Перейти к содержанию

Значительное количество сибиряков записалось сибиряками на Переписи-2010


Clondike

Рекомендуемые сообщения

если не ошибаюсь, то ждать придется долго, лет 5

по моему точные данные опубликуют в 2012 году...

Хотя клондайк как всегда - бежит впереди паровоза...

Ссылка на комментарий
Вообще по ссылке сказано "Большое количество", а не "Значительное". Чего уж вривирать то тут

Для Статистики количество большое, для апологетов - значительное.

А суть - несколько десятков тысяч..)

мой прогноз - около 40-50 тысяч..)))

Ссылка на комментарий
около 40-50 тысяч

а вы в курсе, что эвенков (тунгусов) в РФ 35 527 ? Но ведь эвенки же считаются народом. Значит, и сибиряки могут быть народом.

Ханты 28 678

Чукчи 15 767

Манси 11 432

Коряки 8 743

Ительмены 2 939

Юкагиры 1 509

Кеты 1 494

Алеуты 540

Ссылка на комментарий

Уууупс....

придёца привести полную цитату...

а вы в курсе, что эвенков (тунгусов) в РФ 35 527 ? Но ведь эвенки же считаются народом. Значит, и сибиряки могут быть народом.

Ханты 28 678

Чукчи 15 767

Манси 11 432

Коряки 8 743

Ительмены 2 939

Юкагиры 1 509

Кеты 1 494

Алеуты 540

национальность «сибиряк» указало большое количество жителей Сибири и Дальнего Восток

Клондайк....

И зачем ты про национальности щас написал?

Кто из них при переписи назвал себя Сибиряком?

Знаешь ответ?

А ведь не более .0001 процента!

Не более десятитысячной процента!))

Какой нормальный эскимос, хант или алеут тем более, откажется от народа и станет Сибиряком?)

Clondike, алеутов по твоим данным всего 540 человек.

Давай, дерзай.

Спроси у каждого, он хочет поменять национальность на Сибиряк?

Ответ ты и сам знаешь, конечно.

Дай Бог живым уйдёшь после такого вопроса.

Clondike, давай так..

Вот когда твои соратники уговорят хотя бы 10% от всех народов и народностей, проживающих в Сибири, назваться новым народом - Сибиряки....

Вот тогда и продолжишь агитацию с основанием...

А пока...

Нишкни!))) Что б не слышно было!))

Ссылка на комментарий
Какой нормальный эскимос, хант или алеут тем более, откажется от народа и станет Сибиряком?)

Клондайк-активист где то писал что сибиряками предлагают называться русским. Малочисленным народам и нацменьшинствам не предлагают. Сейчас искать не буду, но это есть у Клондайка-активиста.

На лицо исскуственное уменьшение русского населения.

Иными словами геноцид.

Клондайка-активиста необходимо запретить на форуме.

Ссылка на комментарий
Какой нормальный эскимос, хант или алеут тем более, откажется от народа и станет Сибиряком?
это и не нужно.
Вот когда твои соратники уговорят хотя бы 10% от всех народов и народностей, проживающих в Сибири, назваться новым народом - Сибиряки
ты вообще не понимаешь ничего. Я уже раз 100 писал и объяснял. Это не общесибирская унификация. Мы не желаем исчезновения малых народов.

Сибиряки - это русский субэтнос, проще говоря. Это, в основном, славяно-финноугорский житель Сибири.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, ну..

Я специально не стал упоминать русских, украинцев, поляков, немцев, белорусов, которых в Сибири просто полно, больше чем остальных наций.

Просто закон больших чисел..

Вот пример, данные из головы, гуглить не буду.

Представьте, записываются Сибиряками......

Поляков в Сибири сколько? 100 тыщ будет?

Они народ вольнолюбивый, авантюрный...

10% это 10 тыщ., за Сибиряков, чтоб нацию изменить.

И те же самые алеуты - 540 человек.

10% 54 человека.

Да такое даже представить нельзя, 1 человек, может..

С трудом, проклянут же потом его!!!

А в чём разница?

Ведь 10% поляков должны быть равны 10% алеутов?

Но почему то алеуты не станут сибиряками, а часть поляков, может станет.

Отвечать на свой вопрос не буду, и так всё понятно....

Надоело.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Сибиряки - это русский субэтнос, проще говоря. Это, в основном, славяно-финноугорский житель Сибири.

Ты ещё должен помнить 25-й съезд КПСС.

Впервые в истории мы создали новую общность - Советский народ.

Примерно так там говорили..)

Чур меня, от твоих новых этносов!!)))

Дай, пожалуйста, историческим этносам развиться, и укрепиться.

А не прозябать.

Ссылка на комментарий
На лицо искусственное уменьшение русского населения.
Я не понимаю, а что дает увеличение русского населения? Если империя РФ (и другие ее ранешние виды - СССР и РИ) была (и есть) антирусским государством, то что это дает? Тут нужно смотреть на этногенез самого понятия "русский народ", который, как я уже писал, образовался как имперский субстрат, т.е. просто служил инструментом для правителей империи. Нация (в европейском понимании) так и не возникла.

"Сибиряки" нужны именно для выживания русского народа Сибири, как вы не поймете? Посмотрите пример - национальность "байкальские поморы". Люди, живущие на Байкале, записываются так, потому что это выгодно. Речь идет о выживании. О самом существовании людей. Тоже самое - "сибиряки". Чтобы уменьшить гнет Москвы - имперского центра, люди становятся сибиряками, ментально выходя из ловушки имперского субстрата. Люди говорят, что "мы не хотим быть насильно забритыми солдатами империи, чтобы вы, правители строили ее на наших костях". Речь идет, повторю, о физическом выживании русского народа, который может просто исчезнуть под миграционными волнами, исчезнуть вместе с рухнувшей империей. Сохранившись в виде "сибиряков" - есть шанс выжить.

Это я описал с точки зрения общественно-политического расклада. Но есть и такая вещь, как просто самоощущение. Если человек самоощущает себя сибиряком, то почему кто-то должен мешать ему в этом?

Ссылка на комментарий

ты вообще не понимаешь ничего. Я уже раз 100 писал и объяснял. Это не общесибирская унификация. Мы не желаем исчезновения малых народов.

Сибиряки - это русский субэтнос, проще говоря. Это, в основном, славяно-финноугорский житель Сибири.

Т. е какая-то кучка, не буду выражаться. За всех решила, что они будут сибиряками.

Одно забыл. Ересть-то всякую можно предлагать. Но, гипотетически, по такому вопросу обязательно должна быть голосовка.

По-моему ясно, чем она закончится. Хотя какая голосовка? Кто на неё вообще пойдёт?

И кто это мы? Опять нацдемы. Не ну в этом движении все как на подбор. У них одна движуха. Разделить, отделить. И ничего путного ни для страны, ни для народа.

Ссылка на комментарий

Clondike, мысля глобально - о народе в целом ты не получишь ничего.

Потому что привыкаешь думать масштабно - народ туда, народ сюда.

А у тебя щас такая позиция - всех в одну нацию и её сделать сильной.

Неа...

Нация состоит из прутиков. (национальностей и народностей).

И правильно - каждый прутик усиливать.

И тогда нация сильна.

Блин..

Если приходится объяснять элементарщину, может это спор с ветряной мельницей???)))

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, а что дает увеличение русского населения? Если империя РФ (и другие ее ранешние виды - СССР и РИ) была (и есть) антирусским государством, то что это дает? Тут нужно смотреть на этногенез самого понятия "русский народ", который, как я уже писал, образовался как имперский субстрат, т.е. просто служил инструментом для правителей империи. Нация (в европейском понимании) так и не возникла.

"Сибиряки" нужны именно для выживания русского народа Сибири, как вы не поймете? Посмотрите пример - национальность "байкальские поморы". Люди, живущие на Байкале, записываются так, потому что это выгодно. Речь идет о выживании. О самом существовании людей. Тоже самое - "сибиряки". Чтобы уменьшить гнет Москвы - имперского центра, люди становятся сибиряками, ментально выходя из ловушки имперского субстрата. Люди говорят, что "мы не хотим быть насильно забритыми солдатами империи, чтобы вы, правители строили ее на наших костях". Речь идет, повторю, о физическом выживании русского народа, который может просто исчезнуть под миграционными волнами, исчезнуть вместе с рухнувшей империей. Сохранившись в виде "сибиряков" - есть шанс выжить.

И этого поста- полной чуши. Выделю:

Чтобы уменьшить гнет Москвы - имперского центра,

Вся республика наша сидить на федеральном бюджете фактически.

У нас тут тока торговая отрасль процветает.

Ничего себе гнёт.

dibar

Едиственно о чём он печётся как страну развалить.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

а почему ты молчишь о процессе российской унификации, когда создают национальность "россиянин"? Имперская унификация, которая уничтожит "русскость", подменив ее "россиянскостью". Я же писал об этом на политфоруме, об этой политике. На эту тему было заседание госсовета в Уфе 11 февраля 2011 года.

Раньше "русскость" уничтожали с помощью "советскости", теперь неосовок будет действовать с помощью "российскости". Имперская унификация в СССР затронула как раз в основном, русских, которые в массе стали "советскими". Таджики и узбеки не стали. (До сих пор есть люди, которые на Переписи-2010 писали национальность "советский"). Поэтому у русского народа слабо развито национальное самосознание (в отличие от южных республик, что было видно при распаде СССР.)

Так почему ты в этом случае не кричишь о "геноциде русского народа", проводимом властями?

Хочешь создать русскую нацию - пожалуйста, создавай, если получится. Или ты за проект "россиянина"? Или ты "советский человек"?

Добавлено спустя 29 секунд:

toll сибиряк

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Вся республика наша сидить на федеральном бюджете фактически.
Ольга Петровна, речь идет о всей Сибири. Ясно же, что Москва относится к Сибири как к колонии. Причем основные доходы РФ - это сибирские ресурсы (нефть, газ, металлы и др.) Мы говорим о перераспределении доходов. О том, чтобы увеличить долю, которую получает Сибирь.
Ссылка на комментарий

Clondike

А ты вообще на карту месторождений и ресурсов смотрел?

О всей не о всей сибири, а ты щас агитацию по Бурятии ведёшь.

И где у нас нефтяная вышка затерялась?

Ты может ещё скажешь у нас как в Краснодаре персики растут???

Ссылка на комментарий
а ты щас агитацию по Бурятии ведёшь.
я не веду никакой агитации, просто ответил на вопросы дибара.
И где у нас нефтяная вышка затерялась?
я же говорил, что речь идет о всей Сибири.

Да и не только в ресурсах дело. Гиперцентрализация страны, отсутствие демократии приводит к неэффективному управлению регионами Сибири. Отсутствие модернизации. Понятный пример - разваливающиеся Улан-Удэнские ТЭЦы.

Ссылка на комментарий
а почему ты молчишь о процессе российской унификации, когда создают национальность "россиянин"?

Вот давай не передергивать.

Это просто неприлично.

В этой теме идет речь о национальности Сибиряк, и обо всём, что с ней связано.

Все остальные вопросы, про имперство, диктатуру, ЕР и планету Нибиру давай в других темах обсуждать.

Ссылка на комментарий

Clondike

Якутия.

Основные секторы промышленности

Цветная металлургия, преимущественно алмазы и золото (90 % всех российских алмазов и 24 % золота добывается в Якутии). Акционерная компания «АЛРОСА» — крупнейший в мире производитель алмазов; второе место в мире по объёму продаж

Угольная промышленность

Производство строительных материалов

Лесная и деревообрабатывающая промышленность

Машиноремонт

Лёгкая и пищевая промышленность

Сельское хозяйство

Мясо-молочное животноводство

Коневодство

Картофеле-овощное

Пушно-меховое

Оленеводство

А чего нету в Якутии???

Нетакого уж маловажного.

Например, военной промышленности.

Нет производств по медицине.

А по учебной части? Всему в Якутии научат институты, средние учебные заведения???

Нефти тоже нет.

Да и вообще много чего нет.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

и к чему ваш пост про Якутию? В России тоже много чего нет. В России не могут делать мед.операции - люди выезжают на операции в Германию, Израиль, др.страны. Россия не производит кол-во продуктов питания, необходимое, чтобы накормить население России. В России не производят персональные компьютеры (на совр.уровне и в дост.кол-ве), мобильные телефоны, качеств. бытовую электротехнику, электронику и оргтехнику, на низком уровне микроэлектроника. Россия не производит качественные, неопасные легковые автомобили для населения.

Ссылка на комментарий

Clondike

Для того и существуют рыночные отношения)) чтоб не жить на натуральном хозяйстве))

Так что так уж сразу все со знаком минус)))

Мы вот продукты перестали экспортировать, революции начались))

сабж: да хоть эльфом записывайся, и эльфляндию себе организовывай, против большинства не попрешь))

А большинство (слава богу) всеж таки от истории, языка, культуры, семей отказываться не собираются)))

А ты пиши на латинице, сибиряк)))

Ссылка на комментарий
и к чему ваш пост про Якутию?

Ну ты же говорил про всю Сибирь. Якутия к ней относится.

Про компьютеры:

Группа компаний «Формоза» – лидер российского компьютерного рынка, на котором работает более 15 лет. Продукт компании – персональный компьютер Formoza – самый известный и самый распространенный ПК отечественного производства в России. Продажа компьютеров Formoza, компьютерной техники и комплектующих осуществляется более чем в 300 магазинах Федеральной розничной сети «Компьютеры Formoza». В компьютерном магазине компании покупателю всегда помогут с выбором, проконсультируют и ответят на вопросы. ПК Formoza выпускаются по самым высоким стандартам качества и обеспечены бесплатной трехлетней гарантией, действительной в 140 уполномоченных сервисных центрах Formoza по России.

Если вы думаете купить компьютер для себя и детей, для учебы, работы и развлечений, то ваш выбор – Formoza.

http://www.formoza.ru/

Компании Hewlett-Packard и Foxconn запустили совместное производство персональных компьютеров в России

Это так, а так ещё есть.

И всё остальное тоже пройзводится и давным-давно, ты чего-то только не в курсе.

Ссылка на комментарий
Для того и существуют рыночные отношения)) чтоб не жить на натуральном хозяйстве
вот и примени это к Сибири )
А большинство (слава богу) всеж таки от истории, языка, культуры, семей отказываться не собираются
ты уже говорил, что у тебя национальность "россиянин". если в Кремле придумают снова "советянина", то будешь и "советянином" ))

И я не говорю, что все должны. У нас всё добровольно, либерально. Ничего не навязываем.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Ну ты же говорил про всю Сибирь. Якутия к ней относится.
ну так и бери всю Сибирь, а не часть.
Группа компаний «Формоза»
они просто собирают компьютеры (из готовых деталей). Собрать комп и я могу, и любой школьник сможет.

HP и Foxconn в России тоже просто собирают.

И всё остальное тоже пройзводится и давным-давно
это заблуждение.
Ссылка на комментарий
ты уже говорил, что у тебя национальность "россиянин". если в Кремле придумают снова "советянина", то будешь и "советянином" ))

Вот ты щас чего сморозил?

Страна Россия, жители россияне.

Страна, например, Франция, жители французы.

Придумывать типо такого, что ты щас придумал, могут только такие как ты.

ну так и бери всю Сибирь, а не часть.

Это ты бери.

Пока ты тут ничего никому не доказал. И не убедил.

И чего вообще пытаешься доказать непонятно.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...