь милицию мало кто уважает, в этом по большей части виновата сама милиция.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...