Jump to content

Возбуждено уголовное дело за добавление ролика вконтакте.

da_lucky

Recommended Posts

Возбуждено уголовное дело за добавление ролика вконтакте.

12776457_1198796561_93833772511.jpgЯ верил, нет - я знал! Что как только менты позорные уступят место доблестным полицейским, все станет на свои места! Борьба с преступностью и экстремизмом оставит в прошлом тупые прихваты и разводы. Забудет о [ой]юлях и "парашютах". Будут освоены новейшие прогрессивные методы и каждый участковый заведет твиттер.

Почти так и произошло.

В пятницу в 7 утра к моему хорошему знакомому Олегу Чигрину на утренний чай в масках и с автоматами заглянули 4 сотрудника СОБРа, 2 сотрудника Центра Противодействия Экстремизму и два курсанта Школы милиции полиции в качестве понятых. Олега вежливо уронили на пол и надели наручники. После чего устроили веселый обыск.

Из-за чего сыр-бор?

В далеком и нах** никому не нужном седом 2008-году Олег добавил себе в видеозаписи на сайте Вконтакте ролик, который потом признали экстремистским. Прошу заметить, не "залил", а именно "добавил"!

В ролике какие-то сумасшедшие скинхеды весело кого-то били ногами, а потом поздравляли всех с Новым годом!

У Олега конфисковали компьютер, телефоны и самую большую любовь белого человека - оружие. Так же ему сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 282 ч1 и он теперь "под подпиской".

И это радует! Работать ведь надо, а не по Вконтактам шляться! И когда выходишь Вконтакт, надо брать с собой весь список экстремистских материалов в 7 томах, последней редакции, издание исправленное и дополненное. Чтобы, не дай Бог, чего-нибудь нехорошего не увидеть.

Слава Министерству Правды!

ЗЫ. Автор надеется, что за время написания поста картинка Санты не превратилась в рисунок "старика, отдающего приветствие, сходное с нацистским до степени смешения". А если превратилась, то не надо приходить ко мне с обыском. Я сам сдамся.

ЗЗЫ. Вспомнился ролик, на котором маленький Леч больше чем мороженное, хочет пистолет, чтобы "русских убивать". Пожалуй, надо озадачить нашу наноПрокуратуру. Заодно посмотрим, у кого в России права ровнее.

Источник.

В ролике какие-то сумасшедшие скинхеды весело кого-то били ногами, а потом поздравляли всех с Новым годом!
У Олега конфисковали компьютер, телефоны и самую большую любовь белого человека - оружие
Так же ему сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 282 ч1 и он теперь "под подпиской".

Хммм... Мне кажется, что все логично. Или я ошибаюсь?