Перейти к содержанию

В Новосибирской области многодетная мать закопала заживо младенца из-за нищеты.


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

Кстате у нее 3 детей, пособие то она получала же, некоторые ради этого то и рожают.

4500 пособие на 2-го ребенка неработающим гражданам (а она не работала по всей видимости) Ну и что можно на него купить?

я хочу чтобы в России не было дебилов в таком количестве как сейчас и чтобы у народа была возможность

присоединяюсь....

тоже хотела бы чтобы соседку-уборщицу не называли недочеловеком (ну и высокомерие у некоторых), чтобы бабушка старушка возле почты уехала отдыхать на Таити, а не стояла с протянутой рукой собирая на кусок хлеба, чтобы мамаши вот такие питались хорошо и не заболели душевной болезнью)))

Ссылка на комментарий
Благодарите власть за то, что у нас даже презервативы по 100 рублей за пачку, хотя их бесплатно выдавать должны по идее.

Кто больше?

Я знаю где по 5 продают))

Ссылка на комментарий
4500 пособие на 2-го ребенка неработающим гражданам (а она не работала по всей видимости) Ну и что можно на него купить?

А на 3-го ничего не получала что ле?

Ссылка на комментарий

zyxel

компенсацию дают до 1,5 лет, то есть она получала за первого - 2500 (не знаю точно), затем закончилась выплата, родила 2-го получала 4500, закончилась и на третьего тоже в месяц 4500. никаких дополнительно нет выплат....

итого в месяц получала 4500-5000...

я о чем и говорю, что недостаточное обеспечение, если хотят демографию поднимать.

ест-но после стольких родов потеряла кучу витаминов (во время кормления грудью и т.д) недоедание, послеродовая депрессия, нищета, стрессы....вот и вылилось в психическую болезнь...Это показатель развитости государства....вот такие вот последствия плохо продуманной социальной системы в россии.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Кто больше?

Я знаю где по 5 продают))

вот за 5 руб. такие вот и берут (китайские) за 100 не хватает и получается нежелательная беременность...а сексом запретить заниматься нельзя

в органах социальной защиты или женской консультации могли бы раздавать бесплатно малоимущим контрацептивы....

Ссылка на комментарий

вот за 5 руб. такие вот и берут (китайские) за 100 не хватает и получается нежелательная беременность...а сексом запретить заниматься нельзя

в органах социальной защиты или женской консультации могли бы раздавать бесплатно малоимущим контрацептивы....

Хорошая идея)))

Ссылка на комментарий

Lurdes.com видать с 18 лет страдает психической болезнью. Бешенство матки называется.

итого в месяц получала 4500-5000..

А святой дух куда делся, от которого нарожала 4-х? Бедолага тоже безработный. Говорит чего работать-то, давай рожать, на пособие буханём.

А чего ж на единовременное(по третьему около 10-12 тыс.) не купила спираль и не поставила?

Ну и где ещё таких дебильных поискать. Которые неимея заработка рожают детей?

На бутылки небось хватало, а вот на детей всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
видать с 18 лет страдает психической болезнью. Бешенство матки называется.

ну тогда надо всех женщин матерь-героинь обозвать психическими и страдающими бешенством матки по вашему? на деревне по 10-17 детей рожают.

вопрос не в том сколько и кому рожать, а в помощи таким семьям.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ольга Петровна

ты почему такая злая

тоже удивляюсь)))

и муж есть и детки. все здоровые, з/п нормальное. есть где жить..а все равно злющая как старая бабка ))))

Ссылка на комментарий

Необходимо, начиная с 5 класса, вести активную работу с детьми,рассказывая о контрацепции, об отношениях, об ответственности за себя и за партнера.

Ссылка на комментарий
Это показатель развитости государства....вот такие вот последствия плохо продуманной социальной системы в россии.

Да я думаю тут не только надо деньгами помогать. Ведь получается что ради этих денег пьнчуги и лодыри рожают детей, а об этих гражданах наше государство даже не думает.

Те кто рожают детей в России прежде всего должны думать а прокормят ли они их, ведь жена будет в декрете: на первого ребенка ничего не дают, на второго 4500 руб. что это за деньги даже для нашего УУ, в котором цены на продукты хоть более менее нормальные по сравнению с другими городами, все будет тащить отец, а где он найдет работу где платят хотя бы 15000 тысяч? С работой сейчас туго.

Ольга Петровна

ты почему такая злая

Lurdes.com

Ну бывает по весне)) непреодолимая злоба)) :D

Ссылка на комментарий
Да я думаю тут не только надо деньгами помогать.

да, согласна, но тогда нужно будет хорошо платить соцработнику, куратору семьи. ибо им сейчас платят 7-8 тыс. и они работают спустя рукава. стимулировать надо. ведь довольный сытый куратор, станет более духовнее, добрее, сострадательнее, и более внимательнее к своим подопечным семьям ))) (в идеале конечно, хотя менталитет у нас такой что и деньги не помогут стать добрее....)))

Ссылка на комментарий

А вот хаметь не надо.

Видать витаминов у некоторых не хватает. В часности Х и П.

Вот они полезли детоубийцу защищать.

Эй суперсправедливые вы плакатики в руки и в Новосибирск. Мол чего это тварите. Невиновную в тюрьму.

Молодцы! Вам прям памятник поставить надо. Может статью какую в закон протолкнёте.

А потом таких благодоря добрячкам таким оправдывать будут мол то-то то-то.

Думаете видимо тем же местом, что и детоубийца эта.

Спорите. Вам показывают вашу неправоту флаймить начинаете.

Так переход на личности уже говорит о вашей несостоятельности.

Ссылка на комментарий

При Советском Союзе

когда каждый сосед и

общественность

норовил нос свой

сунуть в дела семьи

такого не могло быть,

у любого от невзгод

может случиться затмение разума

если никого рядом не окажется

подобное и случается

Ссылка на комментарий
да, согласна, но тогда нужно будет хорошо платить соцработнику, куратору семьи. ибо им сейчас платят 7-8 тыс.

Ндаа, хреновенько в нашей Рашке, медсестрам без стажа столько же вроде платят, учителям тоже. Кстате и экономистам тоже)) у меня знакомая работает экономистом, она еще и юрист, так на ее место такой конкурс был, спас ее как всегда блат))

Сейчас вообще много рабочих специальностей требуется и платят за них неплохо, но если ты ни мозгами ни руками ни ногами работать не хочешь, пособии там всякие не спасут имхо.

ведь довольный сытый куратор, станет более духовнее, добрее, сострадательнее, и более внимательнее к своим подопечным семьям ))) (в идеале конечно, хотя менталитет у нас такой что и деньги не помогут стать добрее....)))

Всё индивидуально, да и не доброта нужна, а ответственность и обязанность.

Ольга Петровна

Вы все же не правы, она хоть и детоубийца, но возможно сам жертва, может она дочка алкоголиков? Чему хорошему ее алкоголичка научит? А вы почему то не о том начали говорить, об уборщицах, да о неучах, может они не хотят учится, способностей нет, но физический труд еще никто не отменял, просто в РФ за него не всегда достойно платят. Да и куда плодить этих порой аж с 2-мя вышками, а кто на заводе за станком стоять будет?

У нас в стране сейчас на 1 рабочего несколько менеджеров, куда это дело годится?

И если вам в жизни повезло, это не значит что и другие как и вам повезло так же. Ольга Петровна не надо быть субъективной.

При Советском Союзе

когда каждый сосед и

общественность

норовил нос свой

сунуть в дела семьи

такого не могло быть,

Это тоже не правильно, это воспитало иждивенческий тип мышления, а он мешает при капитализме, особенно при нашем диком российском капитализме.

Ссылка на комментарий

у любого от невзгод

может случиться затмение разума

если никого рядом не окажется

подобное и случается

+1

легко осудить, а вот помочь сложнее всего

легко быть высокомерным, считая соседку-уборщицу недочеловеком, если сама устроилась в жизни, на всех смотреть свысока что ли?

и никто не защищает детоубийцу, да совершила ужасное преступление, да нет ей оправдания, да ее легче закидать камнями, чем год-два назад помочь ей (я об окружающих и властях)

Ссылка на комментарий
легко осудить, а вот помочь сложнее всего

Да до такого не нужно доходить, и если такое случилось, то согласен нужно оказать помощь,

но если она заранее знала что не сможет прокормить очередного ребенка, не надо рожать, и после того что она сделала со своим малышем, кровным, которого вынашивала 9 месяцев в своем утробе, да кто она после этого - мразь, и одно ей наказание - смерть, просто как можно убить маленького человека, тем более своего родного, человека который еще так беспомощен, который еще ведет неосознанный образ жизни, который неможет еще прокормить себя, который не может еще ходить и говорить.....нет слов просто.

Ссылка на комментарий
и никто не защищает детоубийцу

Защищаете, поздно оправдываться.

А переворачивать высказывания слов других пользователей вас хлебом не корми.

В часности про уборщиц и так далее.

Хотя судя по вашему поведению у меня такое чувство, что вы с трудом понимаете о чём кто-либо пишет.

А вы чего не рожаете второго, третьего, четвёртого? У вас один ребёнок почему?

Ссылка на комментарий

Да ей сейчас

уверенна

смерть кажется благом

Медленную смерть, долгую и мучительная, чтоб она представляла, как медленно замерзал, задыхался и умерал ее ребенок, и что она предпочла ему такую смерть.

Бог дал ему жизнь, а она сволоч его ее лишила.

Ссылка на комментарий

+1

легко осудить, а вот помочь сложнее всего

легко быть высокомерным, считая соседку-уборщицу недочеловеком, если сама устроилась в жизни, на всех смотреть свысока что ли?

Защищаете, поздно оправдываться.

А переворачивать высказывания слов других пользователей вас хлебом не корми.

В часности про уборщиц и так далее.

Хотя судя по вашему поведению у меня такое чувство, что вы с трудом понимаете о чём кто-либо пишет.

Нда высокого вы о себе мнения, собственных ошибок не признаете, хотя они на лицо.

Ссылка на комментарий
А чего мне успокаиваться то, это вы у нас тут больно нервная.

zyxel вот видишь чего так нервничать, валерьяновки выпей.

Не лучше на поиски витамина П. отправляйся. А то труба.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...