Перейти к содержанию

В минском метро прогремел взрыв


CustomS

Рекомендуемые сообщения

В минском метро прогремел взрыв

В непосредственной близости от станции минского метро «Октябрьская», где прогремел взрыв, находятся резиденция президента Белоруссии и Дворец республики.

К метро подъехали первые машины скорой помощи. Они начали оказывать помощь пострадавшим. Легко раненые разъехались на такси, передает БЕЛТА.

К станции минского метро «Октябрьская» прибыло более 10 пожарных расчетов. Здесь же находятся кареты скорой помощи и медицинская служба МЧС.

Станция «Октябрьская» - пересадочная на двух линиях минского метро, ЧП произошло в час пик, когда люди ехали с работы. Сейчас вход в метро оцеплен, станция не работает ни на вход, ни на выход.

Движение на половине проспекте Независимости, на который выходит станция метро, перекрыта, милиция пропускает только общественный транспорт и спецтехнику, все остальные машины направляют в объезд.

Такое чрезвычайное происшествие происходит в белорусском метро впервые. Несколько лет назад во время празднования Дня республики в толпе сработало взрывное устройство, было много раненых, однако жертв не было.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в понедельник вечером стало известно, что в минском метро на станции «Октябрьская» произошел взрыв, в результате которого пострадали не менее 10 человек.

По словам очевидцев, из перехода станции после взрыва пошел черный дым, люди выбегают в разорванной одежде. Взрыв мог привести к обрушению конструкций, говорят свидетели инцидента.

Источник

Ссылка на комментарий

помните, как Путин приходил к власти? На фоне взрывов.

Теперь под Лукашенко трон зашатался и он применяет такую же тактику.

Ссылка на комментарий

О каком пошатнувшемся троне речь? Как бы выборы прошли еще в декабре, а с января он уже вступил в должность президента.

Ссылка на комментарий

CustomS

Вы видимо не следите за событиями в полит.жизни Беларуси. Пропустили массовый народный митинг оппозиции 19 декабря на Октябрьской площади в Минске, и его жестокий разгон ОМОНом, после которого Лука посадил в тюрьму КГБ четырех кандидатов в президенты от оппозиции (кандидаты были избиты дубинками) и массу простых граждан. Также пропустили непризнание Европой этих президентских "выборов".

Ссылка на комментарий
Вы видимо не следите за событиями в полит.жизни Беларуси. Пропустили массовый народный митинг оппозиции 19 декабря на Октябрьской площади в Минске, и его жестокий разгон ОМОНом, после которого Лука посадил в тюрьму КГБ четырех кандидатов в президенты от оппозиции (кандидаты были избиты дубинками) и массу простых граждан. Также пропустили непризнание Европой этих выборов.

Вы его интервью американской прессе почитайте, после выборов...

Как он их там поимел...

Ссылка на комментарий

Clondike это путин виноват.. он лично пробрался в метро и устроил взрыв.. чтоб батьке алиби обеспечить... точно грю путин, (онже тот еще злодей и садист сам знаешь.. выходец из фсбнаследницекгб)

ЗЫ скорей всего борцы с антинародным режимом что то мутят..

Ссылка на комментарий
nikolai3anv гыгы они там взяты по самые яйца.... там не то что бомбу, там и пикнуть против нельзя наверно

Ага...

Строем ходят в столовую, и речёвки читают...

*03

Ссылка на комментарий
Строем ходят в столовую, и речёвки читают...
речевка у них одна... "Славься Бацька"! эту вот кричать можно, а другие ни ни

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Santilo В интервью лукашевич отжог так-то))))

За первые два месяца текущего года наш валовый продукт вырос на 7%. В конце этого года мы ожидаем рост валового продукта в 10%-11%. Цена на нефть увеличилась почти вдвое, а мы импортируем и нефть и газ.
:D
Ссылка на комментарий
nikolai3anv гыгы они там взяты по самые яйца.... там не то что бомбу, там и пикнуть против нельзя наверно))))
у меня знакомец (родственник бывший) в ихнем кгб работал (а может и счас работает хз) рассказывал у них там много всяких отмороженных радикалов из молодежи, всяких придурков, (у них там видимо на митингах да на демонстрациях шибко пар не спустишь вот и организовывают всякие кружки, жизнь по сравнению снашей поспокойней вот и гуляют всякие мысли) батьке по уму конечно надо было бы вожжи приопустить.. но ужо поздно.
Ссылка на комментарий
Также пропустили непризнание Европой этих выборов.

Забыли еще авторитетное мнение Пендостана привести в пример. Ну, это как бы ладно, пущай лают.

Мне вот интересно следующее. Все делается с какой-то целью. Выборы уже прошли. В должность он вступил. Признали эти выборы или не признали - уже неинтересно. Интересно другое. Какова цель и мотивы? Или вы действительно думаете, что ему, чтобы удержать "пошатнувшийся трон", нужно было посеять страх, и вызвать в тихой, спокойной доселе Белоруссии хаос и шквал обвинений, которые несомненно последуют?

Ссылка на комментарий
речевка у них одна... "Славься Бацька"! эту вот кричать можно, а другие ни ни
Значит веришь, что они в столовку с речёвкой шагают....

*03

Ссылка на комментарий
а батьке то это на фига?
нагнать страху, закрутить гайки. Заняться поиском "врага".

Добавлено спустя 39 секунд:

Гаддафи вот в Израиле автобус взорвал.

Ссылка на комментарий
nikolai3anv надо же народ как-то сплотить вокруг себя, а то после выборов часть людей стала сомневаться....
мда.. он что идиот? практика показывает что вокруг все начинают обвинять власть при держащих.. это уж давно известно, им это совсем никак не выгодно взрывы устраивать.. (как глупо предполагать что американцы своих близнецов сами подорвали точно так же глупо предполагать что и дома у нас спецслужбы взрывали) так и лукашенко это вообще ни кчему..
Ссылка на комментарий

nikolai3anv

ну ратио путина после взрывов резко выросло. И он смог развязать вторую чеченскую войну, которая принесла ему популярность.

А то, что американские спецслужбы взорвали близнецы - посмотрите разные док.фильмы, там убедительно это доказывается.

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Clondike

Ну вот просто объясните мне - нахрена ему это щас, в данный момент надо...

Ведь выборы прошли, всё устаканилось, стихло...

Нахрена ему щас опять что-то предпринимать...

Ведь и так понятно, -что это будет большим минусом для него в данный момент...

А вот кому в данный момент выгодна дистабилизация обстановки - дак к гадалке не ходи...

Ссылка на комментарий
ну ратио путина после взрывов резко выросло. И он смог развязать вторую чеченскую войну, которая принесла ему популярность.

А то, что американские спецслужбы взорвали близнецы - посмотрите разные док.фильмы, там убедительно это доказывается.

война уже шла, и сама подготовка этих событий тянется куда как дальше, (предпологалось что при вторжении в дагестан росийские воиска вовремя не отреагируют и после захвата дагестана когда центр начнет развертывать войска под вопли правозащитников (надо дать независимость!!) и под распространения листовок с текстом тпа.. России не нужен кавказ!! дагестан выбрал ислам!!! типа как ударом доказывающим полное бессилие властей взрывы и прогремят.. но с дагестаном облом вышел, а вот с террактами нет)

а по поводу близнецов.. я вон видел фильм где доказывалось что американцы на луну не высаживались... чушь... даже следуя определенно несколько извращенной логике спецслужб, это нулевой фактор.. он бессмыслен.. а факты, многие факты просто обьясняются, просто многое засекреченно и скрыто потому порой нестыковки и получаются для обывателя.

(эдак можно сказать что премьер министр японии на фокусиме аварию подстроил чтоб нацию сплотить..)

Ссылка на комментарий

nikolai3anv а ведь есть такие кто так думает.... теория заговора? а чо правдоподобная! Да вот они японцы специально реакторы так поставили! :) пишут здесь на улановке...

Ссылка на комментарий
война уже шла
нет! война только начиналась и взрывы в Москве как воздух были нужны Путину, чтобы получить народное согласие на войну.
ударом доказывающим полное бессилие властей взрывы и прогремят
нелогично. Эти взрывы только разгневали бы московский народ и дали бы санкцию на жесткую войну против чеченцев. Что и произошло.
Ссылка на комментарий
нелогично. Эти взрывы только разгневали бы московский народ и дали бы санкцию на жесткую войну против чеченцев. Что и произошло.
Clondike вспомни буденновск и кизляр.. и реакцию на них.. на это и рассчитывали боевики, спецслужбы, они много чего делали но это нет.. а война и без этих взрывов началась бы прекрасно.. вторжение в дагестан достаточный повод (не умножай сущности сверх необходимости) вот то что вторжение будет.. это знали.. это да, про готовящиеся теракты были только подозрения (но слухи о терактах гуляют среди информаторов всегда) а война все равно бы началась так или иначе.. не путин так Рушайло, (вспомни он начал проводить операции на территории чечни еще до вторжения в Дагестан
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...