Перейти к содержанию

Все о ЕГЭ


Fasty

Рекомендуемые сообщения

6 июня в ЕГЭ по математике участвовало 740 тыс. человек.

15 июня на заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики – 24 балла.

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработаны практически все работы.

Не преодолели минимальной границы 4,9% выпускников текущего года.

100 баллов по математике набрали 205 человек.

Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно по решению ГЭК 20 июня или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые уже предоставили информацию о выполненных работах своих участников.

Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету.

В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше.

Если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите пожайлуста как готовиться по физике кто сдавал? Просто у меня с ней проблемы(пока). Я сейчас уже занимаюсь. Динамику и кинематику уже егэ ашки и некоторые цешки решаю. Но проблема в том, что у нас учитель по физике не очень( Я учусь в 10 классе, по математике у меня всё ок. ц1, ц2, и некоторые ц5 и ц6 решаю) Логарифмы пока не проходили) Просто я посмотрел темы за 11 класс самому надо проходить, чтобы как можно больше прорешать задачи? Например, потому что темы, которые есть в ЕГЭ проходятся в апреле , мае. планирую ходить к репетитору в БГУ! Может кто подскажет? Вы успели подготовиться по этим темам? Или я зря волнуюсь?

Ссылка на комментарий

4u6auc

В этом году физика была просто ппц,ни в одной книжке заданий не было похожих.Я хоть и сделал 4 задания из С,но ни в одном не уверен полностью.К репетитору ходил с января.

Ты начни в 11 классе тоже к репетитору ходить,пораньше лучше,чтоб пройти весь курс и потом начать решать варианты.В 11 классе темы сложные и сам ты их хрен разберешь без помощи.

А насчет тем в апреле и мае не переживай,там проходится фотоэффект и ядерная физика,задачи на них довольно простые.

Ссылка на комментарий
4u6auc

В этом году физика была просто ппц,ни в одной книжке заданий не было похожих.Я хоть и сделал 4 задания из С,но ни в одном не уверен полностью.К репетитору ходил с января.

Ты начни в 11 классе тоже к репетитору ходить,пораньше лучше,чтоб пройти весь курс и потом начать решать варианты.В 11 классе темы сложные и сам ты их хрен разберешь без помощи.

А насчет тем в апреле и мае не переживай,там проходится фотоэффект и ядерная физика,задачи на них довольно простые.

Ясно! Я сейчас и догоняю. А к репетитору я буду ходить с сентября)

Ссылка на комментарий

4u6auc

Ну, я начала ходить где-то в январе на репетиторство. Успела пройти всё. Как сдала - посмотрим баллы. Лучше, конечно, идти пораньше. Все темы прошла в конце мая, на прорешивание егэшек было мало время.

Могу дать телефончик к кому я ходила. Учитель очень хороший.

Задания, которые были на ЕГЭ, похожи с задачами 2009-10 годов. В прошлом году тоже активность была (с6). В с1 и с3 - главное было знать разные тонкости (Например, Р-max <=>R=r). На егэ была стандарт. задача с шариками + С5 - новая.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Всего участвовало в ЕГЭ по математике 6668 человек, из них в г. Улан-Удэ – 2301 человек. В 2010 г. В ЕГЭ математике участвовало 7280 учащихся.

Предварительно средний тестовый балл по математике – 46,7. В 2010г он был равен 41,03.

Предварительно количество участников ЕГЭ, получивших балл ниже порогового - 448, что составляет 6,72% от общего количества участников ЕГЭ. В 2010г. неудовлетворительный балл по математике был у 557 учащихся, что составило 7,65% от общего количества участников ЕГЭ в 2010г.

Количество участников ЕГЭ, получивших балл ниже порогового, в среднем по Российской Федерации составляет 4,9% от общего количества участников ЕГЭ.

Участник ЕГЭ по математике, набравший максимальный балл – 96 баллов – это Дондитов Цыденжап Цыренович, Российской гимназии № 59 г. Улан-Удэ. (молодец! а я знаю этого мозга)

В 2010 г. участников ЕГЭ по математике, набравших 100 баллов, был 1 человек.

Ссылка на комментарий

4u6auc

В Малой Академии Наук (сокращенно МАН, находится на ул. Цивилева) меня неплохо подготовили по физике. Какие будут итоги экзамена - посмотрим, но их подготовка помогла занимать призовые места на городских олимпиадах.

Там в основном занимаются прорешиванием задач части В и С, довольно подробно по разделам механики, МКТ, термодинамики, электростатики. Оптику и ядерную физику пришлось самой осваивать.

Занятия проходят с октября по апрель включительно, причем основная база бывает пройдена уже к апрелю.

Задачи могут показаться трудными, тогда лучше искать репетитора.

L145, у меня на экзамене С6 было про энергетические уровни атома водорода, С5 про движущийся в магнитном поле рельс, несложная.

Ссылка на комментарий

Kyrie_Leith

В МАН когда-то ходила... Вообще не понравилось, не очень сильные учителя были. ;) Правда я ходила не на физику, а на математику=) В Тьютор в начале года ходила, на 2-3 занятия сходила, бросила. По-моему, лучше индивидуально заниматься. А в таких группках люди с разными уровнями подготовки, с разной базой по мат-ке, физике. Кто-то элементарного не знает, тормозит всю группу.

А я запарилась с С5. Ну, ответ правильный (сверила с репетитором)... Но решение... Не очень обосновано, одни формулы, ни одного пояснения. Как бы не снизили балл. *31

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...