Перейти к содержанию

Все о ЕГЭ


Fasty

Рекомендуемые сообщения

Поначалу на тех занятиях было мало что понятно.

Но конспекты (т.е. решенные задачи в количестве 3 тетрадей по 48 листов) очень помогли готовиться к экзамену.

Ссылка на комментарий
В2011 году в ЕГЭ по обществознанию приняли участие около 397 тыс. человек. По состоянию на 17 июня Федеральным центром тестирования обработано 75 % работ.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса обществознания в 2010 году – 39 баллов.

Не преодолели минимального порога 3,9 % участников. В случае необходимости сдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году.

Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

100 баллов по обществознанию получили 23 участника. (всего?! o_O )Рособрнадзором принято решение перепроверить все высокобалльные работы, полученные из регионов результаты в которых вызывают сомнения.

Данные будут скорректированы после обработки 100% работ.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

В 2011 году в ЕГЭ по географии приняли участие около 11 тыс. человек. По состоянию на 17 июня Федеральным центром тестирования обработано около 85 % работ.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса географии в 2011 году – 35 баллов.

Не преодолели минимального порога 8 % участников. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по этому предмету можно только в следующем году.

Не преодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях.

100 баллов по географии получили 25 участников. Рособрнадзором принято решение перепроверить выборочно высокобалльные работы из регионов, полученные данные из которых вызывают сомнения.

Данные будут скорректированы после обработки 100% работ.

Ссылка на комментарий
ТГУ, ТУСУР, НГТУ, ИГУ.

А чего не Томский политех? К нам в школу даже комиссия приезжает где-то в июле. Ну да хотя и в Питер наверняка возьмут.

Ссылка на комментарий

Ну, или Томский политех. Хотелось бы в НГУ, но меня туда не возьмут.

На нанотехнологии лучше не стоит идти? А то знакомый зовет поступать туда.

Анкар, NIKULA213, Lazerboy, ©himit, v1tar,Алекс23, вы куда собираетесь поступать? (ВУЗы, специальности).

С Bags'ом давно уже всё ясно... ТУСУР! :D

Ссылка на комментарий

OchirOchirov

В НГУ в прошлом и позапрошлом году все места (55) на фак. инф. технологий занимали фмшата и олимпиадники (т.е они проходили вне конкурса). А я не фмшонок, и у меня только 2 степень на ол. "Будущее Сибири".

Ссылка на комментарий

Cейчас трясусь и жду физику. Куда-то в российский ТОП-15 вряд ли возьмут (надо было зимой забивать на учебу и цельные сутки участвовать во всех онлайн-олимпиадах из списка, да кто ж меня пнул-то бы?). Разве что во ВШЭ отправлю документы с дипломом Будущего Сибири, вдруг засчитают. Пойду по призванию(тм) куда-нибудь типа МАИ на программирование.

Ссылка на комментарий
OchirOchirov

В НГУ в прошлом и позапрошлом году все места (55) на фак. инф. технологий занимали фмшата и олимпиадники (т.е они проходили вне конкурса). А я не фмшонок, и у меня только 2 степень на ол. "Будущее Сибири".

А МГИМО, МГУ, МГТУ, для вас не вариант?

Ссылка на комментарий

А МГИМО, МГУ, МГТУ, для вас не вариант?

МГИМО... Я вообще-то математик, информатик.

МГУ... Нужен еще ЕГЭ по физике, и надо ехать сдавать их доп. экзамен.

МГТУ. Я не физик. А если бы была им, то пошла бы в МФТИ - он лучше.

Я где-то и когда-то писала, что "поступить в СПбГУ - моя мечта!". Надеюсь, что поступлю туда... если нет, то

ТГУ, ТУСУР, НГТУ, ИГУ.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

deamond, а ты куда?

МГИМО, МГУ, МГТУ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...