Перейти к содержанию

В Бурятии трое подростков признаны виновными в убийстве и изнасиловании 11-летней девочки


Santilo

Рекомендуемые сообщения

Всеволод раз ты такой умный придумай как их казнить :)

Повторяю второй раз: смертная казнь к несовершеннолетним не применяется.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Такие не исправляются в тюрьме. Вышел, снова убил, изначиловал сел, снова вышел убил....Наш суд такой гуманный ;)

В Америке за убийство дают 20-25 лет а то и пожизненное, а я бы расстреляла

Так и у нас дают столько же по совокупности.

Хорошо, что их признали вменяемыми и дали почти по максимуму, а то через несколько лет гуляли бы на свободе.

И при чем тут суд? В данном конкретном случае все решает указание закона и суд в данном случае его не может обойти.

Ссылка на комментарий

Подобная ситуация, доведенная до абсурда... Даже слов нет

В Лычкове на Новгородчине, где два года назад был убит маленький Ваня Волков, опять разыгралась драма: там изнасилована 7-летняя школьница. Имя насильника знают все - включая милицию и прокуратуру. Поселок от него стонет давно. А сам он остается безнаказанным. Потому что ему нет 14 - возраст, с которого преступника можно привлечь к уголовной ответственности. "Известия" побывали в Лычкове еще раз. И вывод, сделанный там, пугает: законы таковы, что рецидивист-малолетка - это тупик, из которого нет выхода

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3131260/

Ссылка на комментарий

Таких подводных камней в уголовном законодательстве вагон, его уже давно следует ужесточить...

Смертная казнь - это на самом деле более правильный выход...и деньги на содержание не надо выделять, и точно знаешь что такой муак уже никому ничего не сможет сделать.... но тут не совершеннолетние - поэтому даже при большом желании и отсутствии моратория их вряд ли бы расстреляли...в Сталинские времена наверное, но сейчас не то время(....но все равно 9 лет в колонии да еще с такой статьей....

Ссылка на комментарий
Подобная ситуация, доведенная до абсурда... Даже слов нет

В Лычкове на Новгородчине, где два года назад был убит маленький Ваня Волков, опять разыгралась драма: там изнасилована 7-летняя школьница. Имя насильника знают все - включая милицию и прокуратуру. Поселок от него стонет давно. А сам он остается безнаказанным. Потому что ему нет 14 - возраст, с которого преступника можно привлечь к уголовной ответственности. "Известия" побывали в Лычкове еще раз. И вывод, сделанный там, пугает: законы таковы, что рецидивист-малолетка - это тупик, из которого нет выхода

http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3131260/

Видимо такие участковый и вообще милиция, прокуратура, КДН.

Куда они смотрят?

Есть ЦВИНП, этот урод не должен надолго выходить оттуда.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Всеволод ты успокойся... че заладил то?! нервоз не разводи...

Воспитанные люди говорят и пишут: "Вы..."

Ссылка на комментарий

Всеволод

Теперь я Вам настоятельно рекомендую успокоиться и перестать провоцировать alexwww'a на флейм. *110

милиция

Милиции уже нет.)

Ссылка на комментарий

Жаль что их не всех на малолетку посадили.

Вот там то настоящий беспредел.

Тот которого все же посадили реально за всех троих пожалеет о содеянном,

а заодно и о том что вообще родился.

Ссылка на комментарий
Всеволод

Теперь я Вам настоятельно рекомендую успокоиться и перестать провоцировать alexwww'a на флейм. *110

милиция

Милиции уже нет.)

Что ж вы такие провоцируемые на флейм?

Шел нормальный разговор об уголовном законодательстве в отношении несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий

Давно заметил, что закон и справедливость понятия разные, а иногда даже противоположные. Судить надо не по закону, а по справедливости, дав волю эмоциям.

Ссылка на комментарий

Всё-таки палка о двух концах...

Вроде как бы и несовершеннолетние - казнить нельзя помиловать...

Я за смертную казнь в принципе....

Но здесь вопрос более глубокий...

Моральные уроды - да...

Соглашусь с некоторыми - это вопрос воспитания....

И в первую очередь виноваты - родители, школа...

Насчёт преступления - наверняка был кто-то инициатором, а другие просто повелись...

Ведь всегда есть вожак - который и идёт впереди стаи...

И остальные из-за авторитета его и пресмыкания перед ним или что-бы что-то доказать ему или самому себе что-то - приняли участие в этом нечеловеческом акте...

Кому-то же из них пришла в голову мысль сделать то, что совершили эти ублюдки...

Остальные - повелись, но это не оправдывает их...

Никто не сказал нет, никто из них не задумался о последствиях, никто из них просто не подумал своей башкой о том, что они захотели совершить, а ведь надо было-бы...

В таком возрасте они получили такую моральную и эмоциональную травму, что но вряд-ли в будущем (а тем более после стольких лет проведённых в местах не столь отдалённых) они выйдут от туда "полноценными" людьми...

Да и с другой стороны, если спустить с рук - будет ещё хуже...

Безнаказанность - ни кого до добра не доводила...

Ссылка на комментарий
Давно заметил, что закон и справедливость понятия разные, а иногда даже противоположные. Судить надо не по закону, а по справедливости, дав волю эмоциям.

Принцип справедливости является одним из принципов уголовного права (ст. 6 УК РФ)

Судья должен принимать решение в рамках закона, исходя и из соображений справедливости в т.ч.

Вы понимаете, что вы предлагаете: "Судить надо не по закону, а по справедливости, дав волю эмоциям"?

Судья должен руководствоваться разумом, а не эмоциями.

Ссылка на комментарий
Мда надеюсь их анально покарают в местах не столь отдаленных.

Никто их трогать не станет если они "нормальные пацаны", блевать меня тянет от сказок о жестоком, но справедливом тюремном правосудии о том, как смотряги на зоне неотступно следят за "порядком". Какой бы ты сволочью не был если знаешь людей... знаком с братом того-то... родственник того-то... бояться нечего. Вот так там и мотают по три срока подряд за изнасилование.

Всеволод Люди тут тоже не глупые вроде бы сидят и лекцию по уголовному праву и процессу никто не заказывал.

Ссылка на комментарий
Всеволод Люди тут тоже не глупые вроде бы сидят и лекцию по уголовному праву и процессу никто не заказывал.

Тогда не надо писать вещи... не совсем адекватные, так скажем.

Ссылка на комментарий
Тогда не надо писать вещи... не совсем адекватные, так скажем.

Неок наверное намекает на механизмы общественного контроля за которыми, по моему мнению, будущее. Общественное порицание очень действенный инструмент если им правильно пользоваться, а то что нельзя на чувствах вердикт писать и ребенку, наверное, понятно.

Часто видно на форуме как начинающие юристы по буквоедски поправляют всех "тыкая носом в закон", но это этап уже пройденный - и простые люди в наш век Кодексы почитывают, не факт что понимают все, но почитывать почитывают...

Ссылка на комментарий

Всеволод

Ваш любимый закон, выпускает на свободу, таких как Шавенкова + через 9 лет выйдут эти и куча других...

Более того, не первые случай, когда за тяжкие выпускают под подписку, отсрочки за убийство дают, условное дают по 5-6 лет, да и не по тем статьям совершенно судят!

Судьи сейчас судят по наличию в их карманах наличных, а справедливость для них это количество нолей на купюрах.

За изнасилование + убийство в целях избежать наказания + ко всему, они это спланировали = я бы им вышку дал и плевать какого они возраста!

Где справедливость? - они отняли жизнь у девочки, а им каких-то 9 лет лишений.

Я не понимаю этих идиотских законов, как может убийца-насильник исправится в среде, где живут такие же, да и как они вообще могут исправиться?

По мне так, им полная изоляция от общества, или как средство изоляции - казнь!

Какой нормальный человек в здравии и в рассудке захочет, чтобы его дети жили рядом с оными?

Ссылка на комментарий
Принцип справедливости является одним из принципов уголовного права (ст. 6 УК РФ)

Судья должен принимать решение в рамках закона, исходя и из соображений справедливости в т.ч.

Вы понимаете, что вы предлагаете: "Судить надо не по закону, а по справедливости, дав волю эмоциям"?

Судья должен руководствоваться разумом, а не эмоциями.

Вот вот, дело Шавенковой вспомните, ноль справедливости и чистый разум, это же золотая молодежь на скамье подсудимых, пусть гуляет.

Лично я не считаю, что в нашей стране перед законом все равны и что правосудие справедливо вот и все. А Вы можете хоть как цитировать кодексы отключив мозг, мне все равно.

Ссылка на комментарий
Всеволод

Ваш любимый закон, выпускает на свободу, таких как Шавенкова + через 9 лет выйдут эти и куча других...

Более того, не первые случай, когда за тяжкие выпускают под подписку, отсрочки за убийство дают, условное дают по 5-6 лет, да и не по тем статьям совершенно судят!

Судьи сейчас судят по наличию в их карманах наличных, а справедливость для них это количество нолей на купюрах.

За изнасилование + убийство в целях избежать наказания + ко всему, они это спланировали = я бы им вышку дал и плевать какого они возраста!

Где справедливость? - они отняли жизнь у девочки, а им каких-то 9 лет лишений.

Я не понимаю этих идиотских законов, как может убийца-насильник исправится в среде, где живут такие же, да и как они вообще могут исправиться?

По мне так, им полная изоляция от общества, или как средство изоляции - казнь!

Какой нормальный человек в здравии и в рассудке захочет, чтобы его дети жили рядом с оными?

1) Закон не мой. Я его не придумывал (не писал), не утверждал и не подписывал ( не утверждал)

2) Какие претензии ко мне? Предъявляйте претензии разработчикам, депутатам Думы и Президенту

3) Сколько раз можно повторять: эти трое уродов получили почти по максимуму возможного им. Я видел придурка, который до своих 18 лет убил 3 человек - он тоже сидит 10 лет. Как их можно расстрелять, если у нас мораторий на казнь и к несовершеннолетним она не применяется?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Принцип справедливости является одним из принципов уголовного права (ст. 6 УК РФ)

Судья должен принимать решение в рамках закона, исходя и из соображений справедливости в т.ч.

Вы понимаете, что вы предлагаете: "Судить надо не по закону, а по справедливости, дав волю эмоциям"?

Судья должен руководствоваться разумом, а не эмоциями.

Вот вот, дело Шавенковой вспомните, ноль справедливости и чистый разум, это же золотая молодежь на скамье подсудимых, пусть гуляет.

Лично я не считаю, что в нашей стране перед законом все равны и что правосудие справедливо вот и все. А Вы можете хоть как цитировать кодексы отключив мозг, мне все равно.

Мозг отключен у некоторых присутствующих в теме.

Ссылка на комментарий
Мда надеюсь их анально покарают в местах не столь отдаленных.

Никто их трогать не станет если они "нормальные пацаны", блевать меня тянет от сказок о жестоком, но справедливом тюремном правосудии о том, как смотряги на зоне неотступно следят за "порядком". Какой бы ты сволочью не был если знаешь людей... знаком с братом того-то... родственник того-то... бояться нечего. Вот так там и мотают по три срока подряд за изнасилование.

Анекдот в тему. Заходит в камеру к матёрым заключенным новый чувачок с большим таким баулом. Как водится подходит зэк-провокатор и спрашивает: "Слышь, ты, курить есть?". Новенький: "Да, конечно. Какие хотите? У меня есть "Мальборо", "Парламент", "Кэмэл"". Зэк опять: "А у тебя поесть чего есть?". Новенький: "А чего хотите? У меня и колбаса, и сало, и икорка есть". Зэк снова: "А у тебя может и выпить есть?". Новичок: "Конечно! У меня и водка с собой и виски". Все в камере в недоумении. Зэк кричит: "Да ты мил человек проходи в хату то, чего стоишь. Милости просим!". Новенький так застенчиво и тихо: "Дак, я это, опущенный". Зэки: "Да ты что! Не наговаривай на себя, не наговаривай!".

Вот так и на зонах. У кого бабки и связи хоть за какое страшное преступление будет сидеть как "нормальный порядочный зэк". А по мне так лучшая расправа за такие преступления, так это было в фильме "Я плюю на ваши могилы". Вот там реально отомстила так отомстила потерпевшая. Советую посмотреть. :rock:

Ссылка на комментарий

предложили бы им выбор:

самим повеситься или в 10 лет в тюрьме с такой статьёй...

нелюди совершившие такое даже после 20ти лет не станут нормальными.. такое не лечиться..

Ссылка на комментарий
предложили бы им выбор:

самим повеситься или в 10 лет в тюрьме с такой статьёй...

нелюди совершившие такое даже после 20ти лет не станут нормальными.. такое не лечиться..

Alexandent. Вы сами себе и ответили. Им сидеть бесполезно. Это как замкнутый круг. Если будут сидеть хорошо, то никакого наказания за совершенное ими преступление не почувствуют. Если их в зоне будут унижать, опускать, то они выйдут на свободу уже реальным зверьем с желанием мстить тем, кто их слабее и так же мучить и насиловать как их в зоне. Так что таких лучше просто в расход или кастрация (увы другого на ум не приходит).

Ссылка на комментарий
Приговором суда двоим злоумышленникам назначено наказание в виде девяти лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима

Чета не понял? Так 2-е то совершеннолетними были?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

выйдут через 9 лет конченными маньяками...
да выйдут... правда им там психику вконец испортят, потом такие опять попадают туда... по тем же статьям

+1

получили реальные сроки... что еще надо ... статью в тюрьме не жалуют ... самый попавший тот кто пошел по малолетке ....

жаль что им заранее не объяснили что бывает в тюрьме с насильниками ...

Лет 30 назад может и да, а сейчас таких много на зоне, их там есть кому защитить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...