Перейти к содержанию

Значительное количество сибиряков записалось сибиряками на Переписи-2010


Clondike

Рекомендуемые сообщения

А россиянин я потому, что живу в России)))

И дальше жить буду)) И дети мои будут россиянами)))

А сибиряк я лишь постольку поскольку)))

В США жители флориды тоже называют себя флоридцами, наверное)))

а жители нью-йорка - нью-йоркцами)))

Это же не делает их не американцами))))

Ссылка на комментарий
И чего вообще пытаешься доказать непонятно.
Ольга Петровна, мне с вами дискутировать не хочется, потому что вы все время говорите не о том, логика в ваших постах отсутствует. Поэтому общаться с вами довольно затруднительно.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

А россиянин я потому, что живу в России))) И дальше жить буду

а если название страны изменится? Кем будешь? Вот совсем недавно мы жили в СССР и были советским народом. Я жил в СССР и прекрасно помню ту жизнь. Потом, после 1991 года, многое изменилось. Так что ...
Ссылка на комментарий

Во путного ничего сказать не можем и пошли на личности переходить.

Это ж чем думать надо, чтоб собственную тему засирать?

Ольга Петровна, я с вами дискутировать больше не буду, потому что ваш интеллектуальный уровень просто не позволит вам понять, о чем идет речь.

Слава Богу!

Видать тока, когда спустишься до твоего интеллектуального уровня можно будет понять чего ты вообще хочешь от нас.

Я живу в Сибири, я сибирячка. А по национальности я русская.

А чего ты тут паришь вообще?

Может ещё раз попыташься?

Ссылка на комментарий
Ольга Петровна, я с вами дискутировать больше не буду, потому что ваш интеллектуальный уровень просто не позволит вам понять, о чем идет речь.

*03

:pactalom::rofl: *107 :D *60

Типо не доросла она до понимания идей ваших....

Да-же кошка моя под столом от смеха катается....

Ссылка на комментарий
Это ж чем думать надо, чтоб собственную тему засирать?

Великолепно!)))

Ольга Петровна, я с вами дискутировать больше не буду, потому что ваш интеллектуальный уровень просто не позволит вам понять, о чем идет речь.

Mr. Clondike, это не политклуб, не Гарвардская лекция.

Спуститесь к народу, к нам.

Мы вот тут вашу идею обсуждаем, про Сибиряков.

Заметьте, тут все Сибиряки, по определению.

Или Вы, Mr. Clondike, не умеете разговаривать с народом?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Так займитесь тем, что вам ближе - обсуждением детей, кухни, одежды, худ.фильмов, лечения солдат, услугами медсестры и т.п

Кюхен, Киндер, Кирхе!

Принцип 3-х К!

А ведь уже давно говорили, что Clondike на грани ходит!))

Kinder, Küche, Kirche , или 3 K — немецкий лозунг, определяющий, по мнению авторов лозунга, роль идеальной женщины в Германии. Это выражение обычно приписывается кайзеру Вильгельму II, противопоставлявшему «женские» 3 K «мужским» 3 K — Kaiser, Krieg, Kanonen (русск. император, война, пушки).

Ничто не ново под Луной...

И Клондайк не нов.

Было всё это, и не так давно, в 30-х, в Германии.

Ссылка на комментарий
Заметьте, тут все Сибиряки, по определению.
по месту жительства да. Но людей с сибирским мировоззрением тут мало. Тут, в основном, совки, имперцы. Имперцы - это те люди, которые за империю, за имперскую идею. В СССР они были совками, в РИ - монархистами, в РФ - это "великодержавники", иногда путинисты, коммунисты (КПРФ).

Печально, когда человек живет в Сибири, а сознание имеет по сути москаля. Такое извращенное сознание. Он, живя в Сибири, с высокомерием смотрит на Сибирь, ассоциируя себя с Москвой. Это сибирские москали.

Возьмем, например, коммунистов. Коммунисты - это безнационалы, какое понятие они могут иметь о национальностях и национальных вопросах? Коммунизм отрицает национальности. Что мы видели на примере СССР - угнетение национальных культур, унификация, формирование "советского человека" - безнационального человека - безликого строителя мирового коммунизма. Ольга Петровна голосует за КПРФ, значит ей близки взгляды коммунизма. Поэтому ей не понять другие точки зрения на эту проблематику.

Было всё это, и не так давно, в 30-х, в Германии.
опять дибар начал троллить, не в тему приплетая Германию. Германия как раз это империя и в ней проводилась унификация. Сибирь же лучше сравнить с Америкой. Англичане и американцы - вот хороший пример.
Ссылка на комментарий
Сибирь же лучше сравнить с Америкой. Англичане и американцы - вот хороший пример.

Дааа слов нет...

И что - вперёд на Ливию теперь....

Хороший пример...

Лучше уж сравнивать с инопланетянами, и технологии у них лучше, и вреда нам не причиняют...

И вообще клондайк...

По вашим постам, складывается впечатление, что вы хотите привить принципы национал-демократии голодному льву, находясь с ним в одной клетке...

Ведь вокруг вас одни совки, имперцы, путинисты, коммунисты, монархисты...

А вы у нас белый и пушистый...

Ссылка на комментарий
опять дибар начал троллить, не в тему приплетая Германию

Стоп, милейший.

Не уходите в сторону.

Ольга Петровна, я с вами дискутировать больше не буду, потому что ваш интеллектуальный уровень просто не позволит вам понять, о чем идет речь. Ну не рождены вы для понимания политики и общественных процессов. Так займитесь тем, что вам ближе - обсуждением детей, кухни, одежды, худ.фильмов, лечения солдат, услугами медсестры и т.п.

Это дословные ваши слова.

Вы посоветовали заняться воспитанием детей, кухней и пропагандой.

Это не троллизм с моей стороны, это раскрытие вашей сущности, как имперца, причем имперца худшего варианта, нациста.

Если не понял, читай выше пост с цитаткой из Вики даже, для особо... понятливых)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Но людей с сибирским мировоззрением тут мало.

Красивое жонглирование и в результате финальный дым..))

Какое, нах, сибирское мировоззрение?))))

Философ, ты наш из под печки!!))))

У меня большая надежда что, под личиной псевдодемократа Clondike, большинство форумчан увидит гнилую сущность и жуткий, волчий оскал нью-рейхсферюрера всея сибири.

Ссылка на комментарий

когда была перепись мой брат записался сибиряком, он кстати гордится тем что он сибиряк, и слегка свысока относится к жителям западных областей и москвичам, но если с ним заговорить об отделении сибири, он может и в морду....

Ссылка на комментарий
Вы посоветовали заняться ... пропагандой
ну такого я никак не мог посоветовать! Лечением солдат было сказано, однако.
причем имперца худшего варианта, нациста.
нацизм тут причём? Национал-социализм появился попозже Бисмарка. (Я всегда думал, что кухня, киндер, кирха - это слова Бисмарка). Разве что в мужском шовинизме можно обвинить. Но ведь бывают случаи, когда чел все равно тебя не поймет? Это как раз такой случай. Не все могут понимать политику. Так что лучше прямо сказать человеку, что он не сможет понять, чем мучить его тем, что ему недоступно.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

но если с ним заговорить об отделении сибири, он может и в морду
мы и не выдвигаем тезис об отделении Сибири. Это я писал уже раз 100.
Ссылка на комментарий
лечением солдат было сказано, однако.

Обсуждение фильмов было сказано, читай правильный ответ - про пропаганду!)

Я всегда думал, что кухня, киндер, кирха - это слова Бисмарка

А вроде и не Бисмарк, кто-то раньше сказал...

Суть то не в этом.

В 20-м веке это стало пропагандой Геббельса.

И у абсолютного большинства это пропаганда ценностей фашисткой Германии.

И никак иначе.

Так что лучше прямо сказать человеку, что он не сможет понять, чем мучить его тем, что ему недоступно.

Красавчег!

В этой ветке не идет спор о заумных вещах, мы тут вроде о национальности "сибиряк" рассуждаем.

Ольга Петровна, я с вами дискутировать больше не буду, потому что ваш интеллектуальный уровень просто не позволит вам понять, о чем идет речь.

Что ты такого сказал, что некоторые не смогли понять в силу интеллекта?

Очень прошу, цитату.

Это было прямое оскорбление!

Clondike, ты понимаешь, что сейчас в этой ветке, отправил Женщину на Кухню, к Киндерам и Кирхе, при это мимоходом бросив - ты не поймешь, что я скажу.

Мне бы хотелось знать, из чего ты сделал такой вывод -

ваш интеллектуальный уровень просто не позволит вам понять, о чем идет речь.

А еще более меня интересует исправленный пост, который сейчас звучит так:

Ольга Петровна, мне с вами дискутировать не хочется, потому что вы все время говорите не о том, логика в ваших постах отсутствует. Поэтому общаться с вами довольно затруднительно.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Да, цитаты из одного поста, просто Клондайк решил его подправить.

Ну, тут уже и слов нет..))

Клондайк, ты если сказал, то уж не правь, не уподобляйся Релаксеру, будь не девочкой, а мужем.

Ссылка на комментарий
Обсуждение фильмов было сказано, читай правильный ответ - про пропаганду!
обсуждение художественных фильмов, причем тут пропаганда? Вы не слишком политизировались, дибар? Может на политфоруме пересидели? Иногда надо и просто худ.фильм посмотреть, расслабиться, без всякой политической подоплеки!

"Я сегодня поел суши в поддержку Японии, а что сделал Ты?"

В 20-м веке это стало пропагандой Геббельса.
не слышал такого.
И у абсолютного большинства это пропаганда ценностей фашисткой Германии.
Нет, это слова Бисмарка, "железного канцлера".
В этой ветке не идет спор о заумных вещах, мы тут вроде о национальности "сибиряк" рассуждаем.
Речь идет о сложнейших идеях нациестроительства, истории России и российского общества, о самых новейших концепциях, выдвинутых лучшими умами современной России, о переднем крае политической и национальной мысли России. Речь идет о труднейшей работе по избавлению от советских стереотипов, шаблонов и мифов, а также от более старых, имперских, о сознании народа, о коллективном сознании общества и пересмотре привычной версии истории.
Это было прямое оскорбление!
за оскорбление приношу извинения. Так действительно, не стоит выражаться.
Ссылка на комментарий
Речь идет о сложнейших идеях нациестроительства, истории России и российского общества, о самых новейших концепциях, выдвинутых лучшими умами современной России, о переднем крае политической и национальной мысли России.

Ржу не могу!!))

Простите, за банальность..)

Сайтик ARI.RU стал новейшей концепцией и лучшими умами...))))

Ох, Clondike, это ты перечитал сайтов нацдемов и слишком всё политизируешь.

А на самом деле вопрос простой - сколько человек в Сибири захочет стать Сибиряками.

Как говорил Фройд, иногда свечка это просто свечка..))

Ссылка на комментарий
Сайтик ARI.RU стал новейшей концепцией и лучшими умами
вы опять путаете, дибар, опять плаваете в современной политике и современных полит.концепциях! Ари.ру никакого отношения к регионализму вообще, и к сибирскому регионализму в частности, не имеет.
А на самом деле вопрос простой - сколько человек в Сибири захочет стать Сибиряками.
а куда вы торопитесь? Мы от совка-то в голове не можем избавиться, а вы хотите чтоб люди сразу поняли идеи Новой Сибири. Медленно народ постигает, тут ничего не поделаешь. Всему своё время.
Как говорил Фройд, иногда свечка это просто свечка
Сибиряк - это просто сибиряк. Вы правы. Стоит смотреть не только с полит.ракурса.
Ссылка на комментарий
вы опять путаете, дибар, опять плаваете в современной политике и современных полит.концепциях!

Красиво сказано, чёрт побери..!)

Одна беда, что слишком громко..)

Современные тенденции в политике и концепциях - это глобализация, полная и абсолютная.

А ваши "современные" концепции" это Индия 19-го века, а максимум Африка 1950-х годов.

Не более.

И Clondike ещё имеет наглость тыкать мне в морду этой протухшей селёдкой - регионализмом...!)

Бррр..)))

Ссылка на комментарий

dibar

Как можно догадаться из названия, проще говоря, это "глобализация + локализация" ))

Я ж не политолог, у меня и другие дела есть

:dontknow: а почему вы со мной спорите? ))

Ссылка на комментарий
а куда вы торопитесь? Мы от совка-то в голове не можем избавиться, а вы хотите чтоб люди сразу поняли идеи Новой Сибири.

Упс... пропустил..)

Да вроде как никуда не торопимся..)))

Нам в голове совок не мешает, да и людей напрягать не хочется...

Или вы собираетесь все совки выбросить, а потом типа Крещение провести?

Clondike, а ты видел хоть раз настоящего, заполярного жителя, ханта.. или манси...?

Он по территории Сибиряк, ага.

Но гложут меня сомнения, что он примет твой вариант..)))

Добавлено спустя 57 секунд:

а почему вы со мной спорите?

Я спорю? )))

Я ж тут про Сибиряков тебе доказываю!))

Ссылка на комментарий
Поциентов можно безошибочно узнать по флагу очередного виртуального государства на аватаре и однотипным унылым постам, сочетающими в себе признаки либеразма, поцреотизма (разумеется, по отношению к своим горяча любимым Мухосранскам, за суверенитет которых они героически ведут электронную войну против полчищ азиатских варваров) и фошызма.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...