Перейти к содержанию

Ростовское ГУВД хочет купить лимузин за 6 млн рублей


da_lucky

Рекомендуемые сообщения

Ростовское ГУВД хочет купить лимузин за 6 млн рублей

204710.4974_300.jpgГлавное управление внутренних дел по Ростовской области объявило аукцион на приобретение легкового автомобиля. Стоимость контракта составляет без малого 6 млн руб. (5 990 555 если быть точным). Согласно выставленным требованиям (файл, размещенный на сайте госзакупок носит говорящее название «приобретение суперавто») это должен быть 4-местный седан исключительно белого цвета с двигателем объемом не менее 4395 куб.см. и мощностью 400 л.с., оснащенный полным приводом, подогревом всех сидений, 4-зонным климат-контролем, навигационной системой, с кожаным салоном и парктроником (список опций занимает целый лист).

Под такие требования идеально «вписывается» BMW 750xDrive, который как раз и оснащен двигателем объемом 4395 куб.см. и полным приводом. Теоретически сюда подпадает и Mercedes-Benz S500 4Matic с двигателем объемом 4663 куб.см. и мощностью 435 л.с. Но судя по спецификациям в технической документации ростовским милиционерам хочется именно белый BMW.

В интервью РИА «Новости», руководитель пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский подтвердил информацию о закупке, отметив, что «ничего сенсационного в ней нет». По его словам, «Указанный автомобиль приобретается для организации поездок охраняемых лиц государства, представителей иностранных делегаций и других мероприятий высокого уровня. Хочу подчеркнуть, что на стоимость серьезно влияют предусмотренные тендером технические системы безопасности», - сказал Полянский, добавив, что марка автомобиля, согласно условиям проведения закупок, не определяется.

Однако, согласно предъявляемым в аукционной документации требованиях к системам безопасности нет ничего особенного для представительского седана: 6 подушек безопасности, системы динамического контроля устойчивости и торможения. Не охранную же сигнализацию имел ввиду г-н Полянский.

Кроме того, отметим, что охраняемые лица в России в большинстве случаев передвигаются на бронированных по высшей категории автомобилях, а ни их стоимость, ни заявленные требования к ТТХ седана в аукционные требования ГУВД не вписываются.

Напомним, что в феврале этого года Дагестанский Минфин объявлял аукцион на приобретение бронированного седана Audi A8L стоимостью 8,5 млн руб. В начале марта министр финансов республики отменил этот аукцион под давлением общественности.

Источник.

Ссылка на комментарий
руководитель пресс-службы областного ГУВД Алексей Полянский подтвердил информацию о закупке, отметив, что «ничего сенсационного в ней нет».

Действительно, как будто бы господа полицейские не могут позволить себе приобрести лимузин для рабочих поездок.

Ссылка на комментарий
Алексей Полянский подтвердил информацию о закупке, отметив, что «ничего сенсационного в ней нет».

Вот если бы - лада калина для

поездок охраняемых лиц государства, представителей иностранных делегаций и других мероприятий высокого уровня.

То это была бы сенсация года!

Ссылка на комментарий

   Да ладно, и это проглотим =D Как будто такие новости вызовут резонанс... Такое ощущение, что у людей сейчас чаша терпения бездонная... Эх

Ссылка на комментарий
Да ладно, и это проглотим =D Как будто такие новости вызовут резонанс... Такое ощущение, что у людей сейчас чаша терпения бездонная... Эх

Но не говори, иззавидовались совсем BMW 750xDrive очень хорошая тачка и стоит своих денег.

Да что тут удивлятся)) вы хоть знаете на каких тачках пендосовские главари полицыи разьежают?? Да у них простые агенты ФБР на подобных бумерах разьежают.

Ссылка на комментарий

   zyxel, согласен!! =) Если работать как они не можем, то хоть на таких же тачках разъезжать будем =) Как никак курс на запад =D

Ссылка на комментарий
zyxel, согласен!! =) Если работать как они не можем, то хоть на таких же тачках разъезжать будем =) Как никак курс на запад =D

Не господин Медведев бы вякнул что это не курс на запад, а особый путь России нацеленный на западную демократию, но он все же особый))

Ссылка на комментарий
это должен быть 4-местный седан исключительно белого цвета с двигателем объемом не менее 4395 куб.см. и мощностью 400 л.с., оснащенный полным приводом, подогревом всех сидений, 4-зонным климат-контролем, навигационной системой, с кожаным салоном и парктроником (список опций занимает целый лист).

красиво нести тяжесть народных надежд не запретишь)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...